Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор клавиатуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Подбор клавиатуры Ответить с цитатой

Есть идея создания базы данных клавиатур, примерно следующего содержания:
1. Производитель клавиатуры;
2. Модель клавиатуры;
3. Цена (низкая – до $20, средняя - $20..40, высокая – свыше $40);
4. Проводная (да/нет);
5. Эргономическая (да/нет);
6. Ссылки:
- технические данные;
- фото;
- пресса;
- другое

Предоставить пользователю возможность установки фильтрации данных по первым 5 полям, с целью быстрого подбора нужной конфигурации клавиатуры.
Например, покупатель ищет клавиатуру любого производителя, со средней ценой, беспроводную, неэргономическую. Установив нужные флажки, он быстро найдет все варианты, присутствующие в базе. По ссылкам он сможет более подробно ознакомиться с конкретными моделями и почитать отзывы (если таковые имеются).
Идея, вроде бы, неплохая, как считаете?
Написать скрипт, думаю, для программиста не составит особой проблемы. Проблема мне видится немного в другом – качественном, быстром и максимально полном заполнении базы данных нужной информацией.
Поэтому, приглашаю всех желающих поучаствовать в этом деле. Готов оплачивать работу. Скажем, 0,1 wmz за каждую запись в базу.
Жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и идея очень хорошая, и тема очень важная,
вот именно что проблема в заполнении информацией Smile
и еще, возможно, проблема в том, что - допустим, про интересующую клавиатуру окажется что-то заполнено, но где же ее купить?! это, по-хорошему, нужно магазин, что ли, создавать ))) ...
Вот. Если что-нибудь увижу такое, чем-либо примечательное, то может и написать попробую, - но, к сожалению, я только потребитель, что как называется - могу и не_знать, всё решается тыком. Вообще, подбор клавиатуры при высоких требованиях к скорости - предполагает, по-хорошему, возможность лично опробовать клаву. Если бы придавали клавиатурам то значение, которого они заслуживают, - какой был бы демонстрационный зал - бутик клавиатур... (зажмуриваюсь от счастья даже просто представить себе такое))))
А лично мне ужжжасно хотелось бы воспользоваться готовой базой. Smile Хотя бы прочитать, о таких клавиатурах, которые в Москву торговля не_привозит. Отзывов бы побольше, реальных, да?!

Юрий, пожелаю вам удачи с воплощением идеи!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль интересная. Можно и ссылки на магазины давать. Многие интернет-магазины имеют партрнерские программы, по которым платят за то, что к ним приводят покупателей.

Только мне кажется большинству все равно какая клавиатура стоит. Если даже многих "скоропечатников" устраивают стандартные клавиатуры, то что уж говорить про остальных. Тут уже разве что влияют такие факторы, как беспроводность, для геймеров еще может какие-то особые требования. Но тем кому нужно определиться в выборе конечно было бы полезно.

Пока писал в голову пришло, что Яндекс.Маркет это что-то именно такого типа. У них и раздел под клавиатуры с мышами тоже есть.
В их базе сейчас вроде 369 моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочку. Я и не знал, что такое уже есть. Теперь буду крепко думать - надо ли "копья ломать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательная ссылочка! Большое спасибо, Dron!

(только, жаль, живых отзывов нет... вот imho ниша бы... и в обзорном плане - чем характерны клавиатуры одного производителя в отличие от другого... но, может, отзывам мало верят - могут подумать, что заказанные)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть "добровольцы" написания обзорных статей о клавиатурах, готов обсудить финансовые вопросы.
Пример статьи:
http://urikor.net/rus/linki/art_keyboard_005.html
За статью подобного качества и объема согласен платить $10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Автандилина, прочитал про Ваши мытарства с поиском клавиатуры. Я Вас понимаю и хочу дать, так сказать, наводку. Быстрее всего Вы найдете то что хотите, пройдясь по различным организациям и офисам где есть системные администраторы. У них всегда есть старый "хлам", который валяется где нибудь в чулане. Есть очень большая вероятность, что среди этого хлама Вы сможете найти брильянт. Например, на бывшем моем месте работы, у нашего админа валялись очень старые, рабочие клавиатуры различных моделей. Была клава Митсуми начала девяностых с железным поддоном, весила больше килограмма, имела регулируемые на 5-6 разных уровней ножки и очень похожа на фото клавиатуры Вашей мечты. Жаль, что я раньше не заходил на этот сайт. Мог бы Вам посодействовать.
Я работаю в офисе с 1999 года и за все время встретил только одного (!) человека, который печатал вслепую (женщина работала в аппарате Кремля, машинисткой). 99,9% людей в России не умеют печатать слепым методом и уж тем более не разбираются в таких тонкостях как плавность хода и чувствительность. Судят о клавиатуре по внешнему виду. Частенько просят заменить старую клавиатуру только по тому, что от грязи на клавишах не видно символов. Laughing
Попытайте удачу. Я почти уверен, что Вам повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Aleksey, большое спасибо.
Мысль, безусловно, хороша.
Да застенчива я обращаться к незнакомым организациям и сисадминам ).

Теперь, после покупки двух Mitsumi, полегче стало, чем весной. Обратная связь у них неважная, соответственно и ритм плохой, но скорость всё-таки можно развить.

Кроме того, изменилась ситуация с коллективным использованием клавиатуры, теперь можно подключать и персональную. Поэтому начинаю думать о покупке какой-нибудь нестандартной, "эргономичной".

В любом случае, если вдруг Вам попадется исторический "якобы-хлам" на выброс, буду очень признательна, если убережете его, своевременно конфисковав Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Автандилина.

Посмотрел Ваш сайт... я поражен!!! 767 знаков в минуту?!?!?! Невероятно!

Помнится я начинал обучатся слепой печати еще на досовском "Клавитире". Там был экскурс в историю печати где рассказывалось про чемпионку мира 20-30 годов. Это была немка и скорость у нее была 600, а в моменты вдохновения до 700 знаков, правда на печатной машинке. Мне тогда и в голову не пришло, что есть люди с еще большей скоростью.

Есть ли у Вас видеоролик того как Вы печатаете? Я бы очень хотел на это посмотреть.

Про клавиатуры обязательно выясню и на старой работе и на новой. Да! в эту субботу буду на Царицынском радиорынке, обязательно пройдусь по развалам.

Прошу прощения за офтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Aleksey, спасибо на добром слове и за желание помочь с клавиатурой. И очень приятно, что побывали на моем сайте.
Ну, основной мой диапазон в боевых условиях начинается всего лишь от 500... а 767 это из области рекордов + спринт + многократные попытки. В аналогичных условиях как Вам рекорд Gem в латинице 865 и Son в латинице 895 Wink если не_ошибаюсь, скоростной диапазон Son начинается от 600... (по Gem у меня нет данных).
А как Вам мировой рекорд 930 или около того, в течение 30 минут с первого чтения?!!! :--)
Вопросы скорее риторические, а то правда оффтоп, как бы не_влетело от админов)))
На механической пишущей машине 700, даже и 600, это ужас как много. Хотя в те годы механические пишущие машины были очень совершенны, но всё равно - рычаги легко могли сцепиться, нужен исключительно ровный ритм работы и филигранная соразмерность силы удара. Там ведь сила удара к разным клавишам применялась разная, в зависимости от площади знака. Были очень строгие требования к равномерной насыщенности оттиска и отсутствию пробоин бумаги...

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пт Дек 15, 2006 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоролики пока в самом эскизном виде, просто несколько засъемок цифровой фотокамерой. Собираюсь выкладывать их на ФАВТ для тестирования, т.е. для сбора мнений, отзывов. С целью подготовки в будущем книги с хорошим комплектом роликов. Но всё только собираюсь Wink Много помех технических.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном