Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши рекорды.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Наши рекорды. Ответить с цитатой

меня уже давно волнует вопрос - что именно можно считать за рекорд? текст, который набираешь впервые или текст, который уже сотый раз набираешь - -тоже можно??
к примеру, текущий тур чемпионата достаточно легкий (по сравнению с предыдущими огромЯнными текстами). текстик коротенький, на нем можно потренироваться хорошо и развить очень хорошую скорость. У меня однажды получилось 500 с лишним (не запомнила сколько - т.к. все равно не получилось получить лучший результат - из-за одной допущенной ошибки). Это может считаться "честным" рекордом? ведь я этот текст набирала 3 дня подряд. Другое дело, когда печатаешь 5 минут в "Стамине" то, что первый раз в глаза видишь - мне кажется, такой рекорд более "настоящий".

Короче, какие у вас на этот счет мнения, что вы считаете своим рекордом - и какая у вас скорость на данный момент (средняя/рекордная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, рекордом можно считать все что угодно, главное, чтобы задания были сравнимы. Например, 5 минут в Стамине. Там хоть и генерируются разные тексты, но общее длительное время набора более-менее сглаживает эти различия. Или один и тот же короткий текст в TypingZone. А вот сравнивать эти задания между собой уже нельзя. В Стамине, к сожалению, игнорируются ошибки, так что нельзя считать ее сильно приближенной к набору реальных текстов. (в этом плане Ежедневочка лучше), но все равно интересно оценивать свой прогресс на 5-минутках. Так что я для себя считаю рекордом рекорд в Стамине, с оговоркой что скорость на обычном наборе будет меньше из-за ошибок. В среднем получается около 310-320. Рекорд - в районе 350.

А вот в ежедневках и тем более в чемпионате задания несравнимы из-за разной длины текста, так что рекорд на ежедневке на тексте длиной 300 знаков почти нереально улучшить когда ставятся задания по 900 знаков. Так что даже и проходить не хочется - ведь заранее известно, что результат пропадет. Для себя разве что его куда-то записывать. Но потом появится текст в 700 знаков и как сравнивать результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так все равно где рекорды видеть. В Чемпионате или Ежедневке я по нескольку раз набираю текст и привыкаю к нему, вроде бы, но скорость не отличается сильно от той, которую я показываю в Стамине на впервые набираемом тексте. Просто в Стамине в течение одной-двух минут разгоняешься до своей крейсерской скорости или до предела почти, пока пальцы разработаются.

В Ежедневке я показал скорость 288 знаков, в Чемпионате рекорд был 290 с хвостиком, в Стамине рекорд тоже 290 с хвостом, а незнакомый текст в Стамине набираю со скоростью 270-290 знаков. Хотелось бы только поменьше ошибок допускать, а то ошибки составляют около 2-2,5 процентов обычно.

Вспомнил, что в Чемпионате скорость подскакивала до 300 с хвостиком, но ошибок было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Dronom - за рекорд можно считать любое достижение, превосходящее результат других участников. От себя, как от автора подборки текстов, хочу сказать следующее.
В среднем стараюсь подбирать текст в районе 1000 знаков. Считаю, что длина такого текста наиболее оптимальна для соревнования. С одной стороны не так и много для новичков (худо-бедно допечатают до конца), с другой - не так и мало, чтобы показать слишком высокий результат для не слишком опытных пользователей.
Но иногда, для разнообразия, ставлю тексты покороче (знаков 700) или подлиннее (до 1500). Чтобы пользователи, так сказать, ощутили разницу.
В первом случае, думаю, это на руку начинающим мастерам, т.к. дает им возможность пройти текст с высокими показателями.
Во втором случае - однозначно - это "клондайк" для прожженных "волков" слепой машинописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном