Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем отличие "аккордных" клавиатур от ввода HEX?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: В чем отличие "аккордных" клавиатур от ввода HEX? Ответить с цитатой

Че-то мне такая идейка пришла: вот так называемые аккордные клавиатуры... Круто, быстро, но нужно "долго и хорошо учиться"...

А вот если просто, поставить 8 кнопок, а под большие пальцы - пробел, энтер там и т. п. - а этими 8-ю кнопками ВВОДИТЬ битами шестнадцатеричный (HEX) код символа - не быстрее получится обучиться? IMHO, довольно быстро запомнятся коды основных символов, разве не?
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема скорости аккордных клав не раскрыта, поэтому не факт, что они быстрее.
Суров ты с хексом. Один аккорд на символ — это оооооооочень медленно. Гораздо эффективнее будет слить три ряда в один + декодер по типу T9. У меня была такая идея, но времени на это баловство так и не нашлось. Другая идея была как раз заюзать отдельную цифровую клаву (есть в продаже): на левой ручке кресла клава, на правой — мышь, и понеслась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это: http://steve-key.ucoz.ru/load/0-0-0-7-20 смотрел?
Там (где-то комментировали) сильно используется штука типа Т9, они там на одних и тех же кнопках "жмакают"...
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел, конечно. Это что-то типа Velotype’а для японского. Я, когда интересовался, не нашёл ничего конкретного про скорость на этих агрегатах. Стенотайперы хоть участвуют в Интерстено, и их скорости можно в протоколах соревнований посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, я велотайпа не видел, прикольно выглядит, ща почтаю...
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про велотайп - кроме "хвальбы" ничего нет, даже на ино-сайте, заказать нельзя, ничего нет, ни поддержки, ни контактов...
Кстати, на русском написано, что голландская разработка, а на ино-, что немецкая... Crying or Very sad
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, этих велотайпов как минимум два:

и

Я про второй говорил. Первый походу стенографическая машина вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А внятное описание второго где-нибудь есть? Embarassed
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, короче, можно резюмировать, что ускорение печати возможно только программным путем, а аппаратный - это так, сбоку... Cool
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve Key писал(а):
А внятное описание второго где-нибудь есть? Embarassed

Я не встречал.

Steve Key писал(а):
Но, короче, можно резюмировать, что ускорение печати возможно только программным путем, а аппаратный - это так, сбоку...

Упорными тренировками, я бы сказал. Smile
Кое-кто системы макросов пытается юзать, но для русского языка они не особо эффективны на мой взгляд.

Англоговорящие уже вовсю наслаждаются голосовым вводом, а мы пока обламываемся. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: Упорными тренировками, я бы сказал.
Я вот для себя, любимого, такую хрень горожу: http://steve-key.ucoz.ru/forum/2-1-1
Rolling Eyes
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steve Key
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 40
Откуда: Шахты

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет англоговорящих: вроде бы они говорят как с кашей во рту, а вот распознать видимо проще, многозначности у них меньше, поэтому и языки программиования на английском делаются... Razz
_________________
С уважением, Steve Key, мечтатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve Key писал(а):
Цитата: Упорными тренировками, я бы сказал.
Я вот для себя, любимого, такую хрень горожу: http://steve-key.ucoz.ru/forum/2-1-1
Rolling Eyes

Кто-то ещё что-то подобное делал (это не считая производителей ноутов Smile). Или здесь пролетало, или на Клавогонках.

Steve Key писал(а):

Кстати, насчет англоговорящих: вроде бы они говорят как с кашей во рту, а вот распознать видимо проще, многозначности у них меньше, поэтому и языки программиования на английском делаются...

Не проще, просто этим не первый десяток лет занимаются, а у нас мёртвая тишина. Английская лексика многозначнее русской, но для распознавания речи значения слов не нужны. А вот с вагонами омофонов в английском они, думаю, нехило заморочились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: От туда!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve Key писал(а):
Кстати, насчет англоговорящих: вроде бы они говорят как с кашей во рту, а вот распознать видимо проще, многозначности у них меньше, поэтому и языки программиования на английском делаются... Razz

Это точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном