Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Собирался сегодня набрать текст. Выбрав один из текстов, началась его загрузка и так продолжалась длительное время, она до сих пор продолжается. Сам же текст не появился, кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
Привет. Собирался сегодня набрать текст. Выбрав один из текстов, началась его загрузка и так продолжалась длительное время, она до сих пор продолжается. Сам же текст не появился, кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

1. Браузер?
2. Версия Java?
3. Текст на русском? Тренировочный или соревнование?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Mozilla Firefox 11.0
2. Version 6 Update 31
3. Текст на португальском. Соревнование.

Я неоднократно выходил из своего профиля и вновь входил, пытаясь набрать этот текст. В итоге этот текст у меня каким-то чудом появился. Первые пять строчек я набирал на английском языке; мне повезло, что я, набирая текст, нажал одновременно обе клавиши. Когда я проверил, то в ужасе заметил, что раскладка автоматически поменялась (правила я читал, просто забыл об этом).

Потом я заметил, что некоторые предложения не отделяются от предыдущих пробелом. Так что будьте внимательны=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наших португальский пока никто не проходил... Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, итоги дня.
Неопознанный значок, о котором написал Олег, исправлен. На его месте должно было быть тире. В жюри соревнований считают, что виноваты мы, но я посмотрела, в нашем тексте в этом месте стоит самое обычное (а не длинное и не какое-то еще) тире.
Больше ничего сделать для Олега и Глеба не удалось. Организаторы соревнований считают, что они оба очень хорошо прошли соревнования. И это конец разговора на эту тему.
О проблеме, возникшей у serg_omen, ничего не писали, потому что я не поняла, о чем нужно сообщить.
На будущее: немедленно пишите о возникающих ситуациях на gzos@mail.ru "простым, доступным для детей языком". Но если serg_omen - это Сергей Югай, то он прошел португальский и его результат засчитан.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СКРИНШОТЫ.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь знает, почему у меня Java 5.0 update 11 работает только в Internet Explorer, а в Opera не работает (написано что нет плагина)? Дайте дельный совет, чтобы Java заработала в Opera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Народ, кто-нибудь знает, почему у меня Java 5.0 update 11 работает только в Internet Explorer, а в Opera не работает (написано что нет плагина)? Дайте дельный совет, чтобы Java заработала в Opera.

У меня на этом компьютере тоже не работает. Если мудрить с обновлениями Java, может быть только хуже. Вообще-то от добра добра не ищут. Поэтому, Дмитрий, советую вам проходить в Эксплорере (если, конечно, нет принципиальных возражений). Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley, спасибо за совет. Простоя я когда тренируюсь в Internet Explorer, у меня почему-то получается многовато ошибок, по сравнению с прошлогодними тренировками. И поэтому я решил попробовать Opera. А там кто его знает, может быть просто стали "кривыми" руки.

Последний раз редактировалось: Мальцев (Ср Апр 18, 2012 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Crossley, спасибо за совет. Простоя я когда тренируюсь в Internet Explorer, у меня почему-то получается многовато ошибок, по сравнению с прошлогодними тренировками. И поэтому я решил попробовать Opera. А там кто его знает, может быть просто стали кривыми ручонки.

Мы где-то в этой теме, кажется, уже обсуждали проблему с браузерами. У кого-то не отображается плагин, у кого-то текст прыгает... Видимо, несовместимость софта и "железа".
Мобилизуйтесь и идите в Explorer. Можно еще текст немного увеличить, изменив разрешение экрана (для большего комфорта). Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О___О ГЗОС!

X мировые Интернет-соревнования Intersteno, хроника, день 9-й

...Дааааа, ребятушки! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моё первое участие в мультилингве. Я даже не думал, что будет так сложно набирать эти закорючки, ну, а когда клавиши "меняются" местами (как z на y), то вообще происходит путаница в голове (и не только) =)

К тому же длительное время я не набирал (около полугода, а может и больше). Расположения клавиш на 4-х раскладках (кроме англ. и рус.), которые я выучил давно, улетучились из памяти. Поэтому приходилось заучивать их в процессе участия в X соревнованиях.

На данный момент осталось набрать на: польском, чешском, испанском, словацком, румынском и русском языках.

Самый сложный из этих это польский.

Вот что я думаю по поводу этого соревнования, а если быть точнее про мое выступление, то это мой первый опыт в участии такого рода соревнованиях. Сложность для многих участниках еще состоит в том, что нужно найти подходящее время для тренировки всех этих раскладок, словосочетаний, символов.

Тексты далеко не идеальные. В некоторых отсутствуют пробелы, есть непонятные символы (но мне они пока не попадались, я про квадратики=))) ), в других было по несколько пробелов сразу (единственный случай).

За остальные раскладки я наверно возьмусь на предстоящих праздниках. Успехов и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
в других было по несколько пробелов сразу (единственный случай).

Сергей, давайте это уточним для доклада в верха. Smile
В каком языке было несколько пробелов подряд?

serg_omen писал(а):
Это моё первое участие в мультилингве. Я даже не думал, что будет так сложно набирать эти закорючки

приходилось заучивать их в процессе участия в X соревнованиях

За остальные раскладки я наверно возьмусь на предстоящих праздниках. Успехов и удачи!

Взаимно!
Дебют удачно складывается.

Да, набирать на польском мне тоже кажется сложно. Чуть ли не_сложнее чешского или наравне с чешским... пока не_определилась.

А все из нас, в большинстве случаев, так и осваивали раскладки прямо по ходу своих первых, вторых, третьих и т.д. Интернет-соревнований. Smile

Что до меня, в этом году - впервые - тренировалась заранее. На немногих языках, но тренировалась. И впервые запланировала цель пройти все 16 языков. Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
В некоторых отсутствуют пробелы, есть непонятные символы (но мне они пока не попадались, я про квадратики=))) ), в других было по несколько пробелов сразу (единственный случай).

Сергей, если это соревновательные тексты, то желательно фиксировать все случаи, потому что это не есть норма (про режим тренировки я молчу - вчера в одном тексте мне попалось около 14(!) квадратиков). Помнится, в прошлом году Стас зафиксировал подобную проблему. Чем раньше мы обратим внимание организаторов на такие "косяки", тем лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не помню в каком тексте это было -)
Но знаю точно, что надо искать среди первых набранных мною текстов. Когда я набирал, я интуитивно смотрел не только на текст, который мне нужно было набрать, но и на текст, который я набираю (ведь они могут отличаться Very Happy ). Тем самым мой мозг иногда анализировал эти тексты и "заметил", что среди множества пробелов, есть пробелы "большего размера". Не думаю, что это мне привиделось, надо было запускать TS или еще какую-нибудь другую программу (я же не нарушу правила, ведь так?). Но, к сожалению, этими программами я не пользуюсь. Я даже не стал пользоваться программой, которую мне посоветовали. Я, конечно искал и нашел одну прогу, но программа не хотела запускаться на Windows 7. На этом мои попытки завершились и я тупо стал "вбивать" в себе в голову, что там не y, а z.)

Так-с. В каких же текстах это могло быть? Первыми текстами были на португальском, итальянском, нидерландском и турецком. То был моим первым заходом. И мне очень жаль, что я сделал на турецком всего одну ошибку. Дело в том, что я, когда уже узнал, что попал в старшую группу, понял, что бороться бессмысленно. Но я не привык опускать руки, поэтому решил набрать все тексты с минимальным кол-вом ошибок. В итоге: 0 баллов, я не знал, что минимальная проходная скорость это 240 знаков. И я еще обратил внимание, что многим начислили те же 0 баллов, хотя по некоторым отдельным языкам у них есть баллы.

В турецком и нидерландском вроде было все нормально. Т.е. либо это итальянская раскладка, либо португальская. Большой процент вероятности, что это всё-таки португальская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_omen писал(а):
я же не нарушу правила, ведь так?


Нет нарушения правил в том, чтобы включить ТС при наборе соревнования.
Нарушение правил - это когда клавограмма до окончания соревнований передается в другие руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось то, чего я опасалась. Sad
Вечером были перебои с Интернетом, и почему-то после этого у меня во время тренировки блокировалась клавиатура ноутбука. Связь наладилась, я выждала два часа и включила страницу соревнования. Через пять минут набора текста у меня снова перестали работать клавиши, и скрипт посчитал набор завершенным, когда счетчик показывал где-то 5 минут 19 секунд. Соответственно, скорость поделили на два, и я не прошла квалификацию. Я не знаю, как это доказать (есть ли у разработчиков возможность определить, сколько минут набирался текст?).
Можно ли мне в виде исключения повторить попытку? Либо аннулировать мой результат вообще.
Сейчас попытаюсь сделать скриншот (хотя не знаю, чем он сможет помочь) с помощью мышки, ибо кнопки не работают. В сеть выхожу с другого компьютера.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скриншот сделать не удалось. В "исходном коде" написано: "We are sorry, but your browser does not seem to be able to handle Java properly." Это моя первая в этом году попытка пройти соревнование на ноутбуке в "Опере" (все остальное печатала на компьютерной клавиатуре, в "Эксплорере"). Крайне неудачная. Crying or Very sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятный момент. Сочувствую, но призываю проще относиться к соревнованиям. Smile Опыт прошлых лет меня научил, что вообще Бог с ними. Smile
А скажите мне, пожалуйста, у нас соревнования вообще до какого числа?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto тут улыбки шлёт... можно их слать до 10 мая, но лучше до 9-го. Smile

Мария, увидела сначала в полном классификационном листе, сразу так и подумала, что технический подвох!
Очень, очень обидно! Действительно, хотя бы удалить эту запись совсем из базы результатов (такая там образцовая стабильность и красота во всех пройденных до этого языках). Но согласятся ли организаторы...

Вот, очень похоже, что и у Лавренова в английском техника глюкнула и так внезапно подвела его. Это единственное объяснение его невероятным результатам: столько сложных в наборе языков после английского прошёл с приличной скоростью, а самый лёгкий и самый натренированный им английский якобы не_сумел пройти даже с минимальной. Этого просто не_может быть. У него что-то тоже случилось.
Жаль, не_сообщает.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Kto тут улыбки шлёт... можно их слать до 10 мая, но лучше до 9-го. Smile
Спасибо большое. Smile Это не потому что я такой недисциплинированный и ещё не начал, когда давно заканчивать пора (как обычно), это я в больнице провалялся и недавно выписался. Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gosha_bel
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Вот, очень похоже, что и у Лавренова в английском техника глюкнула и так внезапно подвела его. Это единственное объяснение его невероятным результатам: столько сложных в наборе языков после английского прошёл с приличной скоростью, а самый лёгкий и самый натренированный им английский якобы не_сумел пройти даже с минимальной. Этого просто не_может быть. У него что-то тоже случилось.
Жаль, не_сообщает.

Спасибо, что переживаете за меня Smile.
Но причина низкого результата банальна. Английский был первым языком, с которого я начал набор, при этом забыл выключить телефон, и предупредить всех, чтобы меня не беспокоили. В результате постоянное отвлечение от набора, мысли о другом и т.п. А с технической стороны было всё нормально. Использую браузер Mazilla Firefox 11.0, java последняя.
Мне осталось набрать польский, словацкий, чешский, венгерский и русский. Если с русским по скорости нормально, то с другими не очень. Думаю набрать их лишь для того, чтобы в следующем году можно было сравнить результаты. Как пройти квалификацию со словацким и чешским вообще не понимаю…
Есть только одно замечание, я не совсем понимаю, как считаются ошибки. У меня в португальском две подсветки красным с ошибками, хотя ошибок считается три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
но призываю проще относиться к соревнованиям

Думаю, что в таком случае лучше в них не участвовать. Laughing
А когда техническая ошибка лишает тебя возможности попасть в мировую десятку, "забить" на это дело как-то не удается. Да теперь и мобилизоваться вряд ли удастся - когда все время ожидаешь подвоха. Confused

Kto писал(а):
Это не потому что я такой недисциплинированный и ещё не начал, когда давно заканчивать пора (как обычно), это я в больнице провалялся и недавно выписался. Wink

Да я видела "ВКонтакте" твое... лицо. Cool Надеюсь, сейчас все в порядке?
Хотела пригласить тебя покататься, но мы тоже заболели. Sad


gosha_bel писал(а):

Есть только одно замечание, я не совсем понимаю, как считаются ошибки. У меня в португальском две подсветки красным с ошибками, хотя ошибок считается три.

Странно - казалось бы, наоборот. Сейчас поставила опыт. Нарочно написала "федероллизма". Как ни странно, это засчиталось за одну ошибку. Впрочем, тема подсчета ошибок на сайте уже где-то обсуждалась выше в этой теме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gosha_bel писал(а):
Английский был первым языком, с которого я начал набор, при этом забыл выключить телефон, и предупредить всех, чтобы меня не беспокоили. В результате постоянное отвлечение от набора, мысли о другом и т.п.

Kto писал(а):
призываю проще относиться к соревнованиям. Smile

Тэк-с. Два сапога пара. ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество ошибок в тех случаях, когда их в одном слове несколько, определяется непонятно как. Crying or Very sad В большинстве случаев считается только первая ошибка, остальные в этом слове не_считаются (как у Марии в тестовом: "федероллизма" = 1 ошибка по этой логике). Но в каких-то случаях две ошибки в слове засчитываются за две, а то и за три.
...Но еще возможно, что просто не_заметили индикацию одной из ошибок. В зависимости от ширины символа и характера ошибки, подцветка может быть совсем узенькой и неяркой.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Думаю, что в таком случае лучше в них не участвовать. Laughing
А когда техническая ошибка лишает тебя возможности попасть в мировую десятку, "забить" на это дело как-то не удается. Да теперь и мобилизоваться вряд ли удастся - когда все время ожидаешь подвоха. Confused
Нет, ну а что теперь, пойти и застрелиться? Wink Мы ведь уже давно привыкли (ну или? по крайней мере, нам давно известно), что "Интерстено" с технической стороны - это просто чума, и доказать и отменить что-либо практически невозможно. Ну, я уже давно сказал, мол, ну и ладно. Wink
Совсем не участвовать - ну, тоже как-то... Всё-таки это всё при мне начиналось, я помню весь процесс во всех стадиях от самого начала и того, что было до самого начала. Ну пройду я уж как-нибудь квалификацию-то, пусть и много ошибок будет, пусть и много из них "не моих". Ну а что я могу сделать.

Цитата:
Да я видела "ВКонтакте" твое... лицо. Cool Надеюсь, сейчас все в порядке?
Спасибо. Ну, уже лучше, завтра будет ещё какая-то ясность.

Цитата:
Тэк-с. Два сапога пара. ))
Нет, ну телефон я уже научился отключать. Smile Но всё же с опытом приходит. В том числе от первого языка в данном соревновании к последнему...
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Вс Апр 22, 2012 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
К письму приложен словарь.
http://klavogonki.ru/vocs/45633/ - словарь на Клавогонках. Поискал быстренько, не нашёл, сделал.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, на российском сайте вкралась ошибка! за польский язык мне вписали чьи-то данные, и хорошие чересчур Laughing 326 3265 1 0.031 3215
При этом, "общее количество баллов" правильно указано моё: 2647.
А в строчке за польский язык у меня должно быть: 289 2897 5 0.173 2647

Кстати, очень смешно, что фактическая скорость набора, по Ts, была 300-310, т.е. малость поближе к тем неправильным данным. Но из-за собственного паникёрства, ни по какой другой причине, я надолго забуксовала в одном месте. Confused
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gosha_bel писал(а):
я не совсем понимаю, как считаются ошибки. У меня в португальском две подсветки красным с ошибками, хотя ошибок считается три.

Вот тоже пример подсчета (с тренировки на румынском):

В этих двух подсветках засчитано 4 ошибки.
В первой - неверная буква, с этим вроде ясно. Во второй - наверное, в текст задания вкралось типографское многоточие, вместо него в наборе - простое многоточие, занимающее три позиции. На первой позиции точка посчиталась за 1 ошибку (красную), на следующих двух позициях каждая точка считается ошибочно добавленной (бирюзовые), получаем в этом одном месте 3 ошибки набора. А на самом деле нет ни одной ошибки набора, а есть ошибка со стороны Intersteno - в тексте задания. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Машенька (Crossley)!
Вот какой ответ пришел из Интерстено:

Thanks for your info.
I have checked our data and effectively there was a problem in the
connection.
Therefore this competitor can redo it.
Please inform us which browser is she using and which operating system.
Thanks a lot and friendly regards
Gian Paolo

Значит, жизнь продолжается?! Срочно пишите ответ о браузере и операционной системе.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_omen
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо=)
Вот возник у меня вопрос, как вы набираете заглавную букву на польском ć?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.
Страница 57 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном