Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат TypingZone

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Чемпионат TypingZone Ответить с цитатой

Буду рад видеть вас, Юрий, и остальных посетителей сайта в чемпионате TypingZone. У меня такое ощущение, что я там один россиянин, несмотря на мою пропаганду этого сайта на форуме солистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на Typing Zone начинается мартовский этап чемпионата (по-моему, часа в два дня).

Проходить он будет на длинном французском тексте в течение пяти дней. Хоть текст и французский, буквы в нём используются только английские, так что поучавствовать можно.

Напомню, чтобы учавствовать в чемпионате, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего скачать бесплатную программу, которая позже сама загрузит текст соревнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порадовать всех любителей слепой машинописи бывшего СССР. Вскорости организую собственный чемпионат. Предварительная договоренность с программистом уже есть. Щас только деньжать немного подкоплю Very Happy
Планирую сделать чемпионат на русском и английском.
Вот некоторые правила.
Обязательная регистрация.
Текст будет меняться ежесуточно. Примерная длина текста 300-500 символов.
Будет определяться чемпион недели.
Каждому участнику будет дана только одна попытка.
Во главу угла будет ставиться безошибочность набора. Т.е. человек, сделавший меньше ошибок займет более высокое место даже при низкой скорости.
Какие будут мнения, пожелания, замечания, мысли. Давайте, пока скрипт еще не писался.
Постараюсь к 1 апреля всю работу закончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, но не знаю, действительно ли хороша идея менять тексты ежесуточно.

Если хотя бы раз в двое-трое суток, то было бы нормально. А так - один день пропустил и что делать?

А насчёт одной попытки - да, тоже вариант. Не все же чемпионаты должны быть типа TypingZone. Думаю, будет интересно.

:) Вот только я СОЛО-Онлайн скоро править собираюсь. Да и вообще, возможно, чемпионат будет вкручен в девятую версию СОЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и что? Тем более, что в чемпионате Соло, как сам говорил, имеют право участвовать только солисты. Да и правила, наверное, другие. Так что, думаю, одно второму не помеха Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, я с удовольствием буду участвовать в вашем чемпионате.

Я вообще с удовольствием участвую в любых чемпионатах по слепой печати, до которых могу дотянуться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился мартовский этап Чемпионата TypingZone. Результаты.

Кроме меня, участником от стран бывшего СССР был только один знакомый беларус, за что ему очень благодарен. Честно говоря, не очень понятно, почему больше никого не было. Похоже, что на английском у нас в стране набирать никто нормально не умеет.

Я наконец-то получил хоть сколько-то очков. :) До этого не мог набрать половину от скорости победителя, так что очков не получал.

Общая таблица за три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добрался до этого чемпионата. Конечно, не до самого чемпионата (там мне пока делать нечего, да и французский текст набирать не очень интересно), а до постоянных заданий, типа набор алфавита, цифр, текста.

Сразу обнаружил, что на алфавите на домашней клавиатуре результаты намного хуже чем на другой. Оказалось клавиши сильно тугие для такого скоростного набора. Поменял клавиатуру на другую, так что теперь буду бить свои рекорды. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня чемпионат еще никогда не получалось проходить - все время пишет, что "еще рано для прохождения чемпионата".
я че-то забросила становление рекордов на этом сайте - так рьяно начала (особенно с цифрами - потому что они у меня почему-то стали получаться лучше всего), а сейчас что-то пропал интерес.
по алфавиту я удивляюсь как люди могут набрать столько букв за одну секунду... только вот почему-то результаты за "алфавит наоборот" хуже у всех, хотя наоборот его набирать гораздо легче (имею ввиду раскладку кверти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что посмотрела результаты в цифрах - оказывается, я уже там далеко не на пятом месте, а на седьмом.
но самое удивительное не это.
не первом месте там какой-то "вундеркинд" пяти лет со скоростью более тысячи знаков в секунду из Арабских Эмиратов, на втором месте - спиди гонщик из Узбекистана, тоже скорость зашкаливает за 1000.
Честно говоря, у меня это вызывает большие подозрения.
во-первых, просто так к такому результату невозможно придти - надо постоянно тренироваться - т.е. я бы этих людей видела бы в списке и месяц назад на 20-м/10-м месте, предположим. а тут - сразу и на первое со вторым места!
а во-вторых, люди!!! неужели такая скорость в принципе достижима?

если это не обман, то я, конечно, начинаю офигевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки пришла к выводу, что это банальный взлом программы. Evil or Very Mad
Потому что быть на первом месте везде (и в цифрах на втором) и показать результат по алфавиту близкий к скорости света (там что-то вроде 0.1 секунды) просто нереально физически.
я думаю, админ его скоро снесёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Lien, где вы набираете цифры - на дополнительной клавиатуре или на верхнем ряду? По-моему, и там и там неудобно. Справа придется одной рукой действовать, что сильно снижает скорость, а сверху пальцы неудобно тянуть. Правда, моя новая клава покомпактнее, так что может вверху и ничего. Но придется переучиваться, т.к. обычно 6-ка левой рукой набирается, а тут удобнее будет правой.

Да, хакнули их. Это неизбежно. Невозможно локально полностью защититься от этого. Но может автор что-то будет делать, чтобы усложнить этот процесс.

Обратный алфавит действительно полегче набирать. В QWERTY вообще набор алфавита издевательство какое-то. То одна рука работает, то другая. Может французам с их AZERTY поудобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что скорость свыше 1000 знаков в минуту - это взлом скрипта. К сожалению, от этого никто не застрахован Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Кстати, Lien, где вы набираете цифры - на дополнительной клавиатуре или на верхнем ряду?

в самом начале участия в соревновании я еще не знала, как набирать быстрее - двумя руками или на нумпаде - и набирала то так, то сяк. Но на нумпаде я вообще вслепую не умею набирать, сбивалась часто.

Dron писал(а):
Справа придется одной рукой действовать, что сильно снижает скорость

да, скорость снижается конкретно - к тому же, у меня по жизни правая рука "не рабочая" (в смысле, я ее вообще в жизни мало использую), так что было непривычно.

Dron писал(а):
а сверху пальцы неудобно тянуть.

да, поначалу неудобно тянуть. Но руки (или мозги?) каким-то волшебным образом запоминают порядок цифр, и потом сами просятся на верхний ряд (т.е. я пальцы уже держу не над основной позицией, а где-то выше). Кстати, провела над собой эксперимент: попыталась с закрытыми глазами печатать цифры. Первый ряд получается без заминок - второй пока пальцы не помнят. А если вот попросить написать эти цифры на листочке - не получится.

еще на сайте Автандилины я читала, что левую сторону (от единицы до шестерки вроде бы) можно набирать левой рукой, а остальное - на нумпаде правой (если я правильно помню, может, что-то путаю - но я так не пробовала.


Dron писал(а):

хакнули их. Это неизбежно. Невозможно локально полностью защититься от этого. Но может автор что-то будет делать, чтобы усложнить этот процесс.

причем хакнул наш человек. Стёпой его вроде зовут...

Dron писал(а):

Обратный алфавит действительно полегче набирать. В QWERTY вообще набор алфавита издевательство какое-то. То одна рука работает, то другая. Может французам с их AZERTY поудобнее.


Dron, если не секрет, под каким ником вы (кстати, можно на ты?)участвуете?. Сегодня просматривала - не нашла чего-то... Или еще не посылали своих рекордов на сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
да, поначалу неудобно тянуть. Но руки (или мозги?) каким-то волшебным образом запоминают порядок цифр, и потом сами просятся на верхний ряд
Понятно, надо будет потренироваться. Я пока на правой части пытался набирать.

Lien писал(а):
причем хакнул наш человек. Стёпой его вроде зовут...
Дурное дело нехитрое. Захотелось человеку побыть первым, пусть и нечестным путем.

Lien писал(а):
Dron, если не секрет, под каким ником вы (кстати, можно на ты?)участвуете?. Сегодня просматривала - не нашла чего-то... Или еще не посылали своих рекордов на сайт?

Какие секреты, всё тут. Конечно можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRneR
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, всем привет, я вот тоже поучаствовал в ТупингЗоне. Яманов Олег (Yamanov Oleg). На английском тексте почти получилось войти в сотню (пока 106-е), на остальных похуже, но тоже, по-моему, неплохо : ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, смотрю уже до 87-го поднялся. Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRneR
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Олег, смотрю уже до 87-го поднялся. Поздравляю!

Спасибо! Smile А вообще, латиница у меня не очень. По сравнению с кириллицей, например ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс беседу про претендента сюда: сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну, участники ТайпингЗоны, колитесь, есть подвижки к вершине турнирной таблицы на сайте "буржуинов" Very Happy Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я оставила эту Тайпингзону уже давно.. потому что ваш чемпионат гораздо интересней - ведь надо как минимум раз в пять дней приходить чтобы пройти весь чемпионат. Тексты все разные, интересные. да и вообще я кириллицу больше люблю...Smile)
а в тайпингзоне одно и то же долбить надоедает очень быстро - хотя по латинице, я думаю, у меня есть потенциал продвинуться еще на 10-15 мест вперед, но не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока 30 место - упираюсь в выбор нормальной клавиатуры, на мягких в ответственном наборе начинает плавать координация, а на тяжёлых клавиатурах клик лучше, но сильнее устают пальцы.

Например, писать ручкой более 10 минут я не могу - дефект сухожилий после падения в костёр руками.

Только клавиатура и спасает, но и тут постоянно подколки от любителей "делать всё правильно, по Шаху".

Ну не могу я с такими пальцами пройти под его гребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная новость. После долгой отключки наконец-то заработал этот интересный чемпионат. Вот, один из участников выложил видео участия во всех разделах (английский и русские тексты, алфавит туда-сюда, Пи). На текстах конечно ошибок многовато делает, но Пи впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять (после старого компа) там зарегилась. Smile Может, поучаствую тоже. Хорошие соревнования - своя специфика.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном