Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стамина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Стамина Ответить с цитатой

Вчера показал свою рекордную скорость на Стамине - 303 знака в минуту при 5-ти минутном сеансе. Процент ошибок - 1,9. Правда львиная доля ошибок была допущена на последней минуте. Ну очень уж устают глаза от бегущей строки. Не представляю как можно на этом тренажере печатать со скоростью, скажем 400 и более. Кто пробовал, как ощущения? Глаза на лоб не лезут Shocked Question
Еще мне бы интересно узнать - кто-нибудь выучился по Стамине печатать? Как долго и удобно шел процесс?
Сам со Стаминой познакомился когда уже более или менее умел набирать вслепую. Поэтому просто иногда "балуюсь" 5-ти минутными отрезками в наборе для определения скорости и безошибочности.
В принципе эта часть тренажера мне нравится. Симбиоз прикольных текстов и звукового сопровождения настраивают на хорошее настроение во время упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела давно уже написать про "Стаминку". Для меня именно эта программа стала тренажёром по развитию скорости.
Очень радует сама программа - мне кажется её создатель, Алексей Казанцев, очень юморной человек - вся программа - сплошной прикол!
Юрий, я тоже вчера показала свою рекордную скорость - 495. Embarassed
Правда, не помню процент ошибок (программа у меня на работе, здесь, дома не поддерживается русский язык на программах - кстати, кто-нить знает как это можно изменить? - и поэтому здесь у меня одни каракули вместо текста).
Глаза на лоб не лезут (пальцы иногда заплетаются, но это уже знак, что пора завязывать на сегодня с тренировками), а чтобы лучше поспевать за бегущей строкой, можно просто шрифт поменьше сделать - это помогает.
Кстати, Юрий, скорость начала прогрессивно стремится вверх у меня теперь, похоже, не только из-за "Стамины", но и из-за участия в чемпионате: тут ведь надо один и тот же текст набирать постоянно - это очень хорошо тренирует.
Так что советую всем совмещать "Стамину" и чемпионат "Юрикора"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
дома не поддерживается русский язык на программах - кстати, кто-нить знает как это можно изменить? - и поэтому здесь у меня одни каракули вместо текста

Может это поможет:
http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien, а у тебя нет возможности сделать небольшой ролик (секунд на 10-15) с твоей скоростью печати. Например, мне бы было очень посмотреть "вживую" такую скорость. Можно было бы выложить его на сайте, чтобы все могли видеть к чему надо стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Стамина отличная программа. Жаль автор ее забросил. Исправления ошибок набора очень не хватает. Прямо хоть свою пиши - точно такую же, но с дополнительными функциями. Бегущая строка совсем не напрягает. Я поставил в настройках мелкий текст (на самом деле он не такой уж и мелкий, на чемпионате намного мельче получается) и выставил 2/8 для части с набранным текстом. Разрешение 1024x768 либо 1152x864, монитор 17" ЭЛТ (16" видимая).

Я в Стамине повысил скорость с 230-250 до 330-340. Очень интересно можно статистику вести. Вот пример (обновлено 13.05.2006):
Код:

371  3.08    5:00    30.04.2006
362  1.63    5:00    02.04.2006
353  1.45    5:00    13.05.2006
346  0.97    5:00    13.05.2006
342  0.93    5:00    28.01.2006 (16)

325  0.67    5:00    13.05.2006 (11)

304  0.20    5:00    08.03.2006 (3)
294  0.07    5:00    20.03.2006 (1)

228  0.00    5:00    13.07.2005 (0)

Первая колонка - скорость, вторая - ошибки. Потом длительность набора, дата и кое-где вычисленное количество ошибок. Точно в таком формате статистика сохраняется программой, но я формирую таблицу таким образом, что туда попадают только лучшие результаты для определенного числа ошибок. Например, если я наберу 230 зн/мин без ошибок, то удалю результат 228, а если наберу 305 с 0.4% ошибок, то добавлю его между 304 и 325.

В результате становится интереснее набирать. Стремишься не только к скорости, но и к безошибочности. Видишь, достигаешь ли ты какого-то прогресса или стоишь на месте. Надеюсь, кому-то еще пригодится такой метод.


Последний раз редактировалось: Dron (Вс Май 14, 2006 12:01 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой рекорд, поставленный ещё на раскладке qwerty.

Вот таблица рекордов.

Но это было уже давно, сейчас такой скорости показать не могу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
В результате становится интереснее набирать. Стремишься не только к скорости, но и к безошибочности. Видишь, достигаешь ли ты какого-то прогресса или стоишь на месте. Надеюсь, кому-то еще пригодится такой метод.
Хмм. Конечно, лучше бы этот метод был реализован в самом тренажёре.
p.s.: а безошибочности мне ой как не хватает. И с самого начала не хватало, всё хотелось быстрее и быстрее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Lien, а у тебя нет возможности сделать небольшой ролик (секунд на 10-15) с твоей скоростью печати. Например, мне бы было очень посмотреть "вживую" такую скорость. Можно было бы выложить его на сайте, чтобы все могли видеть к чему надо стремиться.

Вчера как раз прикола ради заснял себя на наборе обратного алфавита на Typing Zone. Не лучший мой результат - 2.266 сек, но в знаках в минуту получается целых 688. Это конечно не имеет никакого отношения к слепой печати, так как запоминается только конкретный "пассаж" из 26 нажатий. Если интересно, могу скинуть. (1.3 МБ, но можно еще ужать посильнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, Gem! Впечатляет! 1800 сессий! Я думал, у меня много - 800 за 2 года. Какая кривулина красивая. У меня скачки в разные стороны. Если ошибками занимаюсь, так скорость вообще падает. 645 после минуты набора - это сильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, конечно!
У меня, например, возможности сделать ролик нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Ого, Gem! Впечатляет! 1800 сессий! Я думал, у меня много - 800 за 2 года. Какая кривулина красивая. У меня скачки в разные стороны. Если ошибками занимаюсь, так скорость вообще падает. 645 после минуты набора - это сильно!
Жаль, только, почему-то время в статистике обнулилось после того, как начал набирать на Двораке... на форуме Стамины я когда-то писАл, сколько дней жизни я потратил на этом тренажёре Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Вчера как раз прикола ради заснял себя на наборе обратного алфавита на Typing Zone. Не лучший мой результат - 2.266 сек, но в знаках в минуту получается целых 688. Это конечно не имеет никакого отношения к слепой печати, так как запоминается только конкретный "пассаж" из 26 нажатий. Если интересно, могу скинуть. (1.3 МБ, но можно еще ужать посильнее).


Давай, конечно же, я с удовольствием выложу ролик на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):

Может это поможет:
http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=207

да, действительно помогло! Спасибо, Андрей!

Dron писал(а):
Ого, Gem! Впечатляет! 1800 сессий! Я думал, у меня много - 800 за 2 года. Какая кривулина красивая. У меня скачки в разные стороны. Если ошибками занимаюсь, так скорость вообще падает. 645 после минуты набора - это сильно!

да, действительно - очень впечатляет!! А я не знаю, сколько у меня было сессий в "Стамине" - даже примерно. Потому что компьютер уже столько раз переустанавливался, за эти три года... Но, наверное, тоже несколько дней жизни угробила уже на это дело.

А есть планы добиться таких же скоростей (600 и выше) на Двораке? Я сейчас "Кверти" постепенно забрасываю, тренируюсь на "двораке" (правда, тренируюсь мало, но скорость сейчас уже 200).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Lien, а у тебя нет возможности сделать небольшой ролик (секунд на 10-15) с твоей скоростью печати. Например, мне бы было очень посмотреть "вживую" такую скорость. Можно было бы выложить его на сайте, чтобы все могли видеть к чему надо стремиться.


Юрий, я с удовольствием! Только я в технике не фурычу абсолютно - не подскажете, как это заснять можно? я даже скриншоты-то не умею делать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Dron писал(а):
Ого, Gem! Впечатляет! 1800 сессий! Я думал, у меня много - 800 за 2 года. Какая кривулина красивая. У меня скачки в разные стороны. Если ошибками занимаюсь, так скорость вообще падает. 645 после минуты набора - это сильно!

да, действительно - очень впечатляет!! А я не знаю, сколько у меня было сессий в "Стамине" - даже примерно. Потому что компьютер уже столько раз переустанавливался, за эти три года... Но, наверное, тоже несколько дней жизни угробила уже на это дело.

А есть планы добиться таких же скоростей (600 и выше) на Двораке? Я сейчас "Кверти" постепенно забрасываю, тренируюсь на "двораке" (правда, тренируюсь мало, но скорость сейчас уже 200).
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" Wink Планы есть, конечно... но пока тренируюсь мало, некогда.
Кстати, а на Дворака я переходил не постепенно, а резко (т.е., сразу в системе удалил стандартную раскладку, чтобы не повадно было Smile )... Пару дней набор текста был сплошной головной болью -- расслабляюсь, начинаю печатать на автомате, а получается какая-то ерунда Laughing
Но вот с ошибками у меня, действительно, проблема... сейчас раза в 2 меньше, чем было на стандартной раскладке, но кто знает, что будет дальше?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Urikor писал(а):
Lien, а у тебя нет возможности сделать небольшой ролик ...
Юрий, я с удовольствием! Только я в технике не фурычу абсолютно - не подскажете, как это заснять можно? я даже скриншоты-то не умею делать... Embarassed
Наверное, Юрий имел в виду заснять на видеокамеру. Просто записать с экрана -- неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, на видеокамеру. Можете спросить у Drona как он это сделал на мобильный телефон. Я его ролик уже выложил на форуме: "Слепая печать" - "Видеоматерилы".
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=425
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это не телефон, хотя можно и на него конечно. Сейчас туда кину на чем снималось, чтоб тут не уходить от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Кстати, а на Дворака я переходил не постепенно, а резко (т.е., сразу в системе удалил стандартную раскладку, чтобы не повадно было Smile )... Пару дней набор текста был сплошной головной болью -- расслабляюсь, начинаю печатать на автомате, а получается какая-то ерунда Laughing


Я пока только-только QWERTY осваиваю, но ее похоже действительно делали чтоб сильно быстро нельзя было набирать и печатные машинки не заклинивало. Это ж надо додуматься повесить на мизинцы такие популярные буквы, как A, P, а на указательный достаточно редкую J.

А со знаками как при переходе на Дворака? Там же они чуть ли не все на других местах. Попробуй запомни их все, особенно те, которыми пользуешься не так уж часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со знаками на Двораке всё нормально. Тоже спокойно запоминаются. Плюс на других местах там только знаки правого мизинца, в основном. На других пальцах в цифровом ряду всё также.

Кстати, в Двораке А стоит на том же месте.

Ещё заметил, что Дворак, когда придумывал раскладку, явно делал её для того, чтобы пробел нажимали только правой рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура!! я добилась своего на "Стамине" скорость за 5 минут превысила-таки 500.
ещё я научилась делать скриншоты (оказывается, даже для таких технически тупых мозгов, как у меня это не сложно).
вот картинка:


ещё я даже на видео научилась с экрана записывать, но вы говорили, что так неинтересно, что надо пальцы именно заснять как работают.
до этого пока руки не доходят (забываю, когда домой прихожу - каюсь), но постараюсь исправиться и в скором времени пришлю вам, Юрий, ролик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за будущий ролик
Да, неудивительно, что у Вас такая скорость набора. Заниматься по полтора часа в день - это что-то Exclamation Завидую Вашей работоспособности и целеустремленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...ужас какой. сколько же я времени на это трачу - только что поняла! (сама подсчитала за сегодня). но, заметьте, только сегодня полтора часа! просто ну ооочень хотелось сделать-таки эти 500 знаков на пяти минутах, получилось, и я успокоилась (на сегодня).
а вообще печатаю минут по 20 каждый день на Стамине (и стараюсь тур пройти - улучшить результат).

хаха, ещё одну закономерность только что увидела по графику. . 13 и 14 занималась. а до этого был недельный перерыв. почему? аврал был на работе, некогда было. (причём я опять-таки печатала, но не "впустую", а по работе - пресс релизы всякие). а сейчас снова расслабон, и понеслось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мозг человека забавная штука. Заметил, что часто увеличение скорости происходит после достаточно длительного перерыва в тренировках. Аналогично и для многих других навыков. Нейронная сеть, видать, перестраивается. Так что отдых тоже полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Андрей, так и получается. тренируешься-тренируешься, иногда кажется, что прогресса совсем нет. а после нормального отдыха скорость повышается скачкообразно. (ещё меня все время поражает, как это мои пальцы запомнили, где какая клавиша находится? а если я пытаюсь думать во время печатания каким пальцем поставить пробел, то печатать просто не получается!!).

ещё раз хочу подчеркнуть, что по полтора часа в день я не занимаюсь. Very Happy Smile Very Happy сегодняшние сеансы были исключением, т.к. мне ну очень хотелось этой скорости достигнуть. а так 3-4 сессии в "Стамине" вполне хватает (мне).

Недавно Автандилина пожелала мне хладнокровия, найти баланс. мне кажется, это очень важно. Ни в коем случае в этом деле не переутомлятся и не доходить до безумного фанатизма.

Вот "ежедневочка" как раз слишком подстёгивает: кажется, что раз можно ошибки делать, то можно быстрей! быстрей!!! а получается, что ошибка на ошибке, и в итоге - очень плачевный результат...

Ещё мне кажется, что в "Стамине" и чемпионате скорость по разному высчитывается.
В стамине график скорости всегда ниспадающий: сначала там вообще зашкаливает, потом, после ошибок, скорость начинает медленно-медленно падать и потом засчитывается чуть ли не самый низкий порог.

А в чемпионате вначале совсем низко показывает счетчик, а потом потихоньку скорость "нарастает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
А в чемпионате вначале совсем низко показывает счетчик, а потом потихоньку скорость "нарастает".

Это потому, что отсчет времени идет сразу же после открытия окна, а после нажатия Start/Esc проходит 0,5-1 секунда до начала печати - ведь после Esc надо ещё успеть занять пальцами исходную позицию.


Рацуха по этому поводу:
начинать тур не Start/Esc, а клавишей Tab или пробелом, например.

Что думаете, народ?

Urikor, возможно ли это технически?
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Ещё мне кажется, что в "Стамине" и чемпионате скорость по разному высчитывается.


Странно, может это связано с различиями в отображении данных, в реакции на ошибки или еще с чем-то. Вроде скорости подсчитываются одинаково и там и там. В Стамине каждая точка графика отражает текущую общую (не мгновенную) скорость на тот момент. То есть берется число символов, делится на прошедшее время. Аналогично происходит и в чемпионате.

Вначале в Стамине очень высокие значения (в Чемпионате тоже так бывает) из-за того, что еще мало данных накопилось. Я думаю в Стамине сначала большие результаты могут быть из-за того, что там старт быстрее происходит. Во-первых, еще до начала набора виден текст, во-вторых, достаточно нажать пробел и понеслись. В Чемпионате надо нажать Esc или перевести TABом фокус на кнопку, а потом уже пробел. Кстати, я теперь путаюсь и частенько нажимаю для старта Esc в Стамине, слушаю "до свиданья", мысленно ругаюсь и запускаю Стамину снова Smile

У меня графики в Стамине (если выкинуть первые секунд 20), могут быть как возрастающие, так и убывающие. Обычно конечно убывают, руки устают все-таки, но иногда могут и возрастать.


Последний раз редактировалось: Dron (Ср Дек 14, 2005 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, вы вооще хотите на Ламборджини ездить Very Happy
Наверное, можно, но пускай это будет соревнованием в соревновании (ведь для всех условия одинаковы) - кто быстрее ставит руки в основную позицию. А заодно, у кого это плохо получается, пускай тренируется Wink Все-таки секундная задержка на тексте длиною в 1000 символов, который набирается несколько минут, думаю, не сильно влияет на конечный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Кстати, я теперь путаюсь и частенько нажимаю для старта Esc в Стамине, слушаю "до свиданья", мысленно ругаюсь и запускаю Стамину снова Smile
Да, действительно, у меня тоже такое было. Один раз на автомате два раза подряд закрыл Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Да, действительно, у меня тоже такое было. Один раз на автомате два раза подряд закрыл


Это специально, чтоб вместо Стамины все только в чемпионате занимались Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном