Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январский чемпионат - Мнения, Разное
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Январский чемпионат - Мнения, Разное Ответить с цитатой

Судя по длине первого тура, Urikor решил немножко подучить нас печатать Smile Smile Smile

Да, это нам не Стамина Smile

1% ошибок = 22 ошибки = -220 очков Sad
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Январский чемпионат - Мнения, Разное Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Судя по длине первого тура

А какая длина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2200 знаков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2200 знаков - ой!! Smile может это тренинг на выносливость... Такое лучше, наверно, печатать без азарта. Мини-марафон в марафоне (самОм чемпионате).
Как бы сказать, сочувствую что ли :--)))))
Успеха и стойкости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей после какой попытки вам удалось сделать это без ошибок???
Хотя бы примерно у меня пока результаты такие:
1 - ая попытка - 30 ошибок скорость там где 250
2 - ая попытка - 13 ошибок скорость там где 240
3 - ая попытка - 11 ошибок скорость 238

ну я думаю еще попыток максимум где - то 5 и я сделаю это без ошибок. Very Happy
Надеюсь!!!

Я с Вами согласен это тебе не Стамина, это посерьезнее будет.
Хотябы текст сам по себе не сложный, но ошибки делаешь из - за того что просто надоедает а с паузой как - то не то.

А Вы с Паузой проходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно тот раз не помню, но на этом тексте обычно 1-2 раза на паузу жму: то моргнуть надо, то на скорость посмотреть, то ещё чего, а иногда просто напряжение хочется сбросить.
Заметил, кстати, такую вещь: лучше лишний раз на паузу не жать и долго не отдыхать - если паузу сделать слишком большую, тяжело потом опять настроиться, у меня очень часто ошибки именно в первых строчках после снятия с паузы.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
2200 знаков - ой!! Smile может это тренинг на выносливость... Такое лучше, наверно, печатать без азарта. Мини-марафон в марафоне (самОм чемпионате).
Как бы сказать, сочувствую что ли :--)))))
Успеха и стойкости!


Автандилина, Вы желаете участникам успехов.. а сами разве не собираетесь участвовать в январьском чемпионате???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе решил чердовать простые тексты (порядка 1000 знаков), с текстами повышенной сложности (длинными, как в первом туре января или же такие, как в декабре про Африку) - сами говорили, что после работы над сложным текстом - на простом пальцы сами летают над клавишами Very Happy
В дальнейшем, когда будет три лиги, то и текстами можно будет варьировать более целенаправленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Именно тот раз не помню, но на этом тексте обычно 1-2 раза на паузу жму: то моргнуть надо, то на скорость посмотреть, то ещё чего, а иногда просто напряжение хочется сбросить.
Заметил, кстати, такую вещь: лучше лишний раз на паузу не жать и долго не отдыхать - если паузу сделать слишком большую, тяжело потом опять настроиться, у меня очень часто ошибки именно в первых строчках после снятия с паузы.


Все мои более менее удачные попытки проходили без паузы. Я согласен с вами, что после нажатия на паузу, потом трудно войти опять в ритм и можно ошибок наделать, да если ошибок не наделаешь скорость все равно постарадает.


Наконец получилось пройти без ошибок, где - то попытки с 12 я считаю это приемлемым результатом. Даже умудрился вас на немного обогнать. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Автандилина, Вы желаете участникам успехов.. а сами разве не собираетесь участвовать в январьском чемпионате???

Lien, чуть ли не_каждый день в, мягко говоря, неподходящих условиях интернет-кафе прожигать три главных ресурса жизни (время, здоровье и деньги) - да что ж я Крез, что ли? Laughing

И вообще, должна же быть какая-то определенная задача для участия. В декабрьском я участвовала, чтобы ознакомиться (как и писала об этом). Очень-очень рада, что поучаствовала. Чемпионат - замечательная и очень удачная затея, спасибо Юрию!
Конечно же - желаю всем успехов и достижения поставленных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, по крайней мере, жду от вас в этом году ещё хотя бы одного такого месяца участия. :)

Уже в новом формате из трёх лиг. А пока оставайтесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цит. ZukerPA: "А пока оставайтесь на форуме".
Пётр, я и на соревнования заглядываю - в таблицы (и в тексты еще буду заглядывать просто ознакомиться), интересно же Smile ведь сайту urikorа, исторически, я немножко вроде крестной мамы)), поэтому этот сайт у меня числится на отдельной полочке Smile .
А Вы, кстати, сами того не_зная познакомили нас с Павлом, который стал Клавным Чайником у меня на ФАВТе. Так что - Вам спасибо отдельное за Павла! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

А Вы, кстати, сами того не_зная познакомили нас с Павлом, который стал Клавным Чайником у меня на ФАВТе. Так что - Вам спасибо отдельное за Павла! :)


Автандилина, спасибо. :oops:

Кстати, вам стоит в подпись ссылку на ФАВТ поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, чемпионат без Вас, Автандилина, немножко осиротеетSad
Если я правильно понимаю, то у Вас дома скрипт не хочет ни в какую работать? Правильно? И это является главной проблемой Вашего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Если я правильно понимаю, то у Вас дома скрипт не хочет ни в какую работать? Правильно? И это является главной проблемой Вашего участия.

Юрий, во-первых, скрипт - да. На моем домашнем компе скрипт не_дает печатать быстро. Может, это действительно главная проблема.
А есть и другие проблемы. - Оказалось, что моя азартность переходит целесообразные границы, этак можно и вправду "до посинения" себя довести. (Для меня это всего второе в жизни соревнование по машинописи, а в компьютерные игры никогда не_играла, так что с проблемой собственной азартности в таком виде столкнулась впервые)). - И третья проблема - как я уже писала в ответе для Lien, нужна какая-то определенная задача, под которую работать.

Но для чемпионата ничего такого уж страшного - одни участники исчезают, другие появляются. Важно, что количество интересующихся всё возрастает. Это, считаю, главный показатель того, что и идея, и реализация удачны!! Очень рада.
А я посматривать буду, как зритель Smile
Может, потом когда-нибудь что-нибудь у меня изменится, так и смогу поучаствовать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Кстати, вам стоит в подпись ссылку на ФАВТ поставить.

Отличная мысль, только застенчивая - что ж в мою-то голову она не_пришла?! Laughing
Большое спасибо, Пётр. Выполняю...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO, у тебя, по-моему, рекорд в этом туре!

Мои поздравления!!!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!

Да скорость у меня по - немногу увеличивается. В том месяце был примерно похожий текст по сложности и количеству символов (про первый самолет). Я его набрал со скоростью 266, а здесь аж 294. Да разница есть. Можно было бы набрать еще быстрее этот текст, но не получается. Сбиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO, а ты вроде в Стамине тренируешься? У меня сложилось впечатление, что со Стаминой увеличивается скорость, но провоцируются ошибки.
Ты, кажется, это опровергаешь Smile
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тренируюсь в Стамине. Печатаю книги которые мне хотелось бы прочитать. Ну короче совмещаю полезное с приятным. Да скорость там растет и количество ошибок увеличивается.

Когда прохожу тур в чемпионате. Обычно тенденция такая когда печатаю первый раз получается количество ошибок где - то от 15 до 30. Второй раз прохожу количество ошибок становится гораздо меньше, а скорость уменьшается не очень сильно.

В Стамине я набираю каждый день уже месяц наверно подряд. Я незнаю как еще можно тренироваться, для меня набирать в Стамине удобно и интересно.

Может ошибок не много из - за того, что я Стамине набираю в двух режимах. Сначала развиваю скорость не обращая внимания на ошибки после того как вижу, что скорость повысилась стараюсь снижать скорость, но делать гораздо меньше ошибок.

Вроде получается. А вы Алексей где - то писали, что не где больше не тренируетесь как кроме чемпионата и показывайте такие результаты как вам это удается? Я чем дольше не набираю навык немного теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
В Стамине я набираю каждый день уже месяц наверно подряд.

А сколько времени в день уходит?

NekO писал(а):
А вы Алексей где - то писали, что не где больше не тренируетесь как кроме чемпионата и показывайте такие результаты как вам это удается? Я чем дольше не набираю навык немного теряется.

Да NekO, я даже целую тему по этому поводу запустил, см. http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=466, но никто что-то не отреагировал Sad

Я сам постепенно к этому пришел. В Стамине - ошибки (зато весело!), в Версеке (самая лучшая программа!) - скучновато, а вот в чемпионате - самое то!
(хотя иногда я и в Стамину и в Версек захожу для разнообразия)

Самое привлекательное для меня в тренировках непосредственно в чемпионате - это то, что я получаю конкретный результат, причем за относительно короткий промежуток времени. Причем не получить результата - невозможно, т.к. после нескольких проходов текст становится уже знакомым, и даже некоторые места я уже помню наизусть, соответственно текст я начинаю набирать быстрее, пальцы привыкают набирать на более высокой скорости, но при этом количество ошибок не увеличивается, т.е. получаем практически идеальный результат, как в смысле места на чемпионате, так и в смысле обучения!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а пользуетесь ли вы, полученными навыками в повседневной жизни? Ведь далеко не все работают секратарями-машинистками (или машинистамиSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь и довольно часто. Иногда надо что-то отсканировать. И если коллега пойдёт и будет сканировать, то мне легче это перепечатать (по времени получается быстрее). конечно, я имею в виду, когда это статья какая-то и или небольшой текст. Большие объёмы я, конечно, тоже несу на скан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переводчиком/редактором работаю, набираю постоянно, причем вперемешку русский и английский, но не сплошной текст, а рывками - то предложение напечатаю, то слово в электронном словаре посмотрю.

Сплошной текст - только в эл. письмах и в этом чемпионате.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
NekO писал(а):
В Стамине я набираю каждый день уже месяц наверно подряд.

А сколько времени в день уходит?


Я ставлю там интервал в 5 минут и проделываю раз 15 - 20, но это было когда только начал набирать, а щас уменьшилось где - то до 10, из - за того, что стал набирать быстрее пальцы начинают уставать быстрее.


Aleks Pylov писал(а):

Я сам постепенно к этому пришел. В Стамине - ошибки (зато весело!), в Версеке (самая лучшая программа!) - скучновато, а вот в чемпионате - самое то!
(хотя иногда я и в Стамину и в Версек захожу для разнообразия)


Да в Версеке я тоже занимаюсь, но быстро надоедает и скучновато. В Стамине веселее.


В повседневной жизни приходиться использовать этот навык в основном по учебе, но щас меньше придется учиться. Щас в основном использую в переписках в аське, форумах и конечно же на чемпионате. Я думаю такой навык пригодиться по - любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Aleks Pylov писал(а):
NekO писал(а):
В Стамине я набираю каждый день уже месяц наверно подряд.

А сколько времени в день уходит?

Я ставлю там интервал в 5 минут и проделываю раз 15 - 20, но это было когда только начал набирать, а щас уменьшилось где - то до 10,

т.е. получается ты занимался 75-100 минут в день, да плюс ещё и чемпионат? Не слабо!
Понятно теперь, откуда такой прогресс Smile
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да благо щас времени много, пока! Я просто человек увлеченный, если хочется достигнуть результата буду сидеть и долбить у меня во всем прослеживается такая тенденция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж АЗИЯ еще похлеще АФРИКИ будет. Там в конце текста реки с безумными названиями и вообще чтоб сделать без ошибок и скорость более менее придёться подолбить.

После третьей попытки скорость 202 и ошибок 10. У кого какие результаты были в первых трех попытках тока честно, если помните. По - моему это самый интересный результат. Там еще не успел понять и прочувствовать весь текст, тем более если текст не маленький.

В 1 - ой попытке скорость 202, ошибок 24
Во 2 - ой попытке скорость 218 ошибок 17
В 3 - ей попытке скорость 202 ошибок 10

У кого какие результаты было бы очень интересно!!!

Ща еще раз пройду и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алия
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 попытка - скорость 265, ошибок 26
2 попытка - скорость около 280-290, ошибок 35
Но у меня вообще ошибок всегда много
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном