Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, Вы уже включили результаты Олега, моментальная реакция! Very Happy
Всё видно, двумя браузерами смотрела.

Артём полностью завершил 16 языков: добавил венгерский.
Результаты прекрасные, и проявил себя настоящим бойцом. От всей души поздравляю!

spirit, а умеете Вы раззадорить! Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
spirit, а умеете Вы раззадорить! Wink

Да вот и не знаю, умею ли Embarassed Wink. Теперь все зависит от Михаила, скажет он свое последнее слово или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Теперь все зависит от Михаила, скажет он свое последнее слово или нет.

Михаил сидит "Амишку" программирует. Confused http://klavogonki.ru/forum/academy/266/page5/#post94
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С успехом завалил испанский... 265/14 Sad
Всё бы ничего, но дело в том, что когда я просматривал свой результат, то насчитал только семь ошибок, а не четырнадцать. На всякий случай заснял на видео.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
когда я просматривал свой результат, то насчитал только семь ошибок, а не четырнадцать. На всякий случай заснял на видео.

Вот! Это-то и надо - вещдоки.

Ts, надеюсь, в испанском не_была включена? в национальных раскладках, имеющих дополнительные символы по сравнению с английским, Ts, если говорить простыми юзерскими словами)), может как бы на себя забрать введенный символ и не_передать его в основное приложение.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Вот! Это-то и надо - вещдоки.

Ts, надеюсь, в испанском не_была включена? в национальных раскладках, имеющих дополнительные символы по сравнению с английским, Ts, если говорить простыми юзерскими словами)), может как бы на себя забрать введенный символ и не_передать его в основное приложение.


Конечно же, я эту особенность сразу заметил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки где видео? Пожалте. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Таки где видео? Пожалте. Smile


А можно? Официально соревнования еще день длятся (хотя кажется, все уже испанский прошли)
_________________


Последний раз редактировалось: olegwin2000 (Сб Май 07, 2011 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
А можно? Официально соревнования еще день длятся (хотя кажется, все уже испанский прошли)

А, ой ((((((((( с этими поисками доказательств совсем голову потеряла
Очень извиняюсь, лучше до ближайших дней уже точно после финиша )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня соревнования уже точно последний день. Нам надо быть готовыми к закрытию примерно в 17.00 МСК или даже раньше, днём.

Все, кто планирует ещё проходить, - проходите, не_задерживайтесь. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел на русском..
Параллельно разобрался почему глючило с ошибками:
Итак:

говорю сразу от браузера и явы это не зависит!

это зависит от процессора

У меня комп довольно старый с гипертрендингом (если не знаете что это - эмуляция двухядерного процессора).

И похоже, что скрипт так тормозил процессор, что логический успевал вставать в очередь и пропускались символы с клавиатуры. Нужно в биосе отключить поддержку гипер-а.. и очередь будет формироваться нормально.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затишье, я понимаю, что все ждут подведения итогов соревнований.
Но сначала хочу поздравить Валерию Безматерных и Сергея Наумова с вступлением в сборную России - Украины - Беларуси по скоро-слепо-здорово-печатанию!
Ждем ваши фото и рассказы о себе на сайте Интерстено. Я не забудьте прислать свой почтовый адрес на gzos@mail.ru , чтобы была возможность отправить вам дипломы участников соревнований.

Я согласна, что наша команда растет и крепнет, что очень радует, значит, пройдет еще несколько лет и ... Поживем - увидим.
Еще меня радует дружеское соперничество и немедленная всемерная поддержка в нашей команде, настоящий, а не сыгранный патриотизм, искренние чувства. Я уверена, что будь такой же настрой у наших футбольно-хоккейных и прочих сборных, они обязательно побеждали бы на мировых соревнованиях. А нам еще не хватает мастерства, но это так понятно, ведь мы совсем недавно начали этим заниматься. Я уверена, все еще будет!!!
Конечно, мне приятно, что многим (но не всем) понравился текст этого года. Это очередное подтверждение того, что идеального текста быть не может, а у нас нет критериев выбора текста, а жаль.
Еще я хотела бы пояснить ситуацию с деньгами. В этом году карьер ночью вообще все просто, потому что в этом году соревнования бесплатные для всех участников нашей команды. Я об этом решении ГЗОСа писала еще до начала соревнований. А интерстеновцам мы, ГЗОС, заплатим за 8 человек, потому что они освободили от оплаты только 30 человек. Следовательно, мы должны заплатить от 40 (8 х 5) до 56 (8 х 7) евро, сколько точно, пока не знаю. Согласитесь, это не те суммы, из-за которых стоит переживать и портить соревнования. Наши проблемы стоят значительно дороже ...
О великолепном результате Стаса я, честно говоря, пока боюсь говорить. Дело в том, что мы спросили Жан Паоло, закончились ли соревнования, будут ли еще поступать результаты, и напомнили ему об обещании добавить Стасу 50 очков. Его ответ пришел только что. Вроде бы он считает классификационный лист закрытым, значит, соревнования завершены.
All ZAV results have been integrated since yesterday so now the
classifications are final.
На сегодняшний день в таблице участников 1323 человека (8 мая было 1303), а в прошлом году - 1450. Жал Паоло не может допустить уменьшения общего количества участников. Но где он возьмет еще 150 - 200 человек?
А вот про эти злополучные 50 очков (а мы ему послали копию его письма, в котором он обещает добавить эти очки в конце соревнований) он вообще не помнит, и не считает важным их добавлять. Значит ли это, что у Стаса уже точно золотая медаль?
Вот что он пишет:
Abоut Yugonov, I do not recall in this moment which was the problem,
but in any case amodifications of 50 points will not alter the
classifications.

Простите за высокопарный стиль, но я действительно безмерно горжусь всеми нашими участниками соревнований, очень уважаю всех, понимаю, сколько труда вложено в каждую строчку классификационного листа. Конечно, было бы очень здорово, если бы о ваших великолепных результатах писали бы в газетах и журналах, показывали бы по телевидению. Но в нынешней ситуации вы еще большие молодцы, потому что все достигнутое - это только ваше, все сделали вы сами, и как удачно. ПОЗДРАВЛЯЮ!


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: ГЗОС продолжает линию соревнований Intersteno Ответить с цитатой

Проводятся первые соревнования скоропечатников под эгидой ГЗОС в Москве!
Пробные, но с реальными призами. Smile
В среду 18 мая 2011 г., т.е. завтра... почти уже сегодня.
Регистрация с 14:00, торжественное открытие в 15:00.

Адрес: Москва, Полимерная улица, дом 7-а. Это ГОУ СПО Технологический колледж № 24.
Проезд: от ст. метро "Перово" автобус или маршрутное такси № 620 до остановки "Полимерная улица".

Приглашаются все, особенно молодежь, совсем и не совсем начинающие.
Если "мэтры" скоропечати заглянут, тоже будем рады.

Что касается членов Сборной команды - участников соревнований Intersteno:
дорогие коллеги, вы не_выступающие, но очень-очень приглашаетесь принимать участие как организаторы, т.е. в составе жюри и помощников оргкомитета. Поделимся своим опытом вот этак!.. Very Happy

Регламент как на Интернет-соревнованиях Intersteno, т.е. 10 минут.

Подробности - http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post166761234/

upd 22.05.2011 Вот такой был у нас плакат с логотипами Intersteno и ГЗОС. Вернее, заставка на демонстрационном экране.

Проводятся первые соревнования скоропечатников под эгидой ГЗОС в Москве!
Пробные, но с реальными призами. Smile
В среду 18 мая 2011 г., т.е. завтра... почти уже сегодня.
Регистрация с 14:00, торжественное открытие в 15:00.

Адрес: Москва, Полимерная улица, дом 7-а. Это ГОУ СПО Технологический колледж № 24.
Проезд: от ст. метро "Перово" автобус или маршрутное такси № 620 до остановки "Полимерная улица".

Приглашаются все, особенно молодежь, совсем и не совсем начинающие.
Если "мэтры" скоропечати заглянут, тоже будем рады.

Что касается членов Сборной команды - участников соревнований Intersteno:
дорогие коллеги, вы не_выступающие, но очень-очень приглашаетесь принимать участие как организаторы, т.е. в составе жюри и помощников оргкомитета. Поделимся своим опытом вот этак!.. Very Happy

Регламент как на Интернет-соревнованиях Intersteno, т.е. 10 минут.

Подробности - http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post166761234/

upd 22.05.2011 Вот такой был у нас плакат с логотипами Intersteno и ГЗОС. Вернее, заставка на демонстрационном экране.

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Сб Май 21, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически на свой почтовый ящик получаю рассылки от сайта interseno.org. Я наверное не единственный кто это получает. Видимо ГЗОС при регистрации участников оставлял информацию. Только почему то в этот раз обращаются к Ирине. Вот текст сообщения:
18th May 2011

Dear Yagunova Irina, we hope you will be attending our Congress in Paris: you will find latest useful information in the attached e-news letter.

If you have not yet decided, please hurry up and by reading this issue you can have a better look of all events.

Thanks!

Если кто-то не получил эту рассылку, но интересно почитать, выкладываю ссылку на нее.

На что обратил внимание, из того что понял (текс на английском, а я с ним не дружу Sad ).
1. Среди докладчиков на конгрессе в Париже фигурирует наш соотечественник Игорь Филимонов. Это здорово.

2. Опубликовали список участников по странам, участвовавших в недавно прошедших интернет-соревнованиях.



Наше представительство в этих соревнованиях растет. Из шестнадцати представленных стран мы занимаем 10 место.

3. Опубликовали фотографию турков победителей в младшей возрастной категории.



Мальчик - победил на родном языке. Девочка - победитель в мультилингва. На них даже одежда одинаковая одета. Понимаю, что возможно это позерство, но очень сомневаюсь, что если соберется наша сборная, мы найдем, что одеть на себя даже просто для фотографирования Sad .

Порылся на турецком сайте интерстено (ну а там я понимаю еще меньше чем в английском Very Happy ). Мальчику оказывается всего 10 лет, а набирает так что и любой взрослый позавидует: скорость 480, ошибок 5, в общем списке всех участников на родном языке 50 место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, вы получаете рассылки intersteno.org, потому что вы на них подписались (возможно, случайно). Мы никому ничего лишнего не сообщаем об участниках соревнований, более того, у всех один и тот же e-mail - наш, гзосовский.
Мы тоже получаем электронные новости и выкладываем их в новостях на сайте Интерстено.ру.

Мальчик - победил на родном языке. Девочка - победитель в мультилингва. На них даже одежда одинаковая одета. Понимаю, что возможно это позерство, но очень сомневаюсь, что если соберется наша сборная, мы найдем, что одеть на себя даже просто для фотографирования .

Я представляю, как вам с Ириной обидно. Поверьте, мне тоже. Но не пора ли писать об этом не только на этом форуме. Может быть, одного моего голоса мало, чтобы нас услышали?
Предлагаю ПРОЕКТ текста, рассчитанного на читателя, который ничего не знает ни о машинописи, ни о нас, ни о соревнованиях. Понимаю, что взгляд со стороны - это-то как раз для нас самое трудное, но все же прошу принять участие в "доведении до ума" этого текста.

Юный россиянин победил на международных соревнованиях по машинописи

На закончившихся на днях международных онлайн-соревнованиях по скоростному набору в категории «ученики» (от 13 до 16 лет) победу одержал школьник из Подмосковья Станислав Ягунов. Он выполнил квалификационный норматив на всех шестнадцати языках, на которых проходят испытания, и победил в обеих номинациях: набор на родном языке (со скоростью 517 знаков минуту при трех ошибках) и «мультилингвальный» набор.
Соревнования проводились международной организацией «Интерстено» уже в девятый раз. Пять последних лет в них принимает участие объединенная сборная России, Украины и Беларуси, организованная учебным центром ГЗОС. Нынешнее достижение Станислава Ягунова – лучший результат за всё время участия нашей команды. Среди взрослых (старше 21 года), как и во все предыдущие годы, лучшим из русскоязычных наборщиков стал белорусский программист Роман Воробец, занявший в нынешних соревнованиях шестое место. Быстрее всех в мире сегодня набирает американец Шон Врона (Sean Wrona). Скорость его набора на английском языке – 839 знаков в минуту при пяти ошибках.
«Интерстено» – некоммерческое неполитическое сообщество, пропагандирующее мировые достижения в области технического обеспечения информационного процесса. Помимо ежегодных интернет-соревнований, каждые два года организация проводит конгрессы и офлайн-соревнования; в двух последних принимали участие представители нашей сборной. Очередной конгресс «Интерстено» пройдет в Париже в июле.


Ссылки:
intersteno.ru – сайт национальной группы «Интерстено» в России;
intersteno.org – официальный портал «Интерстено»;
org.intersteno.it/page.php?id_primario=47&id_secondario=211&language=inglese&contest_id=82&age=all&classification_type=normal – квалификационный лист участников онлайн-соревнований;
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будут возражать Станислав и Роман, то я бы посоветовал указать их город проживания. Подмосковье и Беларусь - слишком широко. Конкретный город должен знать своих конкретных героев Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, думаю, что в статью было бы полезно добавить временной отрезок, за который нужно было печатать (10 минут), а также заменить слово "ошибки" на более понятное "опечатки", либо вообще опустить данные об ошибках, которые "непросвещенному" все равно ничего не скажут.

UPD: мой вариант статьи. Постарался максимально разъяснить постороннему читателю все тонкости нашего дела Smile

Цитата:
Юный россиянин победил на международных соревнованиях по машинописи

На закончившихся на днях международных онлайн-соревнованиях по скоростному набору текста в своей возрастной категории победу одержал школьник из Подмосковья Станислав Ягунов. Он выполнил квалификационный норматив на всех шестнадцати языках, на которых проходят испытания, и победил каждой из двух номинаций: набор на родном языке (десятиминутный набор со средней скоростью 517 ударов в минуту), а также "мультилингвальный" набор
Онлайн-соревнования проводились международной организацией "Интерстено" уже в девятый раз. Пять последних лет в них принимает участие объединенная сборная России, Украины и Беларуси, организованная учебным центром ГЗОС (Государственное заочное обучение стенографии). Нынешнее достижение Станислава Ягунова - лучший результат за все время участия нашей команды. В взрослой возрастной категории, как и во все прошлые годы, лучшим из русскоязычных наборщиков стал программист из Беларуси Роман Воробец, занявший в нынешних соревнованиях шестое место.
Абсолютный рекорд набора удерживает американец Шон Врона (Sean Wrona). Скорость его набора на родном языке - в среднем 839 ударов в минуту на протяжении10 минут.
"Интерстено" - некоммерческое неполитическое общество, пропагандирующее мировые достижения в области технического обеспечения информационного процесса. Помимо ежегодных интернет-соревнований, каждые два года организация проводит конгрессы и оффлайн-соревнования; в двух последних принимали участие представители российской сборной. Очередной конгресс "Интерстено" пройдет в Париже в июле этого года.


Думаю, также было бы неплохо рассказать о возрастных категориях и назвать лучшего в каждой из них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Дмитрий, вы получаете рассылки intersteno.org, потому что вы на них подписались (возможно, случайно).

Уж не знаю, когда я успел на это подписаться. Ведь для подписки нужно было как минимум ввести свой электронный адрес. Shocked Но это вообще то не принципиально.
NM писал(а):
Я представляю, как вам с Ириной обидно.

То что осталось обидой уже не назовешь. Так уж случилось, что за последний год мы участвовали во всех мероприятиях, организованных Вами и Ириной Васильевной. И после всего увиденного, о какую "стену безразличия и равнодушия" Вы с Ириной Васильевной бьетесь, становится все грустнее и печальнее.

Вот за кого мне действительно было обидно, по результатам прошедших соревнований, так это за Артема. Набрав на 16 языках и намного улучшив результаты победителей прошлых лет в своей возрастной категории, он даже не стал призером. А после того, как он узнал, что турки (как минимум мальчик) его одногодки, у него вообще пропал интерес к соревнованиям. Во время соревнований (когда было понятно, что он не выиграет), я пытался убедить его что турки старше его, и что в следующем году или через год он точно победит. Чем теперь его соблазнить даже не знаю.
Стас, конечно молодец. Я нисколько не умаляю его засгуг, но он даже не успел проникнуться борьбой соревнований, ответственностью за результат. Он просто сел и набрал как мог. Хотя возможно такой его результат и отпугнул потенциальнх соперников.

NM писал(а):
Но не пора ли писать об этом не только на этом форуме. Может быть, одного моего голоса мало, чтобы нас услышали?
Предлагаю ПРОЕКТ текста, рассчитанного на читателя, который ничего не знает ни о машинописи, ни о нас, ни о соревнованиях.

Не совсем понятно, где Вы хотите разместить текст данного письма и в каком ракурсе. За последние годы столько уже было заметок в газетах (только с нашим участием у меня есть две или три), вроде даже были какие-то съемки (там Элеонора Алексеевна принимала участие) "а воз и ныне там", к сожалению.

Попробую внести свою лепту в написание письма. Мне кажется в письме можно упомянуть о первых соревнованиях по машинописи, проведенных 18 мая в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Не совсем понятно, где Вы хотите разместить текст данного письма и в каком ракурсе. За последние годы столько уже было заметок в газетах (только с нашим участием у меня есть две или три), вроде даже были какие-то съемки (там Элеонора Алексеевна принимала участие) "а воз и ныне там", к сожалению.
Попробую внести свою лепту в написание письма. Мне кажется в письме можно упомянуть о первых соревнованиях по машинописи, проведенных 18 мая в Москве.


Это не письмо, а именно новостная заметка в какое-либо онлайн-СМИ, которое, возможно "клюнет" на информационный повод - победу россиянина. Пока не "клюет" никто, ну да и пока особого рвения по поводу размещения этой новости я не проявил.
В общем, это моя идея, которую я вынашивал по ходу соревнований: вот, дескать, появится наша победа - появится повод, который, быть может, кого-либо заинтересует из серьезных изданий, специализирующихся на околовсяческих вопросах. Ну да раздумья хороши, а как доходит до реализации - так получается всё наперекосяк. Этот текст я написал левой ногой в течение трех минут, исходя из единственного соображения: он должен быть как можно более лаконичен и информативен.
Потом уже, прочитав то, что Нора Максовна опубликовала на intersteno.ru, за голову схватился: а как же Элеонора Алексеевна, наш лидер? а как же Артем? а как же вообще семья Ягуновых - семья победителя - как образец верности нашему делу безнадежному? Но и тут же себя осадил: всё это излишества, про которые заинтересовавшиеся смогут прочитать на том же сайте российской группы Интерстено.
По этим же причинам не вижу смысла раскрывать некоторые детали, например, уточнение места проживания наших лидеров - для среднестатистического россиянина географические объекты (если это не Москва, конечно) мало значимы. Вообще, Роман попал в эту гипотетическую публикацию токмо благодаря тому, что он из Белоруссии - это показалось интересным.
Тем не менее, спасибо за ваши мнения и оценки, при дальнейших попытках отправить этот текст еще куда-либо обязательно постараюсь их учитывать. А пытаться буду. Хотя для новости материал уже изрядно подпротух.
Потому здесь и выходит на первое место другая задача: написание и опубликование (хоть где-нибудь в интернете, но желательно на более-менее популярном ресурсе) более пространного и интересного материала. И время ему пришло уже, но в моей схеме первично было обнародование именно новости, а с этим пока ничего не получается.
Соответственно, надеюсь (не сомневаюсь: вместе с Норой Максовной) на помощь и в этом вопросе. Может, у кого есть какие соображения по поводу издания, в которое могла бы просочиться наша устаревшая "новость"? Интернет-то он бездонный, и всего просто не ухватить.

Еще у меня была одна идея, которую я озвучил пока лишь Норе Максовне: чтобы семья Ягуновых организовала короткий видеоролик с тем, как Станислав и Артем набирают в интерфейсе соревнований и маленьким закадровым текстом по поводу того, что Станислав победил в своей возрастной категории. Разместить его можно (попробовать) на mreporter.ru - кажется, такой сайт у "Мобильного репортера" - интересные видеоматериалы оттуда иногда попадают на канал "Вести 24". Просто быстрый набор на клавиатуре завораживает (наверняка большинство с этим сталкивалось) - но для этого его нужно ВИДЕТЬ. А что касается присутствия в кадре Артема - так это завораживает втройне, вспоминаю только лишь наши посиделки в Гостином Дворе. Тоже, конечно, невесть что и без всяких оптимистичных перспектив, но...
В общем, критикуйте меня, друзья, за эти глупые идеи и вносите свои предложения. К конгрессу мы уже ничего не успеем (в смысле относительно широкой кампании), ну да под лежачий камень никакие напитки не протекают, так что суетиться хоть немного стоило бы себе позволить. К тому же победу Станислава мы можем эксплуатировать как минимум до следующих соревнований, ну да и конгресс, будем надеяться, подкинет нам информационных поводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Попробую внести свою лепту в написание письма. Мне кажется в письме можно упомянуть о первых соревнованиях по машинописи, проведенных 18 мая в Москве.


Что же мы можем написать, если об этих соревнованиях так никто и не написал? Приходится узнавать из газет. Laughing
http://tver-13.ru/Arhiv/2011/05/t13_061_2105.pdf - стр. 3

spirit писал(а):

Вот за кого мне действительно было обидно, по результатам прошедших соревнований, так это за Артема.

А никак нельзя его настроить на борьбу с равными соперниками? А Стаса поучить стратегии и тактике "ведения боя"? Laughing


spirit писал(а):

Так уж случилось, что за последний год мы участвовали во всех мероприятиях, организованных Вами и Ириной Васильевной. И после всего увиденного, о какую "стену безразличия и равнодушия" Вы с Ириной Васильевной бьетесь, становится все грустнее и печальнее.

Спасибо, что оценили наши усилия. Я бьюсь всю жизнь... Кстати, мое появление на этом форуме и все, что случилось потом, - это тоже результат моей постоянной борьбы. Так что, бывают и удачные повороты. А какой, собственно, результат мы хотим получить, что будет, если мы победим, за бьемся-то?

spirit писал(а):

Не совсем понятно, где Вы хотите разместить текст данного письма и в каком ракурсе.


ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖНО. На этот вопрос уже ответил Юрий. Спасибо ему большое и за статью, и за пояснения. И тем, кто внес свою лепту, тоже спасибо. Я очень прошу всех, кто может, отправить эту статью в том виде, в каком вы считаете нужным, по всем возможным адресам. Победа Стаса - действительно очень значимое событие. Да и все, вся команда - молодцы. Не нужно стесняться об этом говорить и писать. И про лежачий камень - тоже правильно.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Вот за кого мне действительно было обидно, по результатам прошедших соревнований, так это за Артема. Набрав на 16 языках и намного улучшив результаты победителей прошлых лет в своей возрастной категории, он даже не стал призером. А после того, как он узнал, что турки (как минимум мальчик) его одногодки, у него вообще пропал интерес к соревнованиям. Во время соревнований (когда было понятно, что он не выиграет), я пытался убедить его что турки старше его, и что в следующем году или через год он точно победит. Чем теперь его соблазнить даже не знаю.

Нет, Артем молодец безусловно! Немного найдется ребят его возраста, умеющих так хорошо набирать на нескольких европейских языках, даже среди тех же турков. В других странах просто обучение имеет более организованный характер. Не знаю, что так влияет на их показатели - хорошие учителя, уникальная методика или мощные стимулы (что тоже немаловажно). Тем ценнее результат, достигнутый самостоятельно в отдельно взятой семье Ягуновых.
И пусть Тёма не расстраивается. Наработанный опыт бесценен, впереди еще переход в другие возрастные категории. И в любом случае - этот навык пригодится в жизни. Даже в той стране, где казалось бы, на уровне официальных инстанций, занимающихся образованием молодежи, он пока воспринимается как ничего не значащая забава.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст мне понравился, только про золотую медаль впервые в мире - добавить бы, чтобы подчеркнуть весомость, говоря о победе.

(Извиняюсь, что поотстала от жизни: хвораю немножко и голова в отключке, только и могу пальцами махать)).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна еще раз просит всех, кто столкнулся с трудностями во время участия в соревнованиях Интерстено, детально изложить свои проблемы (желательно с приложением документальных свидетельств) для составления письма организаторам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ДИПЛОМЫ ПОЛУЧЕНЫ! КРАСИВАЯ ТАКАЯ, ТОЛСТАЯ СТОПКА! ЗДОРОВО!
А В ДИПЛОМАХ СТАСА ТАК И НАПИСАНО: 1 МЕСТО!!! УРА!
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!

_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не решилась в предыдущем праздничном сообщении говорить о будничных делах, но они есть.
1. Никто ничего не написал о тех проблемах, с которыми сталкивался во время интернет-соревнований. Следует ли из этого, что проблем как бы и не было? А что будет через год, во время следующих интернет-соревнований? Или нас это не волнует?

2. В ближайшее время начну рассылать дипломы успешным участникам соревнований. Но только тем, кто сообщил адрес, по которому я должна отправить диплом. Остальным я дипломы не отправлю. Надеюсь, это понятно?

3. Москвичи, жители Подмосковья и все-все-все, кто сможет приехать!
Приглашаю на очередную встречу! Но я устанавливаю только место - ГЗОС, а время назначаете вы. Только не забудьте, что 9 июля мы уезжаем на Конгресс Интерстено.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Полковнику никто не пишет Ответить с цитатой

Многоуважаемая Нора Максовна!
Я - "плохой танцор", а такие люди про свои проблемы, как правило, пишут далеко не всем... Smile. Если серьезно, то во всех своих неудачных заездах я виню только себя, потому что не хватило профессионализма.
Хотя, не скрою, после окончания соревнований, мои "заезды" в учебных десятиминутках на Интерстено проходили пока что практически без задержек и зависаний.
Скажите пожалуйста, куда лучше отправить свой адрес?
И еще, в последнем Вашем письме Вы сделали замечание, что мои рассказы о себе на русском и английском отличаются. Есть ли необходимость переписать тексты и сделать их одинаковыми по содержанию?
С уважением, Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
3. Москвичи, жители Подмосковья и все-все-все, кто сможет приехать!
Приглашаю на очередную встречу! Но я устанавливаю только место - ГЗОС, а время назначаете вы. Только не забудьте, что 9 июля мы уезжаем на Конгресс Интерстено.

Собираюсь приехать в Москву в пятницу 1 июля, дней на 10. Если не_поздно будет (с учетом вашего отъезда 9 июля) организовать встречу на ГЗОС, например, 2 июля в субботу, то с радостью приду.
Всем привет. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен на 2 июля.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И-и-и что решили? с завтрашнего дня "выпадаю" из Интернета, желательно знать.
(Если встречи в начале июля не_будет, тогда мне можно еще задержаться в турпоездке, мало ли что.)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 72, 73, 74  След.
Страница 54 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном