Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение правил: ввод текста вопроса перед выбором ответа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится идея?
Да
50%
 50%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю :)
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Изменение правил: ввод текста вопроса перед выбором ответа Ответить с цитатой

Есть такое предложение: убрать паузу в 5с перед выбором ответа, а непосредственно выбор ответа сделать после ввода вопроса.

Т.е., последовательность прохождения:
1. Ввод текста вопроса с одновременным осмысливанием.
2. Выбор варианта ответа.
3. Ввод текста выбранного варианта ответа.
Т.о., при ответе на длинные вопросы пропорционально увеличивается время раздумий над ними Idea

Ваши мнения?


Последний раз редактировалось: Gem (Ср Дек 27, 2006 9:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Есть такое предложение: убрать паузу в 5с перед выбором ответа, а непосредственно выбор ответа сделать после ввода вопроса.

Т.е., последовательность прохождения:
1. Ввод текста вопроса с одновременным осмысливанием.
2. Выбор варианта ответа.
3. Ввод текста выбранного варианта ответа.
Т.о., при ответе на длинные вопросы пропорционально увеличивается время раздумий над ними :idea:

Ваши мнения?


Я хоть и не участвую в всезнайке, но мне нравится идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само предложение очень логично, мне нравится, но тогда получается, что при наборе текста можно нажать паузу, посмотреть ответ где-нибудь, времени на это будет много Smile, и потом продолжить печать, зная правильный ответ.
Вариант выхода из такой ситуации:
- убрать кнопку "пауза" при наборе текста вопроса

А паузу в 5 сек. перед вопросом я бы не убирал (или оставил бы секунды 3) - во первых нужно бросить охватывающий взгляд на вопрос, во вторых, если эту паузу убрать - напряжно будет тур проходить, если будет убрана кнопка "пауза" при наборе.

А ещё смежный вопрос возник в теме http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=1835#1835
т.е. при концентрации на наборе теряется восприятие текста, при концентрации на смысле - увеличиваются ошибки.

Я бы, наверное, оставил всё как есть, но 100% уверенности нет, может ещё у кого какие мнения будут?
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение думать во время набора интересное, но ведь существуют вопросы над которыми нельзя думать, не видя ответов. Например, "какого угла не существует в геометрии?".

Aleks Pylov еще правильно подметил насчет паузы. Я и не думал, что она тут работает, как-то не было надобности в ней.

Так что хоть предложение и интересное, но наверное не подойдет или надо или придумать как обойти проблемы.

Я на эту тему предлагал когда-то ответ добавлять в набираемый текст, чтобы уменьшить число этапов ответа и окошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Я на эту тему предлагал когда-то ответ добавлять в набираемый текст, чтобы уменьшить число этапов ответа и окошек.

Поддерживаю.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт паузы тоже не подумал, никогда не пользовался.
Dron писал(а):
Предложение думать во время набора интересное, но ведь существуют вопросы над которыми нельзя думать, не видя ответов. Например, "какого угла не существует в геометрии?".
Почему же нельзя? Думаешь, какие существуют, а потом выбираешь оставшийся Wink
Aleks Pylov писал(а):
А паузу в 5 сек. перед вопросом я бы не убирал (или оставил бы секунды 3) - во первых нужно бросить охватывающий взгляд на вопрос, во вторых, если эту паузу убрать - напряжно будет тур проходить, если будет убрана кнопка "пауза" при наборе.
Ну, на мой взгляд, за секунды 3 (или даже 5) длинный вопрос взглядом не охватить; в этом и весь смысл предложения.
Aleks Pylov писал(а):
Я бы, наверное, оставил всё как есть, но 100% уверенности нет, может ещё у кого какие мнения будут?
Значит, голосуем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok. Давайте решайте как удобнее отвечать. Если придете к общему знаменателю - изменим (если технически будет возможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня все устраивает как есть, так как за 5 секунд я отчетливо понимаю вопрос практически любой области. А перенеся ответ после, мы только заставим людей еще и судорожно хвататься за мышку что бы не потратить еще несколько драгоценых секунд на тыкание в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подумаем как это будет. Я представляю это так: печатаешь текст, потом появляется окно "выберите ответ" и в это время можно делать что хочешь.
Предлагаю, во первых убрать паузу, а во вторых сделать так, что бы ответы появлялись сразу, во время написания вопроса, таким образом, можно будет ответить в любое время, хоть перед набором хоть после него.
Вывод: 5 секунд для просмотра вопроса, далее возможность напечатать вопрос и выбрать ответ одновременно, далее, печатается ответ.
Ну как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, менять уже ничего не хочется. Кажется, все привыкли и особых нареканий ни у кого не возникает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном