Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какие результаты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак, кто же против? Ведь все в равных условияхSmile Цель то одна - повысить эрудицию участинков с одной стороны, и совершенствовать слепую печать - с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно за то чтобы после открытия окна доделывать попытку до конца при любом раскладе, ведь так на много интересней проверять свою эрудицию и навык печати, тоже в какой - то степени.

Я делаю именно так и другим тогоже, правда иногда бывает сообщение, что сервер там че - то и приходиться начинать заново.

Кстати не участвовал в Всезнайке 2 месяца вроде, решил возобновить все - таки дело интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начал поигрывать, если не считать вынужденного перехода на IE, и регулярных вылетов скрипта... полет нормальный. Только хочу заметить если мы будем засчитывать попытку на каждое открытие окна, то появится много обиженных дисконнектами знатоков, которые попытку не довели до конца из за ошибки скрипта. Это не сделает игру лучше.
По теме вот сегодня поиграл во вторую тему лучший результат что удалось набрать 1906 9\9 - искусство это мое. НО обилие цифр ковычек и прочих закорючек в некоторых вопросах это просто дисбалланс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarionar писал(а):

По теме вот сегодня поиграл во вторую тему лучший результат что удалось набрать 1906 9\9 - искусство это мое. НО обилие цифр ковычек и прочих закорючек в некоторых вопросах это просто дисбалланс)

Приличный результат 38 из 40. Набрал много вопросов и практически все правильно. Наверно вопросы попадались не большие, как удалось там много вопросов набрать. У меня получилось только на 31, да и только на 13 правильно, мож я просто мало знаю, фиг знает, вопросы для меня очень сложные на половину вопросов я отвечал на угад, даже версий не каких не было. А лучшая попытка вообще супер!!!
Ты открываешь окно и не перезапускаешь если уверен, что правильных ответов мало будет? Или как делаешь? Что - то очень много правильных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кавычек и знаков препинания - это как повезет, с одной стороны, а с другой - все-таки симбиоз умения быстро и правильно печатать и эрудиции. Поэтому старался равномерно уделить внимание обоим компонентамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пожалуй "мухлюю" я только на первом вопросе: если появляется огроменное кавычко-закорючистое чудо на 4 строчки то закрываю сразу (предпочитаю сначала набрать ритм хоть какой то, а тут сразу буду сбиваться - пока знаки не освоил) А дальше если позволяет скрипт добиваю до конца... у меня где то 30% вылетов бывает может я в часы пик сижу?
И больно уж много попадалось вопросов про всякие русские сериалы и пр пр. А вот настоящее кино искусство несколько обделили( где мои любимые Кустурица, Фон триейр, Бертолуччи, Феллини, Линч? Smile
А вообще подборка вопросов порадовала, особенно вопросы типа "В каком произведении не снимался ...?" , требующие довольно неповерхностных знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Вопрос к Tarionar Ответить с цитатой

Dear Tarionar,

Скажите, пожалуйста, с какой средней скоростью Вы печатаете?
В каком городе живете? И откуда у Вас такой уровень эрудиции? Вы, не глядя, обошли меня в последнем, очень сложном, туре "Всезнайки". Это просто поразительно!

Думаю Ваши ответы будут интересны всем участникам Форума.

Best regards,
Irene Saffro
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, процент правильных ответов Михаила поражает. Да и скорость "не слабая". А почему, действительно, не участвуете в онлайн чемпионатах по слепопечатанию? Не буду выглядеть нескромно, если попрошу Вас пройти хотя бы один тур в самом легком - для начинающих? Это займет у Вас не более 1 минуты. Тем самым, Вы удовлетворите наше любопытствоSmile
Со своей стороны согласен взять у Вас интервью (не дожидаясь даже окончания чемпионата Всезнайки), если Вы не против Very Happy
К Вам, Айрин, у меня тоже предложение об еще одном интервьюировании, теперь уже как победителя Всезнайки прошлого месяца. Не возражаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет очень интересно почитать интервью загадочного быстрого и умного незнакомца!

Конечно же не возражаю! С радостью!

С уважением,
Айрин
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, спасибо, на днях вышлю вопросыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Айрин. Я, как уже указал, живу в городе Волжском Волгоградской области. В свое время очень много сидел в онлайн IRC Викторинах, где и учился быстро печатать и отвечать на самые каверзные вопросы не задумываясь. Печатаю пока в среднем 330-350 знаков, но это средний показатель. "С места" печатать удается гораздо быстрее - в некоторых фразах скорость может доходить до 500, если я это печатаю из головы. Остальное думаю получится рассказать в интервью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Tarionar!

Очень признательна за ответ.

Так как у меня до сих пор не было реальной конкуренции, думала над вопросами дольше. Теперь придется отвечать быстрее. Smile

С нетерпением жду Вашего интервью.

С уважением,
Айрин Сэйфроу
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы для интервью разослал. Жду ответов с нетерпениемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте! Чудом удержался в лидерах в этом туре показав в последней попытке результат 2242 11\11 . С одной стороны это хорошо.) Но вот с другой удерживаться пришлось потому что во время работы скрипта был сбой со временем! Где-то на последней трети дистанции при ответе на вопрос мое время с двух с небольшим минут превратилось в три с большим! Я не придал этому значения нажал продолжить и получил свои результаты вместе с плачевными 1200 -1300 очками. Может быть это стоило написать в другой раздел, но сегодня форменный цейтнот(. Может быть были обратные случаи? просто результат в 51 один ответ продемонстрированный Evelina для меня достижим лишь теоретически в этой теме с обилием длинных вопросов.. как правило с маленьким значением коэффициентов.
Только если этого целенаправленно и долго добиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил, за присланное интервью. На днях будет выложено на сайте. Что произошло с работой скрипта мне сказать тяжело - причин может быть много. ОДнако, несмотря на все казусы и превратности техники, Вы по-прежнему остались в лидерах, с чем Вас и поздравляюSmile А главное, что сохранилась интрига соревнования. Very Happy
Отдельная благодарность Енаре Владимировне aka Evelina за участие во Всезнайке. Думаю, не будет преступлением сказать, что это хорошая подруга Автандилины, - еще один высокий профессионал слепой печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью здесь http://urikor.net/interview/i_05.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Интервью здесь http://urikor.net/interview/i_05.html

Tarionar писал(а):
/из интервью по ссылке/
Что мне существенное мешает во всезнайке - так эта пауза при ошибке. Из-за того, что я печатаю преимущественно целыми словами и почти не дискретизирую печать внутри слова, любая ошибка затормаживает очень существенно, так как, не останавливаясь, я совершаю последующие. Если бы был активирован бекспейс, то такого бы не происходило - я его использую на инстинктивном уровне сразу же после первой неправильной буквы.


Вот-вот!
"Всезнайка" не_является тренажером, здесь выступают люди уже с навыком. Поэтому, мне кажется, чисто учебные ограничения, подходящие для воспитания на начальном уровне машинописи, во Всезнайке никак не_должны применяться.

В конце концов, право же, это может повлиять отрицательно. Если программа препятствует нормальному рефлекторному проявлению навыка, тем самым она его, этот навык, сбивает и нарушает. - Вот человек идеально чувствует свои опечатки, реагирует на них слёту. Беречь надо такущую драгоценность!! а тут ему приходится это в себе подавлять!

Imho - SOS!

- - -
А само интервью очень интересное, пружинящее такое Smile
прочитала и перечитала, и еще буду!
Спасибо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, сделаем бэкспейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39 из 39 - у Maestro - нириал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же "нириал", очень даже реал. Дело в том, что Айрин участвует во всезнайке с самого ее рождения - вот уже почти полгода. Всего на Всезнайке 2112 вопросов. У Айрин очень высокая скорость печати, благодаря ей, она проходит за месяц около 250 вопросов. Таким образом, на большинство вопросов Айрин просто-напросто уже знает ответ. Конечно же, это моя недоработка - надо вопросы постоянно обновлять. Просто руки не доходят до всегоSad
Я уже неоднократно заявлял, и повторюсь снова, - присылайте свои вопросы-ответы.
Со своей стороны - постараюсь к лету убрать слишком уж легкие вопросы и на их место добавить что-нибудь посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, все равно не верю что возможно в такой разносторонней теме набрать 39 из 39.
По делу - у меня есть база вопросов для ирк-викторины. Могу закинуть, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, высылайте на мыло. Посмотрим, что можно сделать.
Айрин, к сожалению, не часто заходит на форум, но Вы можете ей отправить личное сообщение с просьбой рассказать - как она добилась такого выдающегося результата. Думаю, она поделится своими "секретами" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)

Да ладно, посмотрю результаты второго тура у Айрин, там видно и будет. Ибо второй тур - это какой-то ужас. Таких вопросов со всеми этими постоянными апострофами, скобками и датами даже в первом туре не было.

Базу викторины выслал, дошла ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за базу - все дошло в целости и сохранностиSmile
У меня по базе несколько вопросов:
1. Как там насчет авторских прав? Нет никаких "заморочек"?
2. Случайно не знаете, на основании чего составлена база. Я имею ввиду из каких источников брались ответы? Хотя я, конечно же, спорные вопросы постараюсь обойти стороной.
3. Насколько полно Вы перешерстили вопросы-ответы из данной базы?

Понятное дело, не все вопросы попадут на Всезнайку, думаю, процентов 20-30.

По поводу 2 тура Всезнайки - согласен, он довольно насыщен знаками препинания. Однако, это дополнительный бонус для Айрин, т.к. печатает она очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База была в незапамятные времена скачана из просторов интернета, уж не помню откуда. Вопросы в ней - "дело рук самих составляющих" =) Не представляю кто их и когда составлял. Там есть, конечно, глюки в вопросах, спорные тоже бывают но, в принципе, большинство вопросов правильные, есть и довольно интересные.

Насколько я ее перешерстил... У нас просто запущен бот ирк-викторины, играю время от времени - за 3 года повидал немало вопросиков.

p.s. весьма рад что каким-то случайным образом наткнулся на этот сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, это мне просто повезло, что я на 14 месте за сентябрь в коротком чемпе или это закономерность? До слепой печати мне далеко, да и скорость не превышает 140 знаков. Как так получается?

P.S. Baraka, это ты вопрросов с флагами наделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это я с флагами поизголялся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zirko писал(а):
интересно, это мне просто повезло, что я на 14 месте за сентябрь в коротком чемпе или это закономерность? До слепой печати мне далеко, да и скорость не превышает 140 знаков. Как так получается?

P.S. Baraka, это ты вопрросов с флагами наделал?


Хыхы, привет Валерко!

14 место во всезнайке - это судьба! 140 знаков - это рандом! Слепая печать - это нереал! Twisted Evil

P.S. Прикинь! Последний нужный город для цепочки - Краснодар. А Екатеринбург и Санкт-Петербург никуда не упираются... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот живешь в городе, живешь, а потом он никуда не упирается. обидно даже как то. Наверное их включили в акцию потому что это столицы рока. В сентябре же был "Роккот балтики", кстате Агата там жгла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничё, фигня, прорвемся!

Лучше скажи как у тебя успехи в слепой печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном