Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Паоло скончался?!
Боже ты мой!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июле 2015 Федерация Intersteno приветствовала своего почётного президента на юбилейном, 50-м конгрессе. Вот так: дистанционно. А теперь и дистанционно не поприветствовать. И праздничный скриншот, которому нет ещё даже года, приходится окаймить цветом траура.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушёл из жизни г-н IHSAN YENER. Человек-эпоха. Невосполнимо.

https://m.facebook.com/187448026111/photos/a.10150201853736112.328776.187448026111/10154483642246112/

upd 03.02.2017
Глава и создатель турецкой Intersteno, создатель и тренер победоносной Сборной команды Турции, создатель турецкой F-раскладки и т.д. и т.д. ...
Тогда, уже давно, при нашей второй встрече, он с королевским благоволением и удовольствием принял от меня сувенир из России - шоколадную медаль с лентой в цветах российского флага и с добавленной мною этикеткой, на которую нанесла логотипы ГЗОС, Юрикора и свой. ^_^



Эту фотографию одной из мировых легенд Intersteno мне посчастливилось сделать в день открытия юбилейного - 50-го - конгресса и чемпионата Intersteno.
18.07.2015, Будапешт, Университет Корвина.

Примерный перевод для зарубежных гостей форума :
The famous Intersteno Person Mr. Ihsan Yener with the Royal grandeur accepting my souvenir from Russia. This large chocolate medal has its own native (integral? manufactured? oh my English!)) ribbon in the colors of the Russian flag and a picture of Peter the Great, and a label added by me, three logos on the label - GZOS, Urikor and AvtandiLine. Smile
Budapest, Korvin University, very hot July 2015, the Opening Day of the 50th Intersteno Congress.


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пт Фев 03, 2017 6:35 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, господа, собирается ли кто-нибудь ехать в Берлин?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
А что, господа, собирается ли кто-нибудь ехать в Берлин?

А именно, вот сюда:
http://www.intersteno2017.org



P.S. Безусловно, событие интересное. Если у кого-нибудь есть возможность поехать туда, дерзайте!

Надеюсь, Kto, т. е. Василий, поедет. Удачи!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и еще год прошел. На следующей неделе снова начинаются соревнования. А регистрация желающих участвовать завершится в пятницу, 14 апреля 2017 года.

Что-то нет у меня в этом году желания петь победные реляции, но вовсе не потому, что мало зарегистрированных участников. (Я как раз считаю, что у нас замечательная команда.) А потому, что нет никого из Украины, из Белоруссии... Может быть, это и неправда, но я боюсь им писать напоминания о соревнованиях, боюсь, что у них из-за этого могут быть неприятности... А поскольку все должны быть в равных условиях, то я и россиянам не стала напоминать... Как живет создатель этого замечательного форума Юрий Кордык, я тоже не знаю... Хоть бы откликнулся...

Но очень хочу поблагодарить всех, кто помогал мне все эти годы. Нет необходимости называть имена, ведь помогали все, кто делами, а кто словами поддержки. СПАСИБО!!! В результате мы все вместе сделали очень многое. Это мы создали ситуацию, в которой, вне зависимости от участия наших, все соревнователи мира будут печатать по-русски. И я очень жалею, что не удалось создать группы Интерстено в Украине и в Белоруссии. Пусть бы они еще на двух славянских языках поучились работать.

Удачи всем участникам соревнований этого года! Мы будем за вас болеть.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершилась регистрация на XV соревнования. Вот смотрю: состав участников какой хороший получился. Сильный!!!... Жаль, правда, что нет Знаменских и Ягуновых.

Почти всех знаю если не в лицо, так хотя бы виртуально (по Клавогонкам.Ру), а постоянных, конечно, по самой нашей Сборной команде. Только страны некоторых участников не знаю. Smile

Если в будущем языков Intersteno прибавится, это будет радостное достижение в укреплении добрых межнациональных и международных отношений. Ну, а сейчас за русский язык тоже радостно: вот он объединил 12 участников этого года.

Желаю всем удачи, полезно использовать волнение, сполна раскрыть свои возможности! Азарта и отваги в здоровой спортивной борьбе за место повыше! И взаимной моральной поддержки на протяжении соревнований!

В этом году, впервые за всю историю, Интернет-соревнования проводит новая команда. Вспомним с глубокой благодарностью нашего дорогого Джан Паоло Тривульзио, как отечески он относился ко всем участникам и прилагал все возможные усилия для предотвращения технических накладок или смягчения их последствий. Пожелаем новой команде такого же ответственного и внимательного отношения к этой нелёгкой, хлопотливой работе. И спасибо им за то, что подхватили эстафету!

На соревнованиях русский язык - единственный язык на кириллице: для организаторов вдвойне иностранный. Smile Т.е. именно в русском тексте наиболее вероятно, что если при загрузке на сайт в тексте возникли ошибки, то их удастся обнаружить лишь "на поле боя", в ходе соревнований. Может, нашим участникам в первые дни соревнований подождать с выступлением, особенно на русском, пока не выступит кто-либо из зарубежных: им русский язык в любом случае даст наименьшее количество баллов, а нам - основное.

(Помните, Стасик Ягунов обычно рвался в бой в первых рядах и чаще, чем другие, становился "почётным первооткрывателем" ошибок и непроходимостей, закравшихся в текст при загрузке. Не всегда даже Джан Паоло мог аннулировать неправомерные штрафы за ложные ошибки.)

...Ещё раз - всем удачи и успеха!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Может, нашим участникам в первые дни соревнований подождать с выступлением, особенно на русском

Хех... Призывы к осторожности - это не для Сержа (Serge Iugai): он принципиальный приверженец раннего старта. Но что-то произошло, видимо, с Интернетом:
30 304 1 0.329 0 SK
В английском, хорватском, чешском - всё у Сержа хорошо, а вот в словацком технический сбой. Дадут ли Сержу вторую попытку... Sad

P.S. 03:15 Мск
Аннулировали, ура!.. Молодцы какие, быстро разобрались. Аплодирую.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Серж удачно воспользовался возвращённой попыткой в словацком!

Дюжикова дюжит!!! Very Happy
365 3650 2 0.055 3550 IT
С дебютом на Intersteno!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень порадовала Наталия Баннова! Прирост 758 баллов к соревнованиям 2016 года!
476 4764 7 0.147 4414 RU
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои молчаливые друзья и коллеги!
Молчаливые, потому что в этой теме полтора миллиона просмотров и две тысячи ответов. А жаль. Ведь обмен впечатлениями помогает, поддерживает участников соревнованиями. И болельщики вам могут помочь. Да и просто знать, что болельщики есть - это тоже приятно. Я могу только сказать, что я всегда была и буду вашим верным и преданным болельщиком.
Мне очень нравится наша команда этого года. Все пришли на соревнования сознательно и самостоятельно, никто никого не уговаривал. Все мультилингвисты выступают уверенно, в удобном для них темпе. Молодцы! Я по-прежнему жду, начнет ли кто-нибудь из наших набирать иероглифы...
Соревнующиеся на родном языке, видимо ждут, когда потеплеет. Выступила только Наталья Баннова. Выступила очень хорошо. Наталья, если вы пришлете рассказ о себе и фото, я буду рада и благодарна. Вы обязательно должны быть на нашей Аллее Славы на сайте.
Мне кажется, что у организаторов что-то происходит с программой, частые сбои. Но пока все наши претензии беспрекословно выполняют, что радует. С другой стороны, на момент начала соревнований было зарегистрировано 849 участников, сейчас их уже больше 900. А ведь регистрация давно закрыта. Конечно, это нарушение, которое видят все. Не понятно, зачем они это делают? Но в результате мне не так стыдно за то, что все наши участники получают короткий словарь к тексту на русском языке, хотя это тоже нарушение. Общий счет 1:1.
Но не уверена я, что правильно поступаю. Может быть, отменить словарь? СтОит ли польза, которую он возможно приносит, того, чтобы нарушать правила?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=NM]Но не уверена я, что правильно поступаю. Может быть, отменить словарь? СтОит ли польза, которую он возможно приносит, того, чтобы нарушать правила?[/quote]

Если не уверены, тогда не присылайте. Хотя там всего-то 22 слова. Лично мне, это не помогает, поскольку набираю на любительском уровне -
результат моего набора зависит от случая, т.е. сделаю я 5 ошибок на одном и том же тексте сейчас, а завтра уже сделаю 6 ошибок или 4.
Если бы глубоко проанализировать свою моторику пальцев, всяческие расхождения, тогда бы и словарь пригодился. А может и вообще не пригодился бы Very Happy

Некоторую полезную информацию, конечно, можно вытащить из словаря. Например, какого стиля будет текст (хотя он обычно повторяется из года в год); вижу, что нужно подтягивать мизинцы (хотя я итак знаю, что они являются проблемными).
Может новичкам как-то помогает психологически.
А я могу обойтись и без словаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хоть мне и дали вторую попытку набрать SK, но все же в личном кабинете текст на словацком по прежнему не доступен. Не знаю, сколько времени с тех пор прошло, может полторы недели?
Времени остается не так много, не хочется писать об этом под конец конкурса или вообще после конкурса.

И еще на заметку мультилингвистам. В PT и FR есть кое-какие ошибки. Где-то нет пробелов после знаков препинания. Внимательнее будьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
Кстати, хоть мне и дали вторую попытку набрать SK, но все же в личном кабинете текст на словацком по прежнему не доступен. Не знаю, сколько времени с тех пор прошло, может полторы недели?

А я-то удивляюсь: почему человек не прошёл словацкий до сих пор...
В чём же тогда выражается "дали вторую попытку"? О_О
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Может быть, отменить словарь? СтОит ли польза, которую он возможно приносит, того, чтобы нарушать правила?

О_О О_О О_О
Разве словарь запрещено давать? Может ли такое быть на Intersteno - на профессиональной площадке?!
Можно ли представить себе ситуацию, чтобы переводчик-синхронист явился на мероприятие, не зная, по какой оно теме. Ведь это будет халтура с его стороны: он не подготовился, не повторил ничего, не настроился на тему. Ну, или он - гений и потому ему дозволено всё.

Вполне могу понять позицию serg_omen'а, который может обойтись без словаря:
Цитата:
Лично мне, это не помогает, поскольку набираю на любительском уровне - результат моего набора зависит от случая

Но наличие словаря, по крайней мере, не помешает, не повредит. А для профи предоставление словаря это базовая норма, имхо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с взаимопомощи, ради которой и была создана эта ветка форума. Мультилингвистов в этом году трое. К моменту, когда Сергей сообщил об ошибках во французском и португальском текстах, Оксана уже отработала на этих языках. А Марии это предупреждение может помочь. Спасибо.
На праздники я уезжала, вернулась только сегодня и прочитала письмо, в котором один из участников соревнований описывает свои проблемы с входом в личный кабинет. Очень жаль, что форум, на котором опытные участники ему обязательно помогли бы, не работает.

Теперь о словаре. Конечно, правилами запрещена любая информация о соревновательном тексте. Этот словарь был придуман в то время, когда связи между участниками соревнований и нами - по сути посредниками - были значительно теснее. Его задача только одна - настроить на тематику текста. Тексты, кстати, все время разные. Вот они http://intersteno.ru/competition_texts.htm
На сегодняшний день два голоса против этого словаря и один голос (Элеоноры Алексеевны) - за.

И о самом главном, о ситуации, возникшей у Сергея. Начать придется с самого начала (если я что-то опишу не так, Сергей меня поправит).
Проблема у Сергея возникла в первые дни соревнований. Он нам сообщил, мы написали организаторам и очень скоро справедливость была восстановлена, что все увидели в классификационном листе. Сергей, правда, написал, что у него в личном кабинете по-прежнему нет возможности набирать на словацком. Я попросила его немного подождать, полагая, что интерстеновцы все исправят. И вот сегодня я прочитала, что словацкого в личном кабинете Сергей так и нет. Ну, что же, дальше жействуем по той же схеме. До окончания соревнований еще неделя. Думаю, они успеют все исправить. А Сергей мог и раньше напомнить.

И последнее. Очень прошу писать как-то так, чтобы мне не мерещилось раздражение в голосе.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так, как сказала Нора Максовна. Только сделаю уточнение. Я не говорил раньше, потому что вы попросили немножко подождать.)
И поэтому временно махнул рукой на словацкий и набирал остальные языки. Время, конечно же, есть. Но вот... а вдруг сами организаторы не знают или забыли исправить этот недочет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Теперь о словаре. Конечно, правилами запрещена любая информация о соревновательном тексте.

Любая??? и это - на Intersteno? ох, что-то зашаталась в моих глазах репутация Intersteno как сертификационного органа для профессионалов... Sad а то была она для меня выше Эвереста... Ну, раз Вы, Нора Максовна, точно знаете, что это запрещено, значит, конечно, не_нужно давать словарь.

NM писал(а):
Его задача только одна - настроить на тематику текста.

Полностью согласна. Настроить на тематику текста. Так именно это и есть естественные условия для набора. А без настроя на тематику - уже будут искусственные условия. То есть это удаление от реальности.

- Но, что же, пусть так, если правила таковы. Но очень странно!.. Очень-очень-очень!

- - -
Вспомнилось, кстати, тоже такое курьёзное решение организаторов вполне себе масштабного и в целом очень хорошего соревнования по клавиатурному набору в Татарстане: участникам, которые используют клавиатуру так называемой эргономичной модели, запретили набирать соревнование на ней. И всех поголовно, вообще всех участников, усадили за одинаковые клавиатуры. И "обосновали": чтобы все были в РАВНЫХ условиях. )))
...Вот ведь от Intersteno как-то по определению ожидаешь более объективных критериев.
Ну, ладно, умолкаю. Smile Совсем-то лично мне - совершенно всё равно, будет или не будет словарь: уже не езжу в Интернет-соревнованиях Intersteno. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, соревнования практически закончились. Осталось совсем чуть-чуть. Ждем теперь, когда нас подвинут японцы, чехи и прочие обладатели проворных ручонок. Laughing

Автандилина писал(а):

Вспомнилось, кстати, тоже такое курьёзное решение организаторов вполне себе масштабного и в целом очень хорошего соревнования по клавиатурному набору в Татарстане: участникам, которые используют клавиатуру так называемой эргономичной модели, запретили набирать соревнование на ней. И всех поголовно, вообще всех участников, усадили за одинаковые клавиатуры. И "обосновали": чтобы все были в РАВНЫХ условиях. )))

Ну вот, на самом интересном месте! Что же было дальше, Элеонора Алексеевна? Wink
Если меня, например, сходу усадить за незнакомую клавиатуру, я... в общем, результат будет не очень.
Правда, у нас в этом году клавиатура своеобразная. Купили специально месяц назад новую, но решили не рисковать (к ней привыкать все-таки нужно). А старая проверенная, хоть и скрипит, хрустит, и клавиши на ней отсутствуют! Very Happy

Одна отваливается почти каждый день, другую на место вернуть так и не удалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна получила письмо о времени окончания соревнований:

Цитата:
Tuesday May 9th, 2017 at midnight (European hour).



Please check if all of your students have already compete and do the necessary so that every conteпоучаствовать в соревнованияхst will be done in due time.

Best regards

Geo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие великолепные были соревнования! Поздравляю всех! и Благодарю всех за удовольствие наблюдать за ходом борьбы! После выступления Оксаны я просто почувствовала себя такой счастливой, какой уже давно не была!

Традиции нарушать не будем (я после каждого соревновательного года делаю что-то вроде отчета). Начать хочу с поздравлений самому нашему младшему участнику – Андрею. Пусть все испытания этого года пройдут для тебя так же успешно, как эти соревнования! А маму Андрюшину - Марию - я поздравляю и благодарю два раза: за сына и как стабильного, надежного и постоянно прогрессирующего участника соревнований. И желаю, чтобы сын постоянно радовал, сдал все предстоящие ему экзамены, вы купили бы себе хорошую клавиатуру, чтобы в будущем году снова прожить эту "маленькую жизнь" с работой на 16 (или 17?) языках.

Нашему первому и главному мультилингвисту - Сергею - я желаю в будущем году перешагнуть "за 400" на всех языках! И это возможно, я уверена. Для трудолюбивых и упорных вообще нет преград. Сергею и Марии пришлось понервничать в этом году, я очень сожалею, но это уже все в прошлом, забудьте. Вы молодцы, что справились и достойно дошли до финиша. Да еще и на русском языке выдали прекрасные результаты!

Третий мультилингвист - Оксана - настоящее открытие этих соревнований. Если она так может с первого раза, то что будет, когда Оксана станет опытным бойцом! Правильно ли я понимаю, что Оксана не использует сокращения и автозамены? И все ее результаты - чистая техника! Гениально!

Соревнования на родном языке открыла и задала высокую планку Наталья. Спасибо! И спасибо всем нашим Дмитриям за прекрасные выступления, за максимальную отдачу всех своих сил. Постоянные участники соревнований Интерстено - Владимир и Василий – сейчас специально не тренируются. Думаю, что на работе им, если и приходится печатать, то не много. Те результаты, которые они показали – это результаты настоящих профессионалов!

В общем классификационном листе ннтернет соревнований Интерстено 2017 года первые десять мест заняли 3 человека из США, 4 человека из Турции, 1 итальянец и двое из России! И это невероятно, потому что в США, в Турции, в Италии люди понимают, что уметь быстро и профессионально печатать – это нормально, это должны делать практически все. У всех этих людей за спиной серьезное отношение к этому занятию в их странах. И только у нас этому необходимейшему навыку вообще не уделяется никакого внимания.

Виват Oleksandr Sydorenko, Oksana Diuzhikova и Igor Gagin! Жалко, конечно, что Игорь не вошел в эту великолепную десятку (много ошибок), но по результату должен был войти! И я надеюсь дожить до того момента, когда это случится.

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! И приглашаю поучаствовать в соревнованиях 2018 года.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько организационных вопросов.

1. Предлагаю и очень прошу всех, чьих имен еще нет на сайте Интерстено.ру, прислать фото и рассказ о себе на gzos@mail.ru. Мы очень хотим узнать вас получше, потому что вы настоящие герои (я в этом уверена). И это важно для следующих участников соревнований.

2. Если нужно о чем-то написать интерстеновцам (поругать, поблагодарить, посоветовать и т.п.), то делать это следует сейчас или уже в сентябре (после Конгресса). Жду ваших писем.

3. Не хочет ли кто-нибудь поехать на соревнования в Берлин? Я понимаю, что дальше я должна написать, что все расходы ГЗОС берет на себя, но денег нет... А вот подготовить ваш визит, сделать так, чтобы вас ждали, это мы можем. Только решать нужно срочно. Если кто-то захочет поехать, то до конца мая мы должны перевести и отредактировать текст на русском языке.

4. С будущего года словарь к соревновательному тексту отменяется? Напишите, если считаете, что это решение неверное, что словарь необходим.

5. Не знает ли кто-нибудь про Анну? Участвовала она в соревнованиях или нет. Ведь сейчас не показывают имена участников, не прошедших квалификацию.

Всем успехов во всем!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат Шон Роны исчез из таблицы. Его дисквалифицировали Sad

"United American Sean Wrona, who competed in the 2017 World Internet Keyboard Championship in the 21-90 age category, has been disqualified.It's illegal to publish the full text before the championship is over. I hope the sean wrona can not live a more negative situation"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Элеонору Алексеевну с днем рождения!
Желаю самого обычного и самого необходимого: здоровья, сил и денег для реализации ее огромных планов!

В интернет соревнованиях этого года больше других было учеников Элеоноры Алексеевны. Я убеждена, что они преподнесли ей самый лучший подарок, ведь нет большего счастья для Учителя, чем видеть обогнавших его учеников!

(Разумеется, никому из членов нашей команды, включая учеников Элеоноры Алексеевны, не придет в голову нарушить правила соревнований).
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Побольше здоровья, терпения. Продолжайте двигаться дальше в достижении Вашей цели. Желаю, чтобы все сомнения решились. Проблемы отступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Ой, сколько здесь всего! Surprised

НМ и serg_omen,

большое спасибо за тёплые поздравления с ДР!
Смущаюсь, конечно, в этой теме отмечать личные даты, - но, признаюсь, очень-очень приятно!

НМ писал(а):
В интернет соревнованиях этого года больше других было учеников Элеоноры Алексеевны. Я убеждена, что они преподнесли ей самый лучший подарок, ведь нет большего счастья для Учителя, чем видеть обогнавших его учеников!


Да, Нора Максовна! Подарок на славу, чаянный, счастливый! Дождалась!!!
Очень благодарна всем тем, кто записал меня своим учителем, они отметили этим мои организационные усилия в подготовке к соревнованиям. Некоторые, возможно, отметили таким образом ещё и вклад как методиста, - дерзаю надеяться, что некоторые - да... но сознаю, что Самородкам нужен не учитель - им нужен Тренер.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

5. Не знает ли кто-нибудь про Анну? Участвовала она в соревнованиях или нет. Ведь сейчас не показывают имена участников, не прошедших квалификацию.

Анна рассказала, что не проходила соревнования, так как не успела. Она вошла в личный кабинет в начале второго ночи, впустить-то её впустили, но текст для набора не выдали.
Откладывать единственную возможную попытку на самый последний час соревнования - более чем рискованно, конечно. Анна в тот вечер несколько часов подряд тренировалась на Клавогонках, стараясь улучшить безошибочность, и думала, что успеет. "Отключить" её от тренировок на Клавогонках мне не удалось. Smile Но думаю, что проделанная ею многочасовая работа, с таким рвением и старанием, помогла ей улучшить навык и в будущем это скажется. Не зря всё.

По поводу дисквалификации Шона Вроны - вот дожили мы, коллеги! Как его угораздило где-то что-то опубликовать, не дождавшись полного окончания соревнований?!.. Нам всем и каждому нужно накрепко запомнить этот уникальный случай и последовавшее - ох, справедливое! - наказание. Sad

Ну и приключенческий был этот последний день соревнований. За каких-то несколько часов из первой строчки таблицы дважды исчезали участники за нечестные результаты. (Подобного и не припомню в предыдущие годы!) Наших, русскоязычных, в первой десятке соответственно "бросало" с одной строчки на другую и обратно. Smile А когда уже всё вроде бы определилось и время соревнований истекло, наших вдруг метнуло ещё на строчку выше уже по совершенно другой причине!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):

Автандилина писал(а):

Вспомнилось, кстати, тоже такое курьёзное решение организаторов вполне себе масштабного и в целом очень хорошего соревнования по клавиатурному набору в Татарстане: участникам, которые используют клавиатуру так называемой эргономичной модели, запретили набирать соревнование на ней. И всех поголовно, вообще всех участников, усадили за одинаковые клавиатуры. И "обосновали": чтобы все были в РАВНЫХ условиях. )))

Ну вот, на самом интересном месте! Что же было дальше, Элеонора Алексеевна? Wink
Если меня, например, сходу усадить за незнакомую клавиатуру, я... в общем, результат будет не очень.

Да, конечно! Невероятно, что такие элементарные вещи оказались неочевидными для организаторов соревнования по скоропечатанию. Лишили людей нормальных условий, выбили почву из-под ног, - и считают это созданием РАВНЫХ условий. Когда именно это и есть создание условий НЕРАВНЫХ. О_О

А что было дальше - так мне-то известен только один пример из рассказа участницы, но нет сомнений, что так было со всеми, кого пересадили за незнакомые клавиатуры. Результаты оказались хуже, чем были бы по-настоящему. Та участница, рассказывавшая мне, всё-таки смогла занять одно из призовых мест, но печаталось ей нервно, мучительно, результат не отражал её реальной силы.

На себе помню: когда впервые навестила офис "Соло", В.В. Шахиджанян очень настойчиво просил меня что-то напечатать на глазах у целой группы его сотрудников. Клавиатуры в его офисе, как известно, все - изогнутой "эргономичной" конфигурации, "нормальных" нет.
По вечной своей манере защищать не себя, а других, я уступила просьбе ВВШ. Просто не хотелось задевать его самолюбие отказом в присутствии его подчинённых! Босс ведь.
Результат был, конечно, жуткий. Что-то меньше 500, и не только за скорость обидно, а за то, что люди всё равно ведь не увидели, как собственно я печатаю (не увидели моей манеры, почерка)! Ну как возможно такое не понимать?! Наработанные мои рефлексы элементарно НЕ соответствовали клавиатуре с другими размерами клавиш, другими углами расположения, другим характером отклика и проч. и проч. Я просто разыскивала каждую клавишу! то есть все мои движения были совершенно иными, чем обычно.
Ну, здешним форумчанам это понятно, не буду распространяться. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо того, чтобы поздравить всех с новыми интернет соревнованиями, я вынуждена начать с того, что стоимость участия в соревнованиях увеличивается. Причина, как вы понимаете, в резком повышении курса евро.
С 10 апреля участвующие в одном виде соревнований должны заплатить 400 рублей ( 5 евро); а те, кто хочет посоревноваться на нескольких языках, платят 560 рублей (7 евро).
Увеличение стоимости участия не распространяется на тех, кто заплатил ДО 10 апреля.
Напоминаю, что все медалисты прошлых лет и Элеонора Алексеевна (если захочет), участвуют в соревнованиях бесплатно.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то во время тренировки на румынском слоги со знаками ș и ț выделяются как ошибки.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 71 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном