Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
CARLO PARISI   Ravenna, IT   Intersteno   969   9695   0   0.000   9695   IT   TAKI   KB


Это вообще улет. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответ на письмо:

Автандилина писал(а):
Цитата:

68 CARLO PARISI Ravenna, IT Intersteno 235 2355 3 0.127 0 PL TAKI KB

Кто-нибудь знает, что это? Rolling Eyes


Да уж, Карло оставил далеко позади и Шона и стеномаски.
Очень хочется узнать о нем побольше. Присылайте вопросы.
Но не слишком отвлекайтесь, ведь до конца соревнований осталось 2 дня.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Карло оставил далеко позади и Шона и стеномаски.
Очень хочется узнать о нем побольше. Присылайте вопросы.


В интервью 2012 года* Карло Паризи, набравший тогда на X Интернет-соревнованиях Intersteno 8912 баллов (скорость 896 уд/мин за 10 минут, с 1 неисправленной ошибкой), писал:
Цитата:
Впереди Гент и, я надеюсь, мировой рекорд!

Но весь 2013 год прошёл без сенсаций, хотя был и Гент, были и XI Интернет-соревнования.
И вот год 2014. И вот он, обещанный мировой рекорд Карло Паризи.
Код:
CARLO PARISI   Ravenna, IT   Intersteno   969   9695   0   0.000   9695   IT   TAKI   KB
Да ещё и с 0 ошибок. Rolling Eyes

На дистанции 10 минут. А значит, рекорд Хелены Матушковой, в сущности, ещё не побит. ...Ждём развития событий. Smile


* Интервью Carlo Parisi 2012 года из Intersteno e-news на английском и (вольный в меру знания языка)) мой пересказ на русском есть на ФАВТе:
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post222598169
Прочитайте, чтобы ваши вопросы были актуальными. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так когда последний день соревнований, 10 мая?
И выяснилось ли что-нибудь про время встречи 22 числа?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний день - 9 мая!

А встреча - в 14 часов. Успеваете? Если совсем никак, то в 15, но позже нельзя.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А встреча - в 14 часов. Успеваете? Если совсем никак, то в 15, но позже нельзя.

Я пока не знаю. Этот май феноменально загружен.
Думаю, что либо не сможем совсем, либо сможем вовремя, но не в полном составе. Однако будем стараться.
А дипломы будут вручаться за прошлый год или за оба? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА-А-А!!!!
Замечательно! Молодцы все! Спасибо за удовольствие наблюдать за вашими выступлениями!!!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, здравствуйте!
Только что Президент Интерстено Фаусто Рамонделли приземлился в Москве. Значит, встреча, назначенная на 22 мая состоится. В программе: награждение победителей интернет соревнований 2013 года и общение про Интерстено и вокруг информационного процессинга.
Приглашаются все!
Адрес: Косинская ул., д. 24, корп. 3 (метро Выхино). Это Дом общественных организаций Восточного округа Москвы. Завтра будет известно точное время начала встречи. А пока по-прежнему: от 14.00 до 15.00.
До скорой встречи
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Узнали. Президент приедет в 15 часов.
А я буду там с 14 часов. Приезжайте, пообщаемся.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Простите, что так долго не писала, но в этом году свои коррективы внесла встреча с Президентом Интерстено.

Начать свой традиционный отчет о результатах интернет соревнований этого года я хочу со статистики (как и Председатель жюри Жоржетта Санте). В интернет соревнованиях 2014 года участвовали представители 19 стран. Зарегистрировались 1776 человек (26 из них – наши), 209 школ (у нас школа одна на всех – ГЗОС) и 243 учителя (наши участники назвали имена 6 учителей). Самому молодому участнику соревнований – 9 лет, а самому старшему - 75! Больше всего участников в возрасте от 17 до 20 лет (и здесь мы особенные, у нас большинство участников старше 21 года).

По количеству УСПЕШНЫХ участников соревнований мы на ВОСЬМОМ месте – 24 человека стали Дипломантами этих соревнований. Впереди нас Чехия (519 успешных участников), Италия (281), Турция (221), Словакия (129), Хорватия (59), Швейцария (50) и Бельгия (25). Так что по этому показателю мы обогнали и США, и Францию, и Японию и еще много стран.Smile Можно с уверенностью утверждать, что это были успешные для нашей команды соревнования!

Молодцы все, но мне бы хотелось найти что-то, за что можно было бы похвалить каждого из вас. И начать мне хотелось бы со слов благодарности Олегу Ефименко, Михаилу и Илье Знаменским, Василию Пехову, Владимиру Травкину и Марии Нефедовой за верность нашему делу! Спасибо вам! Я очень рада, что в вашей жизни каждый год есть возможность почувствовать себя успешным!

Поздравляю с удачным дебютом Павла Кармазина, Сергея Пролис, Александра Мартынова и Михаила Каменева. Надеюсь, вы и в будущем году украсите собой нашу команду. Приглашаю вас на Аллею славы на нашем сайте. И не забудьте, что для того, чтобы отправить вам ваши дипломы, когда они придут, я должна знать ваши почтовые адреса.

Поздравляю с успешным выступлением Сергея Ледовского, который четыре года не участвовал в соревнованиях, но сохранил прекрасную форму.

Мои поздравления Елене Прошкиной, которая все преодолела и добилась отличного результата, несмотря на неудачу в прошлом году.

Великолепно выступил Артем Ягунов, честно заработал серебряную медаль, даже перейдя в другую возрастную группу.

И Андрей Нефедов, который соревновался в этом году «без отрыва от экзаменов».

Как обычно, замечательно набирал на всех 16 языках Олег Омельченко, а ведь и ему в этом году некогда было тренироваться. Я уверена, если жизнь позволит, Олег победит всех.

Яночка Полюк как-то потерялась в новой возрастной категории, но на русском языке ее результат выше, чем в прошлом году.

Результаты выше и у Стаса Ягунова, хотя соревновался он в этом году, думая об ЕГЭ (или готовился к ЕГЭ, с мыслями о соревнованиях).

Совершенно без ошибок в этом году сумела выступить одна только Любочка Шестакова! Ура!

Герой соревнований этого года Сергей Югай увеличил свою скорость на русском языке по сравнению с 2012 годом на 80 знаков! Да и на остальных языках результаты значительно лучше. Молодец!

Поздравляю Дмитрия Дворкина, у которого и скорость стала выше и ошибок меньше.

Поздравляю Дмитрия Корыстова, Алексея Калинина и Сергея Гунякова с успехом в мировых соревнованиях! У вас стабильно высокие результаты, а это означает, что впереди рывок.

Дорогой Игорь Гагин, ваш результат все равно самый лучший в нашей команде в этом году. А уж в прошлом году я вообще решила, что у нас свой Шон Врона появился. Правда, ошибок много, но у вас есть время для борьбы с ними. Я желаю вам победы.

Спасибо всем участникам соревнований за удовольствие следить за вашими выступлениями и за возможность гордиться вашими результатами!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть хорошая новость - получили Дипломы участников интернет соревнований. Еще раз поздравляю всех Дипломантов 2014 года!
Больше того, Дипломы уже отправлены - встречайте. (Разумеется, только те, кто сообщил свой почтовый адрес).
Вместе с Дипломом все получат сопроводительное письмо 2014 года с кратким анализом прошедших соревнований и поздравлениями от жюри Интерстено. А от себя я добавила еще два маленьких подарка: такое же сопроводительное письмо 2013 года, которое ценно тем, что на нем настоящий автограф Президента Интерстено Фаусто Рамонделли, и эмблема Интерстено, которую нам подарили в Генте коллеги из группы США. Это своеобразный раритет, потому что американцы уверены, что одна из фраз написана кириллицей. Попробуйте ее найти. Smile К сожалению, подарков хватило не всем, уж кому что достанется. Я раскладывала, не глядя на адреса.
Внешне Дипломы такие же, как в прошлом году, веселенькие. А вот учителям в этом году прислали не документы, а копии. Почему? Не знаю. Возможно, кризис в Европе? Очень мне неудобно, особенно перед Юрием Кордыком. Отправило письмо в Луганскую область!!! с какими-то бумажками.
Москвичи! Как быть с вашими Дипломами? Просто соберемся или будем опять пытаться организовать что-то грандиозное?
Всем хорошего лета.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМ писал(а):
Москвичи! Как быть с вашими Дипломами? Просто соберемся или будем опять пытаться организовать что-то грандиозное?

Всех с июлем! Smile Ну как, что решили? Если что, присоединюсь, пообщаться и полюбоваться на дипломы 2014 года.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошел еще год. И снова наступают интернет соревнования.

Регистрация участников начинается с понедельника, с 16 февраля и закончится 7 марта. Официально регистрация длится до 8 марта, но это суббота, и я не уверена, что мой домашний интернет не подведет. Поэтому у нас последний день регистрации - 7 марта.

Соревнования начинаются 9 марта и заканчиваются 11 мая.

Организаторы просят, чтобы от нас было побольше участников соревнований, потому что им уж очень хочется "перевалить" за 2000 соревнователей...

Я не думаю, что мы сможем им помочь, потому что:
1. Для нас резко возросла цена за участие в соревнованиях. Я не знаю, какой будет курс евро в июле, когда мы будем отдавать деньги, поэтому, на всякий случай, решила перестраховаться. У нас 5 евро = 400 рублей, а 7 евро = 560 рублей.

Остается бесплатным участие в соревнованиях для всех медалистов прошлых лет и для Элеоноры Алексеевны (очень хочется, чтобы она вернулась).

Одновременно заранее благодарю возможных жертвователей, потому что ГЗОС и в прежние времена не был богатой организацией, а уж сейчас и подавно.

2. Самая важная новость для "мультилингвистов": добавлен КИТАЙСКИЙ язык. Rolling Eyes
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

Остается бесплатным участие в соревнованиях для всех медалистов прошлых лет и для Элеоноры Алексеевны (очень хочется, чтобы она вернулась).

Нора Максовна, спасибо Вам и в Вашем лице ГЗОСу, может быть я вернусь через пару лет, - а в этом году только если на очный чемпионат, если вдруг спонсоры для Сборной обнаружатся. ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и слово это - спонсор - забыла. А как бы хорошо было поехать на юбилейный 50 конгресс Интерстено. К сожалению, от ГЗОСа скорее всего никого не будет (отгадайте, почему).

До конца регистрации осталось 4 дня. В нашей команде пока 3 человека.

Я сделала рассылку напоминаний тем, кто участвовал в соревнованиях в последние годы. Простите, если мое письмо доставило какие-то неудобства. Использовала только те данные, которые мне были предоставлены самими участниками, и с той целью, на которую они и были предназначены.

Всем всего доброго, НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра последний день регистрации.
8 и 9 марта у меня не будет возможности выходить на связь, я уезжаю.
Не волнуйтесь. Все зарегистрированные участники соревнований получат логины и пароли 10 марта.
Всех поздравляю с новой весной и с праздником.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с началом ХIII интернет соревнований ИНТЕРСТЕНО!
Интересно, что в этом году открыл соревнования текст на русском языке.

А еще поздравляю с днем рождения этой темы на этом форуме.
Ровно 9 лет назад 10 марта 2006 Петр Зюзиков обнаружил те самые соревнования, с началом которых я всех только что поздравляла.

За эти годы мы добились очень многого. А соревнования стали обычным ежегодным событием, как будто были всегда.

А сама тема - это настоящий исторический документ.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Продублирую вопрос: правда ли, что чешского языка в этом году не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Поздравляю, serg_omen! Ответить с цитатой

Цитата:
Serge Iugai Moscow, RU GZOS 322 3221 2 0.062 3121 SK TAKI KB

Поздравляю, Серж! Первое в этом цикле выступление российского скоропечатника и отличное начало в мультилингве!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Пока я собиралась поздравить всех с замечательной командой этого года, двое уже начали выступление. Простите и примите самые искренние пожелания успехов тем. кто уже начал выступления, тем, кто пока готовится, и всем, кто "болеет за наших".
Команда этого года чуть меньше, чем в прошлые годы, но не менее замечательная. Сейчас в команде 15 человек, потому что ГЗОС решился нарушить правила Интерстено и обратился в жюри соревнований с просьбой зарегистрировать еще одного участника. Нам пошли навстречу и зарегистрировали Олега Омельченко. Надеюсь, вы понимаете исключительность ситуации и не осуждаете нас. Я очень рада, что эти соревнования по-прежнему вне политики.
В команде этого года два "ученика": Артем и Андрей. Это наши подросшие "дети". Жаль, что нет новых детишек. Может быть, Ягуновы-родители и Мария поделятся опытом создания будущих чемпионов?
Из двоих "младших участников" Олег Омельченко соревнуется в этой возрастной категории последний раз, а Стас Ягунов в будущем году останется в "младших" один, если не будет новых участников этого возраста.
Все остальные участники нашей сборной команды - "старшие", опытные, бывалые и любимые. Я с удовольствием приветствую нового члена команды - Александра Котлярова. Успешного вам выступления, а потом ждем вас на "Аллее славы" на сайте Интерстено.ру.
Еще раз поздравляю с удачным началом Сергея и Марию (единственную девушку в команде)!
Быстрых буковок - ВСЕМ!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 3:15 am    Заголовок сообщения: Хорошие новости Ответить с цитатой

Цитата:
Нам пошли навстречу и зарегистрировали Олега Омельченко.

Это замечательно!
Как и представить-то себе нашу Сборную без Олега?!
...Удачи Exclamation

- - -
Новость про раскладки, особенно радостная для тех, кто выступает в мультилингве.
Появилась клавиатурная раскладка, вмещающая все диакритики для европейских языков Intersteno.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=77962#77962
(тема "Раскладка Феммера с диакритиками для мультилингвы"). Читайте, скачивайте, ускоряйтесь с диакритиками. Very Happy

...Вот медалей за поддержку и обеспечение выступлений мы в Сборной пока не завели. Smile Но думаю, что даже просто большое спасибо будет приятно автору раскладки - а он тоже член Сборной. Это Александр Мартынов, на Клавогонках Phemmer http://klavogonki.ru/u/#/231371/
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До окончания соревнований остался месяц!
Мои самые лучшие пожелания тем, кто уже вступил в соревнования, и тем, кто пока готовится!
Сергей и Мария - просто молодцы! Подольше бы нам возглавлять общий список! Неважно, что чехи как обычно "позабывают" прислать результаты, хотя по правилам должны делать это каждый день. Ничего, что результаты есть только примерно 10% участников соревнований, зато Шон Врона уже выдал свои "за 800". Все равно МЫ - ЛУЧШИЕ. Сейчас это все видят.
А Александру К. не нужно переживать, ведь первый блин почти всегда комом, а мировые соревнования - это не пустяк.
Я заметила, что девушка из Польши Puchała Marta печатала на русском языке в ZAV. Значит, это уже возможно. Никто не хочет поучиться?
Puchała Marta Tychy, PL Interinfo Polska 203 2032 4 0.197 1832 RU ZAV KB

Удачных стартов!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМ писал(а):
Я заметила, что девушка из Польши Puchała Marta печатала на русском языке в ZAV. Значит, это уже возможно. Никто не хочет поучиться?
Puchała Marta Tychy, PL Interinfo Polska 203 2032 4 0.197 1832 RU ZAV KB

Нора Максовна, а где наши могли бы поучиться? Вот пару лет назад на Интерстено.Ру (и здесь на форуме, кажется, тоже) прошла информация, примерно, о летней школе Ярослава Завьячича, платной. Вы предполагаете, будет что-то подобное и в этом году?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Нора Максовна, а где наши могли бы поучиться? Вот пару лет назад на Интерстено.Ру (и здесь на форуме, кажется, тоже) прошла информация, примерно, о летней школе Ярослава Завьячича, платной. Вы предполагаете, будет что-то подобное и в этом году?


Можно написать Ярославу и Хелене и обо всем узнать. НО
Не хочется отвлекать их во время соревнований, они и так результаты присылают значительно реже, чем должны. Smile
Попросить-то что? Программу? Боюсь, что бесплатно они ничего не пришлют. Летняя школа, если она будет, то тоже за деньги. У нас есть люди, готовые платить? Отзовитесь. Sad
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! На этом форуме уже почти 10 лет фиксируется история информационного процессинга в России. Поэтому я обязана написать о важнейшем событии, которое произошло 1 – 2 апреля 2015 года.

На русском языке и дистанционно впервые в мире был осуществлен синхронный набор в режиме реального времени.

Заседание Комитета ООН по правам инвалидов проходило в Женеве, а наборщики находились в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Вы знаете тех, кто это совершил: Элеонора Алексеевна Лукина, Игорь Гагин и Александр Сидоренко. (Нужны ли ники?)

Это сообщение уже опубликовано на сайте Интерстено.ру http://www.intersteno.ru/news.htm , а здесь я хочу подробнее написать о том, почему придаю этому факту такое большое значение.

1. Я считаю, что это событие можно поставить в один ряд с первым публичным применением стенографии в России. 19 марта 1860 года в Петербурге состоялся диспут между академиком Погодиным и профессором Костомаровым на тему о происхождении Руси, собравший огромную аудиторию. Уточняю: ни диктофонов, никакой другой звукозаписывающей аппаратуры тогда не было. И только благодаря стенографии все, что было сказано в ходе этого диспута, сохранилось. Очень хочется надеяться, что после прошедшего синхрона не сразу, но постепенно наступят времена "communication access" - "обеспечения доступа к коммуникациям" и ответственности за сказанное и записанное.

2. Сейчас много говорят о русском языке, но никак не заботятся о развитии сервиса для обслуживания носителей русского языка. На телевидении в Англии даются субтитры практически для всех языков, кроме русского. Даже на нашем телевидении нет субтитров программ, идущих в прямом эфире. Не думаю, что люди с телевидения читают новости на нашем сайте, поэтому мы сами им напишем о том, что запись прямого эфира стала возможна. Интересно, как они отреагируют?

3. Наконец-то нашлось достойное практическое применение вашему чрезвычайно нужному, но не востребованному, не оцененному навыку.
Вы уже знаете, что делать, если заказы посыпятся со всех сторон?
Мне понравилось, как оценил эту работу Александр Сидоренко: «Мне показалось, что было легко. Все, что было нужно - знание тематики, быстрое ориентирование, быстрая скорость набора, предельная внимательность к тому, что произносят, немного хитрости и смекалки».
Всего-то.

4. Какое это имеет отношение к интернет соревнованиям? Самое прямое. Все наши герои – участники и дипломанты этих соревнований!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. А как тренировать аудиопамять? Может есть спец. методики (книги, статьи, советы), с чего лучше начинать? Как эффективно переключать внимание с клавиатуры на наушники и обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
А как тренировать аудиопамять? Может есть спец. методики (книги, статьи, советы), с чего лучше начинать? Как эффективно переключать внимание с клавиатуры на наушники и обратно?

Если заменить "аудиопамять" на слуховую, то в интернете можно получить множество рекомендаций.
А как тренировать? Мне кажется, как все в машинописи: от забора до обеда. Но нужно писать именно "с голоса" и долго, не менее 30 минут. Я бы очень хотела организовать такие тренировки на сайте Интерстено.ру. Готова записывать разные тексты на разные голоса. Только как это сделать?
Обязательно посмотрите видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=n7RqyEoyKPI&feature=youtu.be Печатает Александр Сидоренко. Это какие-то американские горки. Я волнуюсь, даже когда смотрю. Оратор явно читает готовый текст быстро-быстро. А Саша спокойно набирает. Виват!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, видеоролик исторического синхрона. Very Happy И опять же Сидоренко Александр за рулём.
https://www.youtube.com/watch?v=n7RqyEoyKPI
Если страница не открывается, попробуйте удалить букву "s" в имени протокола: сделать http:// вместо https://

Скорость речи оратора 846 знаков в минуту: 114 реальных слов в минуту на русском языке, или 169 слов в минуту из расчётной "средней длины слова 5 знаков" на английском языке.

Это было предоставление сервиса по улучшению доступности речевых коммуникаций для людей с инвалидностью. Russian Remote Speech-to-Text Communication Access. "Первость" наша... (взяла её в кавычки как шутливое слово, от радости шутить хочется, а не потому что отрицаю её как факт)... "первость" наша состоит в приложении двух начальных слов - Russian и Remote - к остальным словам в цепочке. Smile Т.е. что на русском языке и дистанционно предоставили впервые в мире именно этот вид сервиса - по улучшению доступности для инвалидов.

(Очень сложно, между прочим, сориентироваться в этих названиях и их смысловых оттенках. За рубежом, на их языках, многолетние традиции такого сервиса, но и не только такого, а и "просто" синхрона, не для инвалидов. Поэтому тут важно каждое слово, а в итоге на русском языке получается слишком громоздко.
Например, словосочетание "по улучшению доступности речевых коммуникаций для людей с инвалидностью": может, для него есть более изящный русский аналог, но у меня и этот-то "откристаллизовался" путём напряжённых усилий, а сначала было вообще невыговариваемооооо. Laughing )

Друзья, коллеги... а на самом деле как же радостно сознавать, что за плечами у нас у всех такое событие... можно надеяться, что талантливой молодёжи будет куда приложить свои таланты!.. От всей души желаю вам успехов, побед, скорости!

И ведь сколько людей, т.е. те кто с инвалидностями, - действительно нуждаются в такой поддержке, чтобы жить в обществе более полноценной жизнью, раскрывать и использовать свои силы, способности, интеллект.


- - -
Собрала путеводитель со ссылками на наши публикации:
http://дистанционный-синхронный-набор-за-ораторами.klava.tel/
Если текст адреса по-русски не сработает, то через http://klava.tel и там по ссылке.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
Здравствуйте. А как тренировать аудиопамять? Может есть спец. методики (книги, статьи, советы), с чего лучше начинать? Как эффективно переключать внимание с клавиатуры на наушники и обратно?

Специальные методики не смотрела, а начинать можно, наверное, с любых видов тренировок. Даже расшифровка аудиозаписей может оказаться полезной тренировкой, если звук чёткий и разборчивый. Т.е. полезной даже для начинающего (имею в виду наборщика с базой хотя бы 300). Если же разборчивость записи низкая, то тренировка такая - разве что для совершенствующегося.
...Среди прочего, думаю, полезны в какой-то доле тренировки без клавиатуры. Слушать аудиокниги и повторять (говорить самому) достаточно крупными кусками, выдерживая дистанцию от диктора. Это удобно, потому что можно делать в дороге и т.п. А иногда даже записывать себя на диктофон, а потом сравнить.
...Переключать внимание? а это нужно? имхо, лучше распараллеливаться. Smile Тем более что автоматизм набора предполагается уже в наличии. Т.е. клавиатуре - только "краешек внимания". Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздниками, с новой весной и с последними днями соревнований 2015 года!
Господа, вас ждут великие дела! Удачи вам!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 72, 73, 74  След.
Страница 69 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном