Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые "трудные" вопросы на всезнайке
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Ах, да и еще (память-то девичья... или беличья Wink )
В этом месяце я уже буду участвовать без прогулов
И конкуренция, как заметил Устабаши, будет...
Так что ...
Делайте ваши ставки, господа Laughing Laughing Laughing

Ну, сделал я ставку, и немаленькую, а Вы, Squirrel, попытку прогуляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же Вы так сразу: ПРОГУЛ?
А интрига? В этом же весь смысл Wink ...
(Что же я еще могу сказать, не скажу же я, что проспала Embarassed и не смогла проснуться, чтобы пройти эту последнюю попытку)
Отдельное спасибо за ставку Wink
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Труднее вопроса не бывает Ответить с цитатой

Самый трудный, наверное, вопрос в прошлом туре попался мне: Какому металлу у алхимиков соответствовал знак Юпитера? Ясное дело - олово. А в ответах их два. На каком олове флаг ставить? Или у них пробы разные? Wink

На остальные вопросы ответы при желании найти можно. А иногда натыкаешься на самые неожиданные вещи. Не так давно свободный поиск привел меня в знакомое место: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=641&postdays=0&postorder=asc&start=0

Время действия: Мар 24, 2006 - Мар 25, 2006
Цитата:
Dron: Пробиваю темку. Добавил пару абзацев в статью "Touch Typing" английской Википедии. Заодно и ссылку на чемпионат проставил.
Urikor: Спасибо, Андрей. Я тоже добавил. Только в русскую часть Википедии Smile
Dron: Отлично. Ссылку в студию плиз
Urikor: К сожалению не запомнил. Однако по запросу "слепая печать" ничего не найдено Sad Наверное, снесли мою статейку.
gong: С адреса 71.249.88.176 были снесены две ссылки (одна на чемпионат) и добавлена ссылка на ресурс Шестова. Скорее всего, это кто-то местный проявил инициативу (судя по времени реакции на появление статьи на форуме Урикора и по времени модификации на Википедии. Есть возможность узнать, привязан ли к адресу 71.249.88.176 какой-нибудь логин или участник чемпионата?)
Gem: М-да, действительно, неприятно. Заходил ли пользователь с таким ip-шником на сайт, наверное, может проверить только Юрий. Модераторы не могут искать пользователя по ip.
p.s.: Вот, только что посмотрел, этот ip у провайдера "Verizon Online", буржуйский какой-то. После этого глянул ip, с которого писала Irene Saffro -- провайдер тот же (ip отличается двумя последними цифрами).
Dron: Уж не знаю кто это был, но подозрения форумчан считаю вполне правдоподобными. Видно у человека слабые представления о взаимоуважении при работе с коллективными ресурсами. Ну ладно, добавить своё, но зачем чужое-то удалять?

Ну и чем дело кончилось, интересно? Wink Mykola Bruyere, это прямо готовый материал для Вашего журналистского расследования. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем-то, ничем.
Чес говоря, времени жалко, чтобы разбираться в подобных нюансах.
Да и не гордый я Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Труднее вопроса не бывает Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):

Ну и чем дело кончилось, интересно? Wink Mykola Bruyere, это прямо готовый материал для Вашего журналистского расследования. Wink
Мне командировки во Всезнайке не дают участвовать, опять тур пропускаю, а Вы расследование предлагаете. Smile Да и что тут расследовать? Дело ясное. Вы разве не знали, что эта красиво Вами выделенная "сладкая парочка" щепетильностью не отличается, когда дело касается собственной коммерческой выгоды? Из-за них многие сайты усиливают защиту от спама, а в реале им не все подают руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Труднее вопроса не бывает Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Самый трудный, наверное, вопрос в прошлом туре попался мне: Какому металлу у алхимиков соответствовал знак Юпитера? Ясное дело - олово. А в ответах их два. На каком олове флаг ставить? Или у них пробы разные? Wink
Приношу извинения всем, кому попался этот вопрос. Готов компенсировать ущерб когда-то набранными очками, а дамам другой валютой Запутался в планетах и металлах, подбирая варианты. Спасибо Спириту, он поймал его и написал мне, а я сразу переадресовал Юрию. (Эта непонятка оказалась не в своей теме, но я думаю, участники должны увидеть ответ рядом с ней)
Цитата:
Dron: Видно у человека слабые представления о взаимоуважении при работе с коллективными ресурсами. Ну ладно, добавить своё, но зачем чужое-то удалять?
Здесь уже говорил, что Википедия - штука полезная, но не самая надёжная. То, что в неё пишут все, кому не лень, знал, но что удалить можно плоды чужих трудов, в голову не приходило. А ведь я там тоже несколько раз отметился в далёких от слепой печати темах, надо проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всезнайка по состоянию на 1 февраля

Всего в базе 6400 вопросов. В том числе по темам:



История и религия - 1080;

Искусство и литература - 1138;

Техника и точные науки - 1007;

Медицина и биология - 1036

География - 1114;

Общая тема - 1025.




Сложные и простые вопросы по темам:



История и религия.

Самый простой вопрос: С помощью чего можно убить фантастического зверя василиска? (Коэфф-т сложности: 0.03).

Самый сложный вопрос: Кто кроме Зощенко и Ахматовой упоминался в разгромных докладах А. Жданова о журналах "Звезда" и "Ленинград" в сентябре 1946 г.? (Коэфф-т сложности: 0.93).



Искусство и литература

Самый простой вопрос: Автор комедии "Ревизор"? (Коэфф-т сложности: 0.04).

Самый сложный вопрос: Сколько "Оскаров" завоевал за 65 лет жизни Уолт Дисней? (Коэфф-т сложности: 0.92).



Техника и точные науки.

Самый простой вопрос: Превращение атомов и молекул в ионы. (Коэфф-т сложности: 0.03).

Самый сложный вопрос: При открытии этот элемент был назван так из-за своего чрезвычайного сходства с другим элементом - танталом.(Коэфф-т сложности: 0.89).



Медицина и биология.

Самый простой вопрос: Искусственное удаление волос? (Коэфф-т сложности: 0.03).

Самый сложный вопрос: Это животное в Древнем Китае было одним из главных среди зверей и считалось воплощением человеколюбия. (Коэфф-т сложности: 0.90).



География.

Самый простой вопрос: Столица Польши? (Коэфф-т сложности: 0.03).

Самый сложный вопрос: В каком городе находится Энгельсбург? (Коэфф-т сложности: 0.94).



Общая тема.

Самый простой вопрос: Спортивная командная игра с мячом, который забрасывают руками в кольцо с сеткой. (Коэфф-т сложности: 0.03)

Самый сложный вопрос: Как в Аргентине и Чили называют крупное поместье? (Коэфф-т сложности: 0.94)

Огромное спасибо Николаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Smile Не уверен, что все участники благодарны за слишком трудные вопросы. Wink А я получаю удовольствие от игры на обеих сторонах, но особенно приятно видеть возле своего вопроса высокий коэффициент сложности. Very Happy

Кстати, встречался вопрос о столице Украины, так у него коэффициент сложности почему-то выше, чем у Варшавы - 0,04. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном