Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, и за ответы тоже.

Цитата:
Переключать внимание? а это нужно? имхо, лучше распараллеливаться

По своим ощущениям, "переключать" все равно придется, ибо оратор может не так сказать, ты можешь не то услышать, и не то набрать. Считаю, что оно неизбежно. Но, я, возможно, понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "распараллеливаться". Т.е. больше уделять внимание прослушиванию, меньше самому набору, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С праздниками всех, а также поздравляю со свершением значимого исторического события! Smile

Хотелось бы уточнить, что по правилам Интерстено, я всё же соревнуюсь во "взрослой" категории, так как родился в 1994 году. (на сайте Интерстено.ру указано, что я в "младшей" категории, что не вполне верно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
Но, я, возможно, понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "распараллеливаться". Т.е. больше уделять внимание прослушиванию, меньше самому набору, да?)

Наверное, да. Внимание больше прослушиванию, потому что через прослушивание происходит и распознавание, и в необходимой мере переработка, а на пальцы, на клавиатуру посылаешь уже на автоматизме...
Идти-то стараешься не вплотную за говорящим, а с постоянным полезным отставанием, которое и даёт возможность набирать текст уже в меру выправленный. Оратор не так сказал или ты не то услышал, но ты не сразу это в пальцы пускаешь, а сначала "в голову" - обдумываешь и мысленно правишь, сверяешь по смыслу, переозвучиваешь... а пальцы в это самое время записывают то, что было сказано (и выправлено) несколько ранее.
Ну это - для меня - в идеале.

(Не знаю, насколько верно я-то понимаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "переключать". Smile

А вот одна знакомая, которая, имея скорость 450-500, постоянно уже несколько лет прекрасно записывает заседания (с требованием - не дословно, а сжато), говорила, что у неё уже давно выработался навык слышать сразу правильную речь. Значит, тут тоже возможен автоматизм, мысленная правка может происходить как бы на равных правах с набором, не перевешивать, не быть такой осознаваемой. Просто нужен, наверное, опыт для наработки соответствующего навыка.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Сб Май 02, 2015 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
а также поздравляю со свершением значимого исторического события! Smile

Олег, спасибо большое!

И Вам чего-нибудь исторического в новой возрастной категории! ведь её временные рамки дают много простора на будущее. Ещё больше простора, чем быстропреходящие младшие возрастные категории, с которыми не жаль и расстаться, ведь в них Вы уже успели завоевать призовые места и медали. ^_^
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. Не могу не отметить содержание текста на русском языке. )) Только сегодня утром проверял в Интернете содержание пыльцы растений, с которых текст начинается - как раз с этих двух деревьев я каждую весну сам похож на дерево. )))))
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется уточнить, когда заканчиваются соревнования... Кто знает?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto, приветствую. Соревнования проводятся в промежутке 9 марта – 11 мая 2015. Прочитал здесь (http://intersteno.ru/competition_regulation.htm). Но всегда ориентируюсь на 9 мая.

Забавно, следуя сообщению Норы Максовны, а именно: "2. Самая важная новость для "мультилингвистов": добавлен КИТАЙСКИЙ язык", я с самого начала смотрел в своим личном кабинете на Интерстено на красную точку в графе для японского языка и думал, что это китайский.)
С учетом того, что писал kameheb о японских тайперах, меня осенило и решил проверить.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, простите меня... Перепутала китайский с японским. Правда, когда я увидела 17 язык, флага никакого не было, одни иероглифы. Вот я и решила, что это китайский. А еще я думаю, что лиха беда начало. И в будущем году вполне могут появиться корейский и китайский.
Вот, я не только ошибаюсь, но еще и дурные новости предвещаю, а ВЫ ВСЕ - ОРЛЫ! МОЛОДЦЫ!
Осталось совсем чуть-чуть. Соревнования действительно заканчиваются 11 мая. Из нашей команды еще 6 человек не вступили в соревнования. Желаю успешных стартов ВСЕМ!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с успешным окончанием XIII международных соревнований ИНТЕРСТЕНО!
Для нашей команды эти соревнования девятые, а если учитывать предварительные, которые проводились в декабре 2006 года, то десятые. Я полагаю, что мы смогли использовать преимущества, которые давал нам все эти годы наш родной русский язык - единственный кириллический из всех языков этого чемпионата. Но с появлением японского эта эра закончилась. Теперь те, кто хочет получать медали, вынуждены осваивать иероглифические языки. Я очень надеюсь, что герои будут, ведь научились же набирать по-русски турки, итальянцы, чехи, поляки и др.
Ну и что, что нет в этом году медалей, но результаты все равно становятся год от года все лучше. Сергей Югай и Мария, спасибо вам огромное. Для меня вы стали "таблеткой радости". Весь последний месяц, если что-то не так, мне было достаточно посмотреть классификационный лист соревнований и все, и наступало полное счастье. Я считаю, что очень достойно выступили наши ученики Артем и Андрей. Артему только 13, естественно, ему крайне сложно соревноваться с 16-летними, а у него аж 4! место. Не уверена, что сейчас подходящее время для советов, но я бы все же рекомендовала Артему весь следующий год тренироваться, не думая о скорости вообще, только о качестве. А Андрею пора осваивать латинскую клавиатуру (английский язык), тогда он будет вполне подготовлен к жизни, в которой бывает нужно что-то напечатать.
Вот именно это практическое применение вашего навыка меня и волнует. К сожалению, как это ни странно, но у нас умение быстро печатать все еще остается бессмысленной экзотикой. А когда время от времени приходится говорить иностранцам, что у нас мало тех, кто умеет быстро печатать, мне не просто стыдно, я чувствую себя предателем, выдающим секреты своей страны. Ведь собственные мысли нельзя копировать и сканировать, их нужно самостоятельно набирать. И скорость печати становится скоростью мысли...
Так вот, я полагаю, что братья Илья и Михаил печатают на своей работе, Игорь Гагин аж в ООН работает, Василий явно использует свой навык (интересно, как? И про дерево я тоже не поняла). А вот Стас, похоже, рефераты и курсовые пока не печатает. И у Олега Ефименко, видимо, изменился характер работы, у него больше нет необходимости развивать скорость. Ничего страшного, хорошие руководители нам тоже нужны. Напишите, права ли я. А остальные участники соревнований (Александр Беседин, Александр Котляров и Михаил Каменев) только готовятся к соревнованиям или зарабатывают печатанием на жизнь? Для вас умение печатать спорт или работа? Пожалуйста, напишите.
Особая благодарность Олегу Омельченко, что нашел время принять участие в соревнованиях. А отчего такая занятость? Очень трудно учиться в институте? И прошу простить меня, что все еще считаю "младшим участником".
Я снова и снова приглашаю ДИПЛОМАНТОВ этих соревнований Сергея Югай, Игоря Гагина, Михаила Каменева и Александра Беседина занять достойное место на Аллее Славы на сайте Интерстено.ру. Там все смелые и умелые, присоединяйтесь!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я снова и снова приглашаю ДИПЛОМАНТОВ этих соревнований Сергея Югай, Игоря Гагина, Михаила Каменева и Александра Беседина занять достойное место на Аллее Славы на сайте Интерстено.ру. Там все смелые и умелые, присоединяйтесь!


Да-да, ребята, дорогие наши, пожалуйста, присоединяйтесь! Всего-то нужно для этого - написать несколько строчек о себе, приложить фотографию и отправить e-mail на ГЗОС. Осилив, и не впервые, соревнования Intersteno, нетрудно уже поднять себя и на этот "подвиг". Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Сообщаю об еще одном изменении в Правилах интернет соревнований Интерстено. Как нам сообщила Президент жюри Жоржетта Санте эти изменения были приняты на заседания Совета Интерстено в Шанхае. (Могу вас уверить, если бы мы были на этом заседании, мы бы голосовали против, но вряд ли бы это что-то изменило).
Теперь дипломы участникам соревнований высылаются в электронном виде.
Мы уже получили все дипломы. Следовательно, в ближайшее время мы их отправим Дипломантам соревнований 2015 года. Встречайте.
Да, с дипломами на бумаге было много возни, но мне все равно они нравились больше. У нас до сих пор не вручены москвичам прошлогодние дипломы, плохо это, конечно, но у нас все же еще есть повод встретиться.
Поздравляю всех, кто участвовал в соревнованиях (вне зависимости от результата)!
И желаю приятной подготовки к следующим!
Полагаю, что турки за этот год научатся набирать на японском.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: 'МД' - турнир по набору текстов на ПК и на СМАРТФОНЕ Ответить с цитатой

'МультиДевайс' ('МД') - экспериментальный турнир по набору текстов на ПК и на СМАРТФОНЕ, состоится в субботу 28.11.2015 на Клавогонках.Ру, начиная с 19:15.
Неплохие призы в клавоочках для всех участников и отдельно для пятёрки победителей.
Возможен также ГРАН-ПРИ, совсем уже необычайный и заманчивый, для жителей Москвы и вокруг. Wink (Если они умеют водить автомобиль.)

Условия, правила, призы: http://klavogonki.ru/forum/events/4069/page1/#post1
Расшифровка девиза "Опережая время" - в теме "Клуб Интерстено на Клавогонках":
http://klavogonki.ru/forum/general/531/page40/#post794
Плакат: https://fotki.yandex.ru/next/users/genuinelera/album/88965/view/616776
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Норы Максовны выкладываю новость об открытии регистрации на интернет-соревнования ИНТЕРСТЕНО.


Дорогие друзья!

Поздравляю с началом регистрации участников интернет соревнований ИНТЕРСТЕНО!

Это для нас юбилейные – десятые соревнования. Уже десять лет русский язык является одним из языков, на которых соревнуются лучшие скоропечатники мира. И это целиком и полностью наше с вами общее достижение. Еще раз – поздравляю! И очень хочу дожить до момента, когда «наши» начнут набирать иероглифы. Интересно, случится ли это в этом году? Кто будет первым? С нетерпением жду начала соревнований ИНТЕРСТЕНО 2016.


Но сначала нужно зарегистрироваться.

Соревнования начинаются 11 апреля. Это понедельник, следовательно, для нас последний день регистрации – пятница, 8 апреля. В субботу и воскресенье я не могу гарантировать, что будет доступ в интернет.

Итог: регистрация с 15 марта по 8 апреля. Соревнования с 11 апреля по 2 мая 2016 года.


Собираюсь в этом году немного изменить процедуру регистрации. Не дожидаться последнего дня, а сразу регистрировать и высылать логин и пароль тем, кто прислал все необходимое для регистрации. Подробнее на http://intersteno.ru/competition_payment.htm


Сумма взносов осталась прежней (5 евро – за участие в соревнованиях на родном языке, 7 евро – за участие в мультилингва соревнованиях). Предсказать, сколько будет стоить евро в июне, когда мы должны будем переслать деньги в ИНТЕРСТЕНО, невозможно. Мы вынуждены предположить, что летом 1 евро будет 85 рублей, следовательно, 5 евро – 425 рублей, а 7 евро – 595 рублей. Никаких почтовых расходов у нас теперь нет, потому что дипломы присылают только в электронном виде. Но заплатить за обналичивание и конвертацию все же придется.


Следить за ходом соревнований можно на http://intersteno.ru/competition_internet.htm
Всего доброго,

НМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги первых дней регистрации.
Сообщение о начале регистрации участников интернет соревнований вызвало интерес - почти две тысячи просмотров за девять дней.
Но, видимо, всем все понятно, потому что нет ни одного ответа.
Зарегистрировались два человека - два победителя соревнований "Напутствие в ИНТЕРСТЕНО" - СЕРГЕЙ ЮГАЙ И НАТАЛИЯ БАННОВА. Поздравляю! И желаю показать наилучшие результаты в соревнованиях ИНТЕРСТЕНО.
На всякий случай, вдруг пригодится, напоминаю, что почитать правила соревнований, узнать, кто в них участвовал, зарегистрироваться, оплатить и многое другое можно на сайте intersteno.ru - интернет соревнования - регистрация и оплата http://intersteno.ru/competition_payment.htm
Все вопросы можно задавать мне (Березиной Норе Максовне) gzos@mail.ru

Хочу обратить ваше внимание, что Председатель жюри и Ответственный секретарь ИНТЕРСТЕНО - граждане Бельгии. Очень хочется надеяться, что случившаяся трагедия не отразится на ходе соревнований, но если что, будьте, пожалуйста, снисходительны. Наши соболезнования им мы отправили.

НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинается последняя неделя регистрации участников интернет соревнований Интерстено. 8 апреля - последний день.
Я сегодня отправила напоминания всем, кто участвовал в этих соревнованиях в 2015 и в 2014 годах. Писала в письмах, а сейчас хочу еще раз здесь извиниться, если эти напоминания кого-то как-то огорчили.
У нас нет цели собрать как можно больше участников, я просто хотела напомнить о скором окончании регистрации, вдруг кто-то хотел участвовать, но закрутился и забыл.
На сегодняшний день зарегистрировались 4 человека. Участвовать в соревнованиях решили еще Александр Сидоренко и Василий Пехов.
Всем всего доброго,
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ СОРЕВНОВАНИЙ ИНТЕРСТЕНО 2016 года закончилась. Если кто-то вдруг надумает в субботу и в воскресенье (9 и 10 апреля), я, конечно, попробую зарегистрировать, но гарантировать успех не могу.
У нас славная команда - 13 человек! Надеюсь, это число будет для нас счастливым!
Соревнования начинаются в понедельник, 11 апреля и продлятся всего лишь до 2 мая. Меньше месяца, не расслабляйтесь.
Желаю всем участникам наилучших попыток! А всем остальным - болеть за наших, не щадя себя.
http://intersteno.ru/competition_internet.htm
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с почином поздравляю!
Сергей Югай и Мария Нефедова успешно вступили в соревнования!
Как-то в этом году все быстро. Уже почти 100 человек соревнуются, а ведь сегодня только пятый день соревнований.
Всем удачи!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А японцы по-русски печатают!

Ryoto Suzuki Toshima-Ku, JP All Japan Typists - - - - 28626 - - KB
586 5863 4 0.068 5663 EN TAKI KB
533 5333 6 0.113 5033 NL TAKI KB
512 5124 7 0.137 4774 TR TAKI KB
479 4798 3 0.063 4648 FI TAKI KB
491 4917 7 0.142 4567 DE (CH) TAKI KB
399 3991 1 0.025 3941 RU TAKI KB

Приветствуем Артема! И удачных стартов всем!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего я не пойму: мне на протяжении соревнований иногда явно видится, что в тексте присутствует лишний пробел, и я исправно этот пробел печатаю, но мне это засчитывается за ошибку. Были еще случаи, когда предложение после точки начинается со строчной буквы.
Интересно послушать мнение других участников.
Французский язык:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Очень часто в результатах видел ошибку, связанную с пробелом:

Но тут скорее мой промах, потому как даже в русском языке я совершил две ошибки такого рода.
Во французском языке, как ни странно, у меня тоже ошибка в слове intelligents и связана с пробелом, но все же другая:

Как видите, в моем случае, нет никаких пробелов перед и после этого слова, и их по сути не должно быть.

Слова, начинающиеся со строчной буквы, наблюдал.

P.S. Вы записываете TS? Это может служить не только проверкой, но и доказательством вашей печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Сергей!
Писать об этом будем? Если да, присылайте примеры-доказательства.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"intelligents" я набрал не как Мария, без пробелов.
Наверняка, она не поставила лишних пробелов после закрывающей кавычки, как сделал я. Значит, это моя ошибка.
Хотя если верить TS, я набрал сначала "intelligents" потом поставил пробел, потом снова удалил пробел, потом опять поставил, далее набрал запятую и дальше по тексту. Возможно, все дело в кавычках. Но это мой промах.
Жаловаться я могу только на свою неточность, и то только на себя, пока что.. Марии надо было сделать скриншот и TS.
Если проблема отображения текста только у нее, то могут ли в таком случае отредактировать ее результаты? Или проблема обязательно должна быть у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):

Или проблема обязательно должна быть у всех?

Я потому и спрашиваю, Сергей. Тем более что пока еще не поздно - как я поняла, не все участники мультилингвы успели напечатать французский. Хотела обратить их внимание на этот язык и особенно его результаты. Если "intelligents" тоже засчитается с ошибкой, то посмотреть на то, как было набрано слово - с пробелами или без, какие кавычки использовались. Если ошибка будет у всех, то она программная, скорее всего.
TS я сейчас не использую: у меня проблемы с компьютером, не хочу перегружать. После того, как я с трудом установила менеджер раскладок (остальные не вставали), слетели драйвера, и некоторые программы вообще не запускаются. Разбираться буду с этим только после окончания чемпионата.
В остальных языках я старалась не обращать внимания на подобные проблемы, просто "забила", хотя ясно помню, что тоже было несколько случаев, когда текст, отображаемый на экране, вызывал расхождения с моими представлениями о грамматике и пунктуации. Но если я видела лишний пробел - набирала лишний пробел (хотя вполне возможно, что из-за проблем с драйвером у меня просто неправильно отображаются шрифты).
Такое может быть, Нора Максовна? Я имею в виду лишние пробелы, начало предложения с маленькой буквы после точки и пр.?
Насколько я помню, такое (как в скриншоте Сергея) недопустимо в текстах официальных соревнований, и мы в подобных случаях раньше писали организаторам.
serg_omen писал(а):

Очень часто в результатах видел ошибку, связанную с пробелом:


Просто после французского чаша терпения переполнилась, очень уж много ошибок получается. Поэтому хотелось бы определиться - либо я исправно печатаю то, что вижу на экране (даже если там мерещится то, чего не должно быть), либо печатаю по правилам, вне зависимости от того, что вижу. Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправили вот такое письмо:

Хотим сообщить, что наши участники обнаружили неточность в тексте на французском языке, а именно, после слова “intelligents” два пробела.
К сожалению, наша участница Maria Nefedova во время набора решила напечатать правильно, в результате ей засчитали дополнительную ошибку.

Ждем ответа.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз пробел виделся не после кавычек, а перед ними. Но вполне возможно, что его там и не было. Smile
Хотелось бы все-таки послушать других мультилигвистов: были ли у них проблемы с интерпретацией текста в этом месте?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу дождаться окончания соревнований!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Благодарю участников соревнований этого года и всех прошлых лет за верность общему делу, за огромный труд, обязательный при подготовке к этим соревнованиям, за нервы, за волнения, за понимание, - за все!
Я уверена, для меня вы все - герои! Герои - это не те, чьи подвиги замечают, а те, кто подвиги совершают!
А вот когда ваши достижения оценят, тогда мы будем жить в другой стране.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем подвести итоги соревнований, хочу сообщить, что ответа на письмо про возможные дополнительные пробелы во французском тексте так и нет. Мне бы не хотелось, чтобы вы увидели в этом факте "происки врагов", скорее, я полагаю, сказывается возраст организаторов соревнований. Я собираюсь добиться нормального ответа. О результатах сообщу в этой ветке форума.
Кстати, писать здесь стало достаточно сложно. Такое впечатление, что я пишу письма сама себе, а читают их очень многие (почти 30 000 просмотров за время соревнований). Это нормально? Laughing
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживая сложившуюся традицию, подвожу итоги соревнований 2016 года. И начать хочу с удивительного, на мой взгляд, факта. Я точно знаю, что если бы мне рассказали об этом еще месяц назад, я бы уверенно ответила: "Не верю!" Хватит интриговать, я имею в виду текст для соревнований этого года. Он понравился всем!!! И такого у меня не случалось ни разу в жизни. Это настоящее чудо. А сотворила это чудо Элеонора Алексеевна (Автандилина), у которой как раз сегодня день рождения. Я поздравляю Элеонору Алексеевну и надеюсь, что ко мне присоединяются все посетители этого форума (за прошедшие сутки 3000 просмотров)! Благодарю не только за чудесный текст, но и за все, что сделала Элеонора Алексеевна для развития информационного процессинга в России! Будьте бодры и веселы! Смотрите на мир своим ясным открытым взглядом! И пусть вас радует то, что вы видите!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей команде нет unsuccessful competitors. У нас все удачливые! Я поздравляю 12 дипломантов 2016 года. К сожалению, Олег Ефименко был в командировке, что помешало ему принять участие в соревнованиях.

Во-первых, я хочу поздравить дебютанта этого года - Наталью Баннову. 180 место в мировых соревнованиях - это прекрасный старт!

Затем я всегда переходила к самым младшим участникам. Но в этом году вдруг обнаружила, что дети-то выросли. Самому младшенькому - Артему Ягунову - в этом году уже 15 лет! А Станислав в будущем году, если будет участвовать в соревнованиях, то в категории "старшие участники". И Андрею Нефедову 17 лет. И какой же он молодец! И скорость выросла, и качество самое лучшее на родном языке, только две ошибки. В этом году вообще-то богатый урожай ошибок. А вот у братьев Ягуновых в жизни явно появились какие-то другие интересы. И я очень за них рада. Но хоть бы рассказали о себе, как живут, чем занимаются, не чужие же мы...

А теперь о главных тружениках, о мультилингвистах. Мало их осталось, только двое - Сергей Югай и Мария Нефедова - отработали на 16 языках. Японский не одолел никто, следовательно, шанс стать первым из наших, печатающих на японском, остается. Артем справился с 13 языками. Александр Беседин набирал на русском и английском. Не знаю, почувствовали ли это Сергей, Мария и Артем, но я болела за них отчаянно. Совершенно неожиданно ко мне присоединился Жан Паоло, который когда-то придумал данные интернет соревнования. Он написал письмо в котором похвалил вас. Молодцы! Красиво плыли всю дистанцию!

Я поздравляю дипломантов 2016 года Александра Котлярова, Дмитрия Налетова, Владимира Травкина, каждый из которых улучшил свои личные результаты.

Александр Сидоренко заставил всех поволноваться, уж очень долго мы ждали его выступления. Но зато результат порадовал - 6 место в мире! И я уверена, что очень скоро Саша заставит Sean Wrona поволноваться.

А завершить свой обзор я хочу поздравлениями Василия Пехова. И не только потому, что Вася продемонстрировал прекрасный результат, но и потому, что в команде этого года Василий единственный, кто верен нашим соревнованиям уже 10 лет, кто не пропустил ни одного года, кто успевает все и, если что-то делает, то только качественно.

Спасибо всем участникам соревнований! Желаю новых тренировок и побед!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и долгожданный ответ.

Dear Friends,
Sorry for not having answered to your email that I didn't received in due time.
Anyway, after the contest, we have stated that effectively, there was a problem with "intelligent" in the French text. It was not a problem of double space after "intelligents" but a half space inserted between " and i . I haven't seen it, I haven't detected it by the usual order "research/replace" and the Taki software hasn't found it as well. All competitors in French had the same problem. I have check Ms Maria Nefedova's results, erasing this mistake would not change her place. I'm sorry for this.
Friendly regards
Geo

Результат: Маоия права, действительно был лишний пробел (половина пробела?!) перед кавычками в этом слове. Мне кажется, было бы справедливо, хоть место в итоговой таблице не изменится, внести в классификационный лист соответствующие коррективы. Но президент жюри думает иначе.
Я бы и продолжила эту переписку... Но сейчас не могу. Умер Жан Паоло Тривульзио.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 70 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном