Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто есть кто. Участники чемпионата рассказывают о себе.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) а как же)) и не_только посмотреть, также и ссылочку на Вашей главной переписать, соответственно. Когда перевезу туда материалы Автандилины, сразу сообщу. Пока туда еще никто не_заходит. Но ссылки на чемпионат уже, разумеется, поставлены! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, окей, а какой же хостинг выбрали, если не секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хостинг - от ф. Петерхост.
Это всё по следам консультаций, в том числе и на Вашем, Юрий, сайте и на форуме, где Вы отвечали на мой вопрос. Пойду туда подробнее напишу. А то от админов влетит за оффтоп )))
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=534
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, такая хорошая тема, а имеет так мало откликов Smile
Самому вот безумно интересно узнать о "скоропечатниках" (как их только не назвали, бедных Smile )
Если позволите, то и о себе пару слов настрочу.

Зовут меня Александр, живу в Москве, скоро (18 сентября) исполнится 22 года.

На данный момент являюсь студентом Московской консерватории, скрипач, музыке и скрипке себя и собираюсь посвятить.

Ну а история моего "романа" со слепой печатью достаточно банальна: ещё будучи ребёнком смотрел всякие-разные фильмы, и ОЧЕНЬ меня тогда впечатляло, когда показывали компьютерных гениев, у которых пальцы летали по клавиатуре с бешеной скоростью (наверно, как начинаюий тогда музыкант чувствовал какое-то родство Smile ). Так что у меня почему-то совершенно чётко засело в голове, что если у меня когда-нибудь будет компьютер, то надо будет обязательно научиться делать так, как те дядьки в фильмах Laughing

Сейчас же моё отношение к слепой печати более осмысленное и сформировавшееся, мне кажется, что уметь печатать вслепую для человека, который проводит за компьютером достаточно большее количество времени, - это как хороший тон, это уважение к компьютеру и к самому себе. Да к тому же это, по-моему, просто эстетически приятно - видеть человека, не уткнувшегося в "клаву" и ищущего двумя пальцами нужную клавишу, а легко, быстро и уверенно печатающего текст. Искренне не понимаю своих сверстников, проводящих по полдня за компьютером, считающих, что излишне тратить время на изучение слепой печати (при этом не скрывающих удивления и зависти, увидев "вживую" мои далеко не выдающиеся 300-350 cpm).

Ну и данное самому же себе в детстве слово сдеражал, полтора года назад приобрёл компьютер и сразу же побежал покупать себе "Соло" (на тот момент единственный клавиатурный тренажёр, который я знал, да к тому же "щупал" у родственника на ноутбуке незадолго до покупки своего компьютера).

Прошёл "Соло" 2 раза (ибо первый оказался бессмысленным - я всё время смотрел на рисованную клавиатуру с "зажигающейся" нужной клавишей и без неё уже ничего не смог делать, пришлось проходить по второму разу, отключив "зажигание" нужной клавиши и вообще не смотря на раскладку), после 2го раза, кажется, скорость была в районе 200cpm, потом уже скорость начала расти с появлением у меня интернета и постоянного общения в асе, набора всяческих работ по учёбе, помощь маме, которой тоже надо что-то набрать под диктовку по работе и т. д.
Потом была Стамина, и вот уже почти полгода имею свои "законные" 300-350cpm (рекорд в той же Стамине 379), хочется, конечно, большего, но, по большому счёту, меня и так всё вполне устраивает Smile

Кстати, должен заметить, что мои музыкальные навыки отчасти пригодились мне и в освоении слепой печати, ибо уже имеется навык активной и точной работы пальцев, к тому же при прохождении многих упражнений лично мне помогало каждую клавишу "привязать" к определённому звуку (на начальном этапе, когда идёт освоение, скажем, только среднего ряда) и "играть" таким образом своеобразную мелодию, так было и интереснее, и легче, да и за ритмом легче следить, если наложить какую-нибудь мелодию. Так что кому-кому, а музыкантам уж освоить слепую печать - это не проблема.

Очень рад, что через форум Стамины нашёл этот сайт, с удовольствием принимаю участие в чемпионатах. Кстати, именно благодаря этим чемпионатам, стал больше следить за ошибками, количество которых за неполный месяц моего участия уже сократилось, но что самое ценное - я выучил цифровой ряд Smile Именно благодаря чемпионату!
Раньше цифры набирал либо подглядывая на клаву, либо достаточно медленно, "соображая", каким именно пальцем куда надо нажимать, сейчас же набираю цифры уже на автомате.
Так что ещё раз большое спасибо Юрию за сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Embarassed
Рад, что мой труд не пропал даром Very Happy
Надеюсь, не за горами "рубеж 400", а там, глядишь, и полтыщи разменяете Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzoff писал(а):
На данный момент являюсь студентом Московской консерватории, скрипач, музыке и скрипке себя и собираюсь посвятить.

Ух, ты! На сайте чемпионата уже есть коллега, к тому же скрипач! Рад видеть Вас!
Я подумал тут, а не открыть ли отдельную ветку форума для "печатающих скрипачей"? Wink Будем общаться… Smile

Александр! Интересно узнать, какие ноты ассоциируются при нажатии определённой клавиши клавиатуры компьютера?
К сожалению, у меня такой привязки к нотам и к звукам не было. Но если постараться, то можно назначить каждую букву к определённой ноте, затем уже точно не нужно будет покупать "Midi-клавиатуру"! Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):

Ух, ты! На сайте чемпионата уже есть коллега, к тому же скрипач! Рад видеть Вас!

Взаимно Smile А можно немного о Вас, в таком случае? Smile

SpinGaleT писал(а):
Я подумал тут, а не открыть ли отдельную ветку форума для "печатающих скрипачей"? Wink Будем общаться… Smile

Было бы интересно. А нас пока только двое?
Кстати, любопытно, что мы с Вами в текущем чемпионате везде идём "ноздря в ноздрю" Smile

SpinGaleT писал(а):

Александр! Интересно узнать, какие ноты ассоциируются при нажатии определённой клавиши клавиатуры компьютера?
К сожалению, у меня такой привязки к нотам и к звукам не было. Но если постараться, то можно назначить каждую букву к определённой ноте, затем уже точно не нужно будет покупать "Midi-клавиатуру"! Smile))))

Нет, увы, не помню, какие именно ноты.
Просто когда я проходил задания в "СОЛО", где надо было напечатать по 8-10 строк (а то и больше) одного и того же слова или сочетания, скажем, знаков 10, эти 10 знаков прочно оседали в голове (после энного-то выстукивания...) и каждый клик клавиши уже сам собой превращался в звук, таким образом превращаясь в импровизированную мелодию. Так что каждое новое слово - новая мелодия и новые ноты Smile
Надо было не упускать момент, записать все мотивчики, любопытно, что бы получилось "на выходе" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzoff писал(а):
Было бы интересно. А нас пока только двое?

Думаю, что да! Пока мы только вдвоём.
Наверняка, Автандилина не играет на скрипке! Да и Юрий тоже, наверное, ещё не научился!!! Smile)))))
Пусть они на меня не обижаются, это я просто так люблю шутить! Smile
А если серьёзно, то я их очень и очень сильно уважаю!

Почему мы только вдвоём?
Ведь здесь на сайте больше людей связанных более или менее с компьютерами. Это программисты, дизайнеры, секретари и секретарши-машинистки, учёные, журналисты и просто "пофигисты" (вроде меня)! Smile

Кстати, любопытно, что мы с Вами в текущем чемпионате везде идём "ноздря в ноздрю"

Не совсем! Вы идёте немного впереди. А вот "ноздря к ноздре" Smile на протяжении долгого периода времени мы идём с Тарасом (из Набережных Челнов), можно сказать, что он даже мой "земляк". Наши города находятся всего в 300 км друг от друга, если не ошибаюсь…
Сейчас пока особенно не занимаюсь, так слегка, чтобы совсем не забыть, как набирать на компьютере. Ведь по работе приходится часто уезжать в командировки, где нет компьютеров, бывает, что надолго. После, садясь за компьютер, словно опять по новой начинаешь всё вспоминать, где, куда ставить пальчик.

эти 10 знаков прочно оседали в голове (после энного-то выстукивания...) и каждый клик клавиши уже сам собой превращался в звук, таким образом превращаясь в импровизированную мелодию.

Я думаю, что причина импровизированной мелодии скрыта именно в ритме! Если даже просто быстро попробовать набрать: шахиджанян шахиджанян шахиджанян, получается что-то похожее на игру барабана.
Можно просто, ждло ждло ждло ждло ждло или просто ол ол ол ол ол ол ол ол ол ол ол ол ол: получается трёхдольный размер, а это ассоциируется с вальсом. Но даже трёхдольные вальсы бывают разные. А это уже зависит от самого человека, как он сверяет или сличает этот ритм со своими музыкальными "образами". (Можно сказать, его мозг работает как поисковая машина "Яндекс", подбирая на этот ритм определённую мелодию) Smile Например, мелодию из к/ф "Берегись автомобиля!"

Каждое последующее нажатие по клавишам даёт определённый музыкальный "тон"! Правда, его нужно сначала научиться слышать. На разных рядах клавиатуры – разный "звук" от нажатия клавиш. Где-то высокий, где-то низкий или средний.
Оттуда и получаются мелодии! Smile Вот Вам ещё одно доказательство того, что у Вас действительно хороший, вернее "абсолютный" слух.
Получился почти "трактат", можно даже на эту тему написать диссертацию!
А печатать в 21 веке должен уметь каждый! Даже дворник! Если он "продвинутый" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный у вас разговоро получается, ребята Very Happy
У меня, к сожалению, нет музыкального слуха Crying or Very sad В институте, когда учился играть на гитаре, ее настройка была для меня неподъемной проблемой. А вот дочь выучилась на пианино. Правда, особого желания играть не наблюдается. Садится иногда, да и только.
А как у вас, которые обладают музыкальным слухом? Ведь если у клавиатуры разные звуки для разных клавиш, то и у разных клавиатур тоже, наверное, разные звуки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ведь если у клавиатуры разные звуки для разных клавиш, то и у разных клавиатур тоже, наверное, разные звуки?

У разных клавиатур "свои" звуки, наверное, такие же, как и у всех разновидностей. Но вот клавиатуры с лёгким ходом, которые работают без шума, предполагаю, что вообще не издают и шороха!
Скорее всего, это относится только к клавиатурам, у которых жёсткий и полужёсткий нажим клавиш.
Свою "раздельную" отношу к "полужёстким". Каждое нажатие довольно пружинистое, бывает, что частенько клавиши просто заедают. Потому что нужна точность попадания на центр клавиши. Если смещаться от центра, то нажатие бывает просто невозможным. Клавиши заедают и отвечают неадекватно. Приходится добавлять силу нажима. Оттуда очепятки! А звуки выходят из-за того, что сама клавиша изнутри полая, при нажатиях издаётся звук, вроде "хлопка в ладоши"… Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):

Я думаю, что причина импровизированной мелодии скрыта именно в ритме! Если даже просто быстро попробовать набрать: шахиджанян шахиджанян шахиджанян, получается что-то похожее на игру барабана.

Да, конечно, Вы абсолютно правды, первопричина, естественно, - постоянно повторяющийся ритм.
SpinGaleT писал(а):

Каждое последующее нажатие по клавишам даёт определённый музыкальный "тон"! Правда, его нужно сначала научиться слышать. На разных рядах клавиатуры – разный "звук" от нажатия клавиш. Где-то высокий, где-то низкий или средний.

Нет, на моей "клаве-мыльнице" (то есть самая простая, без дополнительных кнопок или каких-либо "прибамбасов") все звуки "кандово"-одинаковые Laughing , так что особо разницы не слышно.
Но слух у меня, кстати, и правда абсолютный Embarassed
SpinGaleT писал(а):

А печатать в 21 веке должен уметь каждый! Даже дворник! Если он "продвинутый" Wink

Поддерживаю! Вообще, не понимаю, почему бы на уроках информатики не ввести обучение слепой печати (да хоть то же "Соло")? Сейчас компьютер нужен всем, музыкантам в том числе, а иметь дома компьютер и тем более интернет и не уметь при этом печатать вслепую - это нонсенс для меня!
Urikor писал(а):
А как у вас, которые обладают музыкальным слухом? Ведь если у клавиатуры разные звуки для разных клавиш, то и у разных клавиатур тоже, наверное, разные звуки?

Мне, увы, пока что не с чем сравнивать, ибо пользуюсь я компьютером, а соответственно, и клавиатурой, исключительно дома. Вот, в понедельник невеста обещает подарить мне на День рождения Microsoft'овскую NEC4000 Rolling Eyes (я - жертва рекламы Laughing ) , тогда хоть будет с чем сравнивать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с наступающим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном