Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

вечером вроде бы все не просто восстановилось, но даже уже начались соревнования.

Наверное, это был короткий момент после восстановления сервера, когда все три пункта в личном кабинете участника оказались открыты - 1) тренировка 1 минута 2) тренировка 10 минут и 3) соревнования. А в начале ночи я глянула - было только два первых пункта, т.е. соревнования еще не_открылись. И слава судьбе... а то ненароком кто-нибудь заглянул бы туда безбоязненно, исходя из объявленной официальной даты начала Laughing

Думаю, участникам номинации "мультилингва" следует на своем компьютере отработать очень тщательно в личном кабинете процедуру перехода на следующий язык. (Если несколько языков проходить в один день).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас из Интернет-кафе зашла в кабинет - опять ТРИ пункта, т.е. "соревнования" включены. Shocked

Вывод: бдите и не шалите! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем пятерым участникам, которые подтвердили получение паролей. Будем надеяться, что и остальные одиннадцать тоже все получили.
Надеюсь, всем понятно, что рекомендации писала не я (мне такое ни за что не написать, знаний и образования не хватит). Это плод длительных стараний Алексея, который предпочитает оставаться в тени. Я ему очень доверяю. И тот факт, что из двадцати пунктов один вызывает сомнения, думаю, не является катастрофой. Хотя я, как человек осторожный, скорее последовала бы совету Gemа.
Отправили письмо организаторам. Задали два вопроса: о пустых окнах, которые могут появиться и во время соревнований, и о возможности использовать 6 версию Явы с ОС Vista. Их ответ я немедленно сообщу.
Напоминаю, что соревнования продлятся до 10 мая, не торопитесь, есть еще время потренироваться. А завтра на сайте Intersteno.org уже появятся первые результаты.
NM
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот сменился рабочий почтовый ящик.
Нора Максовна, вышлите, пожалуйста логин/пароль на zavalin@gskural.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
вышлите, пожалуйста логин/пароль на zavalin@gskural.ru

Baraka, на этот новый ящик письма не отправляются. Что делать?

Помогите, пожалуйста, нашей участнице мультилингва соревнований. Она просит дать ссылку на сайт, где подробно и грамотно рассказывается о работе с разными раскладками.
________________
Гелиостанция


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежие данные от организаторов соревнований.

1. Если во время соревнований вместо текста появится пустой экран, нужно сделать скриншот и немедленно отправить нам, а мы уж перешлем куда следует. Однако (это я от себя добавляю) нет никаких гарантий, что дадут возможность повторить попытку. Остается только уповать, чтобы не случилось ничего подобного!

2. 6 версию Явы не тестировали. Ею можно пользоваться только на свой страх и риск. (Объясняют это тем, что, по их мнению, она появилась только несколько дней назад Surprised Exclamation )
"We have not tested version 6 which was released a few days ago".
А вот 5 версию тестировали с ОС Vista. Пишут, что все нормально работало.
"We had made tests with Vista and version 5 and we had no specific problems".

3. Сроки соревнования какие-то ползучие... Регистрация продлена до 25 апреля...

Но есть и хорошие новости. Может быть, завтра нам разрешат тестирование программы. Мы уже написали, что хотели бы попробовать два раза: с 5-ой версией и с 6-ой.

Дорогие участники, потерпите еще денек без соревнований!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт сроков - я знаю, что там как-то замешаны французы... Cool
Georgette Sante писал(а):
Si vous visitez notre site, vous constaterez que la date prévue pour la clôture des inscriptions est fixée au vendredi 19 avril. Néanmoins, vu notre proposition tardive et dans votre cas particulier, nous accepterons les inscriptions jusqu'au 25 avril 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Baraka писал(а):
вышлите, пожалуйста логин/пароль на zavalin@gskural.ru

Baraka, на этот новый ящик письма не отправляются. Что делать?
НМ


да уж.. с почтой косячок небольшой вышел..
отправьте, пожалуйста, на baraka@pochta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовали методы подсчета результатов в Интерстерно.
Посмотрел таблицу и во взрослой категории вижу разные результаты:
      Автандилина - 6108
      Петр Зюзиков - 4850

    (Это количество ударов в русском тексте.)
Как они могут так сильно отличаться?
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Заинтересовали методы подсчета результатов в Интерстерно.
Посмотрел таблицу и во взрослой категории вижу разные результаты:
      Автандилина - 6108
      Петр Зюзиков - 4850

    (Это количество ударов в русском тексте.)
Как они могут так сильно отличаться?
Элементарно, Ватсон Cool
Скорость в ударах в минуту умножаем на время (10 минут), и получаем количество ударов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Заинтересовали методы подсчета результатов в Интерстерно.
Посмотрел таблицу и во взрослой категории вижу разные результаты:
      Автандилина - 6108
      Петр Зюзиков - 4850

    (Это количество ударов в русском тексте.)
Как они могут так сильно отличаться?

Webber, регламент соревнований Intersteno совсем другой, чем на Юрикоре. Для всех участников на Intersteno одинакова длительность сессии (10 минут), а не_объем текста. Текст заготавливают такой кошмарной длины, что заведомо невозможно, никому, напечатать за 10 минут всё.
610,8*10 и 485,0*10 ... Laughing

P.S. Пока писала ответ - Gem уже запостил. Что ж, пусть два будут ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
    Значит:
      Автандилина ~ Петр Зюзиков*1,5

    расчетная формула производительности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Если бы написать "формулу" для результатов в английском языке, - то действующие лица поменялись бы местами.

Готова заранее согласиться, что у меня неправильное чувство юмора, - пусть, но меня такие шутки коробят как-то. И "цитата" в подписи - тоже. Уж извините за откровенность.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И верно. Не_подумал Embarassed
Тренажера юмора мне всегда не_хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование вчера состоялось. Проводил тестирование Dron. Я могу транслировать его слова, но, надеюсь, он сам опишет свои впечатления.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил работу 10-минутного теста под 5-й версией Java и задание самого соревнования под 6-й Java. Апплет соревнования работает нормально, но возникли трудности с установкой Java 6.

Использовалась Version 6 Update 5 отсюда. При установке комп долго думал, а потом выдавал сообщение об "ошибках преобразования" с предложением "проверить правильность путей". Поизучав форумы, нашел способ. Отрубил интернет и всё установилось нормально. Кроме этого на форумах есть упоминания о том, что проблема связана с антивирусом Касперского. Хотя я его отключал - не помогало, но на всякий случай рекомендую выключить его при установке Java и при прохождении задания тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Андрею (Dron) за успешно проведенное тестирование. Я убеждена, что никто не справился бы с этой задачей лучше!
Во-первых, радует, что текст для соревнований выглядит как текст, а не как набор непонятных знаков. А это возможно, ведь кириллицу используем только мы.
А во-вторых, мне (вовсе не профессионалу в этой области) все-таки кажется, что, если есть хоть какая-то возможность, лучше использовать 5 версию Явы.
Нас - участников соревнований - стало 17 человек! Значит, на одного человека больше, чем в прошлом году. Можно ли предположить, что через 83 года в сборной будет 100 человек? Laughing
А соревнования уже вовсю идут. За процессом можно следить на http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-47/id_secondario-211/language-inglese/
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem выбрал для старта NL. О, какой старт, завидую белой завистью Smile 413 и всего 3 ошибки. Сразу заявил планку на иностранном выше 400.
Поздравляю!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, прошел свою попытку Smile
Всего три ошибки, даже не ожидал Smile

62 Yuri Kordyk Moscow, RU Intersteno - GZOS - Russia 295 2955 3 0.102 2805 RU JAVA

По сравнению с прошлым годом (280 0,178%, 66 место) - немного получше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, и скорость получше, и ошибок меньше. Браво. Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я старался Embarassed Very Happy
Правда, первые полминуты курсор значительно отставал от того, что я набрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсор отставал? Значит, с погружением в суперменские условия! Laughing
...А у меня компьютер вообще в ремонте Mad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не пишу о выступлении Gemа, потому что боюсь сглазить, стучу по дереву и т.п. ... Удачи, удачи, удачи!

А вот КАПИТАНА нашей сборной уже можно поздравить с успешным выступлением, потому что результаты Юрия действительно становятся лучше раз от раза.
И поблагодарить за то позитивное начало, которое он вносит и в эти соревнования, и во все, чем занимается. А это и есть, на мой взгляд, основное качество КАПИТАНА.
Юрий, в этом году Вы получите 2 диплома: и как участник соревнований, прошедший квалификацию, и как учитель. Поздравляю!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нора Максовна и Автандилина.
Ну, какой с меня капитан и учитель Very Happy
А на Интерстено, скорее всего, что-то со скриптом, т.к. первые полминуты курсор вообще практически стоит на месте, независимо от того с какой скоростью набирает участник. Если не смотреть в окно набора - то ничего, а вот если случайно глянуть в это время, то можно здорово сбиться с ритма набора, т.к. окно практически пустое.
Потом курсор как из пулемета догоняет наборщика и уже почти не отстает.
Еще эти перепрыжки на строку вверх посредине строки - тоже надо привыкнуть (я ведь без тренировки выступал Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всё нормально, под 64-битной Вистой и шестой версией Java.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 версия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Михаила Знаменского!
Больше 400 ударов в минуту. Молодец!
Михаил, пришлите, пожалуйста, фото и рассказ о себе на gzos@mail.ru. Мы должны немедленно обустроить Вас среди членов сборной России!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не смотреть в окно набора - то ничего
А куда вы смотрели? На клавиатуру? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, Юрий смотрел на экран. Smile Просто на нём отображаются два окна: то, где высвечивается текст, который нужно набрать, и то, в котором, собственно, набираешь. Wink Так вот, в том окне, где высвечивается текст для набора, курсор отсутствует. Поэтому логично предположить, что курсор отставал в окне, куда Юрий вводил текст. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 72, 73, 74  След.
Страница 15 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном