Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о чемпионатах
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о чемпионатах Ответить с цитатой

Этот топик выделен специально для всех желающих оставить свои негативные/позитивные отзывы о чемпионатах. Свои ругательства/похвалы (обоснованные или нет) по поводу работы скрипта, о качестве предлагаемых текстов и проч., писать только сюда! Дабы лишний раз не сотрясать воздух своими эмоциями и не захламлять форум – прочтите ДОПОЛНЕНИЯ к Правилам.
http://urikor.net/cup/rules.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Отзывы о чемпионатах Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Этот топик выделен специально для всех желающих оставить свои негативные/позитивные отзывы о чемпионатах. Свои ругательства/похвалы (обоснованные или нет) по поводу работы скрипта, о качестве предлагаемых текстов и проч., писать только сюда! Дабы лишний раз не сотрясать воздух своими эмоциями и не захламлять форум – прочтите ДОПОЛНЕНИЯ к Правилам.
http://urikor.net/cup/rules.phtml



Прочитал. Никакой ответственности со стороны организаторов, при первом запахе жареного - уход в кусты.

Много чего о том, что требуется от участников. Ничего о том, что предлагает организатор, кроме "у меня и моего знакомого программиста руки чешутся, и будем навязывать своё мнение человека с 250 знаками в минуту до последнего; у двух моих хороших знакомых свыше 600 знаков в минуту и нет проблем со скриптом; значит проблемы у вас и решать я их не буду, потому что вы мне нравитесь по определению".

1. Каково целеположение Чемпионата?

Объявленные цели Чемпионата являются дают возможность участникам прогнозировать развитие, планировать свои ресурсы (временные, а иногда и денежные - см. посещение интернет-кабаков).

2. Для кого Чемпионат?

Для любимчиков, знакомцев, своей среды? Кто они - секретарши, программисты, руководители, менджеры, рекламщики? На их основе, способе мышления будет строится Чемпионат.

Если целевая аудитория секретарши, то никаким Чемпионатом не пахнет. Будет просто Конкурс - клубный, закрытый, местечковый.

Будет изменяться - по факту - и цель предприятия. Будет отвергаться подход "неважно, какими средствами, главное что на конце".

Вперед будет продвигаться принцип "не важно что набираем, главное - минимум ошибок". Слишком хорошо бежишь на пальцах рук и обгоняешь лидера? Изволь состричь пальцы и пользуйся ногами, как все остальные. Smile

3. Каковы требования организаторов к текстам?

Откуда появляются тексты? Кто их набирает? Автор сайта, как уже видно по переписке на форуме, сам имел три балла, из-за пунктуации.

Тексты же в целом хорошие, но очень водянистые - в трёх соседних предложениях однокоренный слова с "китай" будут встречаются как на подбор.

4. Когда будет модернизироваться отчётная система?

Приходится гадать, сколько туров было пройдено вот этим участником. Тот, кто подключился в середине тура, не имеет какого-либо стимула дотерпеть до начала месяца и начать вместе со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь Вам стало легче после этих строк Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все Ваши сообщения, которые Вы выложили на форуме за последний час. Ну что я могу сказать? Безусловно, чемпионат Вас зацепил Smile Вот только я не могу понять Вашей ярко выраженной агрессии. Чем она вызвана? Вы обвиняете меня в насаждении Шахиджаняновских идей? А вот мне кажется совсем наборот. Очень уж смахивает весь этот "анализ" чемпионата и способностей его автора (иногда, надо сказать, граничащий с элементарным хамством) на "заказной памфлетик". Кому это я там со своим чемпионатом "мозолю глаза", не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, посмотрел в чемпионате подпись под Вашим ником. Ситуация немного для меня прояснилась - по всей видмости, Вы ярый "нелюбитель" Шахиджаняна и его методики обучения.
Что я могу сказать по этому поводу? Это, конечно же, Ваше право - "любить" или "не любить" какие-либо методики или личности. Но не надо, пожалуйста, переносить весь этот негатив на мой форум. Свой чемпионат я строил сообразно своим видениям и предпочтениям в слепой машинописи. Хотите ругать Шахиджаняна? Не вопрос, я дам Вам ссылку для этого дела.
http://ergosolo.ru/phpBB2/
Здесь же я Вас попрошу соблюдать элементарные рамки приличия и корректности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong, почитал ваши сообщения. Не совсем понимаю вашу цель. Вот в сообщении выше пункты 1 и 2 ничего конкретного не содержат, кроме выражения эмоций. В 4-м уже что-то конкретное, но почему Вы все высказываете так, как будто вам кто-то должен.

Чемпионат бесплатный и хорошо уже то, что он вообще появился. Назовите еще хоть один русскоязычный аналог. Их просто нет. И если вам что-то не нравится в чемпионате и вы не хотите с этим мириться, есть два варианта.
1. Сделать свой чемпионат.
2. Описать что именно не нравится, почему, какие вы видите варианты решения этой проблемы, что и делается многими участниками чемпионата. Если идея понравится участникам и Юрию, она возможно будет внедрена или поставлена в очередь на реализацию. Но не забывайте, что Юрию приходится оплачивать все изменения из своего кармана, так что даже хорошие идеи могут быть не скоро реализованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чемпионат бесплатный и хорошо уже то, что он вообще появился. Назовите еще хоть один русскоязычный аналог. Их просто нет.


Есть англоязычный. TypingZone. Не считая коммерческих проверялок-сертификатчиков.

Они подобны друг другу, и общий проверочно-понятийный базис у них одинаковый. Имело бы смысл подумать - для чего и почему.

(Это намёк и в сторону того, что при должной подаче можно было бы выдавать коммерческие сертификаты - в том смысле, что можно было бы получать деньги за хранение данных уже реальных людей - точно так же, как есть проверки по администрированию в рамках GAAP, или Solaris, CISCO, Novell, Microsoft).

Цитата:
И если вам что-то не нравится в чемпионате и вы не хотите с этим мириться, есть два варианта.


Да мне, в принципе, безразлично. Я потратил полчаса своего личного времени, справил своё удовольствие и ушёл. Не считаю возможным навязывать свою точку зрения, влезать под кожу, тянуть слюни и подталкивать кого-либо.

Цитата:
1. Сделать свой чемпионат.


На чужих ошибках учатся. Скажем, я могу найти спонсора, который готов оплатить весь этот труд по разработке и поддержанию Чемпионата, развитию смежных структур (см. выше про сертификацию). Я пока лишь смотрю, есть ли тут какие хорошие идеи, способен ли проект расти (масштабироваться). Дальше можно подтянуть нормальную артиллерию - бюджет, рекламу...

Вопрос основной: гибок ли разработчик? Лабилен? Есть ли у него какое-то преимущество перед остальными?

У самого меня есть личный проект, поднятый таким же образом, с дневной посещаемостью 5 тыс уникальных человек в сезон (летом). Если бы я с каждым нарушителем разводил пасьянсы - на много ли меня бы хватило?

Попробуйте найти самый популярный форум по отдыху в Крыму. Я могу точно сказать, что обойти наш вам не удастся НИКАК.

При огромной "конкуренции".

Цитата:
2. Описать что именно не нравится, почему, какие вы видите варианты решения этой проблемы, что и делается многими участниками чемпионата. Если идея понравится участникам и Юрию, она возможно будет внедрена или поставлена в очередь на реализацию. Но не забывайте, что Юрию приходится оплачивать все изменения из своего кармана, так что даже хорошие идеи могут быть не скоро реализованы.


Описал. У каждого Чемпионата есть какая-то цель. Из эмбрионального состояния надо выходить; и выход этот через целеположение.

Для себя определитесь, как будет называться та яхта (По-)Беда.

Денежный вопрос имеет смысл затрагивать, и в его обсуждении нет ничего нескромного.

Гляньте на этот рейтинг (людей, которые зачинали этот самый русскоязычный интернет):

http://ezhe.ru/fri/rating.html

При том, что в конкурсе ЗРИ 1999 года Шахиджанян, задолбав дятлом пол-Рунета, влез в первую десятку.

Текущий рейтинг Шахиджаняна (467) и мой (400) не так уж сильно различаются. При том, что моя активность гораздо менее публична.

(Естественно, я знаю так или иначе 2/3 людей из этого списка - лично, по переписке, закрытым листам рассылки.)

Основные предложения таковы:

- снять глюкалово под названием "споём Шахиджаняну осанну с пеньками" в Чемпионате, и оставить этот функционал только в обучении (бедные ученики, если у каждого из них появляются свои особенности в наборе из-за обработки ошибки!), максимально облегчить клиент Ч.;

- написать Цели и Задачи. Стараться им следовать. Правда, глядя какими темпами перевёрстываются по ходу пьесы правила в сторону увеличения объёмов и болезненной фиксации на формуле, не отражающей никаких реальных процессов...;

- продумать в режиме эрцаз-штурма - куда можно двигаться в плане коммерческой окупаемости. Сколько и где можно взять людей, не повредя идее - это уже можно обратиться ко мне.

Пока общая идея хороша, но проще договориться с Алексеем Казанцевым (Стамина) - и клиент у него наименее безглючный, и ход мысли мне более чем нравится (хочешь академизм? или молодёжная гибкость? держи!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, gong, что сменили тон общения на форуме.
Постараюсь ответить на основные Ваши замечания по тексту сообщения (в силу своей грамотности и интеллекта).

gong писал(а):

Есть англоязычный. TypingZone. Не считая коммерческих проверялок-сертификатчиков.

Они подобны друг другу, и общий проверочно-понятийный базис у них одинаковый. Имело бы смысл подумать - для чего и почему.

(Это намёк и в сторону того, что при должной подаче можно было бы выдавать коммерческие сертификаты - в том смысле, что можно было бы получать деньги за хранение данных уже реальных людей - точно так же, как есть проверки по администрированию в рамках GAAP, или Solaris, CISCO, Novell, Microsoft).


Нет, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем, перевод чемпионата на коммерческие рельсы не произойдет. Сертификатов никаких выдавать не буду. Если человек, благодаря соревнованию, действительно овладеет слепой печатью, то ему не составит труда получить соответствующий сертификат в близлежщем учреждении по месту жительства. Главное - чтобы навыки были, а бумажку можно и купить.

gong писал(а):


Цитата:
И если вам что-то не нравится в чемпионате и вы не хотите с этим мириться, есть два варианта.


Да мне, в принципе, безразлично. Я потратил полчаса своего личного времени, справил своё удовольствие и ушёл. Не считаю возможным навязывать свою точку зрения, влезать под кожу, тянуть слюни и подталкивать кого-либо.

Цитата:
1. Сделать свой чемпионат.


На чужих ошибках учатся. Скажем, я могу найти спонсора, который готов оплатить весь этот труд по разработке и поддержанию Чемпионата, развитию смежных структур (см. выше про сертификацию). Я пока лишь смотрю, есть ли тут какие хорошие идеи, способен ли проект расти (масштабироваться). Дальше можно подтянуть нормальную артиллерию - бюджет, рекламу...


Не вижу ничего плохого, если появится еще один подобный ресурс.

gong писал(а):


Вопрос основной: гибок ли разработчик? Лабилен? Есть ли у него какое-то преимущество перед остальными?


Я таков, каков есть. И меня это устраиваетSmile

gong писал(а):

У самого меня есть личный проект, поднятый таким же образом, с дневной посещаемостью 5 тыс уникальных человек в сезон (летом). Если бы я с каждым нарушителем разводил пасьянсы - на много ли меня бы хватило?


Это Вы о своих первых сообщения на этом форуме?

gong писал(а):



Попробуйте найти самый популярный форум по отдыху в Крыму. Я могу точно сказать, что обойти наш вам не удастся НИКАК.



Никто не собирается с Вами конкурировать в посещаемости.

gong писал(а):


При огромной "конкуренции".

Цитата:
2. Описать что именно не нравится, почему, какие вы видите варианты решения этой проблемы, что и делается многими участниками чемпионата. Если идея понравится участникам и Юрию, она возможно будет внедрена или поставлена в очередь на реализацию. Но не забывайте, что Юрию приходится оплачивать все изменения из своего кармана, так что даже хорошие идеи могут быть не скоро реализованы.


Описал. У каждого Чемпионата есть какая-то цель. Из эмбрионального состояния надо выходить; и выход этот через целеположение.

Для себя определитесь, как будет называться та яхта (По-)Беда.

Денежный вопрос имеет смысл затрагивать, и в его обсуждении нет ничего нескромного.

Гляньте на этот рейтинг (людей, которые зачинали этот самый русскоязычный интернет):

http://ezhe.ru/fri/rating.html

При том, что в конкурсе ЗРИ 1999 года Шахиджанян, задолбав дятлом пол-Рунета, влез в первую десятку.

Текущий рейтинг Шахиджаняна (467) и мой (400) не так уж сильно различаются. При том, что моя активность гораздо менее публична.

(Естественно, я знаю так или иначе 2/3 людей из этого списка - лично, по переписке, закрытым листам рассылки.)

Основные предложения таковы:

- снять глюкалово под названием "споём Шахиджаняну осанну с пеньками" в Чемпионате, и оставить этот функционал только в обучении (бедные ученики, если у каждого из них появляются свои особенности в наборе из-за обработки ошибки!), максимально облегчить клиент Ч.;

- написать Цели и Задачи. Стараться им следовать. Правда, глядя какими темпами перевёрстываются по ходу пьесы правила в сторону увеличения объёмов и болезненной фиксации на формуле, не отражающей никаких реальных процессов...;

- продумать в режиме эрцаз-штурма - куда можно двигаться в плане коммерческой окупаемости. Сколько и где можно взять людей, не повредя идее - это уже можно обратиться ко мне.

Пока общая идея хороша, но проще договориться с Алексеем Казанцевым (Стамина) - и клиент у него наименее безглючный, и ход мысли мне более чем нравится (хочешь академизм? или молодёжная гибкость? держи!).


Спасибо за предложенный план действий. Может что-то я и возьму из него.
Мне тоже нравится "Стамина" Алексея Казанцева. Думаю, Вам действительно стОит обратиться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что перечитал свое предыдущее сообщение и обратил внимание на последнюю фразу gonga:

Пока общая идея хороша, но проще договориться с Алексеем Казанцевым (Стамина) - и клиент у него наименее безглючный, и ход мысли мне более чем нравится (хочешь академизм? или молодёжная гибкость? держи!).

Если я правильно понял, то это отрицание отрицания. Получается, что у Казанцева клиент наиболее глючный. Вот видите, gong, как говорится, и "на старуху бывает проруха". А Вы мне рассказывали о грамматике моих текстов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stayer
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikoru:
Мне кажется, что не нужно подстраиваться под каждого критика. Таких критиканов - толпы. И не тратьте свое время на полемику с ними. Очень хороший чемпионат организован !!!
Я по жизни не люблю и не умею много говорить , но то что сделано
Вами - просто одним словом - СУПЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Stayer, за добрые слова в адрес чемпионата Smile
Да нет, я не подстраиваюсь, а стараюсь реально смотреть на вещи. Конструктивной и здоровой критике всегда рад, т.к. считаю ее очень полезной для дальнейшего развития соревнований. Друго дело, что иногда бывает критика ради критики. Вот это не очень приятно, но, как говорится "се ля ви"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Такое ощущение, что Gong - это Шахиджанян. Или его сын... Ответить с цитатой

Ну ничего не могу с собой поделать. Ну впечатление у меня такое складывается... :lol
Вернуться к началу
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: квази-Шахиджанян Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо, Stayer, за добрые слова в адрес чемпионата Smile
Да нет, я не подстраиваюсь, а стараюсь реально смотреть на вещи. Конструктивной и здоровой критике всегда рад, т.к. считаю ее очень полезной для дальнейшего развития соревнований. Друго дело, что иногда бывает критика ради критики. Вот это не очень приятно, но, как говорится "се ля ви"Smile


Докопаться, как известно, можно и до столба.

Реально, содержательно по тексту ответить никак не можете и/или не хотите.

Скажите - может быть, всё-таки сделаем чемпионат ориентированным на инвалидов, вроде меня? Я не могу в полной мере называться "слепопечатающим десятипальцивиком", т.к. в детстве у меня была травма ладони и мизицы на руках имеют возможность сгибаться (и не сгбитаться) так, как им было бы положено природой.

То есть, проще говоря, Шахиджаняновский тренажёр закрывает путь людям с отклонениями.

Попробуйте, например, сжать руку в кулак, и после растопырить все пальцы вертикально; все, кроме мизинца. Природой сухожилия у человека устроены так, что мизинец связан с безымянным пальцем и моторика рук приобретает своеобразность: зеркальность набора мизинцем на одной руке переходит и на мизинец второй руки.

Что не мешает мне быть первым "русским" (не считая белоруса Воробца) в рейтинге англоязычного typingzone.com.

Может быть, проявляя гуманизм, Вы лично для меня введёте поправочный коэффициент 20%? Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страшный человеконенавистник и 20% не введу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я страшный человеконенавистник и 20% не введу Twisted Evil


Хорошо. Rolling Eyes

Тогда снимите позорную подачку аккуратистам-тормозам в виде множественной фиксации ошибки на одной и той же позиции. У них и так есть бонус в виде 50 очков, пусть работают ради него.

Обидно, когда в молоко уходит весь аккорд. Пусть он засчитывается за одну ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите. Через пару месяцев произойдет реорганизация чемпионата, вот тогда и будут реализованы некоторые пожелания участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что конкретно это пожелание будет реализовано побыстрее.

Меня тоже очень бесит то, что за одну реальную ошибку дают три и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно реализовать такое пожелание при отсутствии поддержки бэкспейса? После ошибки игнорировать все нажатия до нажатия правильного? Неужели такой вариант будет лучше? Это вынудит тыкать на все подряд кнопки в поисках правильной.

Вон в Стамине нет бэкспейса и точно такая же проблема - проскакивают дубли ошибок. В чемпионате сейчас после ошибки набор замораживается на 0.25 сек, в течение которых все нажатия игнорируются, как правильные так и нет. Так что повторная ошибка возможна только если аккорд длился больше этого времени.

Так что все выливается в то, будет ли поддержка BS или нет. Вообще у этих двух режимов разные цели. Без бэкспейса - учебная, основная задача - выработать безошибочный набор, скорость придет потом. С бэкспейсом - определение реальной скорости набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Dron. Твой пост прямо в "яблочко"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
После ошибки игнорировать все нажатия до нажатия правильного?


Почему бы и нет.

Цитата:
Неужели такой вариант будет лучше? Это вынудит тыкать на все подряд кнопки в поисках правильной.


Никого не вынудит - такого любителя-подрядчика снесёт в табели о рангах.

Цитата:
Вон в Стамине нет бэкспейса и точно такая же проблема - проскакивают дубли ошибок. В чемпионате сейчас после ошибки набор замораживается на 0.25 сек


Из-за чего скрипт ведёт себя у каждого участника по-разному. Под конец блока текста к тому же убыстряется время реакции.

0.25 секунды задержки - это гарантированно 1.875 символа в наборе. Скажем, у меня в кулаках набирается 7.5*3сек=22 или 23 символа.

Почему же 0.25? Я знаю - это комфортная скорость задержки 1 символа автора Чемпионата. Но ведь есть люди, что набирают быстрее?!

Цитата:
Так что повторная ошибка возможна только если аккорд длился больше этого времени.


У быстропечатающего аккорд может быть и длиннее - по времени и количеству собранных букв в кулаке.

Цитата:
Так что все выливается в то, будет ли поддержка BS или нет. Вообще у этих двух режимов разные цели. Без бэкспейса - учебная, основная задача - выработать безошибочный набор, скорость придет потом. С бэкспейсом - определение реальной скорости набора.


С замороченностью автора чемпионата на обучении даже в Чемпионате можно не городить огород, а сделать проще: выдавать одну букву в окне (чтобы не подсматривали - что же там дальше, не будет соблазна пользоваться аккордами), оценивать скорость реакции. Сортировать рейтинг по минимуму ошибок, при прочих равных - сортировка по быстроте реакции.

Ведь именно к этому и вырождается Чемпионат в ВАШЕМ рассуждении. Тупой набор, никакой работы головы над текстом. Надолбил и забыл.

Мне же хотелось бы, чтобы Чемпионат давал не только ощущения полёта (это умение печатающего) при наборе, но и предлагал голове подумать.

Посмотрите на тестовое задание на Typing Zone. Оно ОЧЕНЬ хорошо: и сложно с точки зрения набора, и будит фантазию, заставляет вспомнить и пережить свой опыт.

Может быть ему лучше было включать тексты про Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию, Российскую Федерацию?


И они уходят в молоко. Весь мой не-Хиджаняновский опыт долбления под метроном сливается вот на такой задержке. Меня что, хотят переучить, или всё-таки кому-то интересен мой результат и опыт?

Разговоры типа "вали, делай свой чемпионат" как-то неуместны: а что, Чемпионат нужен лишь только каждому из участников, и совместная работа в нём не даёт что-то нам всем ВМЕСТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, а почему у вас ошибки в кулаках собираются? Может стоит расправить пальчики и стараться набирать правильно, пусть и медленней. Ну сами подумайте, ошибки, да еще и не где-нибудь, а в аккордах, то есть зкрепленные очень глубоко. И вы предлагаете подстраиваться под такое и поощрять это? Не хочется от них избавиться? Нажатие BS не сбивает с ритма, не вносит своих задержек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Не понимаю, а почему у вас ошибки в кулаках собираются? Может стоит расправить пальчики и стараться набирать правильно, пусть и медленней. Ну сами подумайте, ошибки, да еще и не где-нибудь, а в аккордах, то есть зкрепленные очень глубоко. И вы предлагаете подстраиваться под такое и поощрять это? Не хочется от них избавиться? Нажатие BS не сбивает с ритма, не вносит своих задержек?


Странный Вы человек.

Потому что у меня БЫЛА ТРАВМА. Потому что КЛАВИАТУРЫ разные. Я не могу ходить по клиентам со своей клавиатурой, а пользуюсь тем, что дают. Понимаете?

Знаете, это как человек в США, участвуя в дискуссиях, постоянно забывает, что кроме него есть ещё страны. Или, например, москвичи частенько забывают указывать код города - полагая, что все остальные уж точно должны знать, какой это код у них. Или дорожки для инвалидов на улице со съездами.

Может, посоветуете мне не печатать вообще, или заняться парашютным спортом без парашюта?

Не собираюсь я следовать чьим-то советам и не хочется мне терпеть форы для "старательных". Посмотрите у Дидье на TypingZone - человек умеет САМ БЫСТРО печатать и ПОНИМАЕТ, какие проблемы возникают у людей, приблизившиеся к своим пределам.

Я вовсе не комплексую по поводу своих результатов и я в курсе того, какие у меня проблемы. Но я прошу понять, что бывают ИНЫЕ способы мышления, и прошу их УВАЖАТЬ. Если не получается - то хотя бы ПОНЯТЬ.

Я не предлагаю давать форы старательным тормозам, которые закрепляют свои тормоза в своём "старании". Почему задержка 0.25 секунды? А не 0.1 или 2? На самом деле, она у всех разная (вижу по парку из 8 машин, где глюки скрипта наиразнейшие, причём техника сама довольно разнообразна).

На английском чемпионате проблем со скоростью нет - набил лишнее, так затёр, потерял в скорости. Мои проблемы.

А вот тормозок намеренный (длящийся от машины к машине от мерцания до _3_ секунд) вызывает ПОСТОЯННОЕ недовольство.

Поэтому я и голосую против шахиджаняновской практики ПОУЧАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ. Мне больше по душе стамина - с юмором (пусть и омерзительным) и свободой выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong писал(а):
Я не предлагаю давать форы старательным тормозам, которые закрепляют свои тормоза в своём "старании".
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ:
ещё одно подобное высказывание, и удаляю сообщение без предупреждения. Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Gem (Вс Фев 05, 2006 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, уважаемый Петровский Алексей, у Вас поразительная способность - доставать людей. Вот порылся в сети и нашел немножко о Вас:
http://www.ezhe.ru/fri/269/

С виду, вроде вполне нормальное лицо смотрит с фото. Откуда же у Вас столько злости на окружающий мир? Кто Вас достал в жизни этой? Я Вас просил ранее и еще раз очень прошу - ведите себя корректно на этом форуме и уважайте своих коллег. Опять же повторяю для особо одаренных: реорганизация чемпионата произойдет в марте месяце. Тогда и будет введена возможность набора текста как с беэкспейсом, так и без него. Попрошу больше этот вопрос не поднимать. Все предложения по реорганизации пишите в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Блин, уважаемый Петровский Алексей, у Вас поразительная способность - доставать людей. Вот порылся в сети и нашел немножко о Вас:
http://www.ezhe.ru/fri/269/


Вы сами попросили высказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывайтесь, конечно же (форум для этого и предназначен), но соблюдайте хотя бы примерные рамки приличия в своих высказываниях. Вы ведь тоже, наверное, когда впервые сели за клавиатуру, тыкали по клавишам не так уж и шустро. Будьте терпимее к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Высказывайтесь, конечно же (форум для этого и предназначен), но соблюдайте хотя бы примерные рамки приличия в своих высказываниях. Вы ведь тоже, наверное, когда впервые сели за клавиатуру, тыкали по клавишам не так уж и шустро. Будьте терпимее к другим.


Уж быстрее своих учителей. Потому что мать моя, работавшая диспетчером (сейчас это называется "логистикой") на огромном бумажном предприятии, больше общалась с водителями-извозчиками грузовозов, и заполнение/доведение на машинке путевой документации было не профильным.

Я же читал хорошую литературу и привыкал к языку в библиотаках, отличаясь от своих пролетарских родителей.

Учёба и работа должна доставлять удовольствие, и не быть самоцелью.

Спросите у тех, кто участвует в русском чемпионате - какие чувства вызывает прокравшаяся ошибка? Радость и удовольствие (как в Стамине), или "биение сердца и повышенное потоотделение" (как у Шахиджаняна)?

Вы думаете, в Чемпионате участвуют только секратари, для которых важно шустро без ошибок долбить пальцами и иметь пустой мозг?

В чемпионате Дидье и в английском чемпионате есть фидбек, обратная связь - видно ЧЕМ и ГДЕ допущена ошибка. Не просто кнут, но и пряник.

В русском же постоянный спотыкач заставляет глядеть на клавиатуру, а не просто сказать ошибке СПАСИБО и скорректировать положение рук и пальцев, которые сбились из-за какой-то подлой комбинации.

Ну и плюс система подсчёта рейтинга, главная цель которого - дать фору ученикам и дать пощёчину тем, для кого свой метод набора КОНЕЧНОГО текста ВЫСТРАДАН годами работы, которая ДАЛЕКА от секретарской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, секретари не люди, что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Что ж, секретари не люди, что-ли?


Милейшие люди.

До того момента, когда уходят в коммерческий департамент.

С нами, с технарями, начинают разговаривать через губу и вообще много из себя воображать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество участников чемпионата-тренажера перевалило за 500. Надеюсь, что соревнования (обучение) действительно приносит всем пользуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном