Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем важнее вопрос, тем быстрее он решается! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Baraka!
Как это на чемпионате нечего делать? Да без Вас чемпионат НЕ СОСТОИТСЯ!
Срочно регистрируйтесь!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая НМ, а если я зарегистрируюсь, но по каким-либо причинам не смогу туда поехать, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пока никуда не едем.
Пока речь идет только об интернет-соревнованиях.
Пока нужно постараться и найти 10 минут с 15 по 31 января 2007 года, чтобы напечатать текст, сидя дома за своим компьютером, на любимой клавиатуре.
А перед этим нужно получить пароль для доступа к интернет-соревнованиям.
Чтобы получить пароль, я должна до 14 января сообщить организаторам интернет-соревнований фамилию, имя и год рождения каждого из участников. А мне еще нужен адрес, по которому я смогу сообщить участнику его пароль.
Впереди длинные праздники, а у нас с праздниками отношения глубокие.
Вот почему я так усиленно уговариваю зарегистрироваться, то есть сообщить эти данные. Сделать это можно любым способом. Можно написать письмо по адресу gzos@mail.ru, можно отправить мне личное послание, а можно и просто на форуме.
NM
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком случае я, безусловно, согласен поучаствовать:

Завалин Дмитрий, 12.05.1986, d.zavalin@kesk.ru

p.s. Россия вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Завалин Дмитрий, 12.05.1986, d.zavalin@ kesk.ru

Давно записана, но тут не_могу молчать, взгляните, почему:
Автандилина (Лукина Элеонора Алексеевна), 12.05.1949, genuinelera@ mail.ru
Laughing Надо же, укомплектовались! (а если бы у меня еще и 1946...)))! Надо выяснить, когда ДР у того 16-летнего участника Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и совпадение =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прошел минутную тренировку: со второго раза скорость 410 с двумя ошибками. Имхо с такими показателями на чемпионате мира делать наверно нечего =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, с такими - нечего, остаётся их улучшить Smile
Смотрите, там заявленное требование - минимум 350 при скольки-то процентах ошибок, а если бы в этой пробе чуть медленнее печатали, то не_сделали бы ошибок, или сделали всего 1, вот уже и попали бы в необходимый диапазон.

Кроме того, одноминутное задание, с точки зрения лимита ошибок, гораздо более "драконовское", чем 10минутное.
Кстати: Нора Максовна, вопрос Exclamation В онлайн чемпионате будет только десятиминутное задание? или будут оба, одноминутное тоже (если да, то в какой последовательности)?

Раньше, когда персональных компьютеров не_было и INTERSTENO проводила чемпионаты только на пишущих машинках, то традиционно практиковалось два задания подряд. На скорость - проверялось умение быстро, как по заказу, разогнаться, при этом допускался сравнительно бОльший процент ошибок. И на точность - более строгие требования к ошибкам, меньшие - к скорости.
Из этих двух заданий, первым давалось задание на скорость, а затем сразу - на точность. В этом было своё "коварство" Smile Потому что в другой последовательности было бы легче это выполнить.

Кто не_умел мобилизовать себя сразу на скорость, тот печатал первое задание относительно медленно и делал мало ошибок - т.е. печатал в том стиле, как следовало бы печатать на точность. А переходя ко второму заданию - уже не_мог сдержать свой разгон и печатал опять-таки не_в заданном стиле. :--))) Так испытывалось умение управлять собой на разных режимах, соответствовать любым внешним обстоятельствам.

Там опыт в INTERSTENO имелся огромнейший, столетний, в изучении практики реальных машинистов, в выработке критериев и показателей... Не_знаю, но если частица того опыта дошла до новой стадии - до соревнований на компьютерах, и если она чутко адаптирована к компьютерной специфике, - то многому можно научиться даже только анализируя регламент современных соревнований! И "старинные" регламенты - тоже очень познавательны (хотя тут адаптацию нужно делать самостоятельно)). Хорошо бы они где-то были выложены. Мне попадался только один, 1991 года, на Брюссельский чемпионат.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чемпионату, конечно, подготовлюсь. Думаю 500-то настучу (с парой десятков ошибок) Very Happy

По поводу схемы чемпионатов: на мой взгляд, "на скорость и на точность" - это самый интересный и правильный подход, опыт прошлых лет действительно не нужно забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, поздравляю "Близнецов". Видимо, это самый "чемпионский" знак. Может быть, вы печатаете в четыре руки?

Пожалуй, я не имею права отвечать за Интерстено, была всего один раз, да и то не на соревнованиях. Я могу только предполагать и высказывать свою точку зрения. Мне тоже кажется, что правильный подход: раздельные соревнования на скорость и на качество. Но, Интерстено - это люди. Мне показалось, что сейчас происходит смена поколений. Старики настаивают на традиционном подходе, а интерстеновцы помоложе, тянут в сторону "автоматизации". Некоторый коммерческий подход всегда был на столь значительных соревнованиях. Упрощая, можно сказать, что пишущая машина, на которой "настучали" рекордный результат, скорее всего станет самой покупаемой моделью. Сейчас все значительно усложнилось. В Праге будут раздельные соревнования, для тех, кто использует дополнительные программные средства, и для тех, кто не использует. К сожалению, один человек не может принять участие в этих двух видах соревнований. Мне кажется, что на следующем чемпионате эти соревнования объединят. Но кто же тогда будет чемпионом мира? Тот кто быстрее и точнее набрал, или тот, кто написал лучшую программу? А после объединения, возможно, опять сделают соревнования на скорость и качество. Но это, на мой взгляд, будет соревнование машин. С другой стороны, время не остановить. Возможно, еще лет через 50 снова вернется интерес к человеческим возможностям...

А пока давайте вспомним об Интерент-соревнованиях, кторые состоятся буквально на днях.
У каждого (в этом туре, январском) будет ОДНА возможность напечатать ОДИН 10-минутный текст!

Сейчас мы будем соревноваться с typ-истами из Финляндии, Хорватии, Португалии, Румынии (одного мы уже знаем, здорово работает!). Как мне сейчас кажется, организаторы соревнований специально создают возможность всем, кто участвует ВПЕРВЫЕ, попробовать сделать это БЕСПЛАТНО.

А в апреле-мае соревнования будут платные. Заплатив 5 евро, можно печатать один текст на одном языке. А заплати 7 евро и печатай на стольких языках, скольких захочешь. Но на каждом языке - одна попытка.

И наконец, о больном. На регистрацию осталось совсем немного времени. Неделя до праздников и три дня (с 10 по 13 января) после праздников.
Заметьте, фамилии, имена и года рождения всех желающих поучаствовать я должна сообщить ЕДИНЫМ СПИСКОМ. Честное слово, я сделаю это 14 января утром. Не хочу рисковать теми, кто уже зарегистрировался. Даже если желающих от России будет меньше, чем от "Верхней Бузамдик".
NM
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, ошиблась, самый чемпионский знак - ТЕЛЕЦ!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Тельцы жгут Very Happy

А насчет использования дополнительных программных средств на чемпионате: где-нибудь можно поподробнее узнать, что это программные средства вообще из себя представляют? А то у меня в голове по поводу этого много вариантов: от простого использования ктрл-в, ктрл-ц, до написания специальных скриптов и набора текста со скоростью 1000 знаков в секунду.

И еще вопрос, теперь к Автандилине, как к чемпионке. Как лучше всего подготовиться к предстоящему 10-минутному набору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
: И еще вопрос, теперь к Автандилине, как к чемпионке. Как лучше всего подготовиться к предстоящему 10-минутному набору?

Baraka, есть ли у Вас навык печатать подряд хотя бы полчаса? (Вы ведь специально практиковались на расшифровке аудио, помнится.)

Если "да", то:
основная по времени доля тренировок - на средней и высокой для себя скорости, непрерывно набирая в течение 12-15 минут.

Если "нет", то:
основная по времени доля тренировок - на низкой и средней для себя скорости, непрерывно набирая в течение 30-60 минут.
...То есть, это всё равно нужно для подготовки к Праге Smile , оно и сейчас не_помешает. Но понемногу, не_акцентируя его (при условии, если ответили “нет”).

Т.е., imho, сосредоточиться на выработке выносливости и автоматизма.
Потому что ощущение скорости у Вас уже есть. В ответственный момент (это я так думаю) оно "подключится" само.

Также обычные свои "пробежки по Юрикору" Laughing
чем всегда развлекаетесь на скорость, тем и развлекайтесь, примерно с той же длительностью.

И, бесценный тренинг при любом уровне умений, - медленно, тщательно каждый день пропечатать несколько одних и тех же, самых первых упражнений на основную позицию, ф ы в а о л д ж . Это то же, как для балетных артистов - утром в класс, где “палка” и зеркало во всю стену )))

- - -
А я же не_видела Ваше печатание "живьем".
- Вот так в неожиданном ракурсе еще раз пожалела, что не_довелось нам “сыграть” товарищеский матч в Екатеринбурге Smile)


Source (вариант чуть длиннее): ФАВТ 22.12.06 23:01 МСК http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post27159614/

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, всё ясно...
Навыки длительного набора действительно есть, буду тренироваться по Вашим советам =)

p.s. Про матч, действительно, жаль. Но, думаю, всё еще впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-сь, мы его устроим в Праге - добавить "изюминки" к чемпионату мира! Laughing

А сейчас-то, серьезно, если бы мы увидели заранее "вживую", кто как печатает, то заочно было бы легче советоваться.
И всё-таки, советоваться заочно тоже небесполезная штука...
Вот интересно, до тех пор пока вы не_прочитали мой ответ, у вас намётки в ту же сторону были? совпало тут что-то?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пн Дек 25, 2006 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):


А насчет использования дополнительных программных средств на чемпионате: где-нибудь можно поподробнее узнать, что это программные средства вообще из себя представляют? А то у меня в голове по поводу этого много вариантов: от простого использования ктрл-в, ктрл-ц, до написания специальных скриптов и набора текста со скоростью 1000 знаков в секунду.


К сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Самой интересно. Кажется мне, что пока можно ВСЕ! Сами интерстеновцы официально еще ничего не решили. Может быть, в чьих-то головах ответ есть, но он еще не записан. Мы будем уточнять. Буду очень благодарна, если поможете точно сформулировать вопрос, который мы зададим Дэнни Девриендту (ответственному секретарю Интерстено). Этот вопрос нужно будет сначала перевести на английский язык, не потеряв смысловых оттенков, а потом Дэнни должен будет решить, кому его переадресовать.

УЧАСТВОВАТЬ В ИНТЕРНЕТ- СОРЕВНОВАНИЯХ РЕШИЛИ УЖЕ 10 ЧЕЛОВЕК! Very Happy
НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ ТЕЛЬЦЫ, НО ПОЧТИ ВСЕ МУЖЧИНЫ!
ЖЕНЩИНЫ, АУ... Question Exclamation
______________
форум о красивых местах


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Ага-сь, мы его устроим в Праге - добавить "изюминки" к чемпионату мира! Laughing

А сейчас-то, серьезно, если бы мы увидели заранее "вживую", кто как печатает, то заочно было бы легче советоваться.
И всё-таки, советоваться заочно тоже небесполезная штука...
Вот интересно, до тех пор пока вы не_прочитали мой ответ, у вас намётки в ту же сторону были? совпало тут что-то?


Ну насчёт Праги пока что мало скажу что-нибудь определенного: как получится =)

Совпало то, что надо уделить больше время длительному набору. Еще, думаю, надо бы поработать над моими постоянными ошибками, такими как з/х и д/ж/э - и тогда всем безшансофф =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Самой интересно. Кажется мне, что пока можно ВСЕ! Сами интерстеновцы официально еще ничего не решили. Может быть, в чьих-то головах ответ есть, но он еще не записан. Мы будем уточнять. Буду очень благодарна, если поможете точно сформулировать вопрос, который мы зададим Дэнни Девриендту (ответственному секретарю Интерстено). Этот вопрос нужно будет сначала перевести на английский язык, не потеряв смысловых оттенков, а потом Дэнни должен будет решить, кому его переадресовать.


Любопытно... Надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Новым годом!
Уверена, что этот год запомнится, особенно тем, кто примет участие в чемпионате мира. Ведь через много-много лет вы сможете рассказывать об этом событии своим внукам, что в 2007 заняли место в первой десятке (в первой сотне, в первой тысяче) среди 7 миллионов лучших мастеров скоропечатания мира.
Организаторы соревнований дали нам возможность протестировать on-line программу, с помощью которой и будут проходить соревнования с 15 по 31 января.
Хотим поделиться наблюдениями.

1. Совершенно необходимо установить самую наипоследнейшую, наисвежайшую версию Java, загрузив ее c http://java.com/ru . Выяснилось, что предыдущая версия неработоспособна. ТЕПЕРЬ НУЖНА НОВАЯ - Java J2SE Runtime Environment 5.0 Update 10 (1.5.0_10).

2. Когда вы выбираете режим соревнований, вы видите те же два окна, что и во время тренировок. В верхнем окне текст, который нужно перепечатать в нижнее окно. Под нижним окном временная шкала зеленого цвета.

И во время соревнований, и во время тренировок отсчет времени начинается только после вашего первого удара. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы еще раз проверить, какой установлен язык ввода.

3. Разработчики рекомендуют непосредственно перед соревнованием очистить КЭШ браузера. Для этого выберите в меню пункт Сервис => Свойства обозревателя => Общие => Удалить файлы (в разделе Временные файлы Интернета) => в появившемся окне Удаление файлов, поставьте галочку и нажмите ОК. Описанные действия актуальны для Ms Internet Explorer.
NM
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!


Последний раз редактировалось: NM (Вс Янв 07, 2007 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую всем участникам проверить себя и свою систему на тестовой версии, расположенной тут. Оказывается, попытка будет только одна и пройти ее нужно так, чтобы не было мучительно больно... Ну, в общем, понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Действительно, попытка будет одна. Мы решили обратиться к разработчикам с просьбой разрешить тому участнику, который не сможет принять участие в соревнованиях из-за ТЕХНИЧЕСКИХ проблем, вторую попытку.
Но ответ был такой, что соревнования с 15 по 31 января ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, они для того и проводятся, чтобы у всех, кто участвует в Интернет-соревнованиях на скорость набора ВПЕРВЫЕ, была возможность бесплатно проверить работу ПРОГРАММЫ, ОБОРУДОВАНИЯ и СОБСТВЕННУЮ ГОТОВНОСТЬ.

А ОСНОВНЫЕ соревнования будут проведены с 23 апреля по 15 мая 2007 года (участие платное).

Так что, второй попытки не будет. Поэтому еще раз обращаю Ваше внимание на то, что тренировочные упражнения работают с Java 1.5.9, о которой я писала в декабре. А для соревнований НУЖНА НОВАЯ - Java J2SE Runtime Environment 5.0 Update 10 (1.5.0_10).

И еще хочу обратиться к тем, кто никак не может решить участвовать или нет? Я убеждена, что те, которые решатся провести ГЕНЕРАЛЬНУЮ РЕПЕТИЦИЮ в январе, автоматически окажутся в апреле – мае в более выгодном положении. А кто-то может решить, что больше не хочет играть в эти игры, ну, не понравилось. И такое возможно. В январе в этом убедиться можно бесплатно.

И еще об одной возникшей проблеме. Мы же тоже проходим все это впервые.
Оказывается, регистрировать участников может только их УЧИТЕЛЬ. И этот учитель должен быть членом группы Интерстено из России.
Простите меня, пожалуйста, но в этот раз учителем ВСЕХ буду я. А к апрельским соревнованиям мы обязательно решим и эту проблему.

Наша страна уже зарегистрирована. Нас уже ДВАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК! А группа называется INTERSTENO-GZOS-RUSSIA.
С уважением,
NM
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wmesmin
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.intersteno.it/contest/test/russo.html,
мои результаты за сегодня:

1 минутки.
560 з/м, 1.61% ошибок -- первая попытка
618 з/м, -- вторая попытка ошибок не помню сколько но больше, наверное 3%
548 з/м, 1.09%
573 з/м, 1.92%
577 з/м, 1.39%
538 з/м, 0.37%
548 з/м, 0.36%
528 з/м, 0.76%
614 з/м, 0.98% - рекорд скорости за сегодня (т.к. 618 знаковой было куча (3.x% ошибок)
573 з/м, 0.35% - рекорд по грамотности за сегодня.

10 минутки.
506.7 з/м, 0.61%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слабоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wmesmin, на 10-минутках еще потренируйтесь. На соревновании именно они будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Very Happy
Регистрация участников первых в истории мировых Интернет-соревнований на скорость набора текста НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ состояласьExclamation Exclamation Exclamation

Правда, есть еще завтрашний день. Нам разрешили продолжать регистрировать желающих до 23 часов 45 минут 14 января. Но я была бы очень рада, если бы смогла отойти от компьютера часов в десять вечера.

Хочу сообщить, что в команде России Михаил Шестов Exclamation Бедные иностранцы.

Невозможно все предусмотреть, когда делаешь впервые. Сейчас стало понятно, что нужно было попросить участников писать имена и фамилии не только на русском языке (на кириллице), но и на латинице. Я хочу извиниться перед теми участниками, чьи имена и фамилии на латинице мы написали как-то не так. Поверьте, мы старались делать это по правилам.

Очень хочется список героев (30 человек) разместить на нашем сайте на все время соревнований. Но это конфиденциальная информация, кто-то может быть против. Очень прошу, только сообщите как можно скорее, причины объяснять не нужно. Если до понедельника никаких предупреждений не будет, заходите на сайт www.gzos.ru, увидите команду Intersteno-GZOS-Russia.

И еще одна деталь, о которой совершенно необходимо написать. Backspase можно использовать во время соревнований. Это движение не будет засчитано как удар, а компьютер будет в этот момент пищать. Вот и все. Не пугайтесь.

Благодарю всех посетителей этого форума и организатора Юрия. Без вас ничего бы не состоялось. Но это отдельная тема. Об этом я должна написать подробнее.
С уважением,
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, примите поздравление с рождением команды!

А по правде, поздравить надо всех слепопечатников с тем, что есть Вы. Без такого мотора команда вряд ли бы собралась.
О списке. Имена и фамилии ничего не говорят, хотелось бы увидеть скорость, профессию или род занятий участников, место их обитания в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Николаю Владимировичу - Ваш энтузиазм, Нора Максовна, способен горы свернуть
Думаю, что команда, собранная Вами, покажет достойный результат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!
УРА, виват ГЗОС, да здравствует русский язык на карте Интерстено!
А вот такущую команду Rolling Eyes сколотила Нора Максовна, за это отдельные поздравления и вообще Гран-При! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.
Страница 4 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном