Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же продолжаю поздравлять и восхищаться результатами новых членов нашей команды: Сергея Югай и Елены Миллер!
Приглашаю вас занять заслуженное место среди лучших слепо-скоро-печатников на Аллее героев на сайте Интерстено.ру. Для этого нужно прислать рассказ о себе и фото.
А для того, чтобы я смогла переслать вам дипломы участников соревнований, пришлите свои почтовые адреса на gzos@mail.ru

Сколько еще продлятся соревнования, можно ли будет отправлять результаты, не знаю. Желающие могут проверить. Я же только пожелаю им удачи. С 7 мая мы уже вне правового поля соревнований.

Результаты чехов стали появляться. Про 50 очков, которые обещали добавить Стасу, я-то помню, но напоминать о них организаторам пока не буду, оставлю их в качестве последнего патрона.Smile

Снова и снова очень прошу всех, у кого были технические проблемы, прислать аргументированные претензии к организаторам соревнований.
______________
Ратуша в Таллинне


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, несколько дней назад я наконец отослал рассказ о себе на указанный адрес. Хотелось бы удостовериться, дошел ли он?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дошел. Но на сайте он появится чуть позже, после соревнований.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, соревнования в этом году вышли какие-то не такие, как раньше. Не было такого накала страстей, как в предыдущие годы. Соглашусь с Дмитрием: особенно скучными получились мультилингвальные соревнования. Мало сильных участников (да и вообще участников мало).
С другой стороны, российская сборная крепчает год от года, что не может не радовать! Становится больше участников разных уровней подготовки и разных возрастных категорий, доброй традицией стало участвовать семьями. Wink
Очень хорошо, что получилось привлечь несколько сильных ребят с Клавогонок. Думаю, опыт участия в таких соревнованиях будет для них весьма полезным.
Про себя могу сказать, что изначально не планировал проходить столько языков. Но стимулом к машинописным подвигам стали два обстоятельльства: во-первых, блестящие результаты Стаса, и, во-вторых, красочные и интригующие сообщения Автандилины на форуме Клавогонок, постоянно появляющиеся по ходу событий (читать было приятно и интересно Very Happy ).
Как и в прошлом году, не смог себя заставить учить раскладки больше, чем один-два часа (исключение составили словацкий, венгерский и чешский - мозг отказывался воспринимать такой плотный поток чуждых русскому человеку значков)))
Турецкий язык, скорее всего, проходить уже не буду. В конце концов, для меня важно участие и ощущения от процесса, а не итоговое место в рейтинге (хотя и хотелось Стасика обогнать, хе-хе... Laughing ).
Напоследок хочу пожелать удачи всем, кто ещё не выступил и готовится совершить сей подвиг! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):

Турецкий язык, скорее всего, проходить уже не буду.

Михаил, турецкий весьма забавный язычище. Рекомендую пройти его и закрыть весь чемпионат. Это же так классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил, турецкий весьма забавный язычище. Рекомендую пройти его и закрыть весь чемпионат. Это же так классно!

Да уж, забавный - это точно. Почему-то у меня идёт ассоциация с толкиеновским Мордором))) (кто читал, поймёт).
В общем, если завтра-послезавтра будут идти соревнования - постараюсь на свежую голову освоить и пройтиSmile
Если нет - значит, не судьба! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там что хотел проверить насчёт конца соревнований, - ради юмора только что прошёл финский, соревнования идут, результаты засчитываются, всё в порядке. Надо думать, что до девятого мая и продолжатся...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Кто там что хотел проверить насчёт конца соревнований, - ради юмора только что прошёл финский, соревнования идут, результаты засчитываются, всё в порядке. Надо думать, что до девятого мая и продолжатся...

Так еще не вечер, как бы... Wink Хотя и "полночь близится". Или ты имеешь в виду по Гринвичу?

Поздравляю Романа с завершением чемпионата! Третье место в общем зачете!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да, действительно. Smile) Нет, я ничего не имею в виду, я просто не подумал. Smile) Ну, уже после полуночи мне всё ещё доступно конкурсное прохождение непройденных языков. Так что мысли эбаут остаются в силе.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех выступивших. Роману особый респект - 62587 баллов за все языки, стремительно прошёл и сейчас на 3/3 месте. Rolling Eyes Красота.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Поздравляю Романа с завершением чемпионата!
Спасибо!
Цитата:
Третье место в общем зачете!
Это пока что. Курт и Аcкин не спят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Поздравляю всех выступивших. Роману особый респект - 62587 баллов за все языки, стремительно прошёл и сейчас на 3/3 месте. Rolling Eyes Красота.
Спасибо. К сожалению, сильно помешала командировка на прошлой неделе. Проходить по три языка в день - не комильфо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Это пока что. Курт и Аcкин не спят Smile

Ну они не спят, а пользуются продлением сроков соревнований. Чем предлагаю также воспользоваться Uncle Sam'у. Если так хочется - почему бы не попробовать? Нужно только уточнить у Норы Максовны некоторые организационные детали.

И Васе не стоит так долго лелеять мысли эбаут. Если "всё ещё доступно конкурсное прохождение непройденных языков" и искушение непреодолимо. Тем более ничто не препятствует. Пока время есть - why not? Wink

Gem писал(а):
Проходить по три языка в день - не комильфо Sad

Кому как. Для кого-то это фирменный стиль. Razz
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот стало интересно, я зашел под своим логином на сайт интерстено, и с вот такими вот глазами Shocked наблюдаю картину:



Подобное наблюдается на итальянском и прочих языках, кроме русского, который я прошел.

Возможно ли мне участвовать в соревновании, если я подал заявку на соревнования только на своем языке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, чемпионат потихоньку близится к концу. Хотелось бы внести и свою лепту в обсуждение. Smile

Во-первых, большое спасибо ГЗОСу и лично Норе Максовне за подготовленный текст, а также за оплату участия в соревнованиях для "ветеранов" сборной, так сказать. Это порадовало.

Сборная России в этом году действительно стала на порядок сильнее, чем в прошлые годы. Наши ряды пополнили новые участники, и хочется верить, что они получили удовольствие от участия в соревнованиях такого рода, и что в дальнейшем также будут радовать нас своими успехами. Wink

Видя столько сильных результатов на сайте intersteno.ru, хочется похвалить всех без исключения участников интернет-соревнований этого года. Постарались наши мультилингвисты, отлично дебютировали Саша Сидоренко, Игорь Гагин, Сергей Югай и многие другие наши сильные участники, да и более "опытные" участники не подвели.

Особо выделить хотелось бы, конечно, братьев Ягуновых. Станислав сотворил нечто выдающееся для своей возрастной категории, показав отличное владение английской раскладкой и способность адаптироваться под сложные умляуты за короткое время. И ведь осилил все 16 языков буквально за одну неделю... На русском тоже прогресс впечатляющий, браво, что и сказать! Smile Ну и Артём, конечно же, порадовал: осилить кучу языков, при этом практически без ошибок, да и русский безошибочно набрать... Подвиг не меньший, чем совершённый братом. Wink

Здорово, что у Романа Воробца ближе к концу соревнований также получилось в сжатые сроки осилить всю громаду языков. Английский, как всегда, на высоте, и в нём неплохой прогресс по сравнению с выступлениями прошлых лет. Наверное, сказались тренировки на Клавогонках после успешного "взятия" капчи Wink

Ну и нельзя не упомянуть о наших "безошибочниках". Юрию Козлову, Валерии Безматерных и юному Артёму Ягунову удалось получить заветный "нолик" в графе "Ошибки". И если результаты Юрия и Валерии просто порадовали, так как мы прекрасно знаем об их способностях к безошибочному набору, то результат Артёма не просто порадовал, но и удивил. В его возрасте умение сохранять такой контроль, такую концентрацию само по себе удивительно... Плюс Артёму поддался своеобразный "барьер" в триста ударов в минуту, что также похвально. Smile

Надеюсь, что соревнования всё-таки продлятся ещё некоторое время, и у наших запоздавших/недопрошедших будет возможность показать свои сильные стороны. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно ли мне участвовать в соревновании, если я подал заявку на соревнования только на своем языке?


Возможно, но не следует этого делать. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Васе не стоит так долго лелеять мысли эбаут. Если "всё ещё доступно конкурсное прохождение непройденных языков" и искушение непреодолимо. Тем более ничто не препятствует. Пока время есть - why not?
Ну, я и так уже больше, чем планировал, сделал с этим юмором. Smile Это я в общем-то радовал тех, кто ещё что-то для себя не успел. Моментально осваивать различные национальные раскладки я вообще как-то не собирался, собирался "не выезжать" из международной... Нет, ну вдруг, конечно, задор-азарт проснётся. Smile Спасибо, Маш. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Возможно, но не следует этого делать. Smile

Ну я пока что не тороплюсь... но странно это как-то. Если нельзя, то зачем оставлять такую возможность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Артём меня ещё на какой-то из встреч за клавиатурами просто поразил. Как на нас смотрят те, кто не умеет печатать, - так я смотрел на Артёма. Smile Те, кто много рядом, наверно, привыкли, а для меня это было что-то на грани с сакральным... Smile Экран, цифры - это всё, конечно, замечательно, но впечатления от процесса, видимого, вживую, вообще какие-то трудновыразимые...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоработали создатели, что уж тут сказать. Но проходить в любом случае не стоит, потому что сумма оплаты за участие в соревнованиях на русском и в мультилингве отличается, а ГЗОСу однозначно лишние проблемы не нужны. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Znamen_I писал(а):
Возможно, но не следует этого делать. Smile

Ну я пока что не тороплюсь... но странно это как-то. Если нельзя, то зачем оставлять такую возможность?
Насколько я помню из обсуждений прошлых лет, пройти всё-таки можно, только потом нужно доплатить разницу стоимости участия. Только в этом году у многих участников бесплатные путёвки; тут уж я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, пожалуй, только Нора Максовна может дать ответ на этот вопрос, и, скорее всего, не раньше утра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
В таком случае, пожалуй, только Нора Максовна может дать ответ на этот вопрос, и, скорее всего, не раньше утра.


Тогда при положительном исходе у меня все равно остается как минимум двое суток выходных, чтобы наверстать упущенное Smile

Кстати, проведение до 9 мая включительно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Насколько я помню из обсуждений прошлых лет, пройти всё-таки можно, только потом нужно доплатить разницу стоимости участия.

Вот и я о том же. Но не буду говорить лишнего.

olegwin2000 писал(а):

Кстати, проведение до 9 мая включительно?

Сдается мне, что включительно до восьмого (см. верхний пост NM: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=72759#72759 )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Турецкий язык, скорее всего, проходить уже не буду. В конце концов, для меня важно участие и ощущения от процесса, а не итоговое место в рейтинге (хотя и хотелось Стасика обогнать, хе-хе... Laughing ).

Михаил, когда я писал, что нужно "прыгнуть выше головы" я пытался раззадорить тебя. А ты так легко сдался Sad . Ну да Стаса обогнать не удастся, но впереди тебя находятся два не менее мощных "раздражителя" - Юрий и Мария, которых вполне реально обогнать.
Я верю в тебя Very Happy .
Эх, в следующем году нужно будет тотализатор организовать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Эх, в следующем году нужно будет тотализатор организовать. Very Happy

Гхм.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Какие же вы все молодцы!
Печатайте столько, сколько душе угодно. И на всех языках! Пока есть такая возможность.
Раз организаторы соревнований не могут определить даже дату окончания, то сами виноваты.
А со всеми деталями и мелочами, включая деньги, разберемся потом.
Всех с праздником!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Ребята! Какие же вы все молодцы!
Печатайте столько, сколько душе угодно. И на всех языках! Пока есть такая возможность.
Раз организаторы соревнований не могут определить даже дату окончания, то сами виноваты.
А со всеми деталями и мелочами, включая деньги, разберемся потом.
Всех с праздником!
НМ


Стало быть, можно?! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Стало быть, можно?! Very Happy

И, стало быть, нужно! Very Happy
Олег, поздравляю с боевым крещением в мультилингве. Английский и итальянский, удачная пара для начала (наверно, еще будет)).

На российском сайте в разделе "Мультилингва" результаты Олега пока не_отображаются, поскольку Олег на мультилингву не_подавал заявку.
Поэтому пока наиболее удобно смотреть на сайте Федерации Intersteno, в возрастной группе 17-20 лет:
http://org.intersteno.it/page.php?id_primario=47&id_secondario=211&language=inglese&contest_id=82&age=20&classification_type=normal
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
На российском сайте в разделе "Мультилингва" результаты Олега пока не_отображаются, поскольку Олег на мультилингву не_подавал заявку.
Хм, точно. Именно поэтому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 72, 73, 74  След.
Страница 53 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном