Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание лиг на чемпионате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По варианту "с" - убедили. Я и сам не сторонник такого метода набора. По Вашему предложению, Автандилина, когда штрафовать за неисправленные ошибки, наверное, все-таки технически очень сложно осуществить. Надо будет поспрашивать у разработчика.
По вопросу с количеством штрафных очков можно попробовать сделать так: при реорганизации чемпионата я попрошу разработчика сделать возможность "быстрого" изменения количества штрафа в админпанели. Тогда количество очков можно будет подобрать экспериментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Это надо либо полностью менять вид окна, разделив его на два поля - текст задания отдельно, набираемый текст - отдельно, либо при ошибках не заменять остальные символы, а сдвигать их и тогда не очень понятно как исправлять ошибку, если
после нее уже набран правильный символ.


Всё это сделано в typingzone - строка набора идёт под строкой контрольного текста.

http://www.typingzone.com/forum/viewtopic.php?t=57

В этой ветке я спросил у Дидье - можно ли вставить забой целого слова по Control-Backspace или даже удаление целой строки - иногда тянуть бекспейсом к допущенной ошибке дольше, подводя одной и той же клавишей курсор к тексту, чем начать строку с начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насколько я понял из ответа Дидье, у него тоже туговато со временем. У меня же время не так критично, как финансовый вопрос. Поэтому такой вариант, конечно же, имеет право на существование (может и будет осуществлен), но не в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то год или полтора назад, когда я был единственным русским на TypingZone, мы с Дидье несколько раз очень активно общались в MSN.

Потом он женился и поймать его в MSN стало практически нереально. :) Так что дело не только в том, что он учится.

P.S. Мне почему-то показалось, что тон gong'а в общении с иностранными, хм, коллегами несколько, как бы сказать, вежливее... чем на этом форуме или в рунете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
P.S. Мне почему-то показалось, что тон gong'а в общении с иностранными, хм, коллегами несколько, как бы сказать, вежливее... чем на этом форуме или в рунете.


Знаете ли, любезный - у меня нет времени переучиваться и переучивать кого-либо.

Может быть зарубежные "коллеги" просто больше прислушиваются к тем, кто надувает их паруса горячим воздухом?

Русские "коллеги" предпочитают встать в позу и восклицать "не нравится - проваливай".

На содержательную часть моих сообщений никто отвечать не собирается: сразу набрасываются на стиль, не на должное почтение, что им во мне не нравится, что мои особенности всем по барабану, и вообще - если бы такой пешеход оказался перед таким водителем на переходе, то гашетку газа нажали бы посильнее.

Переучить инакомыслящего, который на двух ногах имеет наглость бегать быстрее машины в пробке умников, проще именно таким образом: через подавление.

В лучшем случае кормят "завтраками": будет в марте, мае, может быть вообще не будет, финансов нет, вариантов финансирования расматривать не хотим, цели чётко прописывать не собираемся.

Так и живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то, а то как то скучновато стало на форуме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoRneR
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong писал(а):
ZukerPA писал(а):
P.S. Мне почему-то показалось, что тон gong'а в общении с иностранными, хм, коллегами несколько, как бы сказать, вежливее... чем на этом форуме или в рунете.


Знаете ли, любезный - у меня нет времени переучиваться и переучивать кого-либо.

Может быть зарубежные "коллеги" просто больше прислушиваются к тем, кто надувает их паруса горячим воздухом?

Русские "коллеги" предпочитают встать в позу и восклицать "не нравится - проваливай".

На содержательную часть моих сообщений никто отвечать не собирается: сразу набрасываются на стиль, не на должное почтение, что им во мне не нравится, что мои особенности всем по барабану, и вообще - если бы такой пешеход оказался перед таким водителем на переходе, то гашетку газа нажали бы посильнее.

Переучить инакомыслящего, который на двух ногах имеет наглость бегать быстрее машины в пробке умников, проще именно таким образом: через подавление.

В лучшем случае кормят "завтраками": будет в марте, мае, может быть вообще не будет, финансов нет, вариантов финансирования расматривать не хотим, цели чётко прописывать не собираемся.

Так и живём.

Расслабься уж ). Паруса ты надуваешь... Хамством своим, что ль?
Содержательные моменты в твоих сообщениях есть, не спорю (лично я, про остальных не знаю). Но если ты уж на самом деле хочешь (это ещё вопрос), чтобы на них обратили внимание, то будь добр, донеси эту информацию в приемлемой форме. Если же тобой владеют иные побуждения (например, хочешь сам перед собой или перед публикой оправдаться за то, что твои результаты здесь довольно невысоки - по сравнению, к примеру, с твоими же результатами на Typing Zone; или мало ли ещё какие), то валяй. Заработаешь себе репутацию клоуна. (Если ещё не заработал.)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: ЛИГИ - ВПЕРВЫЕ НА ЭКРАНЕ :) Ответить с цитатой

Лиги - впервые на экране! Со стартом всех! Smile Это праздник.

Текст, как я понимаю, пока еще один общий.
Значит - рассказываю впечатление от интерфейса таблицы результатов. Тут, несмотря на мою искреннюю радость от события, не_обошлось без курьеза. Как раз сегодня, ничего еще не_зная о внесенных изменениях, я открывала окно декабрьского чемпионата перед некими V.I.P. с возвышенной целью продемонстрировать свои достижения. И - первое, что бросилось в глаза, ну самое яркое, заметное - слово "ученики" Wink . Произведенный эффект предоставляю домыслить вашему воображению )))))) Это праздник со слезами на глазах ))))) .

Вот ведь, еще когда впервые появилась разбивка по турам, я хотела и всё забывала сказать, что именно выбранный пункт там кажется наименее заметным и при первом ознакомлении нужно слегка напрячься, чтобы определить, чтО мы смотрим (например, я определяла только по тому, что все туры выглядели одинаково, значит - смотрим не_тур, а сводную таблицу).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, интерфейс тура скоро будет напоминать приборную панель истребителя. Smile Скорость появилась - очень хорошо. А вот интересно, будет видно кто проходил с бекспейсом, а кто без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексты для других лиг будут завтра, т.е. 16 февраля , утром (примерно 7:00 по Москве). Кто проходил с бэкспейсом, кто без, наверное, мы с разработчиком этот момент упустили Crying or Very sad В ближайшее время, надеюсь, устраним. Без бэкспейса очки считаются как обычно. С бэкспейсом - за каждую ошибку 5 очков штрафа. Этот параметр хотелось бы подобрать экспериментально. Я могу изменять его в админке. Еще один нюанс. Теперь набранные очки умножаются на коэффициент длины текста (количество символов в тексте/1000).
В низшей лиге тексты будут длиной 400-600 символов. В средней - 900-1100, в высшей - 1200-1600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, будет видно. Пока режим с Бэкспэйсом глючит и я собираюсь нагло этим воспользоваться. :)

Вот что у меня пока получилось.

В колонке "Ср. скорость" написано 368.

В "Скорость (симв./мин.)" написано 359.

Ошибок -- 27. Итоговый результат -- 355.

С этим надо что-то делать. Я предлагаю за ошибку с использованием BackSpace 7 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В попытке пройти тур с большей скоростью (естественно, сделав вывод после предыдущего раза, что скорость -- это главное), я понял, что не всё в этом мире мне понятно.

Например, как рассчитываются итоговые очки. В этот раз я прошёл со скоростью где-то 370 и большим количеством ошибок и получил результат 1301.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA, ты наверное привычную тысячу за тур добавляешь. Теперь ее нет.

Цитата:
Теперь набранные очки умножаются на коэффициент длины текста (количество символов в тексте/1000).


Или есть? Все равно что-то не состыковывается. Никак формулу не могу вычислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, получилось!
1000+1.583*(359-27*5) = 1354.592

1.583 - коэффициент сложности текса (длина 1583 знака)
359 - скорость
27- ошибки
5 - цена ошибки с BS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
О, получилось!
1000+1.583*(359-27*5) = 1354.592

1.583 - коэффициент сложности текса (длина 1583 знака)
359 - скорость
27- ошибки
5 - цена ошибки с BS


Класс. В полтора раза больше очков набрать можно. :) Займусь.

Тогда 5 -- нормальная цена ошибки, если они всё-таки учитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны, предполагая возмущение некоторых участников чемпионата, приношу извинения, что введение лиг пришлось на последний день третьего тура и далеко не все могли пройти его по новой системе подсчета очков. Но, вроде, на первую позицию Айрин это не сильно повлияло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что "забил" тексты для начального и среднего чемпионата и опробовал их. Вроде нормально. По крайней мере, для первой десятки участников не проблема будет проходить их на "ноль". Лично о себе могу сказать следующее: участвуя с июня месяца в чемпионате (при этом проходил туры всего несколько раз, не особо напрягаясь), сейчас, пройдя начальный и средний уровень, "на глаз" ощутил легкость в прохождении. Практически не составляет труда на начальном тексте пройти с высокой (для меня конечно же) скоростью и без ошибок.
Пошел менять текст Правил чемпионата, а то gong на меня в суд подаст Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура, и у меня все задания благополучно открылись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах чемпионата писал(а):
участник получает 1000 очков за участие в туре. К ним суммируется скорость набора текста из которой вычтено количество ошибок, умноженное на штрафной балл и умноженное на коэффициент длины текста.
НАПРИМЕР: Скорость - 150 зн/мин, ошибок - 4, длина текста - 500 знаков.
Очки=1000+(150-4*10)*500/1000=1055

(взято из http://urikor.net/cup/rules.html )

- imho, есть расхождение между текстовым описанием и примером, что-то из них нужно подправить.
В примере кол-во ошибок умножаем на штрафной балл, получаем "величину штрафа" 4*10=40 и на эту величину уменьшаем скорость 150-40=110. Далее уже эти 110 (т.е. "скорость за вычетом величины штрафа", а не_"величину штрафа") умножаем на коэффициент длины текста 500/1000.
В тексте два раза подряд "умноженное" кол-во ошибок дает другую формулу:
Очки=1000+150-4*10*500/1000= 1130
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, спасибо, завтра сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот и информация о бэкспейсах появилась. Правда всем по умолчанию проставлено "-", ну не страшно, для новых результатов будет правильно.

Все-таки мне кажется, со временем все будут проходить только вариант с BS. Я не вижу сейчас причин проходить другой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если человек проходит без ошибок - то нет никакой разницы в использовании/неиспользовании бэкспейса. А если народ будет использовать бэкспейс, то считаю это правильным, т.к. в этом случае набор текста максимально приближен к реальному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать - есть ли преимущество при использовании бэкспейса (за счет половинного штрафа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Хотелось бы узнать - есть ли преимущество при использовании бэкспейса (за счет половинного штрафа)?


Да, есть. У меня, например, скорость практически не падает от использование бэкспэйса, он приравнивается к обычному нажатию клавиши, допустим, мизинцем (хотя лично у меня бэкспэйс вообще на левом большом пальце). В варианте без бэкспэйса же задержка 0.25 секунды, а уж за это время я успею нажать одну-две клавиши.

Вообще, я предлагаю штраф 7 очков сделать, так ближе к истине будет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже предложил не делать различия по очкам для этих двух режимов. Скорость при использовании бэкспейса падает примерно так же, как и без него. Ну, чуть больше может, если несколько ошибок сразу допустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Я бы даже предложил не делать различия по очкам для этих двух режимов. Скорость при использовании бэкспейса падает примерно так же, как и без него. Ну, чуть больше может, если несколько ошибок сразу допустил.


Нет, это уже не катит. Evil or Very Mad

Всё-таки там не так уж и редко не по одной, а по большему количеству букв неправильных вперёд набиваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а как насчет серийных ошибок, которые с BS считаются за одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же, есть же 0.25 секунды задержки, зачем делать такие ошибки? :)

Моё мнение -- нужно убрать за них наказание. Разве что, если ошибся снова на том же месте, то опять 0.25 секунд задержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже теперь все равно, я по-любому буду варинтом с BS пользоваться даже если за него будет штраф больше, потому что в результате я вижу реальную скорость набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRneR
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Мне уже теперь все равно, я по-любому буду варинтом с BS пользоваться даже если за него будет штраф больше, потому что в результате я вижу реальную скорость набора.

Да, аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном