Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание лиг на чемпионате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница, кто там наверху сидит или меж тобой.

Главное, чтобы удовольствие доставляло. Да здравствует BS!

Я сейчас больше времени провожу у новичков.

Сидеть и долбить бесмысленные "млн. т.", к тому же от употребления к употреблению то с точкой, то без после тонны - смешно и бестолково.

Разница между "профессиональным" русским (так, что автор не может выверить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ текст до точки с запятой) и абракадаброй небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вынести на обсуждение новую идею.
Забить в базу данных специализированные тексты различной сложности. Например, тексты на тематику: медицина, биология, химия, социология, бухгалтерия и проч.
Получится что-то типа ежедневочки, только любой текст будет доступен в любое время. Можно шлифовать свое мастерство (а заодно и соревноваться) в различных специализациях.
Жду вашей критикиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю это будет новая соревновательная ветка, что - то типа ежедневочки, только, допустим будет 5 тематик в каждой по 3 текста: легкий, средний и сложный. И можно будет набирать сколько хочешь по времени.
Если так то это хорошо. Допустим ограничить количество времени на прохождения 1 месяц и если не трудно в течение этого месяца. Забивать в базу данных тексты для следующего месяца. Там могут уже быть другие тематики в отличии от предыдущего месяца и тому подобное, остальные нюансы можно обдумать, посмотрим кто как отреагирует на эту идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп, Neko. По-моему ты неправильно понял. Юрий четко пишет:
Цитата:
текст будет доступен в любое время


Это очень хорошая идея, давно пора. Наконец-то появится возможность качественного сравнения результатов, что является сильным стимулом для совершенствования. Следующий необходимый шаг - сохранять не только самый лучшие, а еще какие-то результаты. Если такая уж проблема место в базе (в чем я очень сомневаюсь), то можно, скажем, запоминать N или лучше M Smile результатов на человека. Что запоминать выбирает он сам. Но это уже потом можно придумывать.

Единственный недостаток, который вижу при постоянных текстах - привыкание к ним. Как Марк Твен писал про мальчика на пылающей палубе Smile Но на длинных текстах такого не будет.

В общем, я всеми руками ЗА эту идею. Еще скажу, что хорошо бы обратить особое внимание на тексты, раз они будут висеть "вечно". Может быть предложить несколько вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей правильно понял идею. Тексты будут "висеть" теоретически "вечно". С течением времени просто будут добавляться новые тематики и новые тексты. Ну, скажем, через пару-тройку месяцев будет 20 тематик по 10 текстов в каждой теме. Итого 200 текстов. Совершенствуйся - не хочуSmile
Просто теперь, исходя из ваших пожеланий, давайте определимся какую статистику вести. Чтоб и серверу не особо внапряг было, и участникам достаточно данных для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут даже не знаю что лучше.

Вариант 1. Для начала запоминать все завершенные попытки. Не думаю, что их будет очень уж много. Попросить разработчика чтобы прикинул какой расход памяти идет на одну попытку. Зная структуру таблиц это можно сделать. А потом уже смотреть.
Полный список попыток участника наверное можно всем не показывать - только лучшие.

Плюсы - можно построить любую статистику.
Минусы - много данных для анализа (сразу надо фильтровать), возможно большие объемы для хранения.

Вариант 2. Запоминать только лучшие результаты по каждой скорости, как я описывал. Эта информация уже должна быть видна всем по каждому участнику. Так интереснее будет.

Плюсы - компактный вид и небольшой объем данных
Минусы - нельзя, например, работать отдельно над аритмией.

Возможно стоит найти какой-то компромисс или кто-то предложит вариант получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимо от вида соревнования - в любом, мне бы выдавали сразу после задания хотя бы всю ту строчку, которая сейчас выдается как "лучший результат по туру в чемпионате" (в личной статистике), - я бы ее к себе в Excel скопировала через буфер, да и вся недолга. На своей машине проблем с выделением места не_будет - как-нибудь сама разберусь, что хранить, что выкинуть. Smile

Это конкретно для анализа результатов необходимо, если мы говорим об образовательном уклоне соревнований. Без дотошного сбора статистики за собой не_пронаблюдаешь. И здесь даже и не_хотелось бы это всё показывать вовне, это же "кухня" - потрошим цыпленка, а гостям подаем уже блюдо из него.

Что же касается этого самого блюда, т.е. "показухи" ))) - оно не_столь важно в детализации (потом подумаю, может еще напишу); главное - чтобы те результаты, которые выставляются на всеобщее обозрение, были бы понятны и посторонним тоже, а не_только участникам.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен тексты со временем не должны меняться, они должны просто пополняться новыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и еще, в тексты, постоянно находящиеся на сайте, добавить (особняком) специальные задания на техническую виртуозность. По примеру 10-го тура английского чемпионата в марте 2006. - Там было всё прописными буквами, при отключенном CapsLock )))

См. в теме "Мартовский чемпионат: русско- и англоязычный"
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=3241#3241
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, примерно, следующий вариант:

Запоминать лучшую попытку в трех "номинациях" - ошибки, скорость, аритмия. Причем, при равных показателях, важность отбора лучшего результата определять именно в таком порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imho - практично.
И еще просто время выполнения в минутах и секундах. (Т.е. чтобы оно обозревалось, без вычислений со стороны читателя.)

Прямо там же, в таблице результатов, в строке заголовка или ID текста (наименование или номер и т.п., что там будет, я не_знаю) - указывать длину текста в количестве знаков, включая пробелы. И, может быть, дату версии текста, если тексты будут совершенствоваться, а это вполне вероятно.

Тогда будет обеспечено всем читателям наглядное обзорное представление о показателях участников, в переводе на обычные, житейские мерки. Текст по профессиональной тематике, такой-то длины, набран за такое-то время с таким-то количеством ошибок, которые (в реальности) пришлось бы потом вычитывать и исправлять.

Про ошибки - опять возникает настырный "основной вопрос" Smile . (Тем более важный для тематических текстов, ведь это уже профессиональный уклон). Как насчет учета ошибок по факту в выходном тексте, т.е. оставшихся неисправленными? вместо всех сделанных по ходу набора?
Или в две колонки: неисправленные ошибки и все ошибки.
("Все ошибки" миру не_ показывать, только в личной статистике)))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет запоминания длины текста и времени полностью согласен.

Насчет запоминая лучшей попытки в трех "номинациях". Мне кажется можно так сделать и показывать эти результати в статистике по тексту. Чтобы по каджому тексту были таблицы лучших по безошибочночти, скорости, аритмии.

Но для себя еще очень неплохо было бы запоминать хотя бы лучшие результаты с учётом скорости и числа ошибок, как я описал тут. (Как-то пора уже этот вид статистики назвать. Предложения принимаются Smile ). Без их запоминания в некоторых случаях результаты, которые для себя считаешь рекордом, нигде не будут отображаться.

Можно их показывать и всем участникам тоже по ссылке на имени участника. Было бы очень интересно видеть не только крайние показатели других - пиковая скорость и скорость при нуле ошибок, но и промежуточные тоже. Там будет в районе 10-15 строк максимум. Не думаю, что не найдется для них места. Старые результаты, которые были улучшены - удалять.

И еще одно. Обязательно надо где-то указывать время и дату рекорда. Можно только для самого участника. Это всё способствует желанию набирать текст снова и снова, соревнуясь с собой и с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какова судьба этой идеи? Надеюсь, я своими "пожеланиями" не отбил охоту ее реализовывать Smile Или она плавно трансформировалась в набор прозы современных авторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, конечно же, Павел "загружен по самые уши". Как только разгребется с текущими делами - примется за реализацию. Думаю к лету все будет сделаноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Alex
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Думаю, пять очков за ошибку на бэкспэйсовском варианте -- мало по сравнению с десятью очками на другом варианте. А вот 7 -- нормально.

И, по-моему, планку для высшей лиги стоит поставить 8100, а не 8400, т.е. по 1350 очков за тур.


А мне 5 к 10-ти нравится больше, чем 5 к 7-ми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, наверное, это будет уже перекос.
Да и за год все уже привыклиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном