Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости:
Получили чудное письмо от председателя жюри Интерстено о том, что соревнования заканчиваются 6 мая, но если очень нужно, то 8 мая. Правда, они просят все-таки постараться уложиться до 6 ... Smile

Хелена Матушкова на мое письмо о своевременном появлении результатов чехов и словаков вообще не ответила (должна отметить, что такого раньше не случалось).

Прошу всех участников соревнований быть особо внимательными до 3 мая. Потому что, в случае какого-то сбоя, мы не сможем помочь, нас никого не будет в Москве, разъезжаемся по дачам.

И еще одна "неспашечка": я закрутилась и забыла о юбилеях ГЗОСов. Надеюсь в ближайшее время эта "новость" появится на сайте Интерстено.ру.

Удачи всем участникам соревнований! С праздником!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
письмо от председателя жюри Интерстено о том, что соревнования заканчиваются 6 мая, но если очень нужно, то 8 мая. Правда, они просят все-таки постараться уложиться до 6 ... Smile

То есть надёжнее завершить всё 5-го, а уже 6-го, 7-го и 8-го - как случаю будет угодно, так? А на их письмо ГЗОС ответил в духе "да, спасибо" или "нет, не_надо"? Smile

NM писал(а):
быть особо внимательными до 3 мая. Потому что, в случае какого-то сбоя, мы не сможем помочь, нас никого не будет в Москве, разъезжаемся по дачам.

Надолго? К середине мая вернетесь с дач? Вы не_планируете встречу интерстеновцев в середине мая?
(На всякий случай: собираюсь быть в Москве в период 17-21 мая и хотела бы субботу 21 мая отвести для коллективной встречи, если такая будет).

NM писал(а):
И еще одна "неспашечка": я закрутилась и забыла о юбилеях ГЗОСов. Надеюсь в ближайшее время эта "новость" появится на сайте Интерстено.ру.

Дело хорошее, а мы все, видимо, тоже закрутились и забыли, но а пока новость не_появилась там, принимайте поздравления здесь! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и в младшей группе мы на первом месте

1 Andrey Nefedov MOSCOW, RU GZOS 270 2703 3 0.111 2553 RU JAVA
Маша, поздравляю сына с удачным прохождением и тебя с подрастающей сменой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за чертовщина на сайте соревнований, наши участники жалуются на сильные задержки во время набора, вызывающие путаницу при появлении набранных символов. Выступления, которые сегодня состоялись, соответственно Crying or Very sad ...

Вот, цитирую описание, которое дал Василий Пехов в теме "Клуб Интерстено на Клавогонках":
http://klavogonki.ru/forum/general/531/page9/#post163 писал(а):
как только пошёл приличный разгон, у скрипта сразу сносит крышу, потом он всё как бы возмещает, но, бывает, например, с середины этого фрагмента... Соответственно, дилемма: или плюнуть и печатать дальше, или всё стереть и набрать заново... Очень существенные потери по скорости и/или количеству ошибок в итоге.


Не_выступайте, что ли, сегодня?.. Может, Интернет глючит там, где сервер Intersteno? О__О
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ночью прошла турецкий - сбоев вроде бы не было. Браузер "Опера".

А в свете текущих событий остальные языки и проходить как-то не хочется. Sad
Может, у организаторов Интерстено тоже каникулы? Соревнования действительно продлены до 9 числа (как у них написано)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗОС на дачах, поэтому сама написала г-ну Trivulzio с просьбой, чтобы он распорядился протестировать работоспособность скрипта.
Ну что еще мы можем сделать. Sad

Мария, поздравляю с очень хорошим прохождением турецкого!
А насчет продления сроков я не в курсе.


P.S. Ответил, что скорее это всё-таки Интернет-соединение, а не_скрипт. Дальнейшее нужно будет обсудить после.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, всего два дня меня не было, а трое "новобранцев" за это время превратились в полноправных членов нашей команды.
Поздравляю Ладу Андронову, Дмитрия Налетова и Андрея Нефедова!

Ждем ваши фото и рассказы о себе, если хотите реализовать свое право быть на Аллее героев на сайте Интерстено.ру.
И не забудьте прислать почтовый адрес на gzos@mail.ru, если хотите, получить заслуженный диплом.

Как вы заметили, я в этом году поздравляю только новых членов сборной, но это не значит, что я не волнуюсь и не болею за всех остальных участников соревнований. Желаю удачи всем, кто уже вступил в борьбу, и тем, кто только собирается, и поздравляю с успешным выступлением тех, кто "отстрелялся". Пусть в этом году у нас будут только успешные выступления!!! Только бы никто не забыл, что он участник мировых соревнований...

Хочу поблагодарить наших спонсоров Любовь Шестакову и Валерия Марусяк. Спасибо большое. Ваши деньги получены и будут потрачены исключительно "целево". Обещаю.
________________
красивые места


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Мария, поздравляю с очень хорошим прохождением турецкого!

Спасибо. Wink Но можно было и лучше, конечно.

Автандилина писал(а):

Ответил, что скорее это всё-таки Интернет-соединение, а не_скрипт.

Вот прямо так у всех сразу? Confused Эхх... Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сейчас, кажется, не в тему, но всё равно это тоже надо обсудить.
О поездке в Париж. Сколько нужно денег на одного участника? Кто-нибудь уже это считал?..
Оплачивает этот банкет каждый сам себя, я правильно понял? А что куда мы собираем вскладчину?..
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Автандилина писал(а):

Ответил, что скорее это всё-таки Интернет-соединение, а не_скрипт.

Вот прямо так у всех сразу? Confused Эхх... Rolling Eyes

...Перечитала-вчиталась, дошёл смысл второй фразы письма. Smile Значит, так. Г-н Тривульзио предполагает, что скорее виновато Интернет-соединение, чем скрипт, но и предложил всё-таки провести проверку скрипта. Только проверять нужно, оказывается, в режиме онлайн, т.е. договориться о времени, когда я буду проходить соревнование, и именно в это время они проверят.
- Предложение вполне разумное. Но тогда придется стартовать в зафиксированное время, а обязаловка действует на меня плохо. Не_знаю, подумаю...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):

Может, у организаторов Интерстено тоже каникулы? Соревнования действительно продлены до 9 числа (как у них написано)?


Нет, у них не каникулы. Я уже много раз писала, что они, на мой взгляд, не столь серьезно относятся к соревнованиям, как нам (или только мне?) бы хотелось. Но что же с этим сделаешь? Это все равно мировые соревнования. А мы вправе решать, участвовать в них или нет.
Вот и реакция Жан Паоло подтверждает мои слова. Никто не будет торопиться решать наши проблемы. Вспомните о моей просьбе написать письмо обо всех технических неполадках, которые возникали/ возникают/ могут возникнуть в ходе соревнований. Мы это письмо отправим и обязательно проследим, чтобы все было проверено. Надеюсь, будет назначено время для тестирования, мы договоримся, кто будет тестировать и т.д. Только делать это нужно не во время соревнований. А сейчас есть только один путь - если что-то случается, стараться доказать, что это случилось не по нашей вине.

А где написано, что соревнования продлены до 9? Вот текст письма, которое мы получили:

Please remember that this contest ends on Friday May 6th.
Exceptionally, we will let it opened till Sunday 8 evening. But, because of the delay to print the certificates and to send them, no extend of this delay will be possible.
I beg you to do your best to do the test before this date.
I wish you full success.
Best regards
Georgette Sante
Jury President

Я эту новость уже сообщала. Никаких дополнительных сообщений не было.

Crossley писал(а):

А в свете текущих событий остальные языки и проходить как-то не хочется. Sad


Каких событий? Разве случилось что-то новое, неожиданное?
А я получила ответное письмо от Хелены Матушковой. Пожалуйста, не судите строго ее русский язык, понять можно все:
chewskie i slovackie vyniki prixodjat teper', zavtra ja budu pervshie
rezul'taty posylat' g. Trivulziovi. Dlja nashix uchastnikov etot
termin ochen' ploxoj, u nas ekzameny na atestat zrelosti i mnogo
sledujuxchich sorevnovanij. U nas eto vsegda bylo tak, chto nashe
rezul'taty prixodily v samom koncu.

Не очень убедительные объяснения, но их можно было бы принять, если бы завтра - 2 мая, потому что письмо было отправлено 1 мая, появились бы результаты. Но их по-прежнему нет.
Могу продолжить переписку. Могу подождать до Конгресса и там рассказать, о том, что отсутствие результатов соревнующихся под ZAV портит настроение нашим участникам. А можно усилить и сказать, что мы сомневаемся в честности этих участников. Но для этого точно нужны доказательства. Что посоветуете?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

...Перечитала-вчиталась, дошёл смысл второй фразы письма. Smile Значит, так. Г-н Тривульзио предполагает, что скорее виновато Интернет-соединение, чем скрипт, но и предложил всё-таки провести проверку скрипта. Только проверять нужно, оказывается, в режиме онлайн, т.е. договориться о времени, когда я буду проходить соревнование, и именно в это время они проверят.

Вот прямо-таки соревнование? В тестовом режиме никак нельзя? Cool
"Готовьтесь выступать, мы за вами внимательно наблюдаем..." Laughing

Хотя, судя по хорошему результату Юрия Козлова в словацком, возможно, действительно каждому нужно просто обращать более пристальное внимание на выбор браузера, ОС, обновлений Java и пр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
О поездке в Париж. Сколько нужно денег на одного участника? Кто-нибудь уже это считал?..

Очень примерные и скромные подсчеты вывели меня на 40 тыс. рублей с человека. В эту сумму вошел перелет (с одной пересадкой, беспересадочный - на 50% дороже), проживание в гостинице, предложенной организаторами на сайте, взносы на участие в соревнованиях. Боюсь экскурсии, сувениры и прочие нужды участника будут уже сверх этой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Вот прямо-таки соревнование? В тестовом режиме никак нельзя? Cool
"Готовьтесь выступать, мы за вами внимательно наблюдаем..." Laughing

Cool Да уж, придется пожертвовать каким-нибудь языком. Ну всё равно ведь не_намеревалась проходить по максимуму возможного. )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

А где написано, что соревнования продлены до 9?

Вот здесь, когда загружаешь страницу, появляется надпись:
"Contest 'Intersteno 2011' is open from 26 Mar 2011 to 09 May 2011"


NM писал(а):

Crossley писал(а):

А в свете текущих событий остальные языки и проходить как-то не хочется. Sad

Каких событий? Разве случилось что-то новое, неожиданное?

Для меня, к сожалению, нет. Я не первый год сознательно лишаю себя возможности проходить чемпионат на нормальной клавиатуре, поскольку никак не могу решить проблемы оптимального подбора комбинации софта и пр. на компьютере.
Но для других, похоже, это является причиной появления "лишних" ошибок или вообще поводом отказаться от участия. Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Каких событий? Разве случилось что-то новое, неожиданное?

Нора Максовна, сегодня вдруг несуразно много ошибок у выступающих (слыханное ли дело, чтобы Юрикор выдал 20 ошибок??!) и жалуются на зависания и искажения уже набранного текста - см. выше http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=72771#72771 .
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Да уж, придется пожертвовать каким-нибудь языком.

А может, не стоит? Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
сегодня вдруг несуразно много ошибок у выступающих (слыханное ли дело, чтобы Юрикор выдал 20 ошибок??!) и жалуются на зависания и искажения уже набранного текста - см. выше http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=72771#72771 .


Я все понимаю. Но если мы хотим, чтобы кто-то что-то проверил, исправил, просто услышал наши мольбы, нужно послать информацию, что у конкретного человека во время соревнований произошло следующее ...., вот доказательства... Конечно, доказать, что у Юрикора не бывает 20 ошибок, невозможно. А можно доказать зависания и искажения набранного текста?
Элеонора Алексеевна! Не думаю, что это хорошая идея, тестировать работу техники во время соревнований. Для вас это стресс. А Жан Паоло, если все пройдет нормально, напишет, что он был в этом уверен. А если, не дай Бог, будет сбой, то виноваты все равно будете вы, ваш интернет, ваш компьютер и т.п. Тем более, что тестирует не он, а некий Марко. Впрочем, решать вам.
Еще раз повторяю. Сейчас, во время соревнований можно чего-то добиться только в конкретном случае. А вот потом можно и повыяснять причины. Только не забудьте, что хотите выяснить. И не забудьте об этом написать мне. Можно прямо здесь на форуме.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Хотя, судя по хорошему результату Юрия Козлова в словацком, возможно, действительно каждому нужно просто обращать более пристальное внимание на выбор браузера, ОС, обновлений Java и пр.

Словацкий медленный, конечно. Но в любом случае, я его сегодня весь день гонял, потом проходил соревнования (форум не читал, потому о проблемах ничего не знал, иначе бы, наверное, воздержался) и никаких проблем не испытал. Прохожу и тренируюсь без особой технической подготовки: internet explorer 6, java 6.13, xp sp2 соответственно, интернет GPRS (помнит кто-нибудь такой анахронизм?) от оператора... такого, зеленого (не то чтоб лучше других, но вроде как {тьфу-тьфу} стабильный).
Сейчас последние дни, быть может, всё-таки большая нагрузка на сервер? Хотя... скрипт-то, в принципе, работает даже без соединения, если адекватно загрузился...
От opera был вынужден отказаться еще в начале соревнований: какой-то был глюк (не помню, какой именно, чего-то там не загружалось). Быть может, случайность, но экспериментировать не стал. В прошлые годы, кажется, тоже пользовался осликом...
Сложно всё это, конечно, сложно. Но так и мировые соревнования чай не увеселительная прогулка. Приходится подстраиваться под предлагаемые условия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это в большой мере лотерея. Регулярно кому-то везёт больше, кому-то меньше. Тут проверять, кажется, бесполезно, не угадаешь, что проверять-то... Ну и... это... Ну и ладно. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так. Попробовала потренироваться. При печати десятиминуток со скоростью больше 400 (уже после перехода через "экватор") наблюдается следующее явление: создается ощущение, что усиливается "мигание" экрана и появляющийся набранный текст как бы "не успевает" за нажатием клавиш, отсюда возникают ошибки на концах слов и пробелы не на своих местах. Приходится искусственно замедляться и поглядывать в нижнее окно, что в любом случае на 100% от ошибок не избавляет. Вася, у тебя было так же?
У меня аналогичные явления наблюдаются иногда, когда я заканчиваю печатать "профессиональный" на юрикоре. Скрипт как бы "захлебывается", не успевая перерабатывать поступающую информацию. Но здесь у меня просто автоматически закрывается окно, а на Интерстено он мужественно терпит до конца, а потом выдает большое количество ошибок.
Можно, конечно, списать на "кривые ручонки" (и я по-прежнему не исключаю эту версию), но:
1. в минутных текстах почему-то процент ошибок стремится к нулю,
2. печатала сегодня на других сайтах - результаты достаточно неплохие.

Поэтому для проверки "приносить в жертву" текст на языке не очень "разогнанном" не советую. А жертвовать языком на киберскоростях тем более не стоит. Все равно никто не оценит. Wink Даже если попытка продемонстрирует то, что и следовало доказать, в любом случае при желании подобные инциденты можно списать на проблемы с софтом, Интернетом и пр. Confused
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
А можно доказать зависания и искажения набранного текста?
Собственно, с этой целью и согласилась совместить тестирование с соревнованиями.
По идее, можно параллельно с набором автоматически снимать видео с экрана (всё, что отображает монитор). Есть такие программы, общеупотребительные, работоспособные. Например, CamStudio. Но, может, итальянцы сказали бы, что это-то и увеличивает нагрузку на компьютер. Smile Хотя по моему опыту прошлых лет, нормально снималось видео.

NM писал(а):
Только не забудьте, что хотите выяснить. И не забудьте об этом написать мне. Можно прямо здесь на форуме.

Как описала проблему? - взяла коммент Василия и просто перевела на английский. Свежий коммент Марии - ровно о том же.
Нора Максовна, каждое письмо посылаю и г-ну Тривульзио, и Вам, да ещё на два адреса для подстраховки (ГЗОС и Ваш). Г-н Тривульзио посылает тоже все копии Вам. (Вы, наверное, сейчас с мобильника заходите только на форум, а почту не_проверяете? Кстати, в основной ящик эти дни я тоже не_заглядывала).
По Вашим более ранним комментам на форуме - думала, что именно с 3-го мая Вы будете совсем без Интернета, поэтому не_дожидалась Ваших ответов, а только ответов г-на Тривульзио.
Теперь уже, наверное, неудобно менять договоренности. Shocked

Стресс, конечно. Но в этом году и так сплошные дополнительные стрессы (проведение конкурса в условиях переноса интерстеновцами срока их соревнований, + неожиданные, вынужденные лишние поездки и перемещения, очень много всего). Это планида: пионеров отстреливают. ))) Так пусть их отстреляют хотя бы в надежде на пользу другим участникам, которые ещё не_проходили.

Из свежих результатов у нас появился один на уровне 400, видимо - всё работало, но 400 недостаточно для выводов о работе на русском.
Думаю, придётся взять английский, постараться вытянуть хоть 420 бы. Smile Русским жертвовать жаль. Потом в тренировочном режиме можно и на русском потестировать, если итальянцы согласятся продолжить тестирование.
Но суть, думаю, в том, что, наверное, по-настоящему проверить возможно только в режиме соревнований (иначе они бы не_предложили именно так проверять?).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, свыше 400 уд./мин. - я имела в виду скорее скорости в диапазоне 460-530. А если следить за результатами в нижнем окне, то как раз 405-420 и выходит. В таком случае ошибок меньше.
Опять же, могу сказать: были дни, когда я замечала очевидное "подтормаживание" на сайте Intersteno. Просто старалась в эти дни в чемпионате не участвовать (а иногда и тренироваться получалось с трудом). Но (учитывая, что у меня в самом начале соревнований обновился браузер, сутки плагин вообще отказывался отображаться и пр.) с точностью указать источник проблем не могу. Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
NM писал(а):
А можно доказать зависания и искажения набранного текста?
можно параллельно с набором автоматически снимать видео с экрана (всё, что отображает монитор). Есть такие программы, общеупотребительные, работоспособные. Например, CamStudio.

Crossley писал(а):
Попробовала потренироваться. При печати десятиминуток со скоростью больше 400 (уже после перехода через "экватор") ...
Скрипт как бы "захлебывается", не успевая перерабатывать поступающую информацию.

Idea Мария, а может, Вы снимете такое видео в тренировочном режиме? Программу могу прислать.
И отправим его сразу как вещдок. Smile
(У меня-то в тренировочном режиме ничего не_захлебывается).

P.S. 460-530 да, конечно, но на латинице точно не_потяну, выше головы не_прыгнешь. )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Idea Мария, а может, Вы снимете такое видео в тренировочном режиме? Программу могу прислать.

1. Дело в том, что я прохожу чемпионат на ноутбуке (выключив все ненужные программы). Не думаю, что он потянет.
У меня даже видео с YouTube не всегда удается загрузить.
2. Мерцание это почти неуловимое (по сравнению, скажем, с тем вариантом, как если бы я загрузила последнюю версию Java и попыталась печатать на компьютере - там даже шкала времени дергается).
Я просто сужу по собственным ощущениям, сопоставив то, что набирала, и то, что получилось. Сторонний же наблюдатель может сказать, что я, к примеру, недостаточно сильно жму на клавиши в конце некоторых слов. Razz
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Я просто сужу по собственным ощущениям, сопоставив то, что набирала, и то, что получилось. Сторонний же наблюдатель может сказать, что я, к примеру, недостаточно сильно жму на клавиши в конце некоторых слов. Razz

Ну вот, куда ни кинь... Smile Значит, и видео с экрана не_может стать убедительным доказательством. Эх... )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Нора Максовна, каждое письмо посылаю и г-ну Тривульзио, и Вам, да ещё на два адреса для подстраховки (ГЗОС и Ваш). Г-н Тривульзио посылает тоже все копии Вам. (Вы, наверное, сейчас с мобильника заходите только на форум, а почту не_проверяете? Кстати, в основной ящик эти дни я тоже не_заглядывала).
По Вашим более ранним комментам на форуме - думала, что именно с 3-го мая Вы будете совсем без Интернета, поэтому не_дожидалась Ваших ответов, а только ответов г-на Тривульзио.
Теперь уже, наверное, неудобно менять договоренности. Shocked

Все просто. Я писала 29 апреля, что ДО 3 мая прошу всех быть особо бдительными, потому что нас не будет на рабочем месте, значит, мы ничем не сможем помочь. Действительно, с 30 апреля по 2 мая включительно в России праздничные дни. ГЗОС - официально действующая организация, Трудовой кодекс мы чтим, следовательно, 3 мая должны быть на работе. Письма ваши и Жан Паоло я получала, но вы так хорошо общались, зачем мне вмешиваться. Тем более, что Жан Паоло (г-н Тривульзио) по-прежнему считает вас самой главной на ГЗОСе. Very Happy
А договоренности менять и не нужно. Во-первых, тестирование 5 - 6 мая - эта фактически тестирование ПОСЛЕ соревнований. Даже если удастся что-то доказать, то в этом году уже не получится этим воспользоваться. Во-вторых, да возьмите вы какой-нибудь тренировочный десятиминутный текст на русском языке, разгонитесь как следует и покажите вы этому г-ну Тривульзио, где раки зимуют. Или вся эта "перепутаница" действует только в режиме соревнований? Тогда я не советую вам жертвовать английским языком. Боюсь, жертва больше, чем результат, который можно в итоге получить. Нужно вынудить Жан Паоло начать работать. А пока не будет зафиксированного документа, он может всякими способами продолжать отказываться что-то делать. И еще одна интересная поведенческая деталь. По этим вопросам (мерцание экрана, отставание и появление дополнительных ошибок), о которых вы вчера писали Жан Паоло, он скорее всего теперь будет общаться только с вами, а нам нежно посоветует не вмешиваться.

Автандилина писал(а):

Как описала проблему? - взяла коммент Василия и просто перевела на английский. Свежий коммент Марии - ровно о том же.


Во-первых, я не могу вот так просто перевести, плохо я знаю английский язык. А Ольга Николаевна, которая пишет все письма интерстеновцам, говорит, что не может перевести "технические термины". Но не это главное. Думаю, что на английский язык мы в результате все переведем. Проблемы, которые возникли вчера, не первые и не единственные. Ведь в самом начале соревнований многие писали о несовместимости с последними обновлениями Java и т.д. Нужно описать ВСЕ наши проблемы, подтвердить их документами, и не останавливаться, пока не получим ответы на ВСЕ наши вопросы. Мы готовы эти заняться. Нужен текст письма и подтверждающие документы.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Я писала 29 апреля, что ДО 3 мая прошу всех быть особо бдительными, потому что нас не будет на рабочем месте, значит, мы ничем не сможем помочь.
А, значит я неправильно восприняла, извиняюсь. Думала, наоборот: что нужно особенно внимательно смотреть, не_появились ли глюки, чтобы успеть сообщить о них вам ДО 3 мая, потому что начиная с 3 мая вас никого не_будет.
Ну а глюки появились или обострились именно 3 мая. Sad

NM писал(а):
Письма ваши и Жан Паоло я получала, но вы так хорошо общались, зачем мне вмешиваться. Тем более, что Жан Паоло (г-н Тривульзио) по-прежнему считает вас самой главной на ГЗОСе. Very Happy
Насчет его мыслей я ни сном, ни духом. Very Happy
А насчет Ваших мыслей - они бы вовремя очень поддержали меня в переписке с ним, т.е. в качестве аргументации, почему лучше не_совмещать тестирование с моим прохождением соревнований. Smile

NM писал(а):
Или вся эта "перепутаница" действует только в режиме соревнований? Тогда я не советую вам жертвовать английским языком.
Может, только в режиме соревнований ее, эту "перепутаницу", возможно по-настоящему проверить. Я же не_знаю, это итальянцам виднее.
А нет других языков для жертвы, русского жалко, английский единственный, может, хоть как-то пройдет по скорости, т.е. он наименее неподходящий из всех. На скорости меньше 400 заведомо нет смысла тестировать - скрипт в этом случае всегда успеет.

NM писал(а):
И еще одна интересная поведенческая деталь. По этим вопросам (мерцание экрана, отставание и появление дополнительных ошибок), о которых вы вчера писали Жан Паоло, он скорее всего теперь будет общаться только с вами, а нам нежно посоветует не вмешиваться.
Про мерцание я ему, вообще-то, не писала. Тут не до жиру, быть бы живу. ) А насчет поведенческих деталей - Вам виднее, у Вас большой опыт общения с Intersteno... если это Ваше предположение, не_приведи нас Случай, сбудется, то обязуюсь решительно, хотя нежно, написать г-ну Тривульзио, кто на ГЗОСе главный. Laughing

NM писал(а):
Автандилина писал(а):
Как описала проблему? - взяла коммент Василия и просто перевела на английский.
Во-первых, я не могу вот так просто перевести, плохо я знаю английский язык.
ой нет, я написала то, процитированное, только для информации: вот именно ЭТО описание проблемы было мною послано в письме г-ну Тривульзио. (Думала ведь, что Вы не_читали еще копии переписки).

NM писал(а):
Нужно описать ВСЕ наши проблемы, подтвердить их документами, и не останавливаться, пока не получим ответы на ВСЕ наши вопросы. Мы готовы эти заняться. Нужен текст письма и подтверждающие документы.
Ну описание всех наших проблем, да еще с подтверждающими документами, - этого-то я на себя взять не_могу. Я просто как "скорую помощь" вчера пыталась вызвать, потому что встревожил именно вчерашний всплеск ошибок и отставаний скрипта, а Вас, думала, нет в Интернете.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
А насчет поведенческих деталей - Вам виднее, у Вас большой опыт общения с Intersteno... если это Ваше предположение, не_приведи нас Случай, сбудется, то обязуюсь решительно, хотя нежно, написать г-ну Тривульзио, кто на ГЗОСе главный. Laughing


Вот именно это ему и не нужно объяснять, чтобы не отвлекался от главного.

Автандилина писал(а):
Ну описание всех наших проблем, да еще с подтверждающими документами, - этого-то я на себя взять не_могу. Я просто как "скорую помощь" вчера пыталась вызвать, потому что встревожил именно вчерашний всплеск ошибок и отставаний скрипта, а Вас, думала, нет в Интернете.


А кто может? Это обязательно нужно сделать!!!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 72, 73, 74  След.
Страница 51 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном