Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор клавиатуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexus
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Выбор клавиатуры Ответить с цитатой

Какую клавиатуру вы используете для быстрого набора? Задумал сменить свою - а это обычная Genius 104 клавишная, без каких либо прибомбасов. использую ее уже 4 год. Возможно ли использовать беспроводную клаву для быстрой печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95% времени печатаю на самой обычной китайской клавиатуре, которая покупалась в комлекте с монитором и блоком (и мышкой) НР. за год использования некоторых клавиш вообще уже почти не видно, ещё и длинные ногти засечки пооставляли - короче, сразу видно - клавиатура рабочая! %))
дома - беспроводная Logitech. считается жутко удобной с очень мягкими клавишами. но я к ней не привыкла и делаю много опечаток, когда печатаю на ней: для меня это слишком мягко после обычной китайской клавы. но иногда получаются хорошие результаты и на ней - обычно я ставлю клаву себе прям на колени, закидываю ноги на сабвуфер, расслабляюсь и начинаю тур. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что можно привыкнуть к любой клаве. А вот какая именно клавиатура подходит под конкретного пользователя - это дело, на мой взгляд, сугубо индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой экземпляр клавиатуры попадется, даже одной и той же марки. Вообще на марку, imho, особо смотреть не_стоит (своим опытом поделилась на http://genuinelera.narod.ru/avtan_00.htm). Желательно, чтобы профиль доски был слегка вогнутый, а не_плоский (в боковом разрезе), и чтобы колпачки были с углублениями. Но очень трудно найти такую клаву в продаже, по крайней мере в Москве.
А главное - обязательно самому попробовать клавиатуру перед покупкой.
В общем случае, считается для скоростного набора важным - мягкий короткий ход клавишей.

Lien, так вот он источник энергии и вдохновения для успехов - ногами на сабвуфер! Smile
А для меня на скоростях за 500 начинают иметь всё возрастающее значение и поза ("правильная" по европейской медицине), и параметры расположения монитора, и мн. др. А уж сама клавиатура тем более! И знаете, все-таки я думаю, требования к клавиатурам, мебели и т.п. зависят, с одной стороны, субъективно от того кто печатает, и с другой стороны, та или иная планка скорости накладывает свои объективные требования, чем выше - тем более суровые.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот заменил свою древнюю клаву еще с DIN разъемом на поновее (какая-то простая малайзийская Mitsumi). Какое-то время привыкал к более тесным кнопкам, хотя на работе стоит точно такая же. Сразу же вытащил лишние пружинки из скрипящего пробела.

Усилие нажатия в ней, надо сказать, намного меньше. Но это оказалось и хорошо и плохо. Хорошо тем, что пальцы меньше устают, можно добиться большей подвижности, а плохо тем, что нет четкого ощущения нажатия. И похоже из-за этого идут ошибки типа "пропуск букв". Надо будет еще махнуть на ту, что на работе. На ней вроде пожестче кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
... нет четкого ощущения нажатия. И похоже из-за этого идут ошибки типа "пропуск букв".

Вот-вот, подобные нюансы я и имею в виду, когда говорю об их критичном влиянии на скорость. Нужно подобрать себе такую клавиатуру, в которой четкость ощущения нажатия будет удовлетворять лично твоим запросам. И вообще все пространственные и тактильные параметры (легкость усилия, длина пути до клавиши, еще что-либо...) На каждом конкретном экземпляре клавы это будет так же индивидуально, как и требования к клаве со стороны печатающего Smile Разница может оказаться вроде бы мельчайшей, "микронной". Но она сразу так по-слоновьи крупно влияет на скорость!!! Тут счет филигранный.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном