Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ждём друг друга на ГЗОСе 2 июля (суббота) с 17 часов.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До встречи 2 июля на ГЗОСе. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Привет участникам! Ответить с цитатой

Привет участникам встречи в ГЗОСе!

Настоящим докладываю, что вчера получил дипломы, за что мой глубочайший поклон и благодарность.

Из одного из них узнал, что, оказывается, в своей возрастной категории занял аж одиннадцатое (!) место в мультилингве. Стало быть, если бы еще два нажатия в чешском - попал бы в десятку. Два года назад этот результат казался фантастическим, а оказывается - не всё так уж и сложно.

Впрочем, напрягает другое. Учитывая, что мои тактико-технические характеристики в наборе не так уж и сильны (если судить по клавогонкам и тайпрейсеру, например), то столь высокое место в как бы мировом списке свидетельствует о низкой представительности этого самого списка. В этой связи не удивительно, что около десяти неспециализированных он-лайн СМИ, в которые я направлял нашу "новость" о победе Станислава, ее проигнорировали. Соревнования наши международные для абсолютного большинства народонаселения остаются внутренним каким-то междусобойчиком, к которому серьезно относится только небольшая группа лиц в нескольких странах (в том числе, кстати, и нашей, чего вряд ли скажешь, как мне кажется, обо всех державах, принимающих участие в соревнованиях). Потому и выглядят на фоне растущего (у нас так точно) интереса к скоростному набору эти международные соревнования просто как один из многочисленных онлайн проектов.

Вот таким образом мой отчет о получении дипломов превратился по ходу изложения мыслей в тему для обсуждения на активе русской группы "Интерстено", который, я надеюсь, состоится таки завтра, а также, возможно, в некую общую идею, которая могла бы быть в каком-то виде озвучена нашей делегацией на грядущем конгрессе.

При этом я даю себе отчет в том, что наше отношение к этому проекту, в частности, к онлайн-соревнованиям, несколько разнится с самой сутью проекта, достаточно утилитарной - сертификацией обучающихся в учебных заведениях Европы (и все?) по машинописи. Но ведь, насколько можно судить, турки, чехи тоже относятся к данному мероприятию вполне серьезно, культивируя развитие машинописи на разных языках как вид спорта. Да и интерес к офлайн-соревнованиям (которые уже нельзя считать "одним из", на международном уровне, похоже, они уникальны) свидетельствуют о некоем потенциале "Интерстено", большем чем просто центр сертификации.

В общем, больно не бейте, если я что-то не так понимаю или воспринимаю. Но и повышенного внимания к нашему делу безнадежному всё же ждать не приходится. Вряд ли отыщутся спонсоры "со стороны" - так как нет нет должного интереса в обществе, даже в тусовке клавогонщиков.

А сами клавогонщики, кстати, не спят, они там, на клавогонках, учудили целые соревнования на всех языках, входящих в интерстеновский онлайн-контест, плюс украинский и белорусский. Надеюсь, те, кто об этом еще не слышал, присоединятся к нам, ибо это по меньшей мере интересно тем, кто уже участвовал в соревнованиях. Какой бы то ни было массовости там (пока) не отмечается, ну да этот проект пока молод и некоторого шороху уже наделал.

Вот и все мои размышления. Еще раз повторюсь: больно не бейте за крамольные мысли. Если где не прав - поправьте, лучше убедите, если получится. Повторно благодарю за пополнение моей коллекции интерстеновских дипломов. Я остаюсь преданным поклонником этого нашего безнадежного дела; мало того, есть небольшой шанс, что мне удастся пополнить численный состав россиян на онлайн-соревнованиях в ближайшие годы (по крайней мере, на одного человека). Правда, я так и не выполнил своего обещания написать более-менее серьезный материал, но, поверьте, просто НЕКОГДА.

Желаю интересной и результативной встречи, с нетерпением буду ждать отчета о ней, думаю, не я один... Делегации нашей желаю успешного представительства на конгрессе, также надеюсь на то, что будем услышаны и по-достоинству отмечены. Кстати, у меня нет информации, будем ли принимать участие в соревнованиях на конгрессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет участникам! Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Соревнования наши международные для абсолютного большинства народонаселения остаются внутренним каким-то междусобойчиком, к которому серьезно относится только небольшая группа лиц в нескольких странах (в том числе, кстати, и нашей, чего вряд ли скажешь, как мне кажется, обо всех державах, принимающих участие в соревнованиях). Потому и выглядят на фоне растущего (у нас так точно) интереса к скоростному набору эти международные соревнования просто как один из многочисленных онлайн проектов.


Действительно, есть и другие. Вот, например: на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди священников отец Никодим метнул кадило дальше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Intersteno 2011 Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня получил дипломы! Большое спасибо! Завтра обязательно Ирине отдам её заслуженные награды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сегодня получил диплом, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом получил. Красивенький такой Smile. Спасибо!
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Через несколько часов мы улетаем на Конгресс Интерстено. Жаль, конечно, что в этом году никто из наших не будет участвовать в соревнованиях, но зато на русском языке будет сделан доклад. Интерсный, на мой взгляд, значимый, современный. Достойное продолжение выступления на Интерстено Н.Н. Соколова, которое прозвучало более 50 лет назад, но его помнят до сих пор.
Фил будет выступать 13 июля, пожелайте ему и всем нам удачи.
Об отношении к нашим интернет-соревнованиям я думаю вот что: никогда они не станут массовыми, потому что не может быть много людей, которые относятся к машинописи как к спорту. С другой стороны, наши соревнования все же отличаются от метания кадила, потому что сам по себе навык совершенно необходим всем.
Так думают практически во всем мире, но не у нас. Как, когда и почему случилось так, что мы копируем, скачиваем и сканируем, а не записываем собственные мысли, я не знаю. Точно помню, что пик интереса к машинописи совпал с началом перестройки. Очень многие, стараясь приспособиться к новым условиям жизни, учились печатать, чтобы обслуживать себя. Это естественно Шагающий экскаватор, но мы пошли другим путем. Но ведь только клавогонщиков уже десятки тысяч. Значит, что-то меняется. Как же интересно узнать, что будет дальше.
Именно поэтому я собираюсь "тянуть лямку" членства в Интерстено и дальше, чтобы мы могли участвовать во всех соревнованиях и узнавать, что происходит в мире информационного процессинга. Но одна я долго не продержусь, мне нужна не просто помощь, мне нужно готовить замену. Надеюсь вернуться к этой проблеме по возвращении.
А пока мы отправляем на 4 Конгресс "ГЗОСовской эры" на Интерстено. За эти годы сделано очень многое. Это и Золотая медаль Стаса, и ролик о стенотайпе, который можно посмотреть на YouTube
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BF&aq=f#


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:02 am    Заголовок сообщения: Вручение состоялось бы здесь... :( Ответить с цитатой

...Да, решила дать именно такой заголовок:
"Вручение первой российской золотой медали Intersteno состоялось бы здесь... Sad "



Почему "состоялось БЫ"? Вручение, наверное, и состоялось, как планировалось. Т.е. вчера, 15 июля 2011 г., в Париже, в празднично убранном зале Hotel de Ville.

Но - из-за отсутствия финансирования на поездку Станислава Ягунова - его в Париже не_было, а его золотую чемпионскую медаль, как можно предполагать, вручили делегации ГЗОС. Вернутся они из Парижа, и узнаем точно.

Так вот почему в прошлом году, 2010-м, серебряную медаль Станислава прислали на ГЗОС вместе с дипломами, а в этом, 2011, его уже золотую медаль - не_прислали. Потому что в 2010-м не_проводилось конгресса и чемпионата мира Intersteno в реале. (Они проводятся один раз в два года). Зато в этом году всё совпало.
Intersteno news писал(а):
Nearly 600 persons will be attending the very much appealing Prize Giving ceremony at the Hotel de Ville, which will crown the best in the 7 specialties, split into age category.
Also the 3 best of each category of the Internet competition will be honored and will receive a medal.

См. скриншот и страницу новостей 48-го конгресса Intersteno http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-39/language-inglese

...Да, всё совпало: у Стаса Ягунова, а соответственно - впервые в мире у России, - интерстеновское золото, а в Париже на церемонии закрытия 48-го конгресса Intersteno - вручение наград победителям двух чемпионатов мира Intersteno: "реального" и Интернет-чемпионата.

Несовпадение лишь одно: нет заинтересованности самой страны в том, чтобы отправить своего чемпиона мира в Париж для официального торжественного получения уникальной награды. Во всей-таки России не_нашлось на государственном уровне отклика и поддержки беспрецедентному событию - завоеванию интерстеновской золотой медали. Обыкновенные фантастические люди - энтузиасты за просто так преподнесли стране этот подарок. А стране всё равно. Sad

Source: ФАВТ http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post176086814/
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VanDyk
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Вручение состоялось бы здесь... :( Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Несовпадение лишь одно: нет заинтересованности самой страны в том, чтобы отправить своего чемпиона мира в Париж для официального торжественного получения уникальной награды. Во всей-таки России не_нашлось на государственном уровне отклика и поддержки беспрецедентному событию - завоеванию интерстеновской золотой медали. Обыкновенные фантастические люди - энтузиасты за просто так преподнесли стране этот подарок. А стране всё равно.

Может не там ищете? Вон, Шахиджанян с Бородиным "почти" договорился, чтобы для всех жителей Белоруссии «Соло на клавиатуре» было бесплатным (то есть, за счёт Союзного Государства, государственным секретарём которого Бородин и является). Опять же "доболтался", чтобы то же Соло стало доступно всем работникам Сбербанка по распоряжению президента банка Грефа. Это примеры, так сказать, из недавнего.
Собственно, он занимается тем же, чем и вы - популяризирует клавонабор. Только старается это делать уже в государственных масштабах и на коммерческой основе.
Такой бы "локомотив" не то что одного человека в Париж за медалью отправил... развернул бы целую PR-акцию по этому поводу.
У ГЗОС никогда не возникало идеи совместно с ВВШ посотрудничать в некоторых общих направлениях деятельности? Или уже были попытки, но печальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
48 Конгресс Интерстено завершен.
Самое время начинать готовиться к следующему Конгрессу, который будет в Бельгии, в маленьком городке Генте.

"Вручение первой российской золотой медали Intersteno состоялось бы здесь... "

Да, это действительно замечательное место - Мэрия Парижа напротив собора Нотр-Дам. Но... церемонии не было Sad Что случилось, почему это произошло - не понятно. Когда все пришли в назначенное время (16.30), "церемония" закончилась. У Хелены Матушковой, которая ведет первую (по порядку) номинацию Text Production, началась истерика, ее еле-еле привели в чувство к 20.00, к банкету. Да и остальные организаторы, ответственные за номинации соревнований, имели довольно бледный вид. Они готовили свои доклады-отчеты, которые никому оказались не нужны... Медали вручали в углу, доставая их из мешка. В этом углу было темно, только отойдя, мы увидели, что нам дали две разные медали: одну золотую, а одну бронзовую. Пошли менять, но история повторилась. Вместо второй золотой мы получили серебряную. Вернулись, потребовали 2! золотые. Но, как оказалось, золотые закончились! Ну, что тут будешь делать?! Решили употребить все свое влияние (на высшем уровне) и получить именно то, что нам положено. Через час Жаклин - президент Конгресса - лично принесла нам вторую золотую медаль. Но серебряную назад не взяла, сказала, пусть будет у вас Very Happy
Слава Богу, что Стас всего этого безобразия не видел. Мне даже писать об этом стыдно.
Но должна сказать, что во всем остальном Конгресс был организован прекрасно. Все удобно, все продуманно. Правда, я ничего не могу сказать о соревнованиях, я их не видела. О соревнованиях что-нибудь расскажет Фил. Но и ему особо сказать нечего, ведь если от страны нет участников соревнований, то их просто смотреть не разрешают, чтобы не мешать соревнующимся. Наша помощь была
нужна для проверки мультилингва соревнований по стенографии. БОрис Ньюбауэр, как всегда, стенографировал на многих языках, один из них был русский. Но и тут нас смог заменить Ярослав Завьячич, который русского не знает, но нашел у Бориса 3 ошибки. Smile
С основной задачей, которую мы ставили перед собой на этом Конгрессе, мы справились великолепно. Программу Фила хотят купить ВСЕ! Даже во время банкета с этой просьбой подходили представители Аргентины и Чили. Но Фил настаивает на своем: подарить могу, а продать - нет. И не мне его судить, сама такая же. Smile
Я даже предполагаю, что где-то здесь и зарыта главная собака. Все проекты ГЗОСа успешные, но НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ. Не умею я этого! А проекты ВВШ - всегда коммерческие. Как найти точки сопрокосновения? Что ему предложить? Посоветуйте, пожалуйста. Наше сотрудничество успешно развивалось, пока работала замечательная Софья Владимировна. Когда она ушла, было сделано несколько попыток, но все они были неудачные.

Обыкновенные фантастические люди - энтузиасты за просто так преподнесли стране этот подарок.

Думаю, что ключевое слово здесь "за просто так". Наши начальники, которые могут принимать решения, не хотят ничего делать за просто так, а мы не можем им предложить то, что их интересует.
С другой стороны, нужно рассказывать о подвигах, которые совершают наши действительно фантастические люди. Нельзя обвинять чиновников в бездействии, потому что они просто не знают о ваших подвигах. Я же все время прошу всех писать на различные интернет ресурсы, но никто этого не делает. Вот и получается, что о наших подвигах знает только Преображенская площадь.
Я прошу всех стать активнее. Тогда обязательно будет успех. А на Интерстено наши позиции прочны, как никогда.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!


Последний раз редактировалось: NM (Вс Июл 17, 2011 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Когда все пришли в назначенное время (16.30), "церемония" закончилась. У Хелены Матушковой, которая ведет первую (по порядку) номинацию Text Production, началась истерика, ее еле-еле привели в чувство к 20.00, к банкету. Да и остальные организаторы, ответственные за номинации соревнований, имели довольно бледный вид. Они готовили свои доклады-отчеты, которые никому оказались не нужны... Медали вручали в углу, доставая их из мешка. В этом углу было темно, только отойдя, мы увидели, что нам дали две разные медали: одну золотую, а одну бронзовую. Пошли менять, но история повторилась. Вместо второй золотой мы получили серебрянную. Вернулись, потребовали 2! золотые. Но, как оказалось, золотые закончились! Ну, что тут будешь делать?! Решили употребить все свое влияние (на высшем уровне) и получить именно то, что нам положено. Через час Жаклин - президент Конгресса - лично принесла нам вторую золотую медаль.

Ээ... у меня нет слов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторять цитату - диковинный рассказ НМ - не буду, а впечатление сложилось следующее: там была такая острая подковёрная борьба, что кололо даже сквозь ковёр. Crying or Very sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехал в Муром вчера вечером, а уже сегодня, через несколько часов, уезжаю в Питер.
Поэтому более подробно постараюсь рассказать о поездке по возвращении, сейчас же - всего несколько слов.

Да, поездка была интересная и насыщенная. Вся эта внутриусобная борьба нас не коснулась, потому как соревнователей от нас не было, мы ни на что не претендуем и никому ничего не должны. Хотя свой вклад в конфликт (совершенно непреднамеренно) тоже внесли. То, что Хелена на демонстрации Ts не показала космических скоростей вызвало среди турков (постоянных и прямых конкурентов чехов) довольно неожиданную реакцию. Обычно корме финальных цифр никто ничего не видит, судейство там - дело мутное и тёмное, а тут они присутствовали при живой демонстрации и увидели какие-то цифры, из которых сразу же сделали какие-то выводы. В общем, не очень хорошо получилось, Хелена была тоже очень сильно расстроена по этому поводу.

...Ладно, писать некогда, нужно собираться в поездку, так что остальное - потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

Медали вручали в углу, доставая их из мешка. В этом углу было темно, только отойдя, мы увидели, что нам дали две разные медали: одну золотую, а одну бронзовую. Пошли менять, но история повторилась. Вместо второй золотой мы получили серебряную. Вернулись, потребовали 2! золотые. Но, как оказалось, золотые закончились! Ну, что тут будешь делать?! Решили употребить все свое влияние (на высшем уровне) и получить именно то, что нам положено. Через час Жаклин - президент Конгресса - лично принесла нам вторую золотую медаль.

Мда... Долго истерически смеялся. Надо будет порадовать Стаса, что медалей все-таки две (и обе золотые). Хотя для полного комплекта и бронзовая наверное подошла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас что-нибудь планируется по итогам конгресса? Когда все из отпусков возвращаются?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
У нас что-нибудь планируется по итогам конгресса? Когда все из отпусков возвращаются?

Присоединяюсь к вопросу Василия.

Подарок свой Станиславу вручила еще весной, но, безусловно, очень хотелось бы присутствовать на ГЗОС в момент вручения золотых медалей. Беспрецедентное же событие!
Да и вообще, конечно.

Планирую быть в Москве в начале сентября.
Отпусков как таковых не_имею, счастливый человек... А у кого-нибудь отпуск только начинается...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже, по-моему, все из отпусков вернулись. Не пора ли нам раздать всем сестрам... по дипломам? И братьям тоже. Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Не пора ли нам Wink

И... ?
А то мне из Питера ехать, даты нужно бы знать. Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
из Питера ехать, даты нужно бы знать. Wink

На всякий случай сообщу:
предполагаю быть в Москве с 17 октября до ~25-го (но, возможно, придется и раньше уехать в Питер, чтобы освободить снимаемую мной комнату. На квартиру, в которой эта комната, уже нашли покупателя, но, вероятно, еще долго будут оформлять документы. В общем, срочность и сроки неизвестны, всё по обстоятельствам).

upd Уточнила дату своего приезда в Москву: более вероятно с 19 октября, хотя остается возможным и 17-е. Wink

upd2 Еще раз уточнила: более вероятно, приеду после 24 октября на несколько дней всего. Sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Поздравляю всех с Новым годом! И желаю успехов во всем, в том числе в интернет соревнованиях этого, 2012 года, которые состоятся с 10 апреля по 11 мая. Зарегистрироваться участники могут с 5 до 25 марта.
Я не знаю, отразится ли потеря интереса нашего капитана Юрия на обсуждении хода соревнований на этом форуме. Не понимаю, можно ли по-прежнему делать все объявления здесь. Но пока это единственное "место встреч". Конечно, было бы правильнее общаться на сайте Интерстено.ру, но там нет такой возможности, а жаль. Нет желающих создать форум на сайте Интерстено.ру?
А пока приглашаю посетить этот сайт. Наконец-то на нем появился наш фотоотчет о поездке на Конгресс. Я благодарю всех, кто помогал, а особенно Владимира Петровича. Наш отчет во многом перекликается с рассказом Фила, но мы старались кое-что добавить. Там есть несколько секунд видеозаписи соревнований. Почти 3 минуты видео праздничного салюта над Сеной и кусочек танцев на прощальном банкете. Посмотрите, буду благодарна, если оцените.
Кроме фотоотчета мы обновили весь сайт. Ведь с тех пор, как мы его сделали, кое-что изменилось. Правда, мне не очень нравится, что получилось. Нужно еще подумать. Как-то очень буднично, а ведь работа была проделана действительно огромная. Может быть, посоветуете? Наконец-то разместили тексты, которые были на интернет-соревнованиях прошлых лет. Думаю, их можно использовать для тренировок.
И еще одно. Прошу прощения у всей семьи Ягуновых за то, что золотые медали, полученные Стасом, так и не были ему вручены. Мы хотели сделать это публично, чтобы люди узнали о достижении Стаса. Пока такая трибуна не найдена, большие начальники не понимают, за что нужно хвалить Стаса, а напрягаться, чтобы разобраться, не хотят. Последнее, что мы сделали, написали об этой ситуации Путину. Посмотрим, что ответит. В любом случае, до начала следующих интернет-соревнований награда найдет героя.
Еще раз с Новым годом!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нора Максовна.
Я также поздравляю всех форумчан с 2012 Smile

Форум и все скрипты по слепой печати работают в штатном режиме Smile

Так что мой "отход" от слепопечатных дел никак не отразится на работе сайта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом!
Ура, что форум ожил Smile и сайт российской Интерстено.

Сходу вопрос, точнее крик души: куда на сайте исчезли наши результаты на Интернет-соревнованиях 2011 года? Smile

Фоторепортаж посмотрю, конечно же он нужен! и тем более с видео, вот на сайте Intersteno было видео предстартовых минут, очень интересно.

И, может быть это субъективно, но... тексты соревнований предпочла бы видеть как есть или загружать их в каком-нибудь безопасном формате, а не в .doc ...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Сходу вопрос, точнее крик души: куда на сайте исчезли наши результаты на Интернет-соревнованиях 2011 года? Smile
Это всё я Embarassed
Не волнуйтесь, результаты на месте, просто сейчас сайт показывает результаты 2012 года, которых ещё нет Smile Я работаю над исправлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Автандилина писал(а):
Сходу вопрос, точнее крик души: куда на сайте исчезли наши результаты на Интернет-соревнованиях 2011 года? Smile
Это всё я Embarassed
Не волнуйтесь, результаты на месте, просто сейчас сайт показывает результаты 2012 года, которых ещё нет Smile Я работаю над исправлением.
Так лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem, да, так лучше (это во-вторых).
А во-первых, так - вообще блеск!!! Laughing

Еще иметь бы возможность узнавать прямую ссылку на определенный год (для размещения ссылки на своем сайте, в блоге и т.п.).

P.S. За 2011 год строчки удваиваются, по крайней мере моя )), а занятое место аж меняется на другое.

- - -

О, уже открыта регистрация на 2012 год. Ура, коллеги!
Зарегистрировалась. Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Еще иметь бы возможность узнавать прямую ссылку на определенный год (для размещения ссылки на своем сайте, в блоге и т.п.).
Я подумаю над этим Smile

Цитата:
P.S. За 2011 год строчки удваиваются, по крайней мере моя )), а занятое место аж меняется на другое.
Это стало после того, как вы зарегистрировались, наверное.

Цитата:
О, уже открыта регистрация на 2012 год. Ура, коллеги!
Зарегистрировалась. Very Happy
Очень странно. Как вам это удалось? Мне пишет, что я уже зарегистрирован Smile Я пока ещё думаю, как это исправить, большая просьба ко всем не пытаться зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, всё понял. Вы зарегистрировались, используя другой адрес почты. Проблемка вырисовывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что зарегистрировалась, я только последовала приглашению, которое там было на странице. Зато вот так появились тестовые данные, заблаговременно. Smile
Другую почту указала не_специально, просто забыла, на какую из своих регистрировалась в предыдущие годы. А в браузере подсказка всплыла, я и подумала, что он запомнил именно для данного сайта.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Извиняюсь, что зарегистрировалась, я только последовала приглашению, которое там было на странице. Зато вот так появились тестовые данные, заблаговременно. Smile
Ничего страшного. Главное - тестовые данные получены и приглашение работает Smile

+ исправил дублирование имён участников
+ адрес страницы теперь содержит номер чемпионата
- регистрироваться всё ещё нельзя

Пока исправлял дублирование, заметил что распределение мест у меня и на сайте-источнике не совпадает. Стал проверять - нашёл как минимум одного турка, который набирал текст на турецком второй раз Evil or Very Mad К счастью, несовпадения находятся только в нижней части таблицы.
Я в прошлом году о такой возможности думал, только не реализовывал возможность реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 72, 73, 74  След.
Страница 55 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном