Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о тренажере
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Отзывы о тренажере Ответить с цитатой

Сделан очередной этап в развитии сайта - начал работу онлайн тренажер для начинающих, с чем я вас и себя поздравляюSmile Надеюсь, он принесет пользу начинающим слепопечатникам Very Happy
Жду ваших отзывов, вопросов, замечаний, предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile поздравить хочу, разделяю Вашу радость, что дело развивается успешно. Две приятности Вам в подарок - одна констатация и одно сообщение. 1) На сайте стало 310 зарегистрированных участников. 2) Чемпионат уже ищут в поисковиках! Из сегодняшних заходов на мои инет-ресурсы - 2 по запросам: "чемпионат по слепому набору" и "чемпионат по машинописи".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина. Да, я заметил, что за вчерашний вечер прирост зарегистрировавшихся участников составил что-то около 30 человек. Скорее всего, это "виновата" рассылка на Сабскрайбе. В середине дня я сделал очередной выпуск, в котором сообщил о выходе тренажера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Отзывы о тренажере Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Жду ваших отзывов, вопросов, замечаний, предложений.

Наблюдение.
При занятиях на Онлайн тренажёре большое значение имеет эффект соревновательности. Постоянный интерес возникает к положению в "турнирной таблице" учеников-участников. Пройдёшь упражнение и смотришь, а улучшилась ли моя позиция относительно других или нет?

Предложение:
Если вы посчитаете нужным, пусть программист сделает, чтобы после каждого прохождения упражнения в таблице общего рейтинга участников открывалась не 1-я страница, а страница, на которой находится на текущий момент участник. Это будет подстёгивать к развитию.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, беру на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, что при прохождении сложного упражнения ставишь цель поначалу хотя бы домучить его до конца (шутка конечно про "домучить" Wink ). Не легко в учении бывает, согласитесь.

Результат получается не важнецкий с позиции оценок. Масса ошибок, ритм оставляет желать лучшего и т.п. Тренажёр такой результат никак не комментирует. Как будто и не было ничего. Считаю что это не педагогично! Very Happy

Можно ведь прокоментировать типа: "Ваш результат 0 баллов. Попытка не засчитывается. Повторите попытку пройти упражнение..." или что-то в этом роде.

Дело в том, что когда уже не хочется никаких оценок или работаешь на "пропускной бал", то при привышении положительного лимита в ходе выполнения упражнения просто прерываешь упражнение закрыв окошко с заданием.
А в случае доделывания "не взирая ни на что", работает уже другая психология - педагогическая (я так думаю).
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то мере Вы и правы. Какие бы Вы предложили "ободряющие" фразы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
В какой-то мере Вы и правы. Какие бы Вы предложили "ободряющие" фразы?

Да может ободряющие и не нужны. Лучше нейтральные, как выше оговорено. Ведь ободряющие будут иметь успех поначалу, а когда примелькаются, раздражать станут.

И ещё. Некоторые упражнения мне даются далеко не с первой попытки. Уже и так, и сяк, и медленно, и побыстрее. Побыстрее - не успеваешь сориентираваться, медленно - мысли разбегаются, отвлекаешься. Результат один - ошибка... И снова на исходную. Метроном тикает постоянно при прохождении таких "упрямых" заданий - так легче.

Если это реальная просьба, то сделайте, чтобы нажав на "пауза" при прохождении задания метроном то же "отдыхал".

Дело в том, что время, проведённое за занятием растягивается. Идёт борьба "кто кого" - сам с собой борешься! Smile Вероятность возникновения ситуации, при которой необходимо прерваться не надолго, повышается. "Пауза"! А он "тик, тик, тик, .." В голове и так уже всё тикает...
Very Happy
Такое вот наблюдение. Я то уже скоро закончу 200 заданий и можно было и не писать об этом, но желающие учиться будут появляться. И удобство тренажёра в мелочах положительно скажется в целом.
(И вообще я за активную жизненную позицию)
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, приму к сведениюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ещё замечание Ответить с цитатой

Вновь "трудные" задания высвечивают мешающие мелочи тренажёра.

Когда засиживаешься за заданием подолгу, знаешь его уже как свои пять пальцев, то анализирование невольное происходит: "Почему ошибка вновь?" Часть их я отношу к огрехам слепопечатного образования в "Соло 8.1". Иногда вспоминается фраза из Ежедневочки: "Кривыми должы быть извилины, а не руки!" Very Happy А вот некоторые ошибочки возникают от самого тренажёра.

Поясню:
Работать над своими навыками в машинном печатании получается в разных условиях. В тёмное время суток всё четко видно, а при солнце чуть хуже. И когда подолгу смотришь на экран с окошком, в котором задание, то воспринимается всё немного по-другому, нежели при скоростном прохождении "лёгких" и коротких уроков (равно и туров чемпионата).

Так вот. Та буква, которую требуется нажать - на которой акцентируется внимание, затемняется синим примоугольничком. И непроизвольно обращаешь внимание на идущую следом. Выявляется такое "срабатывание" психологическое тогда, когда начинаешь уже почти гипнотизировать монитор с заданием, как факир кобру Very Happy (шутить пытаюсь). А серьёзно, получается, что акцент смещается на последующую букву. Это может связанно и с Word-овскими привычками, где курсор является рубежом. И голова воспринимает синее окошечко с буковкой как жирный курсор (особенно при солнечных бликах днём). А может эффект зрительного восприятия виновен: раз область стала темнее, то соседняя светлее воспинимается - значимее, то бишь.

(я сейчас долго искал ссылку на форуме urikor.net - но тщетно: недавно кто-то упоминал, что при прохождении туров на скорость иногда нажимает вместо нужной буквы последующую; думаю это как раз к поднятой теме о затемнении буквы относится)
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а какой же выход из такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто курсорчик привычный, Word-овский перед буковкой ставить.

Вообще-то хорошо бы мнение пользователей он-лайн тренажёра узнать (или участников чемпионатов, что ли). Может и не существует "проблемы затемнения" вовсе. Люди, отзовитесь, если поняли о чём речь!

А так, если изменения вносить по первому требованию, что же получится? Хотя живая и непосредственная реакция Юрия (Urikor который) подкупает. Болеет человек за своё детище!
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со "своей колокольни" хотел бы сказать следующее. Такие вот напряженные усилия вряд ли способствуют эффективному обучению, тем более для начинающих. Как по мне, так лучше меньше, но чаще. Скажем 2-3 раза по 20-30 минут.
А вообще - вроде пока никто на курсор не жаловалсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то писал, что он темный, неконтрастный. И действительно, есть немного. Может из-за этого и возникают проблемы. Можно попробовать сделать его чуть светлее. Наверное это еще от монитора сильно зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от монитора очень сильно зависит. На моем так вообще - особенно когда первый раз открываю задание на цифры, то, для того чтобы узнать, с какого символа начинается, чаще всего наугад тычусь во все подходящие клавиши, пока не_подберу нужную, и запоминаю ее себе, чтобы в следующий заход уже не_гадать))) А из интернет-кафе почти сразу видно. Из некоторых - и вовсе сразу.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
... Такие вот напряженные усилия вряд ли способствуют эффективному обучению, ...

В своих описания прохождения тренажёра я конечно слегка сгустил краски - пообразнее хотелось преподнести некоторые моменты. Вообще долго возился с упражнением на абривеатуры (с Shift-том) и с цифрами ("1 ангстрем = ... " упр171, 172). Дальше ещё не прошёл пока. Very Happy

Вот под свежим впечатлением успешно пройденного 172-го задания и описал ощущения. Ведь потом, после 200-го финального урока, всё что чувствовалось в ходе обучения нивелируется, острота восприятия когда-то пройденных рубежей потеряется.

А по поводу "как грамотно и эффективно организовать своё обучение" я внимательно прочёл в "Теории" к тренажёру. С этим вопросом у Вас на сайте всё в порядке.
(Да и в предшествующем Соло не мало внимания этому уделяется.)
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, в ближайшее время сделаем возможность выбора цвета курсора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
от монитора очень сильно зависит. На моем так вообще - особенно когда первый раз открываю задание на цифры, то, для того чтобы узнать, с какого символа начинается, чаще всего наугад тычусь во все подходящие клавиши, пока не_подберу нужную, и запоминаю ее себе, чтобы в следующий заход уже не_гадать))) А из интернет-кафе почти сразу видно. Из некоторых - и вовсе сразу.


Сейчас решается вопрос с цветом курсора. Давайте пару-тройку вариантов цвета курсора в модели RGB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Сейчас решается вопрос с цветом курсора. Давайте пару-тройку вариантов цвета курсора в модели RGB

Если предполагаете все-таки оставить высокий "блочный" курсор, а не_мигающую черту под точкой ввода или наподобие того, - тогда, мне кажется, подойдет спокойный светлый, почти белый.
Чтобы слегка смягчить контраст и утеплить голубую гамму, в момент думаю, что FFFFE0. (но не_проверяла на мониторе, потому как пишу со своего компьютера)))
Или FFFAFA, F5F5F5. Примерно такое что-то "мерещится" ))).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробоавл варианты, предложенные Автандалиной:

█ - #FFFFE0
█ - #FFFAFA
█ - #F5F5F5

У меня этих курсоров практически не видно - белое на белом. Если у вас форум в схеме subSilver, то фон должен быть примерно как в чемпионате и вы тоже сможете оценить контрастность.

Вот, предлагаю свои варианты:
█ - #68C9F2
█ - #0ECACA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у меня в этой самой схеме.

(только imho, конечно) - вот смотрю на ваше сообщение и FFFFE0 как раз таки хорошо виден. Т.е. важно же не_сам курсор увидеть, а немного выделить текущую букву - представьте себе ЕЕ цвет на этом чуть более ярком, но не_резком для глаз фоне. Притом, не_самой по себе этой буквы, а в окружении других букв.
...Чересчур очевидный курсор, мне кажется, только мешает. Может, это потому, что у меня на него имеется "личный зуб" ))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может остановится просто на градациях серого, скажем 10, 20, 30, 40%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить решение, которое устроит всех - сделать цвет курсора настраиваемым самими участниками. Но это конечно чуть посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловно, у меня и в мыслях нет на чем-либо настаивать. (Это же не_методические вопросы))). В целом интерфейс вполне пригодный, а в деталях совершенствовать можно бесконечно. Собственно, я всё равно почти не_вижу это окно, и мне даже вообще нельзя читать такой текст с экрана )))) просто азарт подстрекает, но ведь не_так часто ему поддаюсь, чтобы участвовать в каждом соревновании.
А тут - вы спросили, и я тоже высказалась в ответ, но это только одно личное мнение. Smile
Хорошо бы спросить всех - через голосование, например. Чтобы мнений было побольше. Может быть, это облегчит вам задачу.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится цвет предложенный Автандилиной FFFFE0 (жёлтенький).
И цвета у Dronа (#68C9F2 и #0ECACA) симпатичные.
Сам я выбрал бы чисто белый фон выделения, если будет в предложенных.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Что-то случилось с тренажёром. Не хочет заносить мой результат в таблицу пройденных упражнений. После прохождения, как обычно при удачном варианте результатов, выводит:
"Итог: Упражнение успешно пройдено".
А в таблице это никак не отражается. Попробовал другие, ранее пройденные упражнения, выполнить с повышением результата - не фиксируются. Таблица "застыла". Crying or Very sad

И надо же такому случиться на 200-м упражнении! Я бы уже 31-го марта завершил он-лайн теренажёр, но именно тогда это и произошло впервые. Прикол! Very Happy

Настройки ни какие не менял у себя, всё как обычно. Ежедневочка и Чемпионат работает в обычном режиме. Может это санкции ко мне применили какие-то - не понятно ничего.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить что бы заработало?
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно же, никаких санкций никто не применял. Только что прошел одно упражнение -все засчитано. Думаю, причина в следующем. Ранее была проблема с окончанием 200 упражнения - ошибка в скрипте. Разработчик поправил. Но там тренажер заканчивали "не ученики". А, ВЫ, Игорисимус - ученик, поэтому, не исключено, что это баг в скрипте. Сейчас напишу разработчику, думаю, до конца недели разберемся. О чем я сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, баг поправлен. Теперь и "ученики" могут успешно закончить последнее 200 упражнениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katepiller
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Urikor, хочу выразить благодарнось за замечательный и гиперполезный сайт ))). До вас о "слепой" печати что-то слышала, но не думала, что это реально. Случайно подписалась и теперь обитаю у вас когда есть время.
Но пишу я, собственно, вот по какой причине: может вы знаете, а может нет, но по-моему в упражнении №133 что-то не так. Вторая буква А срабатывает через раз, т.е. даже при правильном нажатии тренажер выдает ошибку. А буква Ф вообще все время выдает ошибку. Crying or Very sad Очень намучилась я с этим упражнением, и прошу как-нибудь исправить его. Заранее благодарю.
С уважением Katepiller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, завтра утром посмотрю.
Только что глянул - вроде никаких "боков" с моей стороны нет. Да и раньше, по-моему на это упражнение никто не жаловался с технической точки зрения. Может на Вашей клавиатуре проблемы с Шифтом? В этом упражнении ведь каждая вторая буква набирается при помощи этой клавиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном