Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеоматериалы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Видеоматериалы Ответить с цитатой

Спасибо Андрею Николаеву, любезно предоставившего небольшой ролик с показом набора текста на клавиатуре. Жаль только, что ролик очень короткий, но все же молодым, думаю, будет интересно поглядеть на "шуструю" работу Drona.
http://urikor.net/video/Dron_typing.avi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUG
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Видеоматериалы Ответить с цитатой

Просмотрел ролик. Просто супер, правда жалко, что он очень маленький, всего 2 секунды. У меня к вам один вопрос: есть ли ролики размером в 1 минуту или больше? И кстати, какая у вас скорость набора? Cool
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад видеть нового поклонника слепой печати Very Happy
Мой позавчерашний рекорд составляет 303 знака в минуту
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=422
Ну а за ролик, недеюсь, вскорости будет подлиннее Wink
А чего не регистрируетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина клипа 2.4 секунды. Вообще это заснят результат 2.266 секунд для обратного набора алфавита на Typing Zone. Там чем быстрее - тем лучше. Каждая миллисекунда на счету, так что это хорошо, что ролик короткий Smile На данный момент это 39-е место из 377.

А просто обычный набор у меня не такой скоростной, чтобы его демонстрировать. Как я уже писал, высокая скорость на этом конкурсе не означает высокой скорости при наборе. Вот так.

Ролик снимался на фотоаппарат Sony DCS-W1, обладающий отличной функцией видео. Фотик стоял на штативе на столе передо мной и поначалу вообще загораживал экран. Пришлось поднять повыше и чуть приблизить. Соответственно, изображение было перевернутым и его пришлось развернуть на 180 в VirtualDub'е. В нем же оно пережималось в Mpeg4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, классный ролик, но такой короткий - молниеностный!
Я тоже тогда на свою фотокамеру запишу. Юрий, а что надо снимать - пальцы или бегущую строку Стамины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же пальцы. Секунд 10, думаю, будет вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот жать ролики стоит получше. По полмегабайта на секунду -- это очень плохо. Фильмы по часу вполне умещаются в стандартный размер болванки -- 700 мегабайт.

А вот как лучше сжать, пока не знаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сжимал сам автор, т.е. Dron. При более сильном сжатии существенно теряется качество изображения, насколько я помню, был комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это действительно имеет место для маленьких роликов. Т.е. нельзя сделать авишку в нормальном качестве меньше какого-то определённого размера.

Но ведь загоняют же в более-менее нормальном качестве фильмы на CD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужать можно, не спорю. Я потом сделал версию в 2 раза меньше, ужатую xVid'ом, но разницу в качестве уже видно. Может еще потом поэкспериментирую с разными параметрами кодеков. Кто знает, чем лучше жать, колитесь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ролик прикольный. И правда быстро дейстувует пальцами нечего сказать, долго наверно тренировался. Хотелось бы глянуть еще каких - нибудь роликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tartooga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые метры. Позвольте мне, новичку, печатающему со скоростью едва превосходящей 100, задать один маленький вопросик.

Вот я сейчас прохожу курс на "Соле". Шахиджанян периодически твердит, что бы я после нажатия на очередную клавишу возвращал пальцы на исходную позицию. Что я и пытаюсь делать. И в других курсах об этом говорят. У меня это не очень-то получается. Но я стараюсь.

И вот я посмотрел ролик. Впечатляет, ничего не скажешь. Вот только пальцы возвращаются на свое место, далеко не после каждого удара.
В ролике, свободные пальцы, как бы зависают в воздухе над клавишами. Я же так понимаю, что свободные пальцы должны лежать на клавишах.

Извините, если обидел, не мне вас судить. Но что вы скажете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пальцы не должны лежать на клавишах, иначе руки будут скованы и неудобно будет тянуться к дальним буквам. Кажется в Соло про это написано. Исходная позиция это когда пальцы над кнопками или чуть касаются их (чтоб не потеряться Very Happy).

Может быть на первых этапах обучения и нужно возвращать пальцы на исходную позицию чтобы запомнилось правильное движение. Потом, с увеличением скорости лишние движения сами соптимизируются. А может и сразу можно оптимизировать. Например, сочетание "ТЬ" вряд ли кто-то сможет долго набирать возвращая палец после Т к О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал, все-таки на самом начальном этапе непременно возвращать пальцы в исходную позицию. Ведь именно сейчас должны вырабатываться безошибочная координация движения пальцев, дабы в последсвии не допускать ошибок. Ну а уж когда человек набирается достаточно опыта, и печатает все быстрее и быстрее, то у него вырабатывается своя неповторимая траектория движения пальцев. Об этом хорошо написано на ФАВТе Автандилины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Видеоматериалы Ответить с цитатой

А что, если я буду следовать этим правилам, то скорость набора символов будет значительно выше чем скорость, если бы я не придерживался этих правил? Кстати, я не использую эти правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, при следовании этим правилам скорость будет ниже. Но и следовать им нужно только во время обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае речь о скорости вести еще рано. Изначально надо приобрести безошибочные навыки печати - это наиважнейшая задача на первом этапе. Думать о скорости можно думать лишь в том случае, когда не существует проблем с ошибками (или почти не существует).
В противном случае Вы получите, если не навсегда, то очень надолго, стойкую проблему с ошибками Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Витольдович
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Мой ролик Ответить с цитатой

Предлагаю посмотреть мой ролик, делал его три года назад, но может и сейчас остался актуальным

http://vev.dkd.lt/soft/solo.wmv

Набор слов песни под её звучание.
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересный ролик и песенка приятная, хоть и не особо люблю Макаревича. Я так прикинул, где-то 250-260 зн/мин получается? Там только в конце текст появляется немного раньше звука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Dron, а какая у тебя скорость печати? Лично у меня 261 зн/мин. Как ты думаешь, это хороший результат после 3 месяцев тренировок. Самый первый мой результат - 158 зн/мин. Получается я улучшил его на 103 знака. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, сразу начал стучать со скоростью 158 зн/мин? Как долго учился, чтобы достичь такой скорости, и на чем? Прирост 103 знака за три месяца - вполне нормально. Все дело в качестве и количестве тренировок. А как дела обстоят с ошибками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUG писал(а):
Слушай, Dron, а какая у тебя скорость печати? Лично у меня 261 зн/мин. Как ты думаешь, это хороший результат после 3 месяцев тренировок. Самый первый мой результат - 158 зн/мин. Получается я улучшил его на 103 знака. Very Happy

Согласен с Urikorом, 260 очень хорошая скорость. Я к такой намного дольше шел, правда нерегулярными занятиями. Сейчас около 300-310 в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А что, сразу начал стучать со скоростью 158 зн/мин? Как долго учился, чтобы достичь такой скорости, и на чем? Прирост 103 знака за три месяца - вполне нормально. Все дело в качестве и количестве тренировок. А как дела обстоят с ошибками?


да, так и сразу начал стучать по клавиатуре со скоростью 158 зн/мин.
Учился не долго, я до этого еще хорошо печатал. Я пользуюсь тренажёром СТАМИНА. Спасибо за похвалу!!! Мой процент ошибок составляет - 1.0%. Как по вашему мнению, это нормально или мне стоит еще потренироваться над ошибками? Вообще я хочу добиться скорости где-то в 350 - 400 знаков в минуту. Как вы думаете, я смогу достичь такого результата? Жду вашего ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Dron,
а сколько ты шёл к такой скорости? И какой у тебя
процент ошибок? На данный момент твоя скорость меня очень впечатляет. Молодец! Так держать. Кстати, я просмотрел твой ролик, как ты набираешь латинский алфавит задом наперед. Примерно за 2.2 секунды. Это вполне нормально, но моя скорость при наборе латинского алфавита вперед - 2.0 секунды. Это норамально по твоему или нет? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаха! мне кажется, BUGочень хочет похвастаться, но не знает как это сделать. поэтому спрашивает у нас - нормальна ли скорость под 300 знаков и нормально ли делать 1% ошибок? ах, да, нормально ли алфавит проходить за 2 секунды? Very Happy Very Happy Very Happy

BUG, это не просто нормально, это превосходно!!! да если бы у меня всего лишь 1% ошибок был стабильно, я бы ТАК радовалась! и начать печатать сразу на скорости около 150 - это не просто нормально, это большинству не получается!

уверена, что достигнете скорости 300, 350, 400. и это будет нормально... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUG писал(а):


да, так и сразу начал стучать по клавиатуре со скоростью 158 зн/мин.
Учился не долго, я до этого еще хорошо печатал!


Ну я то вообще имел ввиду насколько трудно давались Вам самые первые шаги в освоении слепой печати. Или Вы утверждаете, что впервые опробовав десятипальцевый метод, показали скорость 158?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
хаха! мне кажется, BUGочень хочет похвастаться, но не знает как это сделать. ...
Ага... неудобно в присутствии дамы.
"Мобильный телефон -- это единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUG писал(а):
Это вполне нормально, но моя скорость при наборе латинского алфавита вперед - 2.0 секунды.
Померяемся, или как? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUG писал(а):
Спасибо. Dron,
а сколько ты шёл к такой скорости? И какой у тебя процент ошибок?


Где-то тут на сайте поройся, была страничка, там все рассказывал, неохота повторяться. Кстати, что-то не вижу тебя на Typing Zone. Под каким ты там ником? Вот Gemа вижу, а тебя нет.

Lien точно все подметила Smile Но все мы тут в какой-то степени ради этого. Сравнить себя с другими, узнать на каком уровне находишься. Хотя мне больше всего нравится соревноваться с самим собой. Это позволяет избежать многих проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
BUG писал(а):


да, так и сразу начал стучать по клавиатуре со скоростью 158 зн/мин.
Учился не долго, я до этого еще хорошо печатал!


Ну я то вообще имел ввиду насколько трудно давались Вам самые первые шаги в освоении слепой печати. Или Вы утверждаете, что впервые опробовав десятипальцевый метод, показали скорость 158?


Самые первые шаги в освоении слепой печати давались мне вполне нормально. Да, я впервые опробовав десятипальцевый метод, показал скорость в 158 зн. в мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном