Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Чемпионат Intersteno Ответить с цитатой

http://internet.intersteno.it/page.php/language-inglese/

INTERSTENO KEYBOARDING CERTIFICATION CONTEST BY INTERNET
III^ Edition - 25th April - 18th May 2005

Итак, с 25 апреля по 18 мая можно будет принять участие в онлайн чемпионате мира по слепой печати. Возможно, перевод слишком громко звучит, но почему бы и нет. :)

http://internet.intersteno.it/page.php/id_primario-8/id_secondario-117/language-inglese/

По этой ссылке можно почитать правила.

Если кратко перевести этот текст, то получится примерно так:

Само соревнование -- 10 минут печати незнакомого текста. Для классификации нужно иметь скорость не меньше 200 знаков в минуту и итоговое (важно, ошибки можно исправлять в процессе) количество ошибок -- 1%.

Явный минус -- за удовольствие нужно платить. 5 евро, если печатать только на английском. Или 7 евро, если на нескольких языках.

Ограничения по возрасту для соревнования нет. Но это только с этого года. В прошлых годах нельзя было участвовать, если человеку больше 20 лет.

Там какая-то сложность с регистрацией участников старше 20 лет, я сейчас буду с этим разбираться. Когда разберусь, скажу.

Я собираюсь участвовать так и так и буду очень рад, если будут участвовать ещё люди. Не думаю, что наберётся много человек (вряд ли даже 20 будет), так что все расходы готов взять на себя. Однако, зная, как народ иногда не любит тратить чужие деньги, готов завести счёт в Сбербанке, на который эти 200 рублей можно будет прислать. :)

Соответственно, желающие участвовать или просто желающие пообсуждать тему отмечаются здесь. Регистрироваться можно до 15 апреля, так что время всё решить пока есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Senior competitors can only register through the Intersteno National Group in their country, which is responsible for the fair carrying out of the competition.


По-моему ни в России, ни в Украине такого нет, так что тем кто старше 20 не светит точно, а остальным:

Цитата:
Students have to compete from their own schoolroom. The teacher is responsible for the fair carrying out of the competition.


срочно искать учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the fair carrying out - это, видимо, вездесущий и вечный "гвоздь" )))

А вообще, хорошо, что Intersteno приманивает молодежь.
(На заре появления ПК - Intersteno была чрезвычайно инертной организацией, может даже и не_без кастовости. Но время идет - организациям на пользу))).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель есть. Его имя мы оставим в секрете. Можно сказать, что я от балды имя придумал. Это не я, не Юрий, не Шахиджанян. :)))

Я прочитал насчёт тех, кому старше 20 лет. Поэтому и выясняю, что можно сделать. Посредством переписки. E-mail отправил, жду результатов.

Да, школа называется Russian Touchtypers. :)

Собственно, те, кто хочет зарегистрироваться, должны здесь или в ПМ отправить мне свои имя и фамилию на английском и также e-mail.

Причём не обязательно нужно будет участвовать в чемпионате, это можно решить позже. Я вас зарегистрирую на Intersteno от нашей школы, что будет намного лучше, чем каждому создавать свою школу, своего учителя и, наконец, себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что могут проверять школы через региональные представительства. Пробьют, что нет такой школы и выкинут результат.

Хм, они нажатия Shift учитывают отдельные. Если так считать, то скорость повыше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь всё это обсуждать с ними. Не думаю, что народ будет против участников из России, даже если они не из школ.

Просто я собираюсь всё это предельно честно подать. Жульничать намерений нет. Посмотрим, поймут или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну и сложности. Чем вызван такой жесткий отбор участников? Там что - огромный призовой фонд? А каким образом надо перечислять деньги за участие? Можно webmoney? Если да, то я готов спонсировать оплату участия двух-трех человек. Единственным условием является (если это возможно) ссылка на чемпионат urikor.net. Ну и, конечно же, скорость набора за 300 знаков в минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там наверняка только банковский перевод. Т.е. это минимум 15 долларов комиссии ещё будет плюс какие-то проценты (не фиксированные), которые будут снимать банки, через которые проходит платёж.

Я участвовать буду точно, жалею, что в прошлом году не поучаствовал.

Но хотелось бы больше русских. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал тестовый забег на самой слабой из своих машинок в Java-апплете на Interstno.org.

http://bsx.ru/~gong/intersteno.org/ - там скриншот после прохождения, 140 килобайт.

Результат ожидаемо слаб, но позволил сделать некоторые интересные для себя выводы. Делюсь.

344.7 символов в минуту, % ошибок - 0.41, 14 ошибок, Результат: 2747.

Результаты забега студентов:

http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-47/id_secondario-188/language-inglese/

Это даёт позицию 36-37.

Что отложилось: чемпионат ТАКОЙ организации ориентирован не на теоретиков типа Шахиджаняна, а на практиков, имеющих (и решающих!) проблемы с коррекцией с разными типами ошибок: неуместная смена регистра, перестановка слов и букв, вставка, замена, пропуск символа. Великолепно. Работа с текстом, а не с буквами. Просто иной уровень - никаких нервов, паники "СЕЙЧАС МНЕ НЕДОСЧИТАЮТ 50 ОЧКОВ ЗА БЕЗОШИБОЧНОСТЬ". Набрал текст абы как (как умеешь), скостили с тебя за огрехи (которые можно поправить машинным образом), зашёл в кассу и свободен. :)

Огромный плюс: должно работать под любой системой, понимающей JAVA.

Спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, в данном случае я разделяю чувства gong'а.

Кстати, единственный известный мне оффлайн-тренажёр, который позволяет узнать реальную скорость печати -- это Typing Master.

Там тоже нет привязки к символу, чем страдают ВСЕ остальные тренажёры. Т.е. можно набрать вместо "слово", например, "сово" и продолжать дальше с засчитанной одной ошибкой, а не получить три ошибки и пытаться дальше подстроиться под тренажёр. Ну или удалять всё бэкспэйсом, либо просто тренажёр не пускает дальше, пока не набрал всё.

Минус в Typing Master'е -- это то, что после нажатия пробела слово считается оконченным и вернуться к нему нельзя. Было бы можно, вообще бы цены не было тренажёру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе. Итак, первые результаты переписки. Письмо от президента Интерстено.

Dorogie druzja,

Vy interesujetes o konkurse v pisaniju na komputerach, kotoryj organizujet Intersteno. Bolsoje spasibo! Pozalujsta napisite, jestli mozno s Vami pisat po nemecki, ili jestli Vam lucse po rusky, no net v pravilnom pisme azbukoj.

Sledujuscij kongres i sampionat miru budet v godu 2007 v Prage. Ja prezidentom Intersteno iszczo do ijula 2007. Ja chotel by, czto do Pragi toze prichodit ne tolko odin predstavitel z Rosii (v Austrii 2005 byla pani Olga iz Moskvy, iz GZOS - pozalujsta posetite adres http://www.gzos.ru/), no toze aktivnyje ucastniky sampionatu. Ja byl drugij v mire v masizopisaniju (vicechampion) v godoch 1965 i 1967, bukvy, tekst, komputeri - eto moja ziznja. Ja teper rabotaju vspol s samoj najlucsoj v pisaniu - Helena Matouskova napisala rekord 928 udarenii do minuty (Roma 2003), my ucime po internete pisanie na komputerach v ceskom, slovenskom, polskom i nemeckom jazyke, teraz nacinajem v englijskom. Nasza nauka ocen efektivna, dla togo, cto ona individualna, programovana.

V etom godu Intersteno sdelaet tolko adin mezdunarodnyj internetovyj konkurs v pisaniju - organizovany nacionalnymi grupamy Ceskej republiky i Italii. Zavedujuscim etogo konkursa Ital Gian Paolo Trivulzio, on Vam napise detaily.

V naszej respublike my sdelaem ocenj mnogo konkursov v pisaniu na komputerach. Pozalujte informaciju o situacii u Vas, kak izucajetsja, kakie konkursy. Eto vse nas ocen interesujet.

Jestli Vy chocete informacie iz nasego, ceskogo, systema izucenia pisania na komputerach (Ceska respublika samaja najlucaja v mire uze od goda 2001, pozalujsta posetite http://www.zav.cz/Souteze/Archiv_2005/Wien2005/body.htm), vozmozno videt www.zav.cz.

Prostite jazykovyj uroven etogo mojego pisma, jestli Vy ponjali, ja radujus i tesus na Vas otvet jestli vozmozno - po nemecky ili po russki azbukoj, po anglijski ja ponimaju tolko malo.

Privet iz Pragi

Jaroslav Zaviacic
prezident Intersteno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замер на более шустрой (раз в 6) машине, с более мягкой клавиатурой.

Ошибок 13, результат 3105, 10 минут, 375.5 символов в минуту, процент ошибок 0.35.

Очень прилично. Соответствнено, приподнялся немного, до 27 места в многоязыковом зачёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: Ни фига себе. Итак, первые результаты переписки. Письмо от президента Интерстено.

Весьма, весьма интересно. Очень сильно отличается от наших снобов - что в Рунете, что в том же РАГСе (у чинуш из www.rags.ru).

:: Vami pisat po nemecki, ili jestli Vam lucse po rusky, no net v pravilnom pisme azbukoj.

V transliteracii.

:: Sledujuscij kongres i sampionat miru budet v godu 2007 v Prage.

Interesno bylo by uznat', kakova podderjka chempionata v mire, kakimi kanalamy pol'zujutsa dlja privlechenia uchastnikov, kakoi status daet uchastie v chempionate.

:: Ja prezidentom Intersteno iszczo do ijula 2007. Ja chotel by, czto do Pragi toze prichodit ne tolko odin predstavitel z Rosii (v Austrii 2005 byla pani Olga iz Moskvy, iz GZOS - pozalujsta posetite adres http://www.gzos.ru/)

Ja sam neskol'ko let rabotal na VMK MGU (xotja u menja net vyshego obrazovania, a jena u menja kandidat fizmat nauk, po-zapadnomu PhD). Ja dumaju, chto vyshie uchebnye zavedenia Rossii, Ukrainy, drugix respublik byvshego SSSR mogut zainteresovat' svoix studentov uchastvovat' v mezhdunarodnyx chempionatax po skorostnomu naboru.

:: Ja byl drugij v mire v masizopisaniju (vicechampion) v godoch 1965 i 1967, bukvy, tekst, komputeri - eto moja ziznja.

Kakovy vashi dostizhenia, gde mozhno prochest' o nix?

:: Ja teper rabotaju vspol s samoj najlucsoj v pisaniu - Helena Matouskova napisala rekord 928 udarenii do minuty (Roma 2003)

Est' li zapisi recordov (video ili zaxvat ekrana)?

:: my ucime po internete pisanie na komputerach v ceskom, slovenskom, polskom i nemeckom jazyke, teraz nacinajem v englijskom. Nasza nauka ocen efektivna, dla togo, cto ona individualna, programovana.

Opublikovana li metodika, est' li nauchnye rabotu, publikacii?

:: V etom godu Intersteno sdelaet tolko adin mezdunarodnyj internetovyj konkurs v pisaniju - organizovany nacionalnymi grupamy Ceskej republiky i Italii. Zavedujuscim etogo konkursa Ital Gian Paolo Trivulzio, on Vam napise detaily.

Na saite Yuria Kordyka (www.urikor.net) zaregistrirovano uzhe bolee 600 uchastnikov, zainteresovannyx v povyshenii effektivnosti raboty s klaviaturoi, textami. Konechno je vsem nam xotelos' by znat', est' li bolee effektivnye metodiki raboty s textami, ekonomjaschix vremja i nashi usilia pri dostizhenia stol' raznyx celei.

Ved' nam prixoditsa ispol'zovat' narabotki esche s sovetskix vremen, metodiki nashix otcov i materei, babushek.

:: V naszej respublike my sdelaem ocenj mnogo konkursov v pisaniu na komputerach. Pozalujte informaciju o situacii u Vas, kak izucajetsja, kakie konkursy. Eto vse nas ocen interesujet.

== Eto nado iskat', u menja net pod rukoi dannyx, tol'ko chempionaty tipa poiska u Yandexa.

:: Jestli Vy chocete informacie iz nasego, ceskogo, systema izucenia pisania na komputerach (Ceska respublika samaja najlucaja v mire uze od goda 2001, pozalujsta posetite http://www.zav.cz/Souteze/Archiv_2005/Wien2005/body.htm), vozmozno videt www.zav.cz.

== Nado stavit' ssylku!

:: Prostite jazykovyj uroven etogo mojego pisma, jestli Vy ponjali, ja radujus i tesus na Vas otvet jestli vozmozno - po nemecky ili po russki azbukoj, po anglijski ja ponimaju tolko malo.

Ogromnoe spasibo za prekrasny, obnadezhivajischiy otvet!

-----------------------

Мда, и не заметил, как перешёл на irc-шный транслит при виде транслитерации "с той стороны".

== Это комментарии для нас.

Остальное, если интересно, можно отослать туда в качестве встречного пакета предложений - может быть получится что-то дельное.
// поправил фамилию Юрия и убрал смайлики (Dron)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ. Здесь я его на русском приведу, отправлю в транслитерации.

Здравствуйте, Zaviacic.

Вы писали 11 марта 2006 г., 13:45:17:

> Dorogie druzja,
>
> Vy interesujetes o konkurse v pisaniju na komputerach, kotoryj
> organizujet Intersteno. Bolsoje spasibo! Pozalujsta napisite,
> jestli mozno s Vami pisat po nemecki, ili jestli Vam lucse po
> rusky, no net v pravilnom pisme azbukoj.

К сожалению, немецкого я не знаю. В конце письма вы упомянули, что по
английски вам будет неудобно, так что остаётся только русский. Но судя
по тексту, который я прочитал, проблем с русским у вас нет, так что
проблем с языковым барьером при переписке не будет, чему очень рад.

> Sledujuscij kongres i sampionat miru budet v godu 2007 v Prage. Ja
> prezidentom Intersteno iszczo do ijula 2007. Ja chotel by, czto do
> Pragi toze prichodit ne tolko odin predstavitel z Rosii (v Austrii
> 2005 byla pani Olga iz Moskvy, iz GZOS - pozalujsta posetite adres
> http://www.gzos.ru/), no toze aktivnyje ucastniky sampionatu. Ja
> byl drugij v mire v masizopisaniju (vicechampion) v godoch 1965 i
> 1967, bukvy, tekst, komputeri - eto moja ziznja. Ja teper rabotaju
> vspol s samoj najlucsoj v pisaniu - Helena Matouskova napisala
> rekord 928 udarenii do minuty (Roma 2003), my ucime po internete
> pisanie na komputerach v ceskom, slovenskom, polskom i nemeckom
> jazyke, teraz nacinajem v englijskom. Nasza nauka ocen efektivna,
> dla togo, cto ona individualna, programovana.

Насколько я понял, чемпионат 2007 года в Праге -- это чемпионат, на
котором нужно присутствовать лично. Не уверен, что сейчас среди нас
есть люди, которые готовы туда поехать уже в следующем году, но надо
когда-то начинать.

По крайней мере, желание и желающие участвовать в чемпионатах в
интернете у нас есть.

Кстати, я бы очень хотел получить информацию о вашем методе обучения.
Судя по тому, что я видел в таблицах чемпионатов, Чехия -- страна, где
на данный момент люди печатают быстрее и безошибочнее всех. Хотелось
бы понять, что за этим стоит -- простая удача или действительно
рабочий метод освоения слепой печати.

> V etom godu Intersteno sdelaet tolko adin mezdunarodnyj
> internetovyj konkurs v pisaniju - organizovany nacionalnymi grupamy
> Ceskej republiky i Italii. Zavedujuscim etogo konkursa Ital Gian
> Paolo Trivulzio, on Vam napise detaily.

Буду ждать письмо от Gian Paolo.

> V naszej respublike my sdelaem ocenj mnogo konkursov v pisaniu na
> komputerach. Pozalujte informaciju o situacii u Vas, kak
> izucajetsja, kakie konkursy. Eto vse nas ocen interesujet.

Возможно, это самая интересная часть моего письма.

К сожалению, за пределами Интернета конкурсы по слепой печати, если
они и есть, не заметны. Поэтому я вынужден перечислить только
интернет-конкурсы.

Без сомнения -- самый мощный из них (я активный участник) - чемпионат
http://urikor.net/cup/ (на русском)
http://urikor.net/cup/EN (на английском)
Просьба, при желании участвовать, заходить из-под браузера Internet
Explorer.

Русский чемпионат особенно сильный. Постепенно (чемпионат довольно
молодой, нет и года) он собирает всё больше и больше народу, и регулярно
развивается. Скорость отдельных участников превышает 500 знаков в
минуту. Ещё несколько человек способны писать быстрее 400 знаков в
минуту (мой случай). Дальше значительно больше участников со скоростью
больше 300 знаков в минуту.

Краткие правила (для ознакомления) русского чемпионата. 6 туров в
месяц -- на каждый отводится по 5 дней. На каждый тур даётся три
текста -- лёгкий, средний, тяжёлый. Соответственно, есть три лиги
участников, в каждой из которых очки считаются отдельно. Также есть
два варианта участия в чемпионате: используя Backspace или не
используя его (в этом случае нельзя печатать дальше, пока не введён
правильный символ).

Правила подсчёта очков: 1000 баллов даётся, если человек участвовал в
туре. Плюс скорость в символах в минуту. Вычитается количество ошибок,
умноженное на пять (если используется Backspace), либо умноженное на
10 (если Backspace не используется). Всё, за исключением тысячи
баллов, умножается на длину текста, делённую на 1000.

Пример.
Скорость - 150 знаков в минуту, ошибок - 4, длина текста - 500 знаков.
Очки=1000+(150-4*10)*500/1000=1055 - для варианта без использования
Backspace;
Очки=1000+(150-4*5)*500/1000=1065 - для варианта с использованием
Backspace;

Аналогов этому чемпионату, к сожалению, нет. В следующем письме я
раскрою эту тему шире, сейчас у меня просто не хватит времени и сил
расписать всё.

> Jestli Vy chocete informacie iz nasego, ceskogo, systema izucenia
> pisania na komputerach (Ceska respublika samaja najlucaja v mire
> uze od goda 2001, pozalujsta posetite
> http://www.zav.cz/Souteze/Archiv_2005/Wien2005/body.htm), vozmozno videt www.zav.cz.

К сожалению, сайт у меня пока не открылся. Я попробую ещё позже.

> Prostite jazykovyj uroven etogo mojego pisma, jestli Vy ponjali,
> ja radujus i tesus na Vas otvet jestli vozmozno - po nemecky ili
> po russki azbukoj, po anglijski ja ponimaju tolko malo.
>
> Privet iz Pragi
>
> Jaroslav Zaviacic
>
> prezident Intersteno
>

Был очень рад получить от вас это письмо. С удовольствием продолжу
нашу переписку, надеясь, что она приведёт к каким-либо результатам.

--
С уважением,
Zyuzikov Petr mailto:admin@typefast.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж извиняюсь за монополизацию переписки, но пока я подожду ответа на свои вопросы.

Позже, в процессе, уже зададим все вопросы, которые нужно будет задать. Их можно постить здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что при работе с JVM от Sun Microsystems иногда верхняя строка уходит за пределы экрана и засчитывается "пропуск блока текста".

Это серьёзно подкашивает какие-либо мои шансы - иной JVM на быстрой машине у меня нет (на старой стоит вроде майкрософтовская).

ZukerPA: мы не видели начала переписки, соответственно - инициатива наказуема.

Вроде бы ничего не мешает другим участникам чемпионата написать прямо в оргкомитет, но какова будет реакция с их стороны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong, "благодаря" многим вашим предыдущим сообщениям на форуме, моё отношение к вам "неоднозначно склоняется в негативную сторону".

Естественно, это влияет на моё желание включить вас в переписку только косвенно, а не напрямую. Что ж, это результат вашего поведения на форуме.

Нужные вопросы будут заданы, нужные ответы получены.

Начало переписки касается лишь вопроса о участии людей старше 20 лет. В правилах сказано, что для этого они должны зарегистрироваться у региональных представителей. В России таких нет, поэтому я и поднял проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: gong, "благодаря" многим вашим предыдущим сообщениям на форуме, моё отношение к вам "неоднозначно склоняется в негативную сторону".

Сударь, мне уже не 20 лет, и я как-нибудь переживу Ваше отношение ко мне.

:: Естественно, это влияет на моё желание включить вас в переписку только косвенно, а не напрямую. Что ж, это результат вашего поведения на форуме.

Попытки переучить меня, или включить меня в сформировавшуюся "касту" тщетны. Я сам выбираю форму участия (или неучастия). Попробуйте воспользоваться тем, что есть. Я не потеряю ни грамма удовольствия, сменив своё внимание на иные задачи - будь то тренажёр, почта или другой сайт.

:: Нужные вопросы будут заданы, нужные ответы получены.

Нужные? Кому? Вы знаете, что такое http://tinyurl.com/m34wb ?

:: Начало переписки касается лишь вопроса о участии людей старше 20 лет. В правилах сказано, что для этого они должны зарегистрироваться у региональных представителей. В России таких нет, поэтому я и поднял проблему.

Есть сотни способов организовать такого регионального представителя или представителей в России или бывшем СССР. Тот же ГЗОС (с посещаемостью 4 человека в день).

Я понимаю Ваше желание решить свой личный, частный вопрос, и на этом успокоиться.

Вы посмотрели сайт Интерстено (цели, задачи), посоветовались с другими участниками (со мной-то не обязательно), с самим Юрием? Вас кто-то делегировал, наделял полномочиями? Приняли ли Вы какие-либо меры для того, чтобы Ваши слова не звучали двусмысленно?

Попробуйте свои личные проблемы с отношением ко мне решить личным же образом.

Поймите простую вещь: для формирования ядра "старожилов" или единомышленников достаточно пяти человек. Доступом к интернету в России обладает до 16% населения России. 20 миллионов человек на 17 миллионов компьютеров.

Вы имеете возможность подключить их своими усилиями к части мирового процесса, улучшить качество их жизни.

Вместо этого Вы считаете нужным спотыкаться на моей персоне и делать мне замечания. Да, шестым в тесной группе "старожилов" мне не стать. Кому от этого хуже?

Решайте не свои частные вопросы; представьте, что за Вашей спиной стоят те самые 20 миллионов человек.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong писал(а):
чемпионат ТАКОЙ организации ориентирован не на теоретиков типа Шахиджаняна, а на практиков, имеющих (и решающих!) проблемы с коррекцией с разными типами ошибок: неуместная смена регистра, перестановка слов и букв, вставка, замена, пропуск символа. Великолепно. Работа с текстом, а не с буквами.


А не сильно-то и порешаешь проблемы с коррекцией ошибок. Не работает она у меня. Java 1.4.2 (Sun). Точнее, работает только BS. Вставить символ нельзя, хотя курсор переводить можно. Delete не пашет. Я уже не говорю про удаление выделенного, Crtl+BackSpace, Crtl+Delete. Хотя, мне в общем-то это и не особо нужно. Просто до реальности этому тесту далековато.

Что еще не очень понравилось это странно моргающий курсор. То он есть, то надолго пропадает, а отсутствие курсора наводит на подозрения о переключении фокуса и несколько замедляет. И верхнее поле скролится не тогда, когда надо, а тогда, когда оно посчитает нужным, как правило в середине строки, что тоже сбивает. Я из-за этого лишних полстроки набрал.

Но это все решаемо конечно. Надо бы им идейку насчет русских текстов подкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: А не сильно-то и порешаешь проблемы с коррекцией ошибок. Не работает она у меня.

Там же всё-таки работа не с word processing закладывалась, упор скорее на модель печатной машинки - ввод да забой. И на том спасибо.

Но вот то, что их софт отлавливает типы ошибок - это замечательно. Само по себе придумать верификатор такой - отдельно, самостоятельно вкусная задача "на подумать".

Посмотрите, если есть возможность, http://www.fub.it/intersteno/videos/15_P01_intro_08.wmv - приветствие Trivulzio - как там идёт набор текста за его голосом. Видно, что скорее всего используется специальный инструментарий, да вот какой? Лепит пакетами, корректировку производит также пакетами - то есть что-то типа аналога мобильного T9.

:: Java 1.4.2 (Sun). Точнее, работает только BS.

Я сравнил набор в IE и Opera - похоже, последний всё-таки не пользуется сановским движком, а ошмётками от Майкрософтовского. На Сановском, повторюсь, набираемая строка в верхнем окне у меня болталась прямо в первой строке, иногда выпадая вооще за пределы окна.

В Опере такого не было.


:: Что еще не очень понравилось это странно моргающий курсор.

Он вообще ни к селу, ни к городу. Отвлекает, но никакой функциональной нагрузки не несёт, по всей видимости.

:: посчитает нужным, как правило в середине строки, что тоже сбивает. Я из-за этого лишних полстроки набрал.

Тут уже идёт зацепка и на скорочтение.

Если в случае чемпионатов на Урикоре акцент делается на гиперузком поле зрения и скорости (+равномерность) реакции на следущий, следущий, следущий символ, то в Интерстено как раз набирается ТЕКСТ.

И это уже похоже на правду. И как я не изгалялся - результаты и на слабой машине, и на быстрой, и на разной клавиатурах отличались не сильно.

:: Но это все решаемо конечно. Надо бы им идейку насчет русских текстов подкинуть.

Да, идейка на поверхности. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с удовольствием) Интересные выходы. Удачи вам, выходцы Smile Всем и каждому!

- - -
да, это специфически тренажерное "буква за буквой", да еще когда курсор отстает, - бывает досадно Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-пля. Пока я харю давил , тут уже вон сколько событий произошло Very Happy
Честно говоря, я благодарен Петру Алексеевичу за "отркытие" интересного ресурса и "установление контактов" с организаторами конкурса.
Меня очень заинтересовал тот факт, что у наших друзей очень высокие показатели скорости и безошибочности. Конечно же, хотелось бы узнать побольше о методике обучения, и, может быть, попробовать внедрить ее у себя.
Уж совсем будет здОрово, если наш чемпионат посетят участники Интерстено Razz
Петр Алексеевич, если Вам не в "напряг", буду очень Вам признателен за дальнейшее развитие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. Жаль, конечно же, что русского языка нет Crying or Very sad
Если я правильно понял, то в основу положен чисто соревновательный принцип, а не обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал.

Что мне лично не понравилось:
1) Мелкий шрифт, да к тому же не моноширинный.
2) Текст в двух окошках, непонятно что и где набираешь.
3) Прокрутка текста происходит примерно на середине строки, в совокупности с п.2 это вообще невыносимо, приходится всё время следить за всем текстом.
Я понимаю, конечно, что при реальном наборе "с листа" на набранный текст тоже неудобно смотреть, но с прокруткой явно непорядок.
В общем, непродумано. Если чемпионат будет проходить именно на этом typing software, то я пас.

Что понравилось:
Система подсчёта скорости и ошибок.

p.s.: 10-минутный текст набрал один раз, результат 460 зн/мин, 0.22% ошибок (4100 баллов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо насчёт разрешения участвовать тем, кому больше 20 лет.

Dear Sirs,

thanks for your interest in our keyboarding competition. I have informed the
board of Intersteno and I will revert with a complete answer in a week's
time.

Так что ответ будет где-то через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я попробовала! :) на английском языке.
1 минута = скорость 353, ошибок 1 штука = 0,28%, баллов 303.
10 минут = скорость 375,8, ошибок 12 штук = 0,32%, баллов 3158.
бОльшая доля ошибок пришлась на первые строчки, а потом ошибки уже нормально, т.е. более равномерно, "рассеивались" по телу текста.

Впечатления:
1) текст выводился, кажется, моноширинный (как ни странно) .

2) два окошка и свобода ввода - безусловно понравились! Во-первых, нет никаких искусственно сдерживающих преград и вех, пишешь именно в своем темпе и ритме. Во-вторых, набираемый текст и сам не_мельтешит перед глазами, и мне некогда на него смотреть, поэтому моментально обостряется тактильный контроль - куда ему деваться в условиях, когда действительно спрашивают работу ! ))

Не_глазами же, по-хорошему-то, выверять набираемый текст!.. глаза только мешают его выверять )))... Глаза там нужны лишь в моменты исправления ошибок. Хотя, по-настоящему, они и тогда не_должны быть нужны. При письме с готового - глаза пишущего вообще не_должны прикасаться к набираемому тексту. Пальцами всё мониторить! Это же и есть слепая печать в полном смысле слова.

Юрий, если найдете время, обязательно проверьте на своих ощущениях, Вам как идеологу-автору своего чемпионата очень пригодится такой личный опыт.
(Там точно то, о чем я заботилась, когда обсуждали вопрос о лигах и бэкспейсе :)

3) мелкий шрифт просто кошмарен. Кош-ма-рен.
4) особенности прокрутки меня нигде не_"зацепили", если не_считать особенностей уже от моего компа лично ;)
А именно. Тест на 1 минуту проходила при 1024х768, а на 10 минут - включила 640х400, чтобы хоть что-то видеть, и так-то пришлось сидеть в три погибели пригнувшись и носом в монитор, - но при 640х400 набираемый текст с первых же строк ушел "вниз" - его не_стало видно ))). Когда делала опечатку и пыталась ее исправить, то уже не_знала точно, на сколько букв успела ускакать, и возвращалась бэкспейсом наобум лазаря. - Но сама же и виновата, надо было пальцами лучше чувствовать!

5) система подсчёта показалась, наверное, почти идеальной, она мне не_мешала ))) . Если шифт считается за дополнительный удар, то придется еще сделать собственные подсчеты - вычесть удары по шифту, чтобы узнать, по моим понятиям, фактическую скорость :) . Т.е., вроде бы справедливо - считать шифты отдельно. Но в жизни, когда человек пишет, то его ведь не_волнует, сколько раз его замедляет шифт. Ему важно - за какое время будет готов текст как есть с шифтами ли, без шифтов ли.
А как считаются баллы, впрочем, не_уловила /а на страничку с текстом правил не_заглядывала/, мне важно про скорость и ошибки. Похоже, они засчитывают и ошибки, исправленные на лету, - вот только с этим я не_вполне согласна, но, так же как принимаю правила чемпионата Юрикора, так и здесь могла бы принять спокойно, не_"ершусь" от них :).

6) Еще на немецком надо попробовать. И на незнакомых языках (будет по-настоящему полезная абракадабра - с сохранением внутренней языковой органики текста).

- - -
СПАСИБИЩЕ ЗА ССЫЛКУ! Кто ссылку дал (совсем голова крУгом от интереса пошла)), ведь это ZukerPA - Пётр Алексеевич Зюзиков! Пётр, респект, трижды респект!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: соревновательный принцип, а не обучение

На единственном забеге сложно реализовать соревновательный принцип; особенно если нет чувство локтя и противник не дышит прямо в затылок (см. идея "призрака" у Дидье на typingzone, и самое шикарное - можно соревноваться самому с собой, со своим успешным призраком, или выбрать призрака рангом-двумя пониже, чтобы выскочить вперёд не на попытке ОБОГНАТЬ, а на попытке НЕ ПОТЕРЯТЬ).

Соревновательность может проявляться задним числом, когда смотришь в турнирную таблицу и отправляешь на забег всё снова и снова, стараясь выдавить конкурента с соседней строчки. А если не удаётся обогнать, а локоток так близок - так недалеко и личным накопленным обидам выплеснуться на того, кто работает с текстом весело и от души, "не по правилам".

На тренировочном забеге Интерстено я не увидел ни обучения, ни соревновательности, а лишь забота о ПРАКТИЧНОСТИ чемпионата: в конце концов, все участники потом будут работать с текстом и далее, работая на КОНКРЕТНОГО заказчика, клиента.

С чем там соревноваться, чему обучаться? Набил текст, заправил в автоматический корректор из коммандной строки, получил строку на правку, исправил. И не надо сложной техники, всех этих вордов.

Два окошка в Интерстено и набор в подстрочнике у Дидье имеют много общего. Не нужно замарывать исходник. У Дидье - работа со строкой, у Интерстено - с текстом, с авторским листом бумаги. Это просто иной уровень, от него недалеко видится и работа с мыслью, идеей.

Набирая в Интерстено, я не смотрю в окно своего набора, моим глазам там нечего делать. Допущенные пальцами ошибки пальцами же видны и чувствуются, идёт автокоррекция-перенабор, пока глаза "ласкают" исходный текст, выискивается структура, формируется интуитивный план коррекции позиции рук.

Интересно было бы узнать ключевые положения обучению набору у чехов, посмотреть как она подходит к набору уже сформировавшегося "тайписта" вроде меня, для людей с дефектами в суставах или просто болезнями.

По моему убеждению, результатов можно достичь с помощью ЛЮБОЙ методики и системы; не только той, что навязывают "гуру".

Какова скорость набора у самого В.В. Шахиджаняна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт методики у чехов я вопрос задал и буду задавать, мне тоже очень интересно. Потому что если это не случайность, а закономерность, то я хочу её знать.

Насчёт того, что научиться можно и без всяких методик, тоже согласен. Кстати, Шахиджаняна "гуру" не считаю, он просто популяризатор идеи, при этом сама программа не продумана практически никак.

У него средняя скорость где-то 300, насколько я знаю, а не 600, как в рекламах говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне согласна, что, вообще говоря, методика может быть любая и всё равно по ней можно научиться.
(Научиться не_всегда означает - достичь своих возможных вершин :) Но - овладеть на среднем для себя уровне, это - да, конечно же).
Только нужно к себе прислушиваться, не_ломать себя под методику.
"Правильная" методика - это методика, подходящая для данного человека. И так как люди обладают все-таки некоторым сходством между собою :) , то возможно существование методик, подходящих одновременно для многих. К счастью.

Поэтому думаю так:
* В спокойном для себя темпе - можно обучаться самостоятельно (одному), критически приглядываясь к встреченным методикам и рекомендациям.
* Если же необходимо (мало ли почему бывает) научиться с азов очень срочно, но с заделом на будущее, тогда роль правильной методики становится огромной и учиться лучше с преподавателем. При условии, если он чуткий, конечно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Похоже, они засчитывают и ошибки, исправленные на лету

Разобралась, исправленных ошибок они не_засчитывают!! (вчера неверное впечатление сложилось у меня потому, что в 640х400 не_видя экрана пыталась исправлять и не_туда попадала при исправлениях). УРА, вообще всё совпадает.
Жаль, что тексты у них не_меняются, как в Ежедневочке ))
Сегодня проходила 10-минутный тест на английском языке второй раз.
Скорость 377,3. Ошибок 4 штуки=0,11% (на самом деле ошибок 1 штука. Остальные не от меня, а от залипающего на клавиатуре левого шифта). Баллов 3573.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном