Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 июля - День Слепой Машинописи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Замечательно. У всех есть кто-то впереди и только Вам, Автандилина, не позавидуешь - некуда стремиться Smile Вот я тешу себя надеждой догнать Печкина, пока он не видит (и пока ему велосипед не подарили). Smile

Так вот сбылась же Ваша надежда, Dron. (Вернее, поставленная задача). И что? теперь скажете, что Вам некуда стремиться? Laughing

А мне полагалось бы всё это время стремиться - известно к чему. Во-первых, достичь на русском каких-то типичных для меня показателей. Во-вторых, а "Пеллегрино" в исполнении Андрея aka Вася на 638 cpm?! а у меня меньше аж на целых 7... Smile

- Но вот больше как-то стремления пошли в сторону сайта )))
И потом, трудные очень упражнения. По такой трудности - своих "типичных" показателей не_достигнешь без очень усиленных тренировок, а руку поберечь надо.
...Угораздило же Вас, например, объединить в одном тексте Макгаррина и Тауба, мало Вам их единоборства в реальной истории? )))
(На Макгаррине я разгоняюсь свыше 700, а Тауб - сразу бац! Они в жизни-то между собой не_настолько расходились по скорости, как разошлись тут в упражнении, которое им посвящено! Laughing )

...Ничего-ничего, утешьтесь, вот посмотрим, еще далеко неясно, кто к финалу-то окажется первым...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Коллега-админ на время выпал из слепопечатной жизни Very Happy
Сейчас занят запуском своей Интернет-газеты бесплатных объявлений Very Happy

...О как!.. извернулся в направлении...
Ниша - должно быть, кладезь... В добрый путь.
Rolling Eyes
Urikor писал(а):
всецело и полностью полагаюсь на вас - Андрей и Автандилина

Laughing На Андрея, пллиииз, на Андрея!.. Автандилине, видите, простой сайт доводить до ума надо...
Но спасибо...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, Dron!
Спасибо за такой интересный праздничный мини-чемпионат Smile
Считаю его очень полезным. Раньше как-то всегда было лень уделять время упражнениям на Заглавные буквы. А тут - такой повод… совмещал азартное с полезным так сказать. В некоторые моменты азарт достигал точки кипения, пальцы болели, мозги кипели из-за каких-то лишних пары тройки символов… Very Happy
К сожалению, не везде получилось создать конкуренцию Автандилине, но зато теперь знаю свои некоторые относительно слабые места (мизинцы, безымянные, движения разные…) и это огромный, видимый ПЛЮС Smile

Цитата:
Какие-то из мини- можно посвящать определенным техническим проблемным местам машинописи, вопросам беглости пальцев.


десятью пальцами ЗА Very Happy

З.Ы. А в упражнении "йцукен" можно было бы парочку "барьеров" поставить в виде РеГисТра или точки, запятых... уж простите снова за мою откровенность, но 780 - это перегиб…я тоже так могу и знаю как это делается (к десятипальцевому методу это никак не относится)… ну пусть человек порадуется, раз так ему хочется Twisted Evil

Ещё раз спасибо Вам за отличную идею и проведение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
И потом, трудные очень упражнения. По такой трудности - своих "типичных" показателей не_достигнешь без очень усиленных тренировок, а руку поберечь надо.
...Угораздило же Вас, например, объединить в одном тексте Макгаррина и Тауба, мало Вам их единоборства в реальной истории? )))
(На Макгаррине я разгоняюсь свыше 700, а Тауб - сразу бац! Они в жизни-то между собой не_настолько расходились по скорости, как разошлись тут в упражнении, которое им посвящено! Laughing )

Это не я, это Юрий. Я только в английской Таубу короче текст сделал - все-таки он проиграл ведь Smile По-моему разнородные упражнения это неплохо - заставляет перестраиваться по ходу. Ладно ещё Тугарин, тьфу, Макгарин. А вот чего стОят, непонятно как появившиеся рядом, "Ремингтон" и Алисов, со своим таким непростым в наборе ФИО. Smile Рядом с "Ремингтоном" надо было графа Толстого ставить, как самого известного русскоязычного пользователя "Ремингтона".

А насчет Йцукена - да, текст немного выбивается из общей картины. Чисто такой долбежный. Но его вполне можно быстро набрать, нажимая буквы правильными пальцами и не редактируя раскладок. Особенно если человек клавишник, как пишет. Не знаю насчет 780-ти, но до 600, если потренироваться, спокойно можно выдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле проверить достаточно просто Exclamation Поставьте в следующий раз 2-3 "барьера" в каждом из буквенного ряда в середине упражнения и сами всё поймёте.
Например, вот так - йцукЕнгшщзХъ. Уверен, что у к примеру, у Автандилины скорость значительно НЕ будет отличаться от показанной…

Dron писал(а):

А насчет Йцукена - да, текст немного выбивается из общей картины. Чисто такой долбежный. Но его вполне можно быстро набрать, нажимая буквы правильными пальцами и не редактируя раскладок. Особенно если человек клавишник, как пишет. Не знаю насчет 780-ти, но до 600, если потренироваться, спокойно можно выдать.


Да верю в 600 Smile не спокойно конечно, но можно и не всем (я, например, пока не могу Smile ). Между 600 иииии 780 в конкретно этом упражнении, уж простите, для меня это очевидно - разница как между небом и землёй.

З.Ы. Всё, всё, больше не спорю Laughing Просто хотел подчеркнуть свою позицию относительно необходимости "барьеров" в упражнениях с последовательным нажатием клавиш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно сложно в этом упражнении мизинцам "зхъ" - это что-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, знаете, Spirit, в "йцукен" я просто руки переставляла как бы целиком... как грабли, по известному выражению известной машинописной методики ))) Так что при наличии закавык посреди ряда мой показатель снизился бы весьма!

Но я думаю, что такие чисто двигательные тренировки тоже имеют свою ценность и тоже нужны. На четкость, послушность, контролируемость... - Эти параметры движений наборщика, может быть, являются пограничными (соседними) или как подложка, что ли, для собственно машинописных. В таком чемпионате, как наш праздничный, всё равно ведь "игры" больше, чем "машинописи", нет? Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprinter писал(а):
Автандилина, Dron!
Спасибо за такой интересный праздничный мини-чемпионат Smile

Растаиваю от радости... Приятно! Спасибо, sprinter, что не_промолчали Very Happy

: всем нам совместно, на более чем двадцать персонSmile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Особенно сложно в этом упражнении мизинцам "зхъ" - это что-то Smile

Надеюсь, Вы набирали без промежуточных возвратов на основную позицию? Laughing

...а я на "рол" тоже очень много сбивалась, пропуская "о"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж какие там возвраты Smile И с Caps Lock ещё. Хотя для ИНТЕРСТЕНО уже начал набирать всё слово, не отпуская левый Shift, вопреки всем рекомендациям слепой машинописи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Это не я, это Юрий. Я только в английской Таубу короче текст сделал - все-таки он проиграл ведь Smile По-моему разнородные упражнения это неплохо - заставляет перестраиваться по ходу. Ладно ещё Тугарин, тьфу, Макгарин. А вот чего стОят, непонятно как появившиеся рядом, "Ремингтон" и Алисов, со своим таким непростым в наборе ФИО. Smile Рядом с "Ремингтоном" надо было графа Толстого ставить, как самого известного русскоязычного пользователя "Ремингтона".


Да уж, Алисов весьма крепкий орешек оказался. Даже непонятно, чем, собственно... чтО там является трудным Surprised
Но "Ремингтон", imho, еще гораздо труднее. нгтон, о боже! ))) и кавычки на Шифте!..
На Алисове я всё-таки немножко разгонялась. А "Ремингтон" у меня шел от силы на ~400 Embarassed Embarassed

...Да, упражнения не_имеют единого какого-то характера или настроя: историко-познавательные они или технические, пальцевые, тут просто такая лихая, лёгкая смесь всего Smile ералаш ))) А что, на первый раз вполне!.. А вообще хорошо бы хоть одно упражнение, на котором можно действительно разогнаться во всю свою скорость. Посвящено-то скоростникам суперкласса!..

...Если успею, еще попрохожу в английском Sholes, вот он хорошо пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, "ИНТЕРСТЕНО" и я набирала не_отпуская левый Шифт. А почему вопреки рекомендациям? Это только для стадии обучения не_стоит делать... А для скорости как раз (imho) самое то - очень профессиональный и естественный, обоснованный "приёмчик"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английские имена собственные в целом довольно таки сложны для написания на кириллице, правда? Вот - предлагаю одно из направлений будущих мини-чемпионатов: имена собственные разных стран и языков мира в русском написании.

- Как у вас, встречается в вашей практике такая задачка? полезно будет на нее потренироваться?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В практике не очень встречается, но потренироваться интересно. Так и представляю: Мкртчан, Мегвинетухуцеси, Гудмундсдоттир. Каждую по 5 строк Smile

А "Ремингтон" получше пошел, когда понял, что можно кавычки-пробле-кавычки набирать, не отпуская палец с правого шифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурмундсдоттир, точно! ))))
...Тут именно восприятие тренируется, не_только пальцы.

"Ремингтона" только именно так и осилила - искусственным ритмом, не_отпуская мизинцем правый Шифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
думаю, что такие чисто двигательные тренировки тоже имеют свою ценность и тоже нужны.

Например, устраивать даже конкурсы ~"Заяц на барабане" ))) Раз в месяц или раз в сезон. С позволением абсолютно любых движений, хоть носом по клаве, хоть на четырех клавах одновременно ))

Допустим, одно общее задание (короткая последовательность символов) для всех. А кроме того, чтобы каждый желающий предложил бы задание от себя - свою короткую последовательность, натренировался бы в ней хорошенько и - по возможности и желанию - прислал бы свое видео, близко снятое, как он исполняет эту последовательность! Чтобы движения пальцев рассмотреть и обсудить, какие он там приёмы нашел, как приспособился, чтобы побыстрее это отбарабанить. Присланные задания тоже включить в состав упражнений.

Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, поздравляю с рекордами, поставленными ночью! Smile

йцукен Dron 647
У Dron'а, когда я уходила, было уже 590 в 02:40,
а через несколько минут он преодолел планку 600,
а в 03:26 выдал 647. Виват, Андрей!

(ставить на сайт сейчас по времени не_могу, но радуюсь!!!)

Привет новому участнику, время еще есть! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, да, подолбил немножко. Называется, почувствуй себя дятлом.

У нас вот возле дома вчера здоровое дерево упало. Уже 3-е за последние несколько лет. Наверное, тоже дятлы. Околачивался там один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если действительно дятла научить долбить по клавиатуре, - с какой скоростью будет молотить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, дятел - символ следующего чемпионата Smile

Цитата:
Дятлы могут ударять по дереву с частотой до 20 раз в секунду, а количество ударов за день может равняться 12 тысячам


Всего 20 килобайт в день "набирает". Маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Все, дятел - символ следующего чемпионата Smile

Very Happy Хо-ро-шо!..

Dron писал(а):
Всего 20 килобайт в день "набирает". Маловато.

Вот мы его и догоним, и перегоним Laughing
В крайнем случае будем ориентироваться на "стаю" дятлов (неважно, что дятлы стаями не_пасутся)). - Мы тут все из разных территориально мест, каждому по дереву, каждому по лесу...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 минут до финиша. Полет нормальный.

PS. Еще есть время для рекордов. Ну вот, чуть-чуть не дотянул. Эххх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
9 минут до финиша. Полет нормальный.

PS. Еще есть время для рекордов. Ну вот, чуть-чуть не дотянул. Эххх.


"Эххх"?! - Это Вы про свои 699 cpm ?! В таком труднейшем упражнении?!
Вот уж истинно, Чайка по имени... Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Есть история про программиста, которому не хватило одного байта. А тут одного знака в минуту. Ну, ничего.

Ну что, чемпионат завершен! Результаты ещё пока видны полностью по ссылкам внизу главных страниц английской и русской версии, потом наверное останутся только основные таблицы.

От всей души поздравляю победителей - Романа Воробца (Gem) (английская версия) и конечно же Автандилину (русская версия), без которой чемпионат бы просто не состоялся. Огромное спасибо за летопись чемпионата. Очень интересно было почитать. И такие замечательные графики. Теперь всё думаю, как бы прикрутить что-то похожее к скоростному тренажеру.

Думаю, первый блин не вышел комом. Хотя участников и немного, но развернулась интересная борьба. Огромное спасибо всем. И ещё раз поздравления с прошедшим Днем Слепой Машинописи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Все, дятел - символ следующего чемпионата Smile

www.lebed.com/2000/art2231.htm
А картинка-то, картинка! (та, что рисованная) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя лично выражаю огромную благодарность Андрею и Автандилине за хорошую организацию и проведение соревнования, посвященного ДСМ Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий!.. Наверно, мы старались. Laughing
Есть латинское изречение в духе "хотя /результаты не_идеальны/, но желание действовать заслуживает похвалы". - (Может, Андрей знает точный текст). - Так вот это про меня;--)
...Уф, теперь бы ещё графики допоставить;--) сегодня целый день отсыпалась, вот где блаженство-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Все, дятел - символ следующего чемпионата Smile
Цитата:
Дятлы могут ударять по дереву с частотой до 20 раз в секунду, а количество ударов за день может равняться 12 тысячам

Всего 20 килобайт в день "набирает". Маловато.

Ничего себе "маловато" - 1200 знаков в минуту! Вот он себя не бережёт в отличие от некоторых апологетов принципа "главное - участие"... Wink
Но с другой стороны, День ВДВ у десантников был выходным днём, а печатники в свой праздник не в фонтанах купались, а стучали по клавишам. Отрадный факт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Ничего себе "маловато" - 1200 знаков в минуту!

Эх, всё равно у сканера (на соревнованиях в Чехии) - больше... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном