Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январский чемпионат - Мнения, Разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: про backspace, сначала вкратце Ответить с цитатой

(куда поместить это - в "лиги" или сюда?? предоставляю админам)

Юрий, пока у меня еще "дозревает" более развернутое imho про backspace и лиги (скоро дозреет, и интервью тоже). Но, видимо, уже сейчас нужно высказать про backspace хотя бы то, что представляется самым важным и, кхм, радикальным. (Мне-то позволительна "роскошь" не_беспокоиться о сложности скрипта... мечтать об идеале. Уж Вы меня простите плииз)).

Да, по-моему, тоже: хорошо иметь два варианта - с бэкспейсом и без него. При этом:

в варианте с бэкспейсом - imho, категорически не_следует_сигналить_об_ошибках во время выполнения задания. Пишущий обязан замечать свои ошибки "без няньки и понукалки" Smile . Это первое важное. (Ну и, конечно, никаких принудительных пауз в полсекунды, о госссподи! Поддерживаю СУТЬ жалобы Петра)).

А второе важное в варианте с бэкспейсом - штрафовать только за неисправленные ошибки. (Т.е. которые остались в выходном тексте, уже после отправки задания).

(На сколько баллов штрафовать - может и по минус 10 нормально, это не_такое главное. Подробнее потом).

В отдельной графе, в учебных, справочных целях, очень желательно вести учет всех сделанных ошибок. (Естественно, не_по нажатиям бэкспейса или т.п., а по первому появлению неправильной буквы в данной точке).
- Просто учет. А на баллы чтобы влияли только неисправленные из всех ошибок.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Сб Янв 14, 2006 7:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина, Вам огромное за высказанные пожелания по бэкспейсу и за анализ результатов участников чемпионата. Приятно, что мой полугодовой труд, как генератора идей, и труд Павла, как программиста, не оказался напраснымSmile
Теперь жду активного обсуждения новых идей по бэкспейсу со стороны участников соревнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо ... за анализ результатов участников чемпионата.

Smile Юрий, да это просто обзорная хроника "на лету"... Подхватывая явно наметившееся стремление нескольких участников - "регистрировать" приметные какие-то события, шаги, моменты в ходе соревнований... Видите - поздравляют друг друга, обсуждают приемы всякие...
Радостно, что и форум тоже набирает обороты!

Urikor писал(а):
Приятно, что мой полугодовой труд, как генератора идей, и труд Павла, как программиста, не оказался напраснымSmile
Еще бы Exclamation
От всех, наверное, с-п-а-с-и-б-о !
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВАМ, Автандилина, за ваше внимание к нашему чемпионату и ко всем нам в отдельности. Нам это внимание очень дорого!

Я на ФАВТ заходил, даже зарегистрировался (soft_gust), но при попытке что-то спросить мой вопрос не добавился в комментарии, а всё, что набирал - пропало, и так два раза - обидно было Sad. Хотел Ваш ФАВТ поддержать своим участием, да не получилось Sad.

И вообще, не очень удобная эта система с дневниками, хотя я их все прочитал и подчерпнул много бесценной информации!

Так что лучше уж вы к нам! Тем более, что тут и разговор клеится лучше - всегда есть какие-то текущие события, предложения, мнения, связанные с чемпионатом. На ФАВТе, конечно, тоже интересно, но всё же немного абстрактно.

Вы где-то упомянули, что есть вариант заснять ролик - вот бы посмотреть секунд хотя бы 10 как вы печаете!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):

Вы где-то упомянули, что есть вариант заснять ролик - вот бы посмотреть секунд хотя бы 10 как вы печаете!


Да, да, да очень хочется увидеть эту сумашедшую скорость. Я даже не представляю, что можно так быстро колотить по клавишам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, отличный комментарий чемпионата. После него прямо чувствуешь себя участником спортивного состязания.

Да, отдельная тема под каждый чемпионат это очень удачная идея, думаю это станет традицией. А то когда каждый что-то набирает, и ты видишь только скупые цифры, то как-то совсем скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статистика. На 87% текста скорость 258, под конец - 237. Так боялся допустить ошибку, что буквально над каждой буквой размышлял. Конкретно клинит даже на простых вещах. Нужны какие-то психологические тренировки. Может Lien даст пару уроков медитации, в Китае все-таки обитает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Интересная статистика. На 87% текста скорость 258, под конец - 237. Так боялся допустить ошибку, что буквально над каждой буквой размышлял. Конкретно клинит даже на простых вещах. Smile


Да у меня такая проблема тоже существует, боишься сделать ошибку аж до того, что руки трясутся. Я делал такие глупые ошибки, что потом смешно было. Да какую - нибудь методику, чтоб избавиться от таких ощущений. Мож просто опыта мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на добром слове, кто откликнулся на "обзорный" комментарий про чемпионат!

Dron писал(а):
После него прямо чувствуешь себя участником спортивного состязания.

Dron, вы просто суперски это "почувствовали"! Сразу пошли и выбили третье место в третьем туре! Smile Поздравляю.
Неужели скромный мой труд моральному духу посодействовал... Где-то тут был смайлик, что растроганная слеза скатывается по щеке...))

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Вс Янв 15, 2006 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Я на ФАВТ заходил, даже зарегистрировался (soft_gust), но при попытке что-то спросить мой вопрос не добавился в комментарии, а всё, что набирал - пропало ...
И вообще, не очень удобная эта система с дневниками ...

Алекс, ужжжасно жаль, что вопрос пропал!
О вашем дневнике мне сразу стало известно (на почту приходят уведомления о подписке), побывала у вас, записала вам реверанс Smile Очень рада, что вы будете в курсе дел на ФАВТе, большое спасибо за поддержку! А если у вас назреет что-либо, так еще и заглянете Smile

Да, с интерфейсом дневников с первых заходов сладить трудно... Привыкнувшему человеку может стать удобно, а может и не_стать.
Но в дневники очень просто закачивать картинки.
А форум... удобство его оч. условная вещь. Структурирование, как бы сказать, обезжизнивает, что ли )) Снижается естественность, непринужденность. Каталогизированная жизнь, кхм... И - ну вот, сей секунд я уже зажимаюсь и боюсь буквально слово сказать, что не_в тему окажется. Ужас )))))


Aleks Pylov писал(а):
Так что лучше уж вы к нам! Тем более, что тут и разговор клеится лучше - всегда есть какие-то текущие события, предложения, мнения, связанные с чемпионатом. На ФАВТе, конечно, тоже интересно, но всё же немного абстрактно.

Оу, про ФАВТ замечание для меня ценнейшее. Бесконечное спасибо, Алекс!!

Насчет "лучше уж вы к нам" - а конечно, в зависимости от темы, непременно! Чемпионат детище Юрия - основной разговор, естественно, у Юрия, и я тоже участвую с удовольствием.
А вокруг слепой машинописи вообще - на каждом ресурсе может быть свой разговор, своя особенность темы.
(Рассредоточивать сущностные мысли - это если бы их мнооого было, тогда конечно. А так - берешь одну мысль и дерешь ее, как один волос на лысой голове, укладывая кусочек налево, следующий направо, потом еще прямо и еще вверх... но всё же на одном и том же месте, а то и такой прически не_будет ))) Опять оффтоп, ууу.

Да еще сижу вот и думаю: может про ролики (это будет следующий комментарий) полагалось бы записать не_сюда, а в тему форума Видеоматериалы. Но от вас вопрос про ролики здесь, а не_там. В оба места записать - засорять форум дублями - вроде неловко, да и ответы, по идее, лучше чтобы собирались в одном каком-то месте... Вот и попробуй определиться.
...А вы говорите - форум удобно))))

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: о видеороликах Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Вы где-то упомянули, что есть вариант заснять ролик - вот бы посмотреть секунд хотя бы 10 как вы печаете!

NekO писал(а):
Да, да, да очень хочется увидеть эту сумашедшую скорость. Я даже не представляю, что можно так быстро колотить по клавишам.

Насчет роликов прошу пожаловать: http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post11058156/

(Спрошено было - как специально в подтверждение моему предыдущему комменту Smile идеально компонуется...)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Интересная статистика. На 87% текста скорость 258, под конец - 237. Так боялся допустить ошибку, что буквально над каждой буквой размышлял. Конкретно клинит даже на простых вещах. Нужны какие-то психологические тренировки. Может Lien даст пару уроков медитации, в Китае все-таки обитает Smile


"подпишусь под каждым словом"
думала - только меня до такой невообразимой степени азарт разбирает!
а самое смешное - вот размышляю-размышляю над каждой буквой, но а рука-то кааак дрогнет да и нанесет решающий удар в нерешающую точку...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка в тексте. Практически в самом конце вместо слова идущего написано слово ищущего.
"Со страниц оперы во весь богатырский рост встала легендарная фигура Сусанина – народного героя, благородного и бесстрашного, сознательно ищущего на смерть во имя независимости своего Отечества."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Re: из записок наблюдателя )) Ответить с цитатой

Как обещала, прошла тур3 (не_отправляя данные в таблицу). На исходе последних суток. С тремя ошибками, одновременно перепечатывая текст задания в документ Ворда. Проходила из дома (некогда было ехать в интернет-кафе). Поэтому скорость - самая спокойная и медленная, думаю что 300-350. (Если выкинуть время, затраченное на дожидание, пока курсор доползал до конца каждой строки). Если не_поленюсь, то сделаю еще пробу с "нормальной" скоростью - по бумажной распечатке Smile

Ошибки:
высота 950 м - написала 960 м
главным образом в сев. - проглотила пробел - образомв сев.
Тихого ок.); Инд, - в документе Ворда вставила запятую после скобки - Тихого ок.),; Инд,
Данный тест, правда, не_вполне показательный. Во-первых, азарта не_было, зная что всё равно из дома скорость не_разовьешь, поэтому на сложных словах замедлялась сколь душа пожелает ))) Во-вторых, из-за неестественных пауз на дожидание курсора. (Если бы не_пришлось дожидаться, то, может, ошибок было бы больше).

Кроме этих трех ошибок, собственно моих, была еще уйма ложных ошибок из-за левого Шифта, который в последнее время залипает на моей основной и драгоценной клаве. (Она уже очень древняя - лет 15, похоже - начинает рассыпаться Sad ).

NekO, вы спрашивали, какая у меня клава. -
С разъемом DIN /старый круглый большого диаметра/, марка NAN TAN COMPUTER CO, фирма NTC CO.
Естественно, Windows-клавишей и других примочек тогда не_существовало. А вот отдельный блок курсорных клавишей УЖЕ существовал. Smile
Модель какая-то из дешевых, но ходовые качества супер. Добыла ее по обмену, высмотрев из нескольких сотен рабочих мест у подопечных пользователей. (Клавиатур именно этой модели было несколько десятков, но из них только она единственная такая легкая в ходу).

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка в тексте про Сусанина уже исправлена. Спасибо за замечание.
А у меня наблюдается немного другая проблема во время набора текста. Чувствую себя скованно и напряженно, пока не допущу первую ошибку. Затем, как-бы раскрепощаюсь, и тогда - все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ошибочка в тексте про Сусанина уже исправлена. Спасибо за замечание.
А у меня наблюдается немного другая проблема во время набора текста. Чувствую себя скованно и напряженно, пока не допущу первую ошибку. Затем, как-бы раскрепощаюсь, и тогда - все нормально.


И эта проблема тоже есть, пока не сделаешь ошибку, печатаешь неуверенно и скованно, но в начале текста вроде нормально а вот чем ближе к концу текста, тем больше это прогрессирует , а потом если сделаешь ошибку пальцы сразу начинают уверенно бить по клавишам. Сложно преодолеть этот психологический борьер, здесь тоже какая - то методика нужна.

Мож у кого есть какие предложения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stayer
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 туре выполнил задание :
244 / 0 ошибок - 1294 очка , но у меня было после этого
263/ 1 ошибка - 1253 очка.
Так вот для меня более ценно и важно - второй результат.
Предлагаю , убрать вообще этот бонус ( 50 очков ), и тогда
такой проблемы у вас не будет.
Пытаясь выполнить задание на 0 ошибок , приходится снижать
скорость набора. Для меня главное - набирать с большой скоростью
и минимальным количеством ошибок ( 1- 2 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stayer писал(а):
В 4 туре выполнил задание :
244 / 0 ошибок - 1294 очка , но у меня было после этого
263/ 1 ошибка - 1253 очка.
Так вот для меня более ценно и важно - второй результат.
Предлагаю , убрать вообще этот бонус ( 50 очков ), и тогда
такой проблемы у вас не будет.
Пытаясь выполнить задание на 0 ошибок , приходится снижать
скорость набора. Для меня главное - набирать с большой скоростью
и минимальным количеством ошибок ( 1- 2 шт.)


Нет бонус убирать не надо. Я думаю это не нужно делать. Просто ты говоришь, что для тебя главное набирать с большой скоростью и минимальным количеством ошибок. Тебе же некто не запрещает так набирать, просто единственное неудобство что в чемпионате будешь набирать не максимальное количество баллов, да это уже не очень страшно.

Суть чемпионата я думаю в том, чтоб улучшить качество слепого набора. Ну и азарт соперничества. Или ты проводишь больше времени на прохождение и набираешь в итоге без ошибок или ты достигаешь определенной скорости с минимальным количеством ошибок. Выбирать тебе. Здесь как бы получается два направления.

Поощерение за безошибочный набор все - таки должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А у меня наблюдается немного другая проблема во время набора текста. Чувствую себя скованно и напряженно, пока не допущу первую ошибку. Затем, как-бы раскрепощаюсь, и тогда - все нормально.


Да, бывает и такое. Но когда уже один раз набрал без ошибок, то практически невозможно улучшить баллы, сделав хоть одну ошибку, поэтому увы, приходится просто начинать заново. Конечно это неправильно, лучше текст добивать до конца, но зная, что результаты все равно пропадут, не хочется тратить время. Вот если бы сохранялись все результаты, тогда другое дело.

Stayer писал(а):
Так вот для меня более ценно и важно - второй результат.
Предлагаю , убрать вообще этот бонус ( 50 очков ), и тогда
такой проблемы у вас не будет.
Пытаясь выполнить задание на 0 ошибок , приходится снижать
скорость набора. Для меня главное - набирать с большой скоростью
и минимальным количеством ошибок ( 1- 2 шт.)

В чем-то согласен. Для меня иногда тоже более ценен результат со скоростью на 40 знаков больше, но с одной ошибкой. А такие результаты просто пропадают. Но если убрать бонус, то не будет такого стимула работать над ошибками, а значит развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stayer
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Для меня иногда тоже более ценен результат со скоростью на 40 знаков больше, но с одной ошибкой. А такие результаты просто пропадают. Но если убрать бонус, то не будет такого стимула работать над ошибками, а значит развиваться.

Полностью согласен, так как пытаясь выполнить упражнение на 0
ошибок , делаешь намного больше попыток. А скорость то растет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, оживился спор, нужен ли бонус за ноль ошибок.
Smile
Очень натурально, что для кого-то приоритет - бОльшая скорость с минимумом ошибок, а для другого - отсутствие ошибок при меньшей скорости. Думаю, когда появятся два варианта - с бэкспейсом и без него, - то это даст новый поворот спорам насчет бонуса за безошибочность.

А пока - полюбуйтесь! Десять подряд участников с нулем ошибок! Вся первая десятка!
на 00:01 их было девять, а в 03:30 я увидела, что стало подряд десять. ("Вторгся" Dron, на четвертое место). Заменила тот список на новый, как более полный, укомплектованный до круглой цифры )).

Историческое мгновение, ура!..
Аплодирую...

17 января 2006 г., 03:30 МСК, тур 4
1 Maestro Irene Saffro 1570 0
2 Lien Мелешко Елена Миневна 1534 0
3 KoRneR Яманов Олег Александрович 1509 0
4 Dron Николаев Андрей 1352 0
5 NekO Ушанов Никита Владимирович 1347 0
6 Алия Наталия 1345 0
7 Speed Соломенник Дмитрий Николаевич 1339 0
8 Stayer Тарас 1294 0
9 Иван Трусов Иван Борисович 1273 0
10 Шпингалет Аяз Зайни 1271 0

(Думаю, такой слаженный коллективный успех "простимулировали" оба фактора - и предыдущее трудное задание, и поощрение за безошибочность Smile


на 19.01.2006 13:50 МСК - с нулями идут, из первых, опять девять:
1  Maestro Irene Saffro 1570  0 
2  Lien Мелешко Елена Миневна 1534  0 
3  KoRneR Яманов Олег Александрович 1509  0 
4  Алия Наталия 1359  0 
5  Dron Николаев Андрей 1352  0 
6  NekO Ушанов Никита Владимирович 1348  0 
7  soft_gust Pylov Alexey 1344  0 
8  Speed Соломенник Дмитрий Николаевич 1339  0 
9  Stayer Тарас 1319  0 
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Чт Янв 19, 2006 12:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю список из участников, прошедших этот тур без ошибок увеличиться на несколько человек.
Точно к этом списку должен присоединиться Aleks Pylov, Dron и Zukerpa и тогда, прошедших этот тур станет 12. Прикольная картина будет. Просто текст не сложный исключая несколько моментов.

Вы Автандилина как комментатор на футбольном чемпионате, оглашаете кто как проходит, какие результаты и др. У вас хорошо получается: интересно читать ваши комменты. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO, спасибо, вообще-то я стараюсь молчать, не_поверите??) (а то от другого тоже важного отвлекаюсь)
Только ведь правда же, редкая картина - девять безошибочных подряд! (может - вообще впервые в истории здешних чемпионатов?!)
Не_могу молчать Smile таблица может измениться и не_все застанут момент...

А может, из месяца в месяц подобную картину увидим всё чаще и чаще!... И было бы это уже как доказательство, что чемпионат помогает совершенствоваться!
(И для разработчиков-то как ценно, а?! )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет не молчите если у вас есть время заходите к нам мы очень рады. Very Happy

Да хотелось бы видеть такую картину чаще и еще лучше себя в верхних рядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO - ах вот оно что, себя в верхних рядах?
"Люби искусство в себе, а не_себя в искусстве! Laughing Very Happy
А однако... почему бы и нет? Правда же?
- - -
кстати, Айрин Сэйфроу в латинской Ежедневочке выбила скорость 647 или что-то около того... "очуметь можно! (copyright Lien)"
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, думаю, не за горами то время, когда подобную картину с нулями ошибок, мы увидим и на сложных текстахSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5 туре, как и просила, Lien, текст посвящен китайскому Новому году. Хочется узнать - написанное в туре, соответствует действительности или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за текст, Юрий!
всё правда в тексте - и даже есть 2 момента, про которые я раньше не знала:
1. что цзяоцзы (кит. пельмени) похожи на золотые и серебрянные слитки.. (они по идее на уши должны быть похожи).
2. про легенду с духом Суй.

если интересно - "чуньцзе" переводится как "праздник Весны" (чунь - весна, цзе - праздник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ещё хотела бы отметить 2 ошибки.
первая - наверное, в раздел стилистических (или смысловых?)
что-то вроде "жители поздравляют китайцев".

ну, а вторая - лишная запятая. В предпоследнем предложении - "во время, которого"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
да, ещё хотела бы отметить 2 ошибки.
первая - наверное, в раздел стилистических (или смысловых?)
что-то вроде "жители поздравляют китайцев".

ну, а вторая - лишная запятая. В предпоследнем предложении - "во время, которого"..


Невыверенные тексты раздражают ОЧЕНЬ сильно. Там ещё в одном месте просится точка с запятой. Переучивать свои пальцы на работу с искажёнными текстами?!

И очень сильно раздражает то, что засчитывается несколько ошибок, сделанных на одной и той же букве, на одной и той же позиции.

Например, у меня не срабатывает ОДНА клавиша, и все семь-восемь букв, вложенных в аккорд; получается вот что:

"наверно_е_, в раздел стилистических "

Ошибка пошла после "е", а в кулаках уже набрано заклинание ",_в_раздел_сти". И после этого место всё уходит в молоко. Будет засчитано четыре ошибки, потеряно время.

Но набрано-то оно верно!

Загрузил скрипт, проверил, как идёт учёт ошибок на практике. Четыре серии по "фыва" в начале набора. Фиксируется четыре ошибки. На три набора символа идёт мерцание красным. Курсор не сдвигается с места.

Пусть идёт учёт ошибок, если чемпионат-мастер устраивает конкурс секретарей-машинисток. Мы, администраторы-стахановцы, можем поучаствовать в качестве массовков, оттенить результат. Но не надо отбивать нам интерес, правда?

Из 60 "ошибок" на последнем туре на самом деле ошибкой считаю 10-15 мест, куда уходит по четыре символа в молоко.

Секретарь может насоветовать печатать внимательнее и медленнее.

На двух килобайтах теста вместо двух минут это будет занимать десять, на перекур и кофе. Количество ошибок от снижения у меня лишь УВЕЛИЧИТСЯ. Значит ли, что мои результаты неинтересны?

Уж больно настораживает подыгрыш своим любимцам - два бонуса за безошибочность (пенальти на ошибке, пусть и три-четыре на одном месте + 50 очков на нуле ошибок), увеличение объёма текстов в нарушение Правил чемпионата (1.8-2.1 килобайта вместо 0.7-1.0 кб.)

На typingzone шикарная функция - "призраки". На чемпионате или ежедневке можно было ввести "работу над ошибками" - когда после чемпионата выдавался контекст из 20-40 символов вокруг ошибки, чтобы можно было бы набирать в кулаки аккорды. Можно запоминать в профиле и в свободное время вести коррекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном