Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к выражениям благодарности. :)

Мы можем, наверное, ещё подождать, если есть вероятность найти место, где награждение прошло бы в торжественной обстановке в присутствии официальных лиц. Чтобы у них (даже не_столь у нас)) была бы возможность лично узнать, своими глазами увидеть плоды трудов нашей Сборной команды. Ведь такие красивые результаты у Сборной в этом году, ещё лучше, чем на прошлогодних соревнованиях!


- - -
P.S. По горячим следам просмотра отчёта о Конгрессе в Генте: отличный материал! Очень живые фотографии, энергичный рассказ и очень интересная, неизвестная в нашей стране информация о профессии репортера.
...Как достойно смотрится вся эта гроздь наград нашей Сборной в руках президента Международной федерации Intersteno! И флаг России между флагами Чехии и Турции - стран с двумя лучшими в мире национальными сборными! (Норе Максовне отдельный респект за мизансцену. ^^)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление, пишу по просьбе Норы Максовны, которая сейчас находится вне Интернета:

По случаю первого соревнования скоропечатников в Башкортостане в г. Салават, ГЗОС награждает победителей (1-е, 2-е и 3-е призовые места) бесплатными путёвками на XII мировые Интернет-соревнования Интерстено 2014 г. (при условии соответствия результатов квалификационной планке Интерстено).

Подробно см. тему на форуме Клавогонок:
Форум «События» / [14 дек 17:00] КлавоЧамп в г.Мелеуз (Республика Башкортостан)
(Город Мелеуз назван как город организатора. Фактически участники из четырёх городов соберутся для выступления в городе Салават в "Антикафе "Стрелка").
Вся тема: http://klavogonki.ru/forum/events/2540/
Объявление о призах от ГЗОС: http://klavogonki.ru/forum/events/2540/page3/#post44
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поздравляю всех с началом XII, а с нашим участием - 8 Мировых интернет соревнований Интерстено!
Позитив.
- Соревнования точно состоятся, текст на русском языке отправлен и принят.
- У ГЗОС в этом году есть возможность освободить от оплаты всех медалистов прошлого года (братья Ягуновы, Яна Полюк и Олег Омельченко).
- ГЗОС благодарит Автандилину (Э.А. Лукину) за безмерный вклад в общее дело и приглашает ее бесплатно участвовать в соревнованиях этого года.
- Первым в этом году зарегистрировался Сергей Ледовской, который успешно участвовал еще в предварительных соревнованиях в январе 2007 года. Я очень рада и его возвращению, и тому, что есть, куда вернуться.

Проблемы.
- В этом году регистрация заканчивается раньше, чем обычно, 30 марта (а у нас - 27 марта); как бы не опоздали участники соревнований зарегистрироваться. Очень прошу всех, кто прочитает это сообщение, использовать все свои возможности для информирования потенциальных соревнователей.

- Как вы знаете, курс евро сейчас подрос, поэтому (учитывая будущие почтовые расходы) прошу перечислять 250 рублей (5 евро) тех, кто хочет участвовать в соревнованиях на русском языке, и 350 рублей (7 евро) - за участие в мультилингва соревнованиях.

- Особенно я беспокоюсь за наших с Украины. Пишите обо всех сложностях, которые могут у вас возникнуть. Обязательно поможем, сделаем все, что в наших силах.

- Мне очень стыдно, что я приглашаю участвовать в соревнованиях 2014 года, хотя до сих пор не вручены награды победителям соревнований 2013 года. К сожалению, организовать торжество пока не удается.

Приятных тренировок!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Нужна консультация по словацкой раскладке (SK).


Ума не приложу как набирать данный символ (d'). В самой SK-раскладке не нашел; пытался через USA-международную, тоже никаких результатов.
Может кто подскажет. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопрос снят. Разобрался.
Если использовать чешскую раскладку, то делаем следующее:

Шифт+"+". (Клавиша, отвечающая за "+" в английской раскладке)
Далее, нажать "d".
Получится, "ď". Shocked


Последний раз редактировалось: serg_omen (Пт Мар 21, 2014 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сначала о главном. Через неделю, 28 марта, регистрация участников соревнований этого года закончится.
29 и 30 марта – выходные дни, я дома и не могу быть уверена, что с интернетом (все претензии к моему провайдеру). Конечно, можно и рискнуть, но я не уверена, что смогу отправить информацию в ИНТЕРСТЕНО. А 31 марта уже начинаются соревнования.

Как обычно, просьба ко всем участникам соревнований: не начинайте, не вступайте в соревнования, пока мы не проверим, как выглядит текст, нет ли в нем нераспознанных символов (естественно, только на русском языке). Да и на остальных языках лучше не быть первыми, на мой взгляд.

Прошу простить меня, что не ответила на письма участников соревнований, которые прислали данные для регистрации. Отсутствие ответа означает, что на этом этапе все в порядке, все понятно. Если возникнут вопросы, я обязательно напишу.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ ОТПРАВЛЕНЫ ПИСЬМА, В КОТОРЫХ УКАЗАН ЛОГИН И ПАРОЛЬ.

ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ, ЕСЛИ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЭТО ВАЖНОЕ ПИСЬМО!

И НЕ ТЕРЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО КОНЦА СОРЕВНОВАНИЙ!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация участников соревнований закончена.
Теоретически можно попробовать зарегистрировать желающих, если такие будут, в субботу и в воскресенье, но практически я не могу гарантировать, что смогу сделать это из дома.
Нас 26 человек. Отличная команда.
Прошу простить за доставленные неудобства из-за рассылки письма-предупреждения о последствиях нарушения правил соревнований с копиями. Однако в результате все участники соревнований знают, что такое письмо отправлено всем, и что все обещали не нарушать правила. Это важно.
В понедельник, как только получим разрешение сделать это, мы проверим соревновательный текст на русском языке на сайте Интерстено. Хочется верить, что в нем все знаки будут читаемы.
После этого я разошлю всем участникам соревнований небольшой список слов и словосочетаний из текста этого года. Прошу не пугаться, текст не сложный, просто в список включены самые длинные слова.
И пока все это не случится, очень рекомендую не вступать в соревнования.
Поздравляю с НАШЕЙ ОЛИМПИАДОЙ! Вчсем удачных стартов!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
К сожалению, так и не удалось посмотреть соревновательный текст на предмет наличия в нем нечитаемых символов. Возможно потому, что все руководство Интерстено сейчас на встрече в Будапеште. Нам вторые сутки отвечают не на те вопросы, которые мы задаем. Про чешский язык, которого нет в списке языков для соревнований с Taki, мы тоже спрашивали, но ответа тоже нет.

Предлагаю несколько вариантов. Можно еще подождать, потому что мы все равно будем пытаться посмотреть текст и когда-нибудь добьемся результата. Но если уж очень хочется поскорее выступить на родном языке, то действуйте на свой страх и риск.

Впрочем, в первой половине текста все в порядке, потому что на русском языке уже отработал Алексея Калинин. Поздравляю с прекрасным результатом! Кроме того, на русском (видимо, самом трудном для них) уже засчитаны результаты участников соревнований из Польши, Италии и Венгрии.
Удачи Артему Ягунову еще на 15 (или 14?) языках!

Всем успехов!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Со стартом!
Вот команда и собралась снова. Кто-то выступает ежегодно, кто-то вернулся. Гвардейцы!
Автандилина запланированно пропускает этот год. Wink Нора Максовна, спасибо Вам за очень красивое предложение! Вы знаете, что мне очень-очень дорог именно символичный смысл его.
Сборная, вперёд!..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

68 CARLO PARISI Ravenna, IT Intersteno 235 2355 3 0.127 0 PL TAKI KB

Кто-нибудь знает, что это? Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то Жан Паоло лично проверил текст на русском языке и сообщил, что в нем все в порядке, "мин нет".

Поздравляю с успешным выступлением Павла Кармазина!
Желаю удачи всем, кто вступил в соревнование, и всем, кто собирается!

И еще один вопрос, который несколько не ко времени, простите.
В конце мая в Москву по личным делам приедет Президент Интерстено Фаусто Рамонделли. Он готов вручить награды победителям прошлогодних соревнований, а может быть, уже и этого года дипломы (и медали?) прибудут.
Как вы к этому относитесь? Очень прошу написать, потому что такую встречу нужно еще организовать, а на это нужно время.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренируясь набирать на финском языке, поймал себя на мысли, что за все четыре года участия не встречал ни одного участника соревнований родом из Финляндии. Так, собственно, что делает финский язык среди всех языков? Почему не, скажем, норвежский или любой другой европейский, который не находится в списке?
Или у наличия финского языка в списке есть историческая подоплека? Может кто разъяснить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
за все четыре года участия не встречал ни одного участника соревнований родом из Финляндии. Так, собственно, что делает финский язык среди всех языков? Почему не, скажем, норвежский или любой другой европейский, который не находится в списке?
Или у наличия финского языка в списке есть историческая подоплека? Может кто разъяснить?

Олег уже так сроднился с мультилингвой, что мечтает сразиться с "настоящими" носителями языка. Smile Браво!
(А ответа на вопрос не знаю, самой интересно стало.))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
В конце мая в Москву по личным делам приедет Президент Интерстено Фаусто Рамонделли. Он готов вручить награды победителям прошлогодних соревнований, а может быть, уже и этого года дипломы (и медали?) прибудут.
Как вы к этому относитесь? Очень прошу написать, потому что такую встречу нужно еще организовать, а на это нужно время.

Как любезно со стороны г-на Рамонделли, что он готов во имя Intersteno отвлечься от личных дел, ради которых приедет.

Вообще шанс кажется очень заманчивым.
Но "как относитесь" - например, мне сложно ответить, не зная, насколько трудоёмко и затратно (по времени и по средствам) было бы организовать такую встречу.
И ещё, конечно, хотелось бы, чтобы на встречу могли приехать все наши медалисты, даже те, кто живёт далеко от Москвы. Поэтому в первую очередь желательно, мне думается, получить ответы от всех медалистов. Во всяком случае, тех, которые уже успели ими стать. (О текущем цикле загадывать не будем.))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Тренируясь набирать на финском языке, поймал себя на мысли, что за все четыре года участия не встречал ни одного участника соревнований родом из Финляндии. Так, собственно, что делает финский язык среди всех языков? Почему не, скажем, норвежский или любой другой европейский, который не находится в списке?
Или у наличия финского языка в списке есть историческая подоплека? Может кто разъяснить?


Я тоже не знаю точного ответа на этот вопрос, хотя и задавала его единственному интерстеновскому фину Jari Niittuinpera. Правда, меня интересовало, как вообще в Финляндии обстоит дело с информационным процессингом, учитывая, что именно финскую систему образования сейчас называют лучшей. Яри думал долго, а потом сказал, что все лучшим быть не может, и плавно удалился.
А с соревновательными текстами я предполагаю, что Жан Паоло предложил Яри готовить тексты для интернет соревнований еще до того, как сформировались правила этих соревнований. Так и повелось. Яри очень трудолюбивый и исполнительный, он каждый год присылает текст.
Насколько я права обещаю при случае уточнить у Жан Паоло.

А теперь мой вопрос. Олег! Не пора ли приехать в Москву, а то мы все ждем улучшений, но с каждым годом становится все хуже и хуже. С Президентом познакомим.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, к сожалению, приехать в Москву у меня не получится этим летом по другим причинам (не политическим), о чем вам писал в недавнем письме.
С господином Рамонделли, разумеется, было бы интересно познакомиться, но увы, не судьба :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
И еще один вопрос, который несколько не ко времени, простите.
В конце мая в Москву по личным делам приедет Президент Интерстено Фаусто Рамонделли. Он готов вручить награды победителям прошлогодних соревнований, а может быть, уже и этого года дипломы (и медали?) прибудут.
Как вы к этому относитесь? Очень прошу написать, потому что такую встречу нужно еще организовать, а на это нужно время.
НМ
Ой, прекрасно! Я с удовольствием приеду. Не знаю пока, о чём говорить, но я никогда не знаю, о чём говорить, но при каждом моём приезде мы говорим до одиннадцати вечера.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Вообще шанс кажется очень заманчивым.
Но "как относитесь" - например, мне сложно ответить, не зная, насколько трудоёмко и затратно (по времени и по средствам) было бы организовать такую встречу.
И ещё, конечно, хотелось бы, чтобы на встречу могли приехать все наши медалисты, даже те, кто живёт далеко от Москвы. Поэтому в первую очередь желательно, мне думается, получить ответы от всех медалистов. Во всяком случае, тех, которые уже успели ими стать. (О текущем цикле загадывать не будем.))


Вот и славно. Я очень рада, что уже три человека (включая меня) с удовольствием приедут на встречу с Фаусто. Он тоже написал, что хочет повидаться с замечательными соревнователями из России.
Теперь нужно собрать народ. Фаусто приезжает 20 мая и улетает 25 мая. Единственная суббота - 24 мая у него уже занята. Следовательно, встречаемся в будний день. Сразу вопрос: во сколько? Хотелось бы пораньше.
О медалистах. Семья Ягуновых, надеюсь, будет. Олег ответил, что точно не сможет. Остается Яна. Я ей обязательно напишу и сообщу ее решение.
Олег, прошу меня простить, что снова пригласила вас в Москву, но, во-первых, я продолжаю надеяться, а во-вторых, мне кажется важным, чтобы ваш ответ знали все.

Поздравляю с успешным заездом Михаила Каменева.
Удачных стартов и/или тренировок всем!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Фаусто приезжает 20 мая и улетает 25 мая. Единственная суббота - 24 мая у него уже занята. Следовательно, встречаемся в будний день. Сразу вопрос: во сколько? Хотелось бы пораньше.

В общую копилку ответов:
Насколько могу спланировать так сильно заранее - согласна на любой день и любое время, и даже уж утро, если будет такая крайность. )))
Конечно, очень интересно побывать на встрече с президентом Intersteno именно в Москве. Из центра Европы на восток. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А пока я тут разбирался с историей финского языка, некий György Kamarás задал довольно-таки высокую планку - судя по тому, что он не прошел еще родной язык, будет около 68000. Хотелось бы верить, что буду способен потягаться Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, результаты в этом году очень хорошие. И венгры заметно активизировались. Оно и понятно. Юбилейный 50 Конгресс Интерстено будет проходить в Будапеште.
Но наши все равно "ОРЛЫ!" Олег, не бойтесь, мы с вами.

А теперь о предстоящей встрече с Президентом Интерстено. Определились с датой: четверг, 22 мая. И с местом: Дом общественных организаций Восточного округа Москвы (недалеко от метро Выхино). А вот со временем пока полной ясности нет, известно только, что закончиться наша встреча должна в 18 часов.
Очень жалко, что не сможет приехать Яна Полюк. Вот ее письмо. "Очень хотелось бы быть на этой встрече, но, к сожалению, из-за учебы не смогу приехать - как назло, на конец мая назначили все обязательные мероприятия, отпроситься с которых не получится". А еще жалко, что она так и не смогла зарегистрироваься на этом форуме, все время приходило сообщение, что страница не найдена. Неужели действительно нельзя зарегистрироваться? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Успешных заездов всем участникам соревований!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
она так и не смогла зарегистрироваься на этом форуме, все время приходило сообщение, что страница не найдена. Неужели действительно нельзя зарегистрироваться? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Пробую (не залогинившись) - кликаю опцию "Регистрация" на главной странице форума - тоже приходит сообщение, что страница не найдена. И, помнится, уже были раньше такие случаи: желающие зарегистрироваться сообщали о чём-то подобном. Увы.

- - -
Нора Максовна, за информацию о дне встречи с президентом Intersteno большое спасибо. Детали ближе к дате, не суть, а вот главное известно уже сейчас, за месяц, максимально благоприятно каждому для планирования своих дел.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
...А пока я тут разбирался с историей финского языка, некий György Kamarás задал довольно-таки высокую планку - судя по тому, что он не прошел еще родной язык, будет около 68000. Хотелось бы верить, что буду способен потягаться Rolling Eyes

Олег, для такой веры есть основания.
Ни пуха ни пера!.. Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите мне, в этом году есть словарь на мотив русского текста? На клавогонках или вообще в природе?..
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году такого словаря нет.
Случилось следующее. Я просила не вступать в соревнования, пока мы не проверим текст на русском языке. Но к тому моменту, когда это было сделано, уже несколько человек из нашей команды набрали русский текст. Выслав остальным словарь, я бы поставила участников в неравное положение. Простите, но в этом году все без словаря.
А соревнования тем временем вступают в заключительную фазу.
Удачи!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я потихоньку подхожу к финишной прямой. Самые сложные раскладки позади и можно немножко вздохнуть... с облегчением.)
Однако, перед нанесением последнего штриха, хотелось бы уточнить.

Когда захожу в кабинет, то, как видно из картинки, система предлагает мне сделать аж целых два штриха, вместо одного. Нет, я конечно не против, а если дадут доп. поинты, то вообще прелесть.
[img]http://rghost.ru/54761949.view[/img]
Но это как-то не по правилам. Или я что-то упускаю?

Вопрос: есть ли необходимость в еще одном штрихе?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: А вот и другая технология пришла Ответить с цитатой

Цитата:
3 Kelly D. Linkowski Vienna, VA, US National Court Reporters Association (NCRA)
670 6705 16 0.239 5905 EN TAKI SM

Первый раз - в первый класс. (да не в школьном смысле. -:)

16 ошибок 0,239%. Для клавиатуры точность неплохая, но не высокая. А для стеномаски, интересно, как считается... может, для них это высокая точность?

upd 02.05.2014 05:42 msk
Цитата:

57 Gerbecks Wim Berkel en Rodenrijs, NL Interinfo Nederland - - - - 12333 - - SM
773 7730 16 0.207 6930 EN TAKI SM
615 6153 15 0.244 5403 NL TAKI SM

Хм, примерно столько же.
А скорость, интересно, на английском у него несравнимо выше, чем на родном. :)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пт Май 02, 2014 3:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen, да, странно. Исходя из таблицы, должен быть один.
Но что скажет Нора Максовна.

А результаты в таблице, кстати, очень радуют!
(Тьфу-тьфу-тьфу... :)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
В этом году такого словаря нет.
Случилось следующее. Я просила не вступать в соревнования, пока мы не проверим текст на русском языке. Но к тому моменту, когда это было сделано, уже несколько человек из нашей команды набрали русский текст. Выслав остальным словарь, я бы поставила участников в неравное положение. Простите, но в этом году все без словаря.
НМ

Вот так сюрприз. :( :( :(
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.
Страница 68 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном