Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользователи, прошедшие все 200 упражнений тренажера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, теперь могу ответить на вопрос про разбивку 4-го ряда клавиатуры (цифра "6" в Соло даётся для указательного пальца левой руки, тогда как принято со времён печатных машинок отдавать её правому указательному пальцу). Сам задал вопрос, сам же на него и отвечаю! Во как! Very Happy

Оказалось всё просто. Соло "заточен" под раздельную клавиатуру, где клавиш "6" расположен на левой половинке. Можно сделать вывод, что Он-лайн тренажёр - для стандартной клавиатуры.
/Ранее обсуждалось, что нестыковочки при наработке навыков набора 4-го ряда клавиатуры возникают./

Так что может быть обучение в Он-лайн тренажёре следует давать в двух вариантах: "для учеников с обычной клавиатурой" и "для учеников с эргономичной клавиатурой". Изначально спрашивать: "Какая у вас клавиатура?" и вперёд! Изменения в обучении Юрию минимальные нужно сделать на отработку 4-го ряда.

Зато солидно как! Он-лайн тренажёр станет подстать всему сайту urikor.net демократичным и дружелюбным, для пользователей с разными запросами. И подстраиваться никому не нужно будет.

Добавлено

Или вот например, решил кто-нибудь перейти на эрго клавиатуру. Для того чтобы пообвыкнуться, попривыкнуть к обновке нужно где-то потренироваться. Вот тут как раз бы пришёл на помощь Он-лайн тренажёр "для учеников использующих раздельную клавиатуру". По-моему вполне актуально может быть.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что переделал и переставил упражнения с 172 по 198 в сторону "либерализации". Уж очень "садистские" некоторые были Very Happy
Теперь должно быть попроще. Особенно для настоящих учеников Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я так хотел на них посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе, по большому счету, я два очень трудных упражнения разбил на части.

Вот они

Урок 188

Текст урока:
1 ангстрем = 1Е-010 метра. 1 аршин = 0,7 метра. 1 астрономическая единица = 1,49598Е011 метра. 1 верста = 7467 метра.

189
1 вершок = 0,04 метра. 1 дюйм = 0,0254 метра. 1 парсек = 3,08568Е016 метра. 1 сажень = 2,133 метра. 1 фут = 0,3048 метра. 1 ярд = 0,9144 метра.

190
1 кабельтов = 185,2 метра. 1 миля (русская) = 7467 метра. 1 миля (морская) = 1852 метра. 1 миля (сухопутная) = 1609,34 метра.
--------------------------------------------

Урок 191

Текст урока:
1 километр содержит - 1Е013 ангстрема. 1 километр содержит - 1428,57 аршина. 1 километр содержит - 3,24078Е-014 парсека.

192
1 километр содержит - 6,68459Е-009 астрономическую единицу. 1 километр содержит - 0,133923 версту.


193
1 километр содержит - 25000 вершков. 1 километр содержит - 39370,1 дюймов. 1 километр содержит - 5,39957 кабельтовых.

194
1 километр содержит - 0,133923 мили (русской). 1 километр содержит - 0,539957 мили (морской). 1 километр содержит - 0,621371 мили (сухопутной).

195
1 километр содержит - 468,823 саженей. 1 километр содержит - 3280,84 футов. 1 километр содержит - 1093,61 ярдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тире после слова "содержит" не очень согласуется с правилами русского языка.

А какими эти упражнения раньше были?

Кстати, в упражнении 188 и 192 верста с русской милей перепутаны. В 197-м все слова с буквой "ё", а "Рублёв" почему-то через "е".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с почти полным прохождением тренажерчика. По времени ты немного проиграл Stayer, NekO, Speed, зато набрал намного больше баллов Very Happy
За замечания спасибо - на днях исправлю.
Сложные упражнения с метрическими единицами раньше были собраны в два больших упражнения. Поэтому пройти их настоящим ученикам, думаю, было бы архисложно. Сейчас - это реально. Правда из "настоящих" никто до них не доходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда из "настоящих" никто до них не доходил.[/quote]

А что значит «настоящие» ученики? Я "настоящая" или нет?
Упражнение №172 я прошла до корректировки, но пришлось очень долго тренироваться, поэтому решение разделить на несколько частей правильное. Проходить частями намного легче, нет такого напряжения, а качество обучения не страдает.

Dron!
Посмотреть на эти упражнения до корректировки можно в теории обучения, в разделе «техника прохождения упражнений» под № №172 и 173.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, упражнения с цифрами и особенно с арифметическими знаками оказались довольно сложными - трудно сохранить ритмичность. В общем, над цифрами и знаками еще надо работать - не очень уверенно их набираю.

Время тут понятие крайне условное, как я понял. С одной стороны оно занижено. Я например, при любой ошибке или серьезном отклонении от ритма начинаю заново и могу по 10 раз проходить одно упражнение, а на времени это не отразится. Так что реальное мое время, думаю, как минимум в 2 раза больше. С другой стороны, время может быть завышено. У кого-то видел несколько часов на одно упражнение. Понятно, что скорее всего упражнение просто висело открытым все это время, а потом случайно был отправлен результат. Но такое реже происходит, так что думаю у большинства результаты по времени занижены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina писал(а):
Правда из "настоящих" никто до них не доходил.

А что значит «настоящие» ученики? Я "настоящая" или нет?
Упражнение №172 я прошла до корректировки, но пришлось очень долго тренироваться, поэтому решение разделить на несколько частей правильное. Проходить частями намного легче, нет такого напряжения, а качество обучения не страдает.

Dron!
Посмотреть на эти упражнения до корректировки можно в теории обучения, в разделе «техника прохождения упражнений» под № №172 и 173.


Под "настоящими" учениками я понимаю пользователей, которые действительно делают первые шаги в освоении слепой машинописи, т.е. до этого они этого делать не пробовали.
В Вашем случае, Галина, (так же как и в случае с Игорисимусом) я бы сказал, что Вы ученики "наполовину". Надеюсь, обид в мою сторону не будет, за столь несколько корявый эпитет.

А про раздел "Техника прохождения упражнений" я и забыл Embarassed
Спасибо, что напомнили Very Happy

По времени, согласен, - довольно приблизительно, но, тем не менее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошел все 200 упражнений. Ну что сказать, неплохо. Много было довольно сложных для меня, выявил кое-какие свои пробелы. Очень полезен тренажер оказался в работе над ритмичностью. Потихоньку начинаю заниматься этим параметром, посмотрим на результаты.

Некоторые упражнения мне кажутся не очень эффективными. Например, в конце, когда нажимается цифра, а потом она же с шифтом. Интересно, кто-то при этом возвращает каждый раз палец на основную позицию? Я не смог себя заставить, да и не особо пытался. А ведь проделывать все движение необходимо, чтобы запомнить его. Думаю, если бы в упражнении цифры чередовались с буквами основного ряда, было бы больше пользы.

Ну, а на упражнениях на одну букву я оторвался по полной программе Smile Конечно же, двумя указательными - по-другому такую скорость и ритм достичь не получается. Думал, клавиатура задымится. Ничего, выдержала, хотя скрипит всё больше и больше. Местами скорость выше 750 уходила и приходилось замедляться, чтобы результат был засчитан.

Как уже обсуждалось, зоны пальцев, на которые расчитаны упражнения, немного отличаются от тех, которые предлагает Соло, и к которым я привык. Так что некоторые упражнения на закрепление цифр были не в тему - там где одним пальцем по разным рядам скакать надо. Не страшно, просто отмечаю.

И самое главное. Я был уверен, что после прохождения можно будет продолжить ставить рекорды на упражнениях. Думал, доработать некоторые из них. А так неинтересно - результаты пропадают. Чего-то с этим надо бы придумать.

И текста никакого нет после 200-го упражнения. Хоть сказать что-то. Послать на соревнования например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечания и предложения Very Happy
По поводу цифр - немного подправлю.
По поводу "распальцовки" - а что в Соло не так?
По-моему, я когда обучался, было все именно так. Или я уже забыл Crying or Very sad
Если не ошибаюсь, у меня идет так:
ё 1 2 - л мизинец
3 - л безымянный
4 - л средний
56 - л указат

\ = - - пр мизинец
0 - пр безымянный
9 - пр средний
87 - пр указат

А что, вполне логично.

По поводу повторов упражнений - почему бы нет? Надо просто нажать на номер уже пройденного упражнения в таблице с результатами пройденных упражнений, и, если, очковый результат будет улучшен, то он запишется в базу. По-моему это в правилах упоминается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соло мизинец - 1, безымянный - 2... указательный - 4,5,6,
7 - другой указательный и так далее, насколько я помню.

Что-то у меня улучшенный результат не попадал в таблицу. Еще попроверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
По поводу повторов упражнений - почему бы нет? Надо просто нажать на номер уже пройденного упражнения в таблице с результатами пройденных упражнений, и, если, очковый результат будет улучшен, то он запишется в базу. По-моему это в правилах упоминается Very Happy


Такое работало пока не прошел все упражнения. Сейчас проверял - не обновляет улучшенный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оказывается, все верно. При разработке тренажера я так и планировал, чтобы после прохождения всех 200 упражнений, можно было бы проходить задания повторно, но результат не будет меняться. Так сказать, зафиксирован "статус-кво".
Только что нашел в себе силы, и "добил" последнее 200 упражнение.
Что могу сказать?
Действительно последние два десятка заданий довольно сложные для новичков. Например, 200 упражнение прошел, наверное, с десятой попытки. При этом, как ни старался, не мог "влезть" в отличную аритмию. Да, пожалуй, на всех последних упражнениях очень трудно соблюдать аритмию меньше 10%. Одна надежда - на безошибочность. Иначе - не пройти Smile
Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что начинающий ученик, прошедший все 200 заданий - будет более-менее сносно владеть цифровым рядом клавиатуры Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Наталью, которая первой прошла все 200 упражнений аглицкого онлайн тренажера, и при этом уложилась в 3 часа! Браво!
Благодаря Наталье, были выявлены некоторые ошибочки. Большое ей за это спасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня поздравления!
Наталия-Алия вообще молодец и очень вдумчиво работает. Повезло нам всем с таким участником Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Алию! Молодец! ЖЖот =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я прошёл английский тренажёр!
В английском я "настоящий" ученик, ибо до этого тренажёра не печатал вслепую.
Впечатления очень приятные. Несомненно, очень полезный тренажёр.
Я где-то уже писал об очень удачном сочетании в одном упражнении однотипных сочетаний (f r f r f r f r j u j u j u j u) и вразнобой (f r u f j r u j f j u r) - и это при том, что надо постоянно удерживать ритм - это очень полезная вещь!
По субъективным впечатлениям, пальцы запоминали лучше, чем когда я проходил русскую раскладку в "Соло". Хотя, может, ещё и оттого, что есть уже и навык слепой печати, и хоть какая-то практика набора на английском (всё-таки уже полтора года дома стоит компьютер, практика худо-бедно была, а освоение русской раскладки по "Соло" я начал одновременно с освоением собственно компьютера).

Сейчас скорость набора около 160-180, периодически даже около 200 cpm, неплохо для начала Smile

Так что если "Спасибо" за мой слепой набор я могу говорить Владимиру Владимировичу Шахиджаняну, то "Thank you" - Юрий, Вам! Very Happy

Очень впечатлили упражнения на цифры с символами (196-198) - вот это действительно "жесть"! Laughing
195 - единственное, где решил внаглую смухлевать и набрать его на num клаве Rolling Eyes Извините...

Да, интересная разбивка цифового ряда по рукам.
По себе могу сказать, что долгое время использовал ту, что дана в "СОЛО" (только "6" набирал указательным пальцем правой руки), то есть с явным смещением (или, точнее, "тяготением") пальцев влево при работе с цифровым рядом.


Но с покупкой раздельной клавиатуры произошла определённая "перестановка". Так, например, "шестёрка" получила свой "законный" указательный палец левой руки.

И вскоре стало очевидно, что так сильно "убирать" влево пальцы правой руки никакого смысла нет, потому что "8" намного удобнее набирать указательным пальцем, а не средним, как я делал раньше (соответственно, как и "9" удобнее набирать средним, а "0" - безымянным), так что я решил переучить правую руку под более рациональную аппликатуру, ну и с успехом теперь использую именно такую раскладку.
Но вот левую всё-таки решил не переучивать, так что у меня по старинке указательный отвечает за 4 и 5, а мизинец только за "Ё" и 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за настойчивость, проявленную при работе и за впечатленияSmile
Рад, если мой тренажерчик действительно чему-то научил Very Happy
На этой неделе (как и обещал) вышлю Вам Typing StepUp. Там совершенно другая методика применена и ритм соблюдать категорически не рекомендуется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо за настойчивость, проявленную при работе и за впечатленияSmile
Рад, если мой тренажерчик действительно чему-то научил Very Happy
На этой неделе (как и обещал) вышлю Вам Typing StepUp. Там совершенно другая методика применена и ритм соблюдать категорически не рекомендуется Very Happy


Спасибо! С интересом "пощупаю", что же это за зверь Smile

Ну, я думаю, что насчёт ритма не стоит делать сильный уклон в какую-то сторону. Ритм очень помогает на небольших скоростях, до 200 cpm где-то, ощущение ритма порой бывает полезно в дальнейшем.

Так, например, решил ради интереса попробовать пройти "на скорость" 3й тур нынешнего Длинного чемпионата, понимая, что налеплю кучу ошибок. Но как-то поймал нужный ритм (для меня аритмия 37% - очень маленький результата, обычно у меня за 40% бывает) и, хоть ошибок было много, скорость показал для себя абсолютно фантастическую для такой длинной "дистанции". Кстати, по баллам этот результат оказался лучшим из других моих попыток с гораздо меньшим количеством ошибок.

Хотя с другой зацикливаться на нём тоже не стоит, ибо тоже чревато и потерей в скорости и ошибками.
Всё хорошо в меру Smile

P.S. Может быть, есть смысл включить в тренажёры упражнения на какие-нибудь устойчивые сочетания? Особенно это имеет смысл в английском, где в принципе все слова короче и "рабочий" словарный запас поскромнее.
Сделать упражнения на артикли, предлоги, местоимения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzoff писал(а):


P.S. Может быть, есть смысл включить в тренажёры упражнения на какие-нибудь устойчивые сочетания? Особенно это имеет смысл в английском, где в принципе все слова короче и "рабочий" словарный запас поскромнее.
Сделать упражнения на артикли, предлоги, местоимения...


Попали в самую точкуSmile
Есть такие упражнения в Typing StepUp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мага
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух! И я прошла наконец-то Smile
Хочу еще старые упражнения, которые создатели тренажера потом изменили. Ну сделайте такой бонус! Ну пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за старые упражнения? Smile
Кажется, ничего радикального мы не меняли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мага
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот же....
Urikor писал(а):
Только что переделал и переставил упражнения с 172 по 198 в сторону "либерализации". Уж очень "садистские" некоторые были Very Happy
Теперь должно быть попроще. Особенно для настоящих учеников Very Happy


Хочу садо-мазо!
Душа просит..... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а, понятно Smile
Я уже и подзабыл.
Нет, к сожалению, прежние упражнения нигде не сохранились, да и куда их лепить-то? Smile
Коль уж прошли все 200 упражнений - милости прошу на Ежедневочку.
Там в Абракадабре что-то типа "садо-мазо" Smile
http://urikor.net/cup/daily.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мария медичи
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я прошла! Я чемпион по времени продождения! Дольше меня никто не проходил эти 200 упражнений! Но зато я теперь правда печатаю вслепую! И скорость 100 (!!!!) знаков в минуту. Спасибо!!!!! Если честно, когда начинала проходить ,на первом десятке упражнений в результат не верила. Год печатала двумя пальцами и всё равно медленно,вечно эти буквы терялись куда-то....Короче,тренажер работает! Даже на таких экземплярах, как я,который ещё и переучивался. Браво создателям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мария Embarassed
Теперь, не бросайте занятия, закрепляйте навыки слепой печати, которые с таким трудом Вам достались.
Проходите Ежедневочку и хотя бы Короткий чемпионат. Не обращайте внимания на результаты мастеров - они тоже когда-то печатали с такой скоростью как Вы сейчас (а может и хуже). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, поздравляю от души! Вы молодец! Браво!
Серьезность в занятиях всегда приносит результат. Very Happy Спасибо Вам огромное.
Желаю Вам применять полученные умения с удовольствием и пользой, пусть они становятся Вам всё больше подмогой везде.
Не_уходите с форума, пожалуйста, пишите о своих успехах.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном