Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Дипломы пришли Ответить с цитатой

Пришли дипломы - мне и Д.Коростелеву. Большое спасибо.
Однако появился и вопрос: а что за диплом "participated successfully at the 10th INTERSTENO Internet contest Text production with PC 2012"? Вроде бы мое участие в нынешних соревнованиях successfull никак не назовешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
а что за диплом "participated successfully at the 10th INTERSTENO Internet contest Text production with PC 2012"?

Это, насколько я понимаю, учительский диплом. Smile
Юрий, поздравляю с Вашим первым в таком роде! И Вашего ученика! Дебют был действительно successfully.

И, конечно, с пожеланиями, чтобы в следующем году Вам удалось найти время для участия, не_только для ученика, но и "для себя, любимого". ))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Отчитываюсь о тестировании на своих двух нетбуках Ответить с цитатой

Браузеры: FireFox 12 (раньше был 10) и Яндекс.Интернет 18.0 (раньше был он же).

1. Подтвердилось в обоих браузерах на дистанциях 10 минут, что на русском языке текст задания прокручивается вперёд слишком быстро. Это вызывает пропуски в наборе, так как текст, ещё не набранный, слишком рано исчезает из окна задания.

На моих скоростях эти проблемы проявляются начиная с 45-50% от общего времени набора, но могут проявиться и позднее - в точке 90%, 95% времени. Зависит от средней скорости, от количества исправлений по ходу набора и от динамики скорости на протяжении дистанции.

Исправление ошибок по ходу набора влияет сильно, т.е. сильно ускоряет неправильную прокрутку. Чем больше было исправлений, тем быстрее разгоняется прокрутка.

Масштабирование - влияет, но незначительно. Даже когда оставляю мелкий шрифт, прокрутка всё равно идёт слишком быстро.

Ещё нюанс. Когда в задании в конце строки слова длинные, то текст прокручивается тоже ненормально быстро, но всё-таки помедленнее, чем когда в конце строки слова короткие.

2. Прокрутка задания назад, при забивании слов (с целью вернуться к месту замеченной опечатки), работает только "недалеко" - в пределах видимой порции строк. Т.е., сколько ни забивай, невозможно вернуться к строке задания, которая уже ушла с экрана. А в окне набора текст разбивается на строки несколько иначе и неправильное место находится ещё на экране, я его вижу, но взаимосвязь между указателем точки ввода и указателем позиции в тексте задания оказывается нарушенной как-то сильно и непредсказуемо. Получается, что если заметила опечатку спустя несколько своих строк, то уже нельзя пытаться её исправить?

3. Когда (предположительно) происходил разрыв связи с Интернетом, то исход сессии бывал разный. Иногда вместо указания прекратить набор выскакивало окно "Был вопрос. Извините", иногда просто не_появлялся результат.
Один раз случилось так, что когда время истекло, то текст в окне задания только слегка дрогнул и... набор можно было продолжать; я набрала весь текст до конца (!) - так и не_появилось указание прекратить набор и не_появился результат. А текст задания действительно был набран до конца: в окне задания ползунок опустился до самого низа.

4. Ползунки, впрочем, не_прокручивают текст ни перед стартом, ни во время набора. Только обозначают текущую позицию. Очень неудобно. Фактически ползунки могут использоваться для прокрутки только в окне выдачи результата.

5. Отображение в окне выдачи результата
- На одном моём компьютере оно вроде наладилось. Текст в ширину отображается теперь целостно, с правильной разбивкой на строки (word wrap) в пределах какой-то ширины окна, от меня не_зависящей, но удобной. Есть вертикальная полоса прокрутки и работающий ползунок, можно прокрутить текст результата и узнать, где какие ошибки.
- На другом моём компьютере в ширину отображается лишь часть текста, т.е. word wrap происходит далеко справа за пределами экрана. Ну пусть бы, но тогда нужна ещё и горизонтальная полоса прокрутки, а есть только вертикальная.

6. Время набора у меня начинает замеряться с опозданием. Не_сразу после начала набора, а спустя полторы-две строки. (По крайней мере, так выглядит по индикатору времени: начинаю набирать, а красный цвет ещё сравнительно долго не_появляется.)

Зато, если попытаться масштабировать шрифт, а при этом вместе с мышкой используется клавиша (хотя не_буквенная, а Ctrl), - то время начинает замеряться, наоборот, слишком рано: до начала набора.

- - -
Вывод: Если всё так останется, то я не_смогу проходить соревнования на новой версии. Embarassed Crying or Very sad
Прежняя версия, на Java, работала на обоих компьютерах хорошо, в том числе только что - на соревнованиях 2012 года.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Василий наконец проявил дисциплинированность и прекратил всех подводить, а именно - добрался до Москвы, до компьютера и приступил к тестированию. Smile

Читая форум, я ожидал худшего. Или, вернее, я ожидал плохого. Но то ли пока я ездил, что-то поправили, то ли я за всё заплатил на соревнованиях. Smile) У меня всё хорошо. В целом. Я счастлив. Smile Ctrl+Backspace забивает всё слово, буквы не проглатываются, слова не пропускаются - ура!! Засчитанные ошибки - реально мои ошибки. Ну то есть хотя бы честно в этом смысле.
Единственное серьёзное, что пока не так, как мне хотелось бы, - скорость. Например, 492,8 по Интерстено и 547, 564, 581 и 565 по ТС. Ну, я отчасти готов поверить, что так и надо. Smile
Я пропустил кусок текста в шесть слов. Скорее всего, сам виноват, просто этот фрагмент не напечатал. Видимо, после этого фрагмент, который я набираю, так сказать, hic et nunc, стал смещаться выше, достигая конца первой строчки. Ну, в общем-то не страшно (а если бы больше пропустил, может, было бы страшно?)...
Из мелких пожеланий - мне кажется, время лучше, чем проценты. Или и время, и проценты. Времени жалко. Smile)

Это всё Mozilla и вообще та конфигурация, какая была на соревнованиях. Тут явно плюс.

Попробую в ближайшие дни ещё всякие браузеры и компьютеры.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):

Попробую в ближайшие дни ещё всякие браузеры и компьютеры.

Как успехи в дальнейшем тестировании, Василий? Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня набрал текст на английском языке. Очень жаль, что нет меню выбора шрифта. Читать не очень удобно, приходится лишний раз напрягать свое зрение. Также не понравился звук при удалении ошибок (при нажатии клавиши "backspace"). По возможности лучше его совсем отлючить.)

Есть просьба к интерстеновцам. Есть ли у кого-нибудь формула расчетов поинтов? Или же знает ли кто-нибудь, где ее искать. Казалось бы, что тут думать, заходишь на сайт intersteno.net и там должно быть. Но я найти так и не смог. Преимущественно искал на странице InternetCompetition>Rules.

И еще такой вопрос.
Программа засчитала мне 5 ошибок. Это ошибки находятся в этих трех словах, которые выделены красным цветом? Но почему нельзя было просто выделить красным цветом саму ошибку вместо всего слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел к мнению, что за inverted words тоже снижают очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
Есть ли у кого-нибудь формула расчетов поинтов?
...
Преимущественно искал на странице InternetCompetition>Rules.

Имеется в виду формула подсчета очков? Скорость - 50*ошибки.
На Intersteno.org в Rules - формула наверняка есть. На английском сложнее читать, текст большой, можно не_заметить.
Есть и на российской Интерстено - в русском переводе Правил:
http://intersteno.ru/competition_regulation.htm писал(а):
Из общего количества написанных знаков за каждую ошибку снимается 50 очков.


serg_omen писал(а):

Программа засчитала мне 5 ошибок. Это ошибки находятся в этих трех словах, которые выделены красным цветом? Но почему нельзя было просто выделить красным цветом саму ошибку вместо всего слова?

В нижнем правом углу есть легенда, поясняющая тип ошибки, каждый тип имеет свой цвет. Те ошибки, которые, по мнению скрипта, не_подпадают ни под какой из очевидных типов, считаются просто "ошибками", без пояснений. Они маркируются красным цветом, начиная с первого ошибочного символа и до конца слова. А если слово красное целиком - то, значит, скрипту всё целиком непонятно. )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)

"Кубики" - зло. (для наборщика)




Эти "кубики" появились снова. Хотя на самом деле это один и тот же текст. Эх, исправили бы уже его.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):


"Кубики" - зло. (для наборщика)

Эти "кубики" появились снова. Хотя на самом деле это один и тот же текст. Эх, исправили бы уже его.

Мы отправили наши пожелания итальянцам. В частности, и по этому пункту.
И получили такой ответ:
There are points which are not related to our software. In order to check and correct it is necessary that you mention us at least 5 words of the text and the error to be corrected.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мария. Я думаю, что еще есть что исправить. Так, например, в некоторых текстах на английском языке попадают буквы "ç" вместо "c".

Да и еще, чтобы не захламлять форум, куда мне отправлять тексты с ошибками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Хотелось бы, чтобы кто-то из тех, кто выкладывает или проверяет тексты, перечитали данные тексты, так как, во-первых, я мог что-то упустить, во-вторых, текст напечатан не конца, в-третьих, дополнительная проверка не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
чтобы не захламлять форум, куда мне отправлять тексты с ошибками?

Я думаю, лучше на gzos@mail.ru
А там Нора Максовна переправит все пожелания по адресу. Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниманию тех, кто пользуется разными раскладками (в частности, международными и "русской машинописной")!
Жан-Паоло просит предоставить ему перечень символов, которые получаются в результате нажатия на ДВЕ (и более) клавиши - к примеру, чтобы напечатать запятую, используя обычную русскую раскладку, нужно нажать шифт и соответствующую клавишу.
ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ, и по возможности оперативно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Олег,
1) шесть строчек от начала текста? ну этого точно мало. Вы попробуйте во второй половине 10-минутки...
2) может быть, 500 мало в любом случае? я ~600 набирала...
3) я отчиталась о проблемах, которые возникли у меня . Smile Если у других таких проблем нет, могу за других только порадоваться!
4) может быть, я устанавливаю более крупный размер шрифта, чем другие тестировщики (зрение у меня очень слабое), и проблемы с прокруткой возникают именно из-за особой крупности шрифта. Либо, может быть, они возникают из-за того, что вывод с нетбука идет на большой монитор...

Тестировала на том же оборудовании, на котором проходила Интернет-соревнования в прошлом и в этом году. Т.е. могу быть уверена, что для версии с Java мое оборудование вполне подходящее, не_устаревшее, работоспособное.

- - -

P.S. Сейчас пробую на русском языке 1-минутки с браузером Яндекс.Интернет 18.0.1025.165.
Отображение в окне результата правильное, скорость замеряется, по ощущениям, правильно.
Однако этот браузер не вполне удовлетворительно отображает шрифт в окне задания. Шрифт хотя и крупный, но очень тонкий, слабо заметный.

10-минутный тест в этом же браузере (Яндекс.Интернет 18.0.1025.165):
на скорости 545 зн/мин (по показаниям Intersteno) проблема 2d наступила, когда прошло 95% времени.


Прошло полгода, моя скорость на русском увеличилась, и наступили те же проблемы, что и у Автандилины.

Русский язык, по показаниям ТС скорость нетто ~550, брутто ~600 - проблемы с убегающей строкой набора текста начинаются с пятой минуты, и еще дважды мне приходиться перескакивать на две строчки вперед ближе к концу времени.

Даже не знаю, радоваться повышению скорости или печалиться появлением проблемы... Наверное, всё-таки радоваться. Ведь скорость останется, а проблему (я надеюсь) всё-таки решат.

Если кто-то может связаться с Жаном-Паоло или кем-то другим, кто сможет исправить данную проблему, скажите мне пожалуйста, какую именно информацию им надо отправить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):

Если кто-то может связаться с Жаном-Паоло или кем-то другим, кто сможет исправить данную проблему, скажите мне пожалуйста, какую именно информацию им надо отправить.

Олег, контакты Жан-Паоло есть у Норы Максовны, ее адрес я давала двумя постами выше.
Оптимально было бы детально изложить вашу проблему на английском или итальянском. Smile
И очень желательно представиться (можно на русском - в преамбуле для НМ). Wink Это к вопросу о том, что, по моим сведениям, Нора Максовна получила кучу скриншотов без каких-либо комментариев с непонятного адреса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, это с моей почты были отправлены скрины.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел еще раз 10-минутную тренировку, чтобы проверить, изменилось ли что-то в ПО в лучшую сторону.

Как оказалось, изменилось, но не в лучшую.
Если раньше программа прокручвала текст слишком быстро, то теперь прокручивает его слишком медленно.
Ближе к 80% отведенного времени я не смог печатать дальше, потому что не мог видеть дальнейший текст.
Поэтому решил проскочить назад на несколько строчек, чтобы сохранить темп печати.
Я думал, что программа воспримет это действие как одну ошибку "добавлено", но как оказалось, дела обстоят печальнее:



Получилось, что программа засчитала мне около 50 ошбок Sad И еще один досадный момент: в окне показа результатов совершенно невозможно нормально просмотреть свои ошибки. Текст выходит за рамки окна как вправо, так и внизу (скрыты последние две-три строчки текста).

Хороший аспект этой новости - сам факт того, что что-то меняют в программном обеспечении, поэтому смею надеяться, что к моменту начала соревнований его всё-таки доведут до ума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег отметил два важных недостатка, первый недостаток вообще критичный:
olegwin2000 писал(а):

Если раньше программа прокручвала текст слишком быстро, то теперь прокручивает его слишком медленно.
...
И еще один досадный момент: в окне показа результатов совершенно невозможно нормально просмотреть свои ошибки. Текст выходит за рамки окна как вправо, так и внизу (скрыты последние две-три строчки текста).

Подтверждаю, что с моего компьютера обнаруживаются точно такие же два недостатка.

Причём теперь нарушение прокрутки даже не_зависит или почти не_зависит от скорости набора. Что на русском, что на английском, который у меня, грубо, на 100-150 cpm медленнее русского, - почти одинаково тормозится прокрутка текста по мере приближения к 70%--80% времени.
(Даже не_знаю, стОит ли выкладывать скриншоты... три штуки...)

- - -
Коллеги, обратите все внимание, пожалуйста, что ситуация с тестированием сильно изменилась.
Что было:
Все наши предыдущие отзывы, кроме процитированного свежего отзыва от Олега, относились к пробной версии, которая была выложена на итальянском сайте на особую страницу, вне публичного доступа.
Что стало:
Новую программу Taki поставили уже в открытый доступ на общую страницу тренировок на итальянском сайте.
Вывод:
В дальнейшем мы если тестируем и пишем отзывы, то не_о старой пробной странице, а напрямую о странице тренировок. Т.е. все наши новые отзывы должны относиться к свежей, текущей версии программы.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В преддверии очередных соревнований Интерстено вновь стал весьма актуальным вопрос внятного изложения итальянским организаторам наших проблем и замечаний (особенно со стороны тех, кто имел возможность протестировать новый скрипт), пока итальянцы готовы выслушать нас.
На настоящий момент я оказала посильную помощь в подготовке, но на тему наших "претензий" ничего внятного сказать не могу, ибо заходила на обновленный сайт всего пару раз - не имею сейчас ни времени, ни возможности.
Все, к кому мы обращались дополнительно, самоустранились.

Нора Максовна сообщает, что скоро вопрос потеряет свою актуальность, ибо после дедлайна никакие изменения будут уже невозможны.
Так что либо в ближайшие дни объявится человек, которому небезразличен успех нашей команды, либо... будем наступать на те же грабли (с глюками при подсчете результатов, прокручивании текста и пр.). Причем винить будет уже некого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня я протестировал программу на русском языке (1 минуту и 10 минут). К удивлению, никаких сильных скачков курсора, экрана мною пока не обнаружено.

Правда не удалось набрать английский текст. Но думаю, с ним все в порядке. Будем продолжать тестировать.

Жалко лишь, что нельзя изменять размеры окошка текста.

Видео прилагается: http://www.youtube.com/watch?v=23-dHdnsxZM&feature=youtu.be - 1 минута и не только.)

http://www.youtube.com/watch?v=I9cAzuAUJt8&feature=youtu.be - 10 минут

Версия Mozilla 18.0.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружен баг следующего характера: учёт ошибок по добавленным символовам считается по-разному в зависимости от длины слова. Для локализации глюка использован такой тест: спереди и сзади обрамляем слово по одному лишнему пробелу. Результат: если слово длиной 4 и более символов, то пробелы определяются как "добавлено "и в зачёт идут 2 ошибки (верно), а если попадается слово 1-3 символа, то начисляется одна лишняя ошибка (итого 3) и сбоит раскраска типов ошибок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Уже очень скоро снова начнутся интернет соревнования. Регистрация уже началась и продлится до 4 апреля. На официальном сайте объявлена регистрация до 6 апреля, но мне нужен хотя бы один день, чтобы отправить данные всех наших участников, получить логины и пароли, кроме того, 6 и 7 апреля – это выходные дни. В нашей команде уже есть один зарегистрированный участник соревнований – Владимир Травкин. Всем желающим поучаствовать предлагаю активизироваться.

Для тех, кто впервые решил принять участие в мировых интернет соревнованиях, сообщаю, что нужно прислать письмо (заявку) на gzos@mail.ru , указав:
свою фамилию, имя (русскими и латинскими буквами);
год рождения;
электронный адрес;
фамилию, имя учителя (русскими и латинскими буквами), его электронный адрес;
вид соревнований (русский язык / мультилингва).

За участие в соревнованиях нужно заплатить 5 евро (если участник собирается соревноваться на одном языке – русском) или 7 евро (за участие в мультилингва соревнованиях на нескольких языках). Эти деньги получают организаторы соревнований, не ГЗОС. Мы готовы принять указанные суммы в евро, но только в том случае, если вы привезете их на ГЗОС. Если же вы будете их пересылать (о способах оплаты подробно написано на сайте Интерстено.ру http://intersteno.ru/competition_payment.php ), то вместо 5 евро нужно заплатить 225 рублей, а вместо 7 евро – 315. Суммы несколько завышены, но, во-первых, мы не можем знать заранее, какой будет курс, когда нужно будет переводить рубли в евро, а во-вторых, понадобятся деньги на почтовые расходы, для отправки полученных вами дипломов.

Все вышесказанное было не интересно тем, кто уже много раз участвовал в соревнованиях. Простите. Но есть и новинки этого года.

1. Соревнуются все вместе, вне зависимости от технологии, которую использует участник (клавиатуру, стенотайп или стеномаску). В классификационном листе технология будет указана, но это никак не повлияет на результат. Только скорость и качество.

2. Организаторы соревнований отказались от Явы, теперь используется программа Taki.

Я выражаю огромную благодарность человеку, который услышал мои мольбы и подготовил текст для соревнований. Спасибо. Надеюсь, он вам понравится.
Как обычно, вместе с логинами и паролями я пришлю всем участникам небольшой словарь (слов на десять), чтобы можно было настроиться на тематику текста.
Всем успехов!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В этом году я решила немного изменить процедуру регистрации (по причинам, которые от меня не зависят).
Первые 15 будущих участников соревнований, приславших заявку и оплативших участие, уже зарегистрированы. Их логины и пароли им уже отправлены.
Во-первых, прошу всех получивших регистрационные данные, написать мне.
А во-вторых, напоминаю, что до окончания регистрации осталось несколько дней.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников соревнований и их болельщиков с началом нового круга волнений, радостей, переживаний, с началом очередных интернет соревнований Интерстено!

В этом году в нашей команде 24 человека (на сайте 23, но это ошибка, она будет исправлена). В основном все наши входят в старшую группу, но есть двое младших, два ученика и один "деть" - Артем.

Я думаю, что борьба в этом году будет серьезная, учитывая, что использовать можно разные технологии ввода. Не обсуждая честность и справедливость такого подхода (это решение уже принято, изменить его не в наших силах), следует понимать, что те, кто использует стенотайп и клавиатуру, вводят руками, а работающий со стеномаской лишь проговаривает текст. Правда, насколько мне известно, ни у чехов, ни у турок нет стеномаски. А вот итальянцы давно и успешно ее используют. Очень может быть, что эти соревнования закончатся крупным скандалом. Поживем - увидим.

Теперь о наших делах. Как-то сама собой сложилась традиция, что медалисты прошлого года участвуют в соревнованиях бесплатно. Пусть это будет наша скромная благодарность им за доставленное удовольствие. В этом году от оплаты за участие в соревнованиях освобождены 3 человека: Стас и Артем Ягуновы и Олег Омельченко. Я готова в будущем году сама заплатить за всех, если все участники этого года получат медали. Желаю вам этого!

О грустном. Обо всех проблемах, возникающих во время прохождения соревнований, конечно, нужно немедленно сообщать нам (gzos@mail.ru), прикладывая всяческие доказательства. Мы обязательно пересылаем все это интерстеновцам, но никак не можем повлиять на их решение. Не стоит ожидать, что во время соревнований будут предприняты какие-то шаги по улучшению работы ПО, это только потом, в июне и далее. А как было бы хорошо, если бы кто-то из участников соревнований решил поехать на Конгресс в Гент, чтобы там рассказать организаторам, какие сложности порой возникают во время соревнований.

Всем участникам отправлены логины и пароли, напоминание о необходимости честно участвовать в соревнованиях и несколько слов из текста этого года. Надеюсь, все всё получили. К сожалению, несмотря на мои постоянные просьбы подтвердить получение писем, откликается примерно треть участников соревнований. Жаль, ведь это делается для того, чтобы все были в равных условиях.

И последнее. Соревнования начинаются в понедельник. Но до сих пор, хоть мы и просили, нам не дали посмотреть текст на предмет наличия/отсутствия в нем всяких «неопознанных значков». Не хотите разрешить кому-нибудь быть первопроходцами?

Объявления во время соревнований будут на этом форуме и на сайте intersteno.ru .
Всем удачи!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, насколько мне известно, ни у чехов, ни у турок нет стеномаски. А вот итальянцы давно и успешно ее используют. Очень может быть, что эти соревнования закончатся крупным скандалом. Поживем - увидим.


Я прочитал правила соревнований этого года, а там пишут вот такое:

Цитата:
The results list includes results for each competitor, regardless
of the technology used, which will be indicated by short forms
abbreviations (KB = keyboard; ST = stenotype). Unsuccessful
competitors are shown in the general results list.


То есть, в правилах указаны лишь аббревиатуры для клавиатуры и стенотайпа. Значит ли это, что если в правилах умолчали о стеномаске, то она не будет использоваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю участников соревнований с началом соревнований! Несмотря на всевозможные объективные и субъективные причины, желаю, надеюсь и уверен в том, что наши результаты будут вполне достойными. Состав сборной - тому подтверждение. Всем - удачи!

Я, увы, нынешние соревнования вынужден пропустить. Так сложились обстоятельства, что нету возможности и времени тренироваться и толком участвовать. Решение это далось нелегко, так как очень хорошие впечатления от тех турниров, в которых пришлось участвовать на протяжении ряда лет. Повторять прошлый год не хочется, не хочется и выступать хуже. Потому надеюсь на участие в следующий раз, а сейчас - еще раз удачи всем и классных результатов назло соперникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, Юрий, что вас не будет среди участников соревнований. Надеюсь, эти обстоятельства не страшные и не навсегда?

Я разделяю сомнения Олега. Единственное место, где я нашла упоминание стеномаски, это регистрационная форма, в которой предлагалось выбрать одну из трех технологий. Больше того, классификационный лист для стенотайпа тоже какой-то странный... Может случиться, что все будет так, как в прошлом году. Мы же не огорчимся?

Еще раз прошу всех не бросаться в бой в первые дни соревнований. Программа новая, будет еще много сбоев. Вот и сегодня Яна Полюк напечатала соревновательный текст на русском языке, а ей пришло сообщение, что результаты не были отправлены. Но это оказалось ложью, все засчитано, все в порядке.

ПОЗДРАВЛЯЮ ЯНУ С ПЕРВЫМ УДАЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НАШЕЙ КОМАНДЫ В ЭТОМ ГОДУ!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! ошибки в нидерландском тексте.
При прохождении соревнования дважды наткнулся на отсутствие пробела после точек. Первая - на 1963-м символе, вторая - на 3227-м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю слова Олега, в голландском отсутствуют пробелы после точек в двух местах (может, есть и дальше).

У меня такой вопрос: под каким браузером организаторы рекомендуют проходить соревнования?
Проходил тренировку под Chrome, всё работало нормально. Когда набрал голландский, результат отобразился (394 зн/мин с 2 ошибками, 3842 балла), но по непонятной причине результат на сервер выслан не был. К сожалению, я поздно сообразил, что надо было сделать скриншотSad
Под Оперой у меня сайт Интерстено нормально не отображается, окно набора уезжает куда-то в нижнюю часть экрана...

Upd: Только что прошёл английский под Explorer, проблем не обнаружил... Текст нормальный, опять про экономику ЕвросоюзаSmile

Upd2: Оказывается, мой голландский был принят. Почему тогда написали, что результат не был отправлен и просили связаться?...Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 72, 73, 74  След.
Страница 66 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном