Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Мария Нефёдова открыла сезон! Браво! Smile

Ой, уже?! Вот это отвага! И с самого трудного языка!!!

...Эге, а Gem-то тоже открыл сезон! Very Happy
Код:
1 Roman Vorobets MOSCOW, RU GZOS 305 3056 4 0.131 2856 CZ JAVA

И тоже с самого трудного языка. Какой дуэт, красиво выглядит, самые первые.
Поздравляю!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Чт Апр 15, 2010 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Gem писал(а):
Мария Нефёдова открыла сезон! Браво! Smile

Ой, уже?! Вот это отвага! И с самого трудного языка!!!

Чтобы больше не мучиться. В два часа пополуночи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
В два часа пополуночи.

Так вдохновение озаряет поэтов и скоропечатников. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

...Эге, а Gem-то тоже открыл сезон! Very Happy
Код:
1 Roman Vorobets MOSCOW, RU GZOS 305 3056 4 0.131 2856 CZ JAVA

И тоже с самого трудного языка.

Ну, понятно. Роман не мог остаться в стороне.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
1   Roman Vorobets   MOSCOW, RU   GZOS   305   3056   4   0.131   2856   CZ   JAVA

В этом году немного переделал чешскую раскладку - получилось значительно лучше. Хотя, всё-таки, один раз попался на букве "ó".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Crossley писал(а):
В два часа пополуночи.

Так вдохновение озаряет поэтов и скоропечатников. Laughing

К сожалению, днем мне довольно сложно проходить чемпионат. Поэтому пришлось ждать начала соревнований.
А стихи - да, в основном ночью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Код:
1   Roman Vorobets   MOSCOW, RU   GZOS   305   3056   4   0.131   2856   CZ   JAVA

Хотя всё-таки, один раз попался на букве "ó".

Я так и знала! А сообщить уже не смогла. Не надо невовремя отключаться!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Код:
1   Roman Vorobets   MOSCOW, RU   GZOS   305   3056   4   0.131   2856   CZ   JAVA

получилось значительно лучше

Да, очень! И сама планка 300+ (Аплодисменты). И ошибок мало: процент аж вдвое улучшился.
В 2009г. было: 267 ... 2672 ... 6 ... 0.225% ... 2372 ... CZ
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Gem писал(а):
Код:
1   Roman Vorobets   MOSCOW, RU   GZOS   305   3056   4   0.131   2856   CZ   JAVA

Хотя всё-таки, один раз попался на букве "ó".

Я так и знала! А сообщить уже не смогла. Не надо невовремя отключаться!
Ничего страшного. Она у меня в раскладке есть, только в первый раз я на автомате набрал переставленную вчера на её место "ě", второй раз уже спохватился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень хочется сначала на тренировке выйти за 500 ударов в минуту, а уже потом набирать (ну если не смогу, то просто в последние дни) . Так что не ждите раннего открытия СИЗО, тьфу, сезона от меня. Да и на словах сначала хочу выбить если не 650, то хотя бы 600 (для этого мною уже почти завершён скрипт наподобие словарей-фраз и словарей-слов на «Клавогонках») .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre Macareno писал(а):
Мне очень хочется сначала на тренировке выйти за 500 ударов в минуту, а уже потом набирать (ну если не смогу, то просто в последние дни) . Так что не ждите раннего открытия СИЗО, тьфу, сезона от меня.

Оо, к делу надо подходить творчески. Сначала надо отсидеться , а потом рвануть.
И все останутся позади.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, примерно так :)
Чуть позже проехал тренировочный заезд, и опять слил его по причине того, что текст скачет ужасно. Пропустил несколько кусков текста, плюс не успевал отследить некоторые опечатки. Итого — хороший результат в 461,1 удар в минуту засчитался с 11 опечатками (по TS проверено, что опечатки действительно были, то есть с явой всё в порядке) .
Насчёт шрифта: так что, он задуман был как моноширинный на самом деле? Ну, на мой взгляд, читать его таки сложнее в некоторых случаях… я, например, не всегда отличаю верхний регистр от нижнего в Lucida Console.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст скачет? А какой браузер? Попробуйте Java 1.6.0_7 (см. стр. 38 ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браузер — Google Chrome 3.0.195.33, помимо него есть Mozilla Firefox 3.5.0, Opera 10.00 Final и Microsoft Internet Explorer 6 (входящий по умолчанию в поставку Windows XP)
Ява — Version 6 Update 13 (build 1.6.0_13-b03) . Пробовал в Опере запускать, но там только итальянский грузится (почему — не знаю, так как яву никогда не изучал) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, какие молодцы!
Как же вы там, в классификационном листе хорошо смотритесь!
Отличное начало!
___________________
Форты Гродно


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre Macareno писал(а):
Да, примерно так Smile
Чуть позже проехал тренировочный заезд, и опять слил его по причине того, что текст скачет ужасно.
Скачет или моргает? К прокрутке надо привыкнуть, она происходит на середине четвёртой видимой строки.
Цитата:
Насчёт шрифта: так что, он задуман был как моноширинный на самом деле? Ну, на мой взгляд, читать его таки сложнее в некоторых случаях… я, например, не всегда отличаю верхний регистр от нижнего в Lucida Console.
По задумке там Courier New, очень хороший шрифт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрия Козлова с почином!

Код:
2   Yury Kozlow   MOSCOW, RU   GZOS   295   2955   4   0.135   2755   TR   JAVA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Козлов, ура, браво! Тоже со сложного начал. И, как всегда, чистое такое выполнение. Фирменный стиль.
В этом году видно, что члены сборной команды готовились. А как мобилизовались дружно в первый же день. Действительно - команда?!.. Very Happy
Чемпионат Юрикор Интерстено, наверное, тоже помог в подготовке. И тексты.
О, мне даже завидно стало! )) (я в этом году так полегоньку нацелилась, ккхеWink)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином, коллеги!

Да уж, приятно смотреть на квалификационный лист Wink

Мой результат получился очень приятным. Не зря все-таки гонял турецкий целый месяц.

Кстати, для информации. После набора обнаружил, что порвалась связь. Уже распрощавшись мысленно с результатом, восстановил ее и - о чудо! - после полуминутной паузы результат был засчитан! Никаких манипуляций дополнительных не потребовалось - просто ничего не трогать. Так что радость даже двойная.

Расслабляться некогда, впереди еще много языков, а один день уже прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
1   Stanislav Yagunov   MOSCOW, RU   GZOS   -   -   -   -   4629   -   -
    216   2163   6   0.277   1863   HR   JAVA
    306   3066   6   0.196   2766   EN   JAVA

Стас молодец!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчик, как у нас на Клавогонках говорят (я правильно помню, что Станислав — это Рамон, старший сын Ягуновых?) . Вот я тоже Colemak закреплю — и в следующем году постараюсь в мультилингве выступить. Если она, конечно, не подоражает.

Роман, да, появляются мерцания во время нажатия пробела или скроллинга текста. Иногда и при нажатии клавиши, отличной от пробела.
P. S. Хотелось бы таки узнать, как именно можно курьер вместо шрифта без засечек сделать, всё же лучше…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre Macareno писал(а):
Молодчик, как у нас на Клавогонках говорят (я правильно помню, что Станислав — это Рамон, старший сын Ягуновых?) . Вот я тоже Colemak закреплю — и в следующем году постараюсь в мультилингве выступить. Если она, конечно, не подоражает.

Роман, да, появляются мерцания во время нажатия пробела или скроллинга текста. Иногда и при нажатии клавиши, отличной от пробела.
P. S. Хотелось бы таки узнать, как именно можно курьер вместо шрифта без засечек сделать, всё же лучше…

По поводу мерцания - настоятельно рекомендую обновить драйвера видеокарты и DirectX. Или откатывайте Java хотя бы до версии 1.6.0_7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моим интернетом (Dial-Up) это несколько проблематично :-[
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre Macareno писал(а):
С моим интернетом (Dial-Up) это несколько проблематично :-[
Ууу, батенька, 2010 год на дворе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что 2010-й год :) Я вот, например, до сих пор играю в досовские игры… да и особо-то нечего делать — только на тайпрейсере да клавогонках играть, в чатах и вконтактах давно почти не сижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, первый день соревнований прошел замечательно бурно и успешно. Поздравляю всех!
А как вы вынудили американца выдать 775 ударов на родном английском языке без единой ошибки! Он ведь, наверное, эту бомбу готовил под конец соревнований, но не смог пережить "засилья русских". Laughing У него и остальные результаты замечательные.
Мне все же очень нравится итоговая таблица:
Станислав - 2 место
Роман - 3 место
Юрий - 4 место
Мария - 5 место.
Красота!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало, так держать! Smile Чтобы весь топ в мультилингве был нашим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, те кто намерен пройти все 16 языков - уже вступили в борьбу. С почином. МОЛОДЦЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как топ увидел, тоже подумал: "Русские, тысячи их!"
А каким образом Станислав второе место занял? Он же медленнее Романа и Юрия набирает. Или уже больше всех языков одолел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасик прошел три языка.
Код:
1   Stanislav Yagunov   MOSCOW, RU   GZOS   -   -   -   -   6956   -   -
    216   2163   6   0.277   1863   HR   JAVA
    257   2577   5   0.194   2327   NL   JAVA
    306   3066   6   0.196   2766   EN   JAVA

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 72, 73, 74  След.
Страница 39 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном