Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какими пальцами нужно нажимать цифры правой руки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZufuS
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Какими пальцами нужно нажимать цифры правой руки Ответить с цитатой

В соло написано что семерка нажимается указательным, восьмерка средним итд. а в других тренажерах говорится, что указательным нажимаются семерка и восьмерка, средним девятка, безымянным ноль. Хотелось бы знать и привыкать печатать правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился печатать вслепую по программе "Соло на клавиатуре". Я набираю как там показано: указательным семерку и т.д. Мне вроде удобно и я думаю это правильно посмотрим че другие скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приверженец указательных - 7,8 и 6,5. Первые уроки брал на старом Соло. По-моему, там было так, или я ошибаюсьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть по зонам действия пальцев, то логично нажимать 7-ку указательным ( ь/о/г/7 ), а 8-ку средним ( б/л/ш/8 )
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из зон, как они в основном сформировались на традиционной клавиатуре, - imho будет логично 7 и 8 печатать правым указательным, так как в верхнем ряду зоны для каждой руки имеют изгиб вправо (это видно, например, если сравнить положение 7 по сравнению с Н).

Кроме того, если 8 печатать правым средним, то еще на одну клавишу больше достается обслуживать мизинцу, а правый указательный асимметрично разгружается по сравнению с такой же рабочей лошадкой - левым указательным.

- - -
Полезно помнить, что в методиках не_существует единого мнения о разбивке верхнего ряда на зоны. Кстати, не_только для правой, но и для левой руки тоже!..
Поэтому, в общем, даже оглядываясь на авторитеты - нельзя сказать однозначно, что какая-то одна разбивка является правильной, а остальные - неправильными. Так что приободритесь и выберите себе тот вариант, какой кажется удобнее лично Вам. Smile

На ФАВТе мы обсуждали это в двух местах: http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post8843531/
и http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post8674863/
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном