Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОЛО на клавиатуре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: СОЛО на клавиатуре Ответить с цитатой

давайте обсудим один из самых популярных тренажёров (или как автор тренажёра говорит "курсов") - "СОЛО на клавиатуре".
В соревновании теперь участвует программист "СОЛО" и сотрудники компании "Эргосоло", вот Пётр Алексеевич там тоже работал, очень много людей начинали заниматься по этой программе (я, к примеру, из их числа Embarassed ).
Обычно именно "СОЛО" вызывает множество самых различных отзывов (обычно либо абсолютное восхищение курсом, либо полное неприятие).
Я прошла через все эти стадии, сейчас отношусь ровно, считаю, что тренажёр хороший и научиться набирать на нём можно (я же научилась..). однако для этого потребуется колоссальное терпение и куча нервов. Для повышения скорости тренажёр не очень подходит.
какие у вас впечатления от этой программы? Прошли ли вы все 100 упражнений или забросили? Считаете ли вы набор слова по 100 раз абсолютно ненужным или наоборот (лично я - за). ну и вообще, интересно, что вы думаете по поводу этого продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tartooga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал заниматься на СОЛе. Сейас нахожусь на 40 упражнении. Прежде использовал Стамину и еще занимался по книжке.

Стамина, на мой взгляд, для начинающих не очень подходит. Ее лучше использовать для увеличения скорости.

Книжку я всю набрал от корки до корки. Авторы обещали, что научусь - пока не научился.

Сейчас набираю со скоростью более 100 зн/мин. Ошибки есть.

Автор СОЛа делает упор на качество. Думаю, что это очень важно. На этом форуме многие жалуются на то, что делают ошибки. А ведь эти люди набирают с фантастическими, для меня скоростсями, - двести, триста и более симвловов в минуту.

Я не надеюсь по окончании курса достичь таких скоростей. Но думаю, что смогу набирать документы с минимумом ошибок.

Не устраивает то, что требуется во время прохождения курса ничего более не набирать. Меня это категорически не устраивает, т.к. работа напрямую связана с компьютером. Поэтому, на это требование я закрываю глаза и вперед. Что получится - не знаю.

Еще не очень нравится, что очень много приходиться читать. Иногда как будто не по теме. Это забирает много времени. Чтение, якобы, должно создавать особый психологический настрой. Однако на практике, зачастую, получается так, что почитав текст мне приходится прерываться. Когда я возобновляю занятия текст повторно не читаю.
Какой тут получается психологический настрой остается только догадыватся.

В целом, считаю что курс нормальный, научно обоснованный, и правильный.

Моя цель 200 символов в минуту с минимумом ошибок. Думаю, что на обучение уйдет, при моей нерегулярности, где-то около года. А СОЛО - это только часть пути. И, думаю, очень важная часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз пытался пройти Соло, но все мои попытки заканчивались в районе 50 упражнения. Ну уж действительно надо иметь стальные нервы и неуёмное желание обучиться слепой машинописи во что бы то ни стало.
Считаю, что программа, конечно же, даст неплохие навыки слепой машинописи тем людям, которые ну очень этого хотят. Наверное, именно на них и расчитан тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начинал учиться по Соло, но дошел только до 77 урока и то с большим трудом. Стоило это мне больших нервов и много времени отняло. Теперь я жалею, что не начал учиться по Стамине. Просто на тот момент она мне показалась несерьезной для такого серьезного дела, как обучение слепой машинописи. А вот Соло как раз подкупает своей серьезностью с самого начала.

Как потом оказалось, лучше учиться по Стамине и не портить себе жизнь. По ней достаточно без особых нервов пройти раз 10-15 раз базовые уроки и можно нормально набирать вслепую.

То, что появился программист из Соло и еще один человек оттуда же, меня заинтересовало, учитывая, что на форуме была уже информация, что никто толком в этой компании не умеет набирать вслепую.

Может кто-нибудь подскажет под какими никами эти товарищи учавствуют в чемпионате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, ники я так навскидку не вспомню, но вот, к примеру, Дмитрий Юрьевич участвует. В принципе, там сразу понятно, что он - сотрудник "ЭргоСОЛО", т.к. указано, что он - программист курса.
Также, в ноябрьском чемпионате немного участвовал Роман (не помню отчества), почему-то его нет в декабрьском чемпионате...

я думаю, что СОЛО подкупает своей законченностью. дело в том, что в Стамине или Версеке не очень понятно, можно ли уже с гордостью говорить что печатаешь вслепую или пока повременить. а после завершения сола: да! Я прошёл все 100 упражнений!! теперь - только практика впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен программе "Соло на клавиатуре" тем, что с помощью нее я преобрел первые навыки печати в слепую, и я так думаю не плохие, ну правда я ее прошел пару раз. Да правда нервов она потрепала много я даже изувечил свою предыдущую клаву. Вот такие дела. Жду 9 версии все равно хочется посмотреть чего там придумают. И конечно пройти ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elwynn
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот до 77 дошел за 4 месяца, правда до этого знаком с соло лет 6. Very Happy Сейчас печатю вслепую со скоростью 200-300, правда все кроме цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 знаков за 4 месяца - хороший результат Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Иванов
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль тут еще про СОЛО. Я
начал заниматься на нем, год назад. Сомневаюсь, что стоит проходить все
упражнения.Помоему тут больше времени на него убъешь. Хотя Шахиджаняновская
программа действительно реальная.Она закладывает базовые навыки, причем
очень конкретно. Когда читаешь, что пишет Владимир Владимирович, попадаешь
в хорошем смысле этого слова в гипноз. Но конечно это для тех, кто решил
конкретно научиться печатать. Соло - вещь не плохая, но больше всего мне
не нравиться там, что нельзя вставлять текст для произвольного набора.
Книжки к примеру читать перепечатывая. В СОЛО еще уделяется достаточное количество занятий для освоения ряда
фыва про олдж, но бишь среднего.Он мне кажется не считается особо сложным.и
еще плохо, что нельзя научиться печатать по незарегистрированной копии. до
40-ого упражнения только основной ряд. А там уже, думаешь, что надо
продолжать. Так что если регистрации нет, но начинать не думаю, что стоит
ее ваще. Самое что удивительное - слепым методом печатаю много, но так и не
получилось сдать экзамен в начале курса. . Я этот экзамен проходил не давно
(скорость у меня 250 где то в минуту. но считаю очень мало конечно).
благодаря ошибкам, которые постоянно лезут - больше по времени набираю -
вместо положенных 8-ми, 9 да и еще 9 мин с хвостом, таким , причем не
слабым. Ужас. Но СОЛО сразу учить пытается профессионально. Это большой для
нее плюс, вот только тексты и работа на ней не приближена к реальности.
Такой тренажерчик надо использовать в начале обучения, что бы понять базу, а потом на каких нито "доганяться", в плане повышения скорости конечно же, а потом снова сдавать такой виртуальный экзамен.
_________________
Сергей Иванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном