Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Клуб РС_мофилов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
View previous topic :: View next topic  
Author Message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Thu Jan 29, 2009 2:56 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
К этой программе неплохо было бы добавить небольшой хэлп, а то фиг поймешь, как ей пользоваться

Это программа для тестирования РС_ма. Какой уровень вы хотели бы протестировать?
Back to top
View user's profile Send private message
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 31 Aug 2008
Posts: 66

PostPosted: Thu Jan 29, 2009 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Можно попробовать с высокого.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Thu Jan 29, 2009 3:32 pm    Post subject: Reply with quote

Вы серьёзно? Не боитесь испортить прежний навык? Давайте вы попробуете "разогнаться" на одной пословице, чтобы почувствовать РС_мо, так сказать, в динамике, и если понравится ― будете осваивать дальше. Нет ― вернётесь к прежнему, без всяких проблем. Идёт?
Back to top
View user's profile Send private message
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 31 Aug 2008
Posts: 66

PostPosted: Thu Jan 29, 2009 4:33 pm    Post subject: Reply with quote

Идёт.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Thu Jan 29, 2009 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Киньте ваше мыло вличку.
Back to top
View user's profile Send private message
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Joined: 19 Sep 2007
Posts: 37

PostPosted: Mon Feb 02, 2009 8:00 am    Post subject: Reply with quote

Алексей Елисеев wrote:
К этой программе неплохо было бы добавить небольшой хэлп, а то фиг поймешь, как ей пользоваться
Вот: http://www.savefile.com/downloadmax/1991164
Back to top
View user's profile Send private message
Gem
captain
captain


Joined: 22 Jul 2005
Posts: 411
Location: from the real world...

PostPosted: Wed Feb 04, 2009 9:25 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Gem, ну что ― как впечатления?
Извините, Владимир, катастрофически не хватает времени. В последнее время только заглядывал на форум, чтобы не упустить нити обсуждений и не перечитывать потом сотни страниц.
На мой взгляд, технология подходит больше для шаблонной переписки по работе, чем для повседневного общения. Выучить массу сокращений чтобы печатать целые слова и словосочетания целиком, но при этом "спотыкаться" на отсутствующих в словаре словах - всё-таки, это не для меня.
p.s.: Давно хотел попробовать аккордный способ ввода (практический интерес - устройство ввода для носимого компьютера), но всё как-то не складывалось. Попробовав, могу сказать, что, опять же, в повседневной жизни это неудобно, но как альтернатива в трудных условиях - почему бы и нет?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Thu Feb 05, 2009 1:44 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Извините, Владимир, катастрофически не хватает времени.

Что вы, Роман, спасибо и за такой отзыв, хотя я, честно говоря, ожидал чего-то более взвешенного и основательного.
Quote:
На мой взгляд, технология подходит больше для шаблонной переписки по работе, чем для повседневного общения.

Хм... А что такое "повседневное общение"? Я, например, формировал почти весь стенографический блок на основе своей переписки и общения в форумах (как я понимаю, "обычных текстах"). Он, кстати, по большей части совпадает со списками наиболее частотных слов русского языка. Вот чего там точно нет, так деловых и бюрократических шаблонов. Или, может быть, вы выражения "честно говоря" или "таким образом" считаете "шаблонами по работе"? Smile
Quote:
Выучить массу сокращений чтобы печатать целые слова и словосочетания целиком, но при этом "спотыкаться" на отсутствующих в словаре словах - всё-таки, это не для меня.

Роман, странно, что вы подумали, что я спрашивал ваше мнение о технологии для вас. Я был и остаюсь уверен, что высокие уровни РС_ма вам лично совсем не подходят. И даже могу объяснить почему. Вы уже выучили массу слов и словосочетаний тем методом, которым набираете, у вас тренированные годами соревнований и тренировок пальцы, хорошие природные способности. Зачем же вам переучиваться на какую-то новую технологию, будь она даже в 100 раз эргономичней? Мне даже странно, что вы вообще стали примерять РС_мо "на себя"...
Однако, я рассчитывал, что вы сможете отвлечься от собственных предпочтений и привычек и посмотреть на высокие ступени РС_ма глазами среднего пользователя, у которого нет за спиной ни ваших пальцев, ни вашего пословного и пофразового автоматизма, ни вашей "сумасшедшей" скорости, ни ваших данных, наконец.
Что касается "спотыканий", то, смею вас уверить, вы при вашем методе спотыкаетесь не меньше, а может, и больше. А именно, каждый раз, когда ваши пальцы встречают "трудное место", вам приходится порой в разы сбрасывать скорость. Если это не спотыкание, то я не знаю, что называть этим словом. И таких спотыканий может быть несколько в одном слове, и они, при вашем методе, увы, неизлечимы (технически неизбежны). А на РС_ме спотыкания, о которых вы пишете, вполне лечатся. Если вы пишете "быстро ходить", быстро 1 ударом, а ходить ― 3, то вам достаточно выучить слово "ходить" (что при 3 ударах очень просто) и вы будете писать оба слова одинаково легко, без всякого спотыкания.
Quote:
Попробовав, могу сказать, что, опять же, в повседневной жизни это неудобно, но как альтернатива в трудных условиях - почему бы и нет?

А что это за "трудные условия"? Я был уверен, что вам лично РС_мо ни к чему. Но, оказывается оно и вам может быть полезным в "трудных условиях"... Тем более интересно.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 4:38 pm    Post subject: Reply with quote

Сейчас получил очень любопытный результат на "Дело мастера боится._" (практически без тренировки).

724 знака ― аритмия 7,8, ошибок ― 0.

Результат при обычном слепом для меня просто фантастический, но интересен в данном случае тем, что, похоже, на РС_ме можно тоже использовать скоростной ресурс наложений. Я раньше думал, что это невозможно.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Сейчас получил интересное письмо от Леонида с ещё одним подтверждением пользы от "одной пословицы".
Всё-таки как не хватает нормальных тестировщиков, а не критиканов. Smile

Здравствуйте
Прыгать у меня получается и держать пальцы на основной позиции тоже получается. Дело в том что я не умею никак печатать в слепую..( Когда Вы предложили мне начать печатать методом Pc_mo я только прошел 10 или 11 заданий Соло и немного опробовал VerseQ и все. Т.е я еще очень плохо знаю клавиатуру.. совсем нет навыков и к тому же, соло учит печатать привязываясь к основной позиции нажимая пальцами, а не ударяя по клавишам. Очень тяжело было отучится –смог это сделать только когда скорость набора «Дело мастера боится.» стала большой, и только тогда я понял что значит прыгать. Я думал сначала что понял, что значит пргать но потом когда скорость стала приближаться к 400с/мин, стало понятно что пальцы напряжены и очень устают, тогда я только понял что нужно делать..

Я решил действовать по другому, не буду разучивать Гёте, буду учить PC_слоги, и буду применять сразу же на практике каждый разученный слог, отказываясь от набора его классическим методом. А потом вообще откажусь от классического метода.


Я думаю, на продвинутом уровне РС_ма не нужно давать никаких упражнений. Пользователь отличается высоким уровнем мотивации и сам сможет придумать себе способ освоения. А вот для начального и среднего уровня упражнения, конечно, нужны и я сейчас интенсивно думаю над их оптимальной формой.
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

Voldemar wrote:

Я думаю, на продвинутом уровне РС_ма не нужно давать никаких упражнений.

Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет.

myst, посмотрите в Сети. Есть множество пользователей, которые считают, что упражнения ― это слишком нудно даже при освоении обычного слепого. Они предлагают просто положить перед собой схему и набирать в Ворде нужные тексты. Вспомните также и Нестора с его теорией "сугубого индивидуализма". Smile
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 5:17 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Quote:
Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет.

myst, посмотрите в Сети. Есть множество пользователей, которые считают, что упражнения ― это слишком нудно даже при освоении обычного слепого. Они предлагают просто положить перед собой схему и набирать в Ворде нужные тексты. Вспомните также и Нестора с его теорией "сугубого индивидуализма". Smile

Ну и что? Владимир, Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались? Если занимались, Вам должно быть понятно, зачем нужны специальные упражнения. Если нет, то я даже и не знаю, как Вам объяснить. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались?

Набор на клавиатуре для вас ― двигательный спорт? Интересно... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Quote:
Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались?

Набор на клавиатуре для вас ― двигательный спорт? Интересно... Smile

Подумайте над этим.
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Mon Feb 09, 2009 11:52 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Сейчас получил очень любопытный результат на "Дело мастера боится._" (практически без тренировки).
Просите, у меня глюки или вы действительно уже в 3-й или 4-й теме пишете эту фразу? Вы её забили в словарь быстрого набора? Smile Это называется кросс-постинг и создаёт из форума мусорник. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 1:04 am    Post subject: Reply with quote

Dron wrote:

Просите, у меня глюки или вы действительно уже в 3-й или 4-й теме пишете эту фразу? Вы её забили в словарь быстрого набора?

Это он в состоянии аффекта. Я даже боюсь представить, что будет, когда он достигнет 1000. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 1:57 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это называется кросс-постинг и создаёт из форума мусорник.

Это называется нормальное модерирование и создаёт порядок. Я поместил этот пост сначала в "Клуб РС_мофилов", думая, что "РС_мофобы" его не заметят. Заметили, и тут же начали громко оспаривать. Я отделил бурную полемику в отдельную тему (с начальным постом, чтобы было понятно, о чём речь), а в Клубе просто восстановил пост. Вот и всё.
А засоряет тему myst своими сомнительными предположениями и подколками на публику. И гораздо активней, чем я "засорял" Слепую машинопись. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 2:10 am    Post subject: Reply with quote

А в третью тему уже по привычке скопировали?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 2:22 am    Post subject: Reply with quote

А где третья?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 2:51 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я решил действовать по другому, не буду разучивать Гёте, буду учить PC_слоги, и буду применять сразу же на практике каждый разученный слог, отказываясь от набора его классическим методом. А потом вообще откажусь от классического метода.

Леонид решил пойти методом постепенного "вытеснения" старого навыка новым. То есть, научившись писать "например" одним ударом, он будет уже каждый раз его так набирать, потому что так удобней. Очень интересный путь, посмотрим как у него будет получаться...
Я лично пошёл по другому пути ― замещения, то есть просто перестал набирать обычным слепым, хотя сначала это было очень непривычно.
Я думаю, оба метода имеют право на существование, в зависимости от конкретной ситуации и личных предпочтений.


Last edited by voldemar on Tue Feb 10, 2009 2:54 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 2:52 am    Post subject: Reply with quote

Voldemar wrote:

А засоряет тему myst своими сомнительными предположениями и подколками на публику. И гораздо активней, чем я "засорял" Слепую машинопись.

Да куда уж мне с Вами тягаться. У Вас и сообщения и сообщений чуть ли не на порядок больше. You are the undefeated champion.
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 10:49 am    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
А где третья?

Традиционно вы не в курсе, что где сами же и писали:1 2 3
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

А, да, вспомнил... Сначала поместил пост в 120―140, потом посчитал, что информация про возможность наложения при РС_ме важная и РС_мофилы, которые полемику не читают, тоже должны её знать. Ну, а дальше, как написал. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 3:32 pm    Post subject: Reply with quote

Эта информация такая важная, что её стоит продублировать в каждом топике форума. Вдруг кто-то читает только один топик и не увидит её.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Tue Feb 10, 2009 3:37 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Эта информация такая важная, что её стоит продублировать в каждом топике форума.

Мне кажется, это уже лишнее. Хотя информация про возможность наложений на РС_ме действительно важная, вы правы.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Fri Feb 20, 2009 7:02 pm    Post subject: Reply with quote

Леонид, если не трудно, расскажите пожалуйста, почему вы выбрали продвинутый уровень РС_ма, а не начальный, несмотря на то, что он достаточно сложный для освоения?
Back to top
View user's profile Send private message
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 05 Oct 2008
Posts: 59

PostPosted: Sun Feb 22, 2009 7:15 am    Post subject: Reply with quote

Как раз, потому что сложный, и интересный. Тем более что после того как я попробовал печатать им слова и фрагменты текста, появилась уверенность в его превосходстве и эффективности.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sun Feb 22, 2009 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

И вас не пугает перспектива того, что прежде, чем вы начнёте создавать свои тексты с такой же скоростью как набирали тестовые пословицы и фразы, вам придётся приложить немало усилий?
Back to top
View user's profile Send private message
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 05 Oct 2008
Posts: 59

PostPosted: Wed Feb 25, 2009 7:48 am    Post subject: Reply with quote

voldemar
Не пугает. Наоборот интересно что будет в итоге
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном