Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Speed o'key. Отличная программа, но...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Speed o'key. Отличная программа, но... Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать, что программа мне нравится. В меру проста и функциональна.

Но очень сильно раздражает то, что программка не убирается в трей, а висит и держит окно на панели задач активным. Если бы это можно было бы настроить, то цены бы ей не было.

Ну, и возможна настройка всяких мелочей, например, правильное обрабатывание клавиши Backspace, но это, конечно, повод для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал программу специально для того, чтобы пользователь в процессе работы знал свою скорость набора. Поэтому она и висит поверх всех окон. Мне она, когда пользуюсь, не мешает. А в процессе работы время от времени поглядываешь и видишь свою скорость набора. Можно, конечно, и в трей. Но какой смысл тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, я не правильно выразился.

То, что программа висит поверх всех окон, это замечательно, так и нужно.

Можно ли сделать так, чтобы при этом у неё не было окна на панели задач? Всё равно ведь программа никуда не сворачивается, а если уж закрывается, то закрывается полностью.

Собираетесь ли вы улучшать программу? Мне кажется, имеет смысл добавить что-то типа кнопок "Пауза" и "Play", чтобы при нажатии паузы программа вообще не реагировала ни на какие нажатия кнопок клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос, конечно, просто не было до этого никаких пожеланий по поводу функциональности программы. Как только выкрою свободное время - обязательно доработаю, с учетом Ваших замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поточнее опишу то, что хотелось бы видеть в программе.

Во-первых, чтобы не было активного окна на Панели задач. Если это невозможно, то пусть, конечно, останется так, как и было, но мне кажется, что Windows может всё.

Во-вторых, добавить кнопок управления программой. Имеет смысл добавить кнопку "Пауза" по которой программа не реагирует на любые касания клавиатуры. Кнопку "Сворачивание" ("минус"), по которому программа всё-таки прячется, но касания фиксируются. Кнопку "Пауза и сворачивание", по которым программа и сворачивается и прекращает фиксировать касания. Кнопку "Play", которая снова запускает программу после нажатия "Паузы". В случае нажатия "Паузы и сворачивания" достаточно просто снова запустить программу из трея и нажимать на кнопку "Play" не надо.

И я ещё надеюсь, что программа всё-таки правильно считает среднюю скорость. Потому что запустил Бомбину, мне насчитали "306" за одну минуту. При этом "Speed o'key" показала за ту же минуту и одну секунду 355. И, как мне кажется, Бомбина показывает правильнее, так как она просто считает знаки, которые ты набил за одну минуту.

Или Speed o'key по другому считает знаки? Нажатия на Shift тоже считаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, в Speed считаются нажатия абсолютно всех клавиш. Не считается повторное нажатие клавиши. Т.е. в слове "ввод" засчитано будет нажатие 3 клавиш, а не 4. Это все издержки "производства", расплата за то, что идет перехват нажатий клавиш клавиатуры всей системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы собираетесь с этим бороться?

Всё-таки хочется знать реальную картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте работу
http://urikor.net/rus/speed.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел и вот мои замечания.

К сожалению, итог можно назвать "Хочешь как лучше, получилось как всегда". Но если считать это промежуточным звеном работы, то всё только к лучшему. :)

Во-первых, то, что программа с самого начала работы СРАЗУ сворачивается в трей - это нехорошо. Можно и забыть её запустить, а если точнее, то в большинстве случаев так и будет.

Так что, пожалуй, появление программы должно быть такое же, как и в прошлых версиях.

Во-вторых, программу можно свернуть в трей, только нажав правой кнопкой мыши на её иконку в трее. Почему бы не сделать стандартную кнопку "Свернуть" на самой программе? Но сворачиваться она должна сразу в трей, а не на панель задач. Т.е. просто реализовать нажатием на кнопку "Свернуть" в окне программы нажатие на "Свернуть" в трее. Если же нажать на "Свернуть" в окне программы на Панели задач, то программа не сворачивается в трей, а становится неактивным окном на Панели задач, и ничего хорошего в этом нет.

Вместо "Показать" НАМНОГО лучше бы реализовать вызов двумя шелчками мышки. У меня так настроен The BAT! и, скажу честно, очень удобно. Это довольно важно.

Единственным способом выхода из программы должна быть вызываемая по окошку в трее правой кнопкой мыши опция "Выход". Нажатие же "Крестика" на окне программы должно быть эквивалентно кнопке "Выключить" в трее.

Я ещё добавлю комментариев в скором времени, а то сейчас бежать надо. Не успел сказать о том, что улучшилось, но я исправлюсь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что некоторые изменения мне понравились.

Например, то, что теперь счтётчик включается только тогда, когда за одну секунду нажато одновременно три клавиши. Хотя точно ли это правильно действует, у меня такое ощущение, что программа немного глючит.

Это исключает запуск счётчика программы для нажатия "горячих клавиш" какой-нибудь программы.

Кстати, довольно сильно раздражает, что программа реагирует на нажатие стрелок. Скорость довольно прилично падает, а кому охота видеть свою скорость низкой?

Почему бы не сделать так, чтобы и после перехода в режим ожидания программа запускалась только после нажатия трёх клавиш в секунду? Это действительно было бы удобно.

Хотя не уверен, что это выход для проблемы стрелок, так как стрелки мы можем нажимать и чаще. В общем, если это возможно, то их лучше просто убрать. В общем, клавиши F1-F12 и Home, ... тоже набираются обычно не вслепую и их не имеет смысл учитывать.

Кстати, пожалуй ещё раз скажу, что то, что программа не загружается сразу, а её приходится вызывать из трея, не очень удобно. Например, я банально забыл это сделать, когда начал работать.

Следующее уже из области "если вам захочется".

Почему бы не попробовать сделать так, чтобы программа спокойно висела в левом нижнем углу, при этом не имея окна на Панели Задач? Это было бы замечательно.

Похожая вещь реализована в The BAT!. Это сообщение о приходе новых писем. Быть может, вы сможете это сделать. Ведь интересно же. А там уже и до скинов недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, показания стали намного реальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложения и замечания. Буду работать, когда позволит свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, вы о ней не забудете.

Всё-таки хочется, чтобы отладили программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доведу обязательно, постараюсь на следующей неделе. Зашиваюсь с новым сайтом Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую версию можно посмотреть и скачать здесь
http://on-line-teaching.com/eralash/soft/speed.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал, позже скажу свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь то, что надо!

Отличная идея про добавление количества напечатанных символов.

К сожалению, до сих пор реагирует на нажатие курсорных стрелок. Это очень большой непорядок.

Нет кнопки свернуть на окне программы. Т.е. обычного минуса. Все остальные функции, которые можно вызвать и в трее, реализованы в окне.

С тем, что набрынные подряд две буквы не считаются, бороться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой причине во время серфинга в Интернете программа самопроизвольно останавливается, т.е. загорается красный огонёк.

Очень мешает. Чем вызвано, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотел эту прогу использовать, чтобы сразу смотреть скорость в Стамине, но пришлось отказаться, потому что считает неправильно. Про две подряд идущих буквы уже писали, а еще программа иногда считает отпускание кнопки нажатием. При быстром наборе у меня часто одна кнопка еще не отпущена, а другая уже нажимается и вот когда она будет отпущена, программа воспримет это как новое нажатие. Отображаемая скорость оказывается намного выше реальной.
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу детальнее тут последние изменения этой полезной и кажется уникальной в своем роде утилитки.

[+] Введена комбинация Alt+C, по нажатию которой сбрасываются все счётчики.
[*] Идущие подряд одинаковые символы теперь учитываются в статистике как разные нажатия. Однако все символы, появившиеся при удерживании кнопки (автоповтор), считаются как одно нажатие.
[-] Исправлена ошибка в подсчете скорости. Отпускания иногда считались как дополнительные нажатия.
[-] Счетчик символов не сбрасывался сразу - только после следующего нажатия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрею, за доработку программкиSmile
Теперь, надеюсь, с ней будет гораздо комфортней работать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень полезная и ценная программа, если верно и безотказно считает! Smile))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы проверьте, может неверно Smile или небезотказно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то давно только проверяла.
Обязательно теперь снова проверю!
Тут одна закавычка есть: точность "эталонных" измерений Laughing
Word, например, сам-то неправильно считает набранный объём, да и время начала/окончания не_засечёшь до миллисекунд Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на чемпионатах и тренажёрах можно проверять. Как дополнение к Стамине очень теперь неплохо работает (там нет отображения скорости в процессе набора), хотя конечно результаты будут отличаться от результатов программы если были ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, проверить возможно. Пусть не_с абсолютной точностью, но всё равно возможно. Когда-то, самые первые версии просто с полной очевидностью привирали Smile))) А с тех пор она прошла большое развитие. Теперь уже и Dron'у скажем спасибо за эту программу Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо, Андрею, за доработку программкиSmile
Теперь, надеюсь, с ней будет гораздо комфортней работать Very Happy


Кому-то, может, и комфортней, а у меня, грешного, скорость упала на 30 знаков. Старые версии были лояльнее и тем самым добавляли положительные эмоции. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, положительные эмоции вам рекорд во Всезнайке скомпенсирует, и с лихвой Smile
А у меня, грешной, слишком прозаические запросы к этой программулине, каюсь-каюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном