Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январский чемпионат - Мнения, Разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, так все плохо? Интересно, интересно, сейчас попробую...

Нда, текст непростой. Вот первые 3 попытки:
1. 246 зн/мин, 31 ош.
2. 246 зн/мин, 20 ош.
3. 277 зн/мин, 25 ош.


Кстати, есть замечания к тексту. Гора не Джомолнунгма, а Джомолунгма. После чисел всегда должен быть пробел. Например, надо "2 млн.км.", а не "2млн.км.". Это приводит к лишним ошибкам. Хорошо бы исправить текст, пока еще не так много человек его набирали.

Офтоп. Текст непростой, но мне понравилось набирать. Названия мест и рек заставляют в голове звучать строки из разных песен. Ганг - Пикник, Саяны - Ощепков (Саянские снега).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Андреем - ошибки про Джомолунгму лучше исправить.. а то ведь запомниться потом неправильно.
китайские названия (Тяньшань, Хуанхэ, Янцзы) ужасно набирать на русской клавиатуре!

про первые три попытки: пока прошла только 2 раза. специально делаю помедленней, чтобы ошибки не сыпались градом.
в первый раз скорость не помню была какая (но вроде не больше 350), ошибок - 8.
вторая попытка: скорость - 381, ошибок - 4

дополню, когда сделаю третью попытку, но это уже, скорее всего, будет к вечеру - сейчас нет времени на такой длинный текст.

П.С. сочетания вроде "кв.км." уже вылетают автоматически после Африки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечания. Джомолунгму и километры исправил. Вижу текст вам понравился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость всё время была около трёхсот.
1-я попытка: 35 ошибок.
2-я попытка: 10 ошибок, но что-то со связью было, результат на засчитался (Юрий, а можно в скрипте увеличить таймаут, или сделать несколько попыток отправки?).
3-я попытка: 12 ошибок,
4-я попытка: 9 ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст вполне понравился, вот только на таких больших текстах я снова вспоминаю о великом и могучем Backspace, как было бы с ним легче.

Юрий, а можно хотя бы сделать, чтобы на одном и том же знаке не было двойных-тройных ошибок. Т.е. если ошибся два раза подряд набрал неправильную букву, то это была бы одна ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Юрий, а можно хотя бы сделать, чтобы на одном и том же знаке не было двойных-тройных ошибок. Т.е. если ошибся два раза подряд набрал неправильную букву, то это была бы одна ошибка.
Я против! Зачем обманывать себя меньшим числом ошибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не обращал внимания на такой нюанс. Надо будет проверить. Ну а с бэкспейсом - потерпите немного. Думаю к весне сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Я против! Зачем обманывать себя меньшим числом ошибок?

Я не считаю это несколькими ошибками. Я ошибся и нажимаю ещё пару-тройку следующих клавиш и мне засчитывают две-три ошибки вместо одной. Это не есть хорошо, ошибся-то я один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Gema в 3-м туре английского чемпионата результат 652 очка при 6-ти ошибках, в 4-м туре - 654 очка при 3-х ошибках!

Похоже, его Дворак набирает обороты!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Gem писал(а):
Я против! Зачем обманывать себя меньшим числом ошибок?

Я не считаю это несколькими ошибками. Я ошибся и нажимаю ещё пару-тройку следующих клавиш и мне засчитывают две-три ошибки вместо одной. Это не есть хорошо, ошибся-то я один раз.


Да я согласен с ZukerPA это нужно считать за одну ошибку. Я думаю ты Gem наоборот должен быть согласен с этим ведь ты набираешь быстро и ошибки конечно есть и наверно некоторое число ошибок как раз такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
У Gema в 3-м туре английского чемпионата результат 652 очка при 6-ти ошибках, в 4-м туре - 654 очка при 3-х ошибках!

Похоже, его Дворак набирает обороты!


Браво Gemу!
побежала смотреть правила, чтобы вычислить скорость. Получилось 558. Очень здОрово, потрясающе! на иностранном ведь!!
Давно заметила, что Gem на латинице особенно отличается. Наверное, по-русски почти не_разговаривает )))) /можно пошутить?))/

Попутно:
смотрю, здесь многие за раскладку Дворака... (сама не_пробовала)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Aleks Pylov писал(а):
У Gema в 3-м туре английского чемпионата результат 652 очка при 6-ти ошибках, в 4-м туре - 654 очка при 3-х ошибках!

Похоже, его Дворак набирает обороты!


Браво Gemу!
побежала смотреть правила, чтобы вычислить скорость. Получилось 558. Очень здОрово, потрясающе! на иностранном ведь!!
смотрю, здесь многие за раскладку Дворака... (сама не_пробовала)

должно получиться 658 и 657

Я вот тоже думаю на Дворака перейти, но боюсь будет неудобно, у меня на работе хоть и есть основной компьютер, но я постоянно скачу с компа, на комп, боюсь тяжело перестраиваться будет Sad
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
должно получиться 658 и 657

ШЕСТЬСОТ пятьдесят восемь - сначала я так и думала, что шестьсот, а потом смотрю в правилах, ведь сто очков дается за участие? или, может, чего-то не_поняла, тогда очень прошу прощения!
Ведь 658 это вообще!... как Lien говорит, очуметь можно! Smile

Aleks Pylov писал(а):
Я вот тоже думаю на Дворака перейти, но боюсь будет неудобно, у меня на работе хоть и есть основной компьютер, но я постоянно скачу с компа, на комп, боюсь тяжело перестраиваться будет Sad


Да, в том-то и дело - в скачке с компа на комп)) поэтому я бы не_рискнула так радикально менять... . Из исследовательского интереса - можно, это другое дело, но там и не_критична скорость! А в практической, "инструментальной" машинописи - даже мелкие перемены сильно затрудняют скоростной набор (за 500). Я так со скрипом приноравливаюсь, и далеко не_моментально, и далеко не_полностью... - а тем временем скорость-то идет пониженная! Smile
Вот удивляюсь и восхищаюсь - как это ZukerPA прямо в ходе чемпионата сменил клаву на совершенно другую и успешно с этим справился.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Автандилина писал(а):

Aleks Pylov писал(а):
У Gema в 3-м туре английского чемпионата результат 652 очка при 6-ти ошибках, в 4-м туре - 654 очка при 3-х ошибках!

Похоже, его Дворак набирает обороты!


Браво Gemу!
побежала смотреть правила, чтобы вычислить скорость. Получилось 558. Очень здОрово, потрясающе! на иностранном ведь!!
смотрю, здесь многие за раскладку Дворака... (сама не_пробовала)

должно получиться 658 и 657

Я вот тоже думаю на Дворака перейти, но боюсь будет неудобно, у меня на работе хоть и есть основной компьютер, но я постоянно скачу с компа, на комп, боюсь тяжело перестраиваться будет Sad


да, очуметь точно можно! Laughing Laughing Laughing
что-то у всех разные цифры получаются..
мне кажется, что получается 546 и 551... (вычитала 100 очков и еще по очку за каждую ошибку).
а я свой дворак забросила из-за лени. и вообще латиницу - по-прежнему в районе 400-х сот средняя скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Lien. Вам "пятерка" по математике Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):

Юрий, а можно хотя бы сделать, чтобы на одном и том же знаке не было двойных-тройных ошибок. Т.е. если ошибся два раза подряд набрал неправильную букву, то это была бы одна ошибка.

Пока пусть будет как есть. Думаю, этот вопрос поднимем когда чемпионат будет разбиваться на 3 лиги (через месяц-полтора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Браво, Lien. Вам "пятерка" по математике Very Happy
Именно так, "пятёрка" в кавычках? Wink Laughing

А против предложенной Петром системы подсчёта ошибок я против, потому что она стимулирует гонку за скоростью. Практически такой же эффект в Стамине: вроде бы скорость большая, но получается, что в набранном тексте между правильно набранными символами присутствует ещё два, три, четыре (!) неправильных, а реальная скорость значительно ниже.
Автандилина, на русском я просто очень мало печатаю, в основном на форумах и в ICQ Wink А на латинице приходится каждый день программировать.
Скорость сейчас растёт, потому что сдал сессию, и есть время заниматься слепопечатанием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может колонку скорость прикрутить к статистике? Или это специально так, чтобы поупражняться в устном счете было не чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, я тоже лажанулся в подсчете скорости Very Happy Оказывается, мне "двойка". Надо штрафные очки не отнимать, а прибавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже, мне тоже "двойка"!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина - 5, остальным решать примеры Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov, Вы будете пробовать улучшать результат в этом туре? Как вам вообще текст и как скоро у вас получилось набрать без ошибок?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Вот удивляюсь и восхищаюсь - как это ZukerPA прямо в ходе чемпионата сменил клаву на совершенно другую и успешно с этим справился.

Я смотрю, мне вообще пофиг, на какой клавиатуре печатать. Думаю, если сейчас пройти чемпионат на клавиатуре моего ноута, то скорость будет не сильно меньше, разве что ошибок будет больше.

Gem писал(а):

А против предложенной Петром системы подсчёта ошибок я против, потому что она стимулирует гонку за скоростью. Практически такой же эффект в Стамине: вроде бы скорость большая, но получается, что в набранном тексте между правильно набранными символами присутствует ещё два, три, четыре (!) неправильных, а реальная скорость значительно ниже.


Я бы с удовольствием использовал это вместе с Backspace, тогда погони за скоростью бы точно не было. Но раз не вводят Backspace, то надо ввести хотя бы это. А то мне уже реально надоели такие ошибки -- очень раздражают. Идти, идти нормально, а потом, например, получить 30 очков в минус -- любому было бы неприятно.

P.S. И что ж вы все сессии-то сдаёте??? У меня такой напряг. :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Aleks Pylov, Вы будете пробовать улучшать результат в этом туре? Как вам вообще текст и как скоро у вас получилось набрать без ошибок?[/b]


да-да, Алексей, я тоже в восхищении! кое-как получилось пройти с четырьмя ошибками с очень низкой для меня скоростью, сейчас пытаюсь делать и по частями и целиком - ну обязательно запнусь! а недавно получилось пройти всего лишь с двумя ошибками почти до конца, а потом на "Хуанхэ" запнулась 5 раз, и всё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):


Я бы с удовольствием использовал это вместе с Backspace, тогда погони за скоростью бы точно не было. Но раз не вводят Backspace, то надо ввести хотя бы это. А то мне уже реально надоели такие ошибки -- очень раздражают. Идти, идти нормально, а потом, например, получить 30 очков в минус -- любому было бы неприятно


Как и говаривал ранее - будет бэкспейс где-то к весне. Терпение, господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Aleks Pylov, Вы будете пробовать улучшать результат в этом туре? Как вам вообще текст и как скоро у вас получилось набрать без ошибок?[/b]


Прошел без ошибок очень быстро, с 3-го раза -195, а в следующей прямо за ней, 4-й попытке - 207 зн/мин. Во многом благодаря Вам, Neko! - посмотрел Ваш совет в теме "... и другие секреты", уменьшил окно, закрыл статистику, и первый раз печатал в свободном режиме, но внимательно, а во второй раз (207 зн/мин) просто чуть-чуть увеличил скорость.
Дальше правда сложнее пошло, пытаюсь улучшить, но на скорости 230-240 уже ошибки вылезают. Но пытаться, конечно буду Smile. Я думаю, 240 вполне реально, если, конечно, время будет.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):

P.S. И что ж вы все сессии-то сдаёте??? У меня такой напряг. Sad((

Да я сдаю, тоже напряг, но пока вроде не че так вроде потихоньку сдается. Сегодня здал на 4 "Защиту информации". Надо еще сдать Интерфейсы ПУ и ВСВП и будет все отлично. Останеться только диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
NekO писал(а):
Aleks Pylov, Вы будете пробовать улучшать результат в этом туре? Как вам вообще текст и как скоро у вас получилось набрать без ошибок?[/b]


Прошел без ошибок очень быстро, с 3-го раза -195, а в следующей прямо за ней, 4-й попытке - 207 зн/мин. Во многом благодаря Вам, Neko! - посмотрел Ваш совет в теме "... и другие секреты", уменьшил окно, закрыл статистику, и первый раз печатал в свободном режиме, но внимательно, а во второй раз (207 зн/мин) просто чуть-чуть увеличил скорость.
Дальше правда сложнее пошло, пытаюсь улучшить, но на скорости 230-240 уже ошибки вылезают. Но пытаться, конечно буду Smile. Я думаю, 240 вполне реально, если, конечно, время будет.


Я тоже быстро набрал бы без ошибок. Но у меня произошли две ситуации сначала в самом конце текста забыл пробел перед 3,2 млрд., а в следующий раз ошибку тоже в конце в (1990) единицу нажал два раза. Так было обидно в самом конце оступиться и скорость была 220.

Да я согласен с вами можно пройти на скорости где - то 240. У меня получалось проходить 3/4 на скорости около 250, но потом сбивался. В основном ошибки такие как, когда нажимаешь одну правильную клавишу а случайно этим же пальцем задеваешь немного какую - нибудь ближнею клавишу и она срабатывает. Неприятная такая ошибка. Сильно снижается скорость когда печатаешь самую концовку с названиями рек, сложноватые у них названия.

Я думаю тоже попытаюсь улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:31 am    Заголовок сообщения: из записок наблюдателя )) Ответить с цитатой

оу, столько интересного все написали!.. и таких подвигов в соревнованиях насовершали!!!

* трудностями текущего третьего тура - заинтриговали! аж руки чешутся... Зайти и, не_отправляя результата в таблицу, тоже попробовать это "адское азиатское" задание. :--) Ведь мораль и нравственность позволяют, как думаете? ))) О результатах честно доложу.

* а-а-а, обогнали меня в Ежедневочке! хнык...
Красивые результаты, поздравляю! В латинице Айрин 626 и Gem 621 - уже почти дуэль. Gem, круто!
Хотела было написать: вот поставлю себе популярного здесь "тренажера" - Аську и, того, приду померяться силами ) - но успела сообразить, что в Аське-то еще и текст генерить придется; Gem мыслит со скоростью программиста, а мои гуманитарные мозги запросов Аськи не_выдержат вообще. Так что вызов на дуэль на Аськах отменяется )))
Цифры - Наталия (Алия) 339, показала второй результат за всё время, "выпихнула" меня на четвертое место Wink Ну хорошо хоть, не_дальше (пока что)).
По абракадабре чувствуются тоже общие подвижки за этот месяц. Наталия (Алия) 306 - очень здОрово.

Абракадабра по характеру заданий меня не_особо раздразнивает, а вот на текст в диапазоне скорости 620-630 - аж зубы заляскали... Smile

Молодцы! Повышаете стимул для всех. Поднимаете общий уровень соревнований на этом сайте.

* По чемпионату тоже захватывающе. Из первой десятки трое идут с нулем ошибок - Pylov Alexey, Dron, NekO. И даже в таком трудном третьем туре. Улучшать результаты удается очень существенно, Pylov Alexey вообще грандиозно сконцентрировался, браво! Lien в третьем туре держит превосходно короткий отрыв 18 баллов. ZukerPA умудряется быть на третьем месте в общем зачете, несмотря на напряг - сессию...

Каждого поздравляю с его личными достижениями!

С удовольствием наблюдаю. (Хорошо быть болельщиком.)

* NekO, можно здесь, пусть не_в тему, сказать Вам большое спасибо за вопросы, которые Вы мне задали. Отличная помощь, чтобы сориентироваться (сверх вопросов, полученных от Юрия) - чтО может быть интересно читателям интервью.

- - -

Dron, пятеркой по арифметике гордиться буду! Эт сколько уже лет бедного гуманитария за арифметику не_хвалили )))

Pylov Alexey удачно озаглавил эту тему: "мнения, разное". Правда ведь, сразу уютнее? - меньше опаски насчет оффтопов.)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Автандилина писал(а):

Вот удивляюсь и восхищаюсь - как это ZukerPA прямо в ходе чемпионата сменил клаву на совершенно другую и успешно с этим справился.

Я смотрю, мне вообще пофиг, на какой клавиатуре печатать. Думаю, если сейчас пройти чемпионат на клавиатуре моего ноута, то скорость будет не сильно меньше, разве что ошибок будет больше.


Кхм, я думала - это и называется, что после клавиатуры, к которой привык, на другой клавиатуре "невозможно печатать" или "невозможно дать скорость". (То же и о клавиатуре с плохими ходовыми качествами.)
По крайней мере, что касается меня, - когда говорю, что не_могу быстро печатать на чужой или плохой клавиатуре, то - "не_могу" именно потому, что ошибок становится больше... (Пальцами-то махать возможно по-быстрому, но а практическая ценность этого занятия при большом количестве ошибок? ))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном