Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения правил в чемпионате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да давайте наглеть не будем. Будем радоваться пока тому чего нам дают! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, надеюсь Вы не обиделись Smile Question
Ведь основная задача соревнования не выявить победителя, а дать стимул участникам для самосовершенствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно я не обиделся. Я вообще безумно рад что есть такой чемпионат и мне очень интересно в нем участвовать и самосовершенствоваться в этом вы полностью правы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю ещё свои 5 коп. по поводу бонусов.

По поводу дополнительного бонуса в конце чемпионата - я против, это же два в одном получается!

Я поначалу ратовал за более жесткие меры в отношении ошибок, а теперь считаю, что нынешняя система, с бонусом в 50 очков - очень удачная.

Получается, что для новичков, со скоростями 150-200 зн/мин этот бонус очень заметен и является действительно огромным стимулом: намного проще набрать, например, 120 зн/мин без ошибок, чем 180 зн/мин с одной ошибкой!
Так ведь так им, новичкам, и надо - пусть не привыкают к ошибкам!

А вот для уровня выше среднего появляется выбор:
если человек печатает хотя бы со скоростью 350 зн/мин (или быстрее) - ему может быть проще и печатать на этой скорости и с одной или двумя ошибками получить свои законные 330-340 очков (а ведь возможен вариант и 400 при чистом прохождении!), чем грузить мозги , пытаяся эти же 340 очков заработать при 290 безошибочной печати! Т.е. у такого человека, если он допустил ошибку, все же есть стимул безошибочно пройти попытку до конца на максимальной скорости.

Лично для меня эти 50 бонусных очков являются примерно той разницей между скоростями, когда я печатаю более-менее обдумано (230-250 зн/мин) и когда я вынужден в значительной мере включать автоматизм (280-300) зн/мин.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все будет нормально, то в ближайшее время заработает онлайн тренажер для начинающих. К этому моменту хочу "прикрутить" следующую идею:
Как говаривал ранее, сделать три лиги: для начинающих, для середнячков и для профи.
Но давать в каждой лиге разные тексты.
Так, например, для начинающих - самые простые и не длинные тексты.
Для середнячков - тексты посложнее (либо повышенной сложности, либо длинные), например, такие как идут на чемпионате сейчас.
Для профи - тексты, соответствующие их уровню слепопечатания.
Очки тоже предлагаю считать по-разному.
Например, для новичков общий балл делить на 3, для середнячков - на 2, а для профи оставлять как есть.
Жду критики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея конечно не плохая. Вопрос а сколько участников будет предполагаться в лиге "профи"? и как допустим будет осуществляться переход из более низшей в более высшую. А вот еще а все участник чемпионата которые будут подразделяться на лиги будут в одной таблице или в трех разных?
Мое предложение такое:
1. Разделить для начала на три лиги по результатам чемпионата месяца, который будет предшествовать этому разделению
2. Для начала разделить так 10 человек профи, 10 человек средний, и пока все остальные начинающие
3. Каждая из трех лиг будет иметь свою турнирную таблицу.
4. Переход из лиги в лигу будет производиться также на основе чемпионата месяца.
5. Допустим в профи количество первоначальное участников, которое было равно 10 с каждым месяцем будет возрастать на 1 участника, который был переведен с первого места по окончанию чемпионата месяцы из более низщей лиги.
6. И так количество участнико в 1 - ой и 2 - ой лиге возрастет допустим до 15.
7. Да тексты конечно надо давать разные соответствующие уровню слепого набора.
8. В связи с тем, что люди, которые набирают в разных лигах будут находиться в разных таблицах результат можно не на что не дилит. Но количество баллов, набранных участниками в разных лигах будут не эквивалентны.
9. Вот такое вот мнение.
Жду других мнений или дополнение и изменение моего.
Как я уже заметил количество зарегистрированных пользователей постоянно растет значит сайт начинает пользоваться популярностью.
Вернуться к началу
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ, ЗАБЫЛ ЗАЛОГИНИТЬСЯ, ЭТО МОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
1. Разделить для начала на три лиги по результатам чемпионата месяца, который будет предшествовать этому разделению


это хорошая, конечно, идея - делить по результатам чемпионата месяца. Одно "но": а если новенький пришёл в середине текущего чемпионата?? куда ему записаться? у него ведь нет результатов предыдущего чемпионата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хорошо получиться, допустим человек не плохо печатает, но просто не успел и попадает в группу новичков, и переход допустим в другую лигу будет произведен если он здесь займет первое место не раньше месяца.

Здесь надо что то придумать мыслей пока нормальных нет.
КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БУДУТ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предложения по разбиению на лиги, попавшие в другую тему (см. последнее сообщение)
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=437&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я, думаю, можно сделать все гораздо проще.
Человек сам определяет в какой лиге ему участвовать. Может хоть во всех трех. Но, есть одно "НО". Нельзя будет профессионалу участвовать в более низких лигах и середнячку в лиге для начинающих. Проконтролировать это довольно просто. Если человек показывает, скажем в начальной лиге, скорость за 200 знаков в минуту (да при этом участвует еще и в средней лиге), то его конечно же надо исключить из низшей лиги.
А вот человеку, делающему первые шаги не возбранятся участвовать во всех трех чемпионатах. Это его дело - если он будет на 120 месте в высшей лиге. Зато потихоньку будет тренироваться.
Идея, думаю, ясна.
Человек учится на тренажере.
По мере освоения клавиатуры начинает участвовать в низшей лиге.
Когда тренажер окончен, а навыки немного стабилизировались - можно параллельно участвовать в низшей и средней лиге (а может сразу только в средней). По мере роста мастерства участник окончательно переходит в среднюю лигу, а затем в высшую.
С другой стороны, человек "со стороны" может вступить (согласно своим умениям) в любую из лиг.
По поводу деления участников на лиги при помощи скрипта или по их результатам - скорее всего такая идея неприемлима по двум причинам:
1. Не стоит слишком уж усложнять скрипт.
2. Пожалейте мой "кошелек", который, увы, не безразмерен. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие интервалы знаков в минуту будут определенны для лиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, честно говоря, голова пока другим делом занята. Думаю, лиги будут актуальны к концу зимы - тогда и определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента моего последнего поста в этой теме прошел ровно год!Smile
Вчера был введен в эксплуатацию новый чемпионата "Безошибочный набор".
Как он вам понравился? Или не понравился?
Идея была такова, чтобы простимулировать аккуратность "спортсмена". Набрав весь текст без ошибок (пусть даже с малой скоростью), участник будет скорее всего в верхней части таблицыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там набор идет до первой ошибки, я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Очки= скорость набора + количество набранных символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать, только сейчас совсем нет времени, собираюсь проходить меееееедленно (ох лишь бы только азарт не_разыгрался ))).
Правила еще не_смотрела, но, думаю, многократные попытки там разрешены? (А то страшно с одного-то раза )))

...Анатолий Цой набрал замечательно длинный текст.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Совершенно верно.
Очки= скорость набора + количество набранных символов.

Вот это я понимаю - правило! коротко и яснее некуда ))
Супер.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, число попыток не ограничено.
Набирайте сколько душе угодноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то он странно скорость выдает на коротких заходах:
- Затраченное время: 00:08
- Средняя скорость: 10159
- Напечатано без ошибок: 44
- Аритмия: 31%

И ладно бы если б эту скорость учитывал, так нет же Smile
Там наверное общая длина текста используется, а не фактически набранная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже попробовала! В английском чемпионате.
(Пробовать в русском пока что страшно Laughing ).

В первой попытке, причем на очень медленной скорости (чуть за 200), набрала 25 символов всего, со страха-то )))))
Со второй попытки напечатала текст полностью от начала до конца, эту задачу и ставила.
Баллов = 1541, скорость = 232 cpm, длина текста = 1309 знаков.

Приятное ощущение, что печатаешь текст, а не_упражнение искусственно подобранное.

Avtandiline писал(а):
собираюсь проходить меееееедленно.

Ой, да ведь скрипт и не_даст быстро набирать на моем компьютере! Ведь текст длинный.
Вчера об этом забыла, а сегодня практика вернула к реальности Wink

Соответственно, мой показатель "аритмии" 22% неправильный, фактически был больше. 1) Сам набор не_такой уж равномерный. 2) Делала крохотную паузу после каждой фразы.
Но из-за того что скрипт работает медленно, я хронически пишу при сильно отставшем курсоре (а потом дожидаюсь, когда он доползет до конца строки). И вот благодаря этому реальная "аритмия" сильно усредняется при подсчете.

- - -
В общем и целом, этот чемпионат тоже очень понравился. Предполагаю, что проходить его будет мне полезно. И вот он наконец случай, когда медленность работы скрипта - это как раз то, что надо! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей.
Павел поправил скрипт.
Совершенно верное, Автандилина, примерно такая цель и ставилась для "Безошибочного набора" - пройти как можно больше текста, пусть даже и с меньшей скоростью. Рад, что соревнование пришлось Вам по душеSmile
Вскорости Павел должен сделать чемпионат для профи (там где ошибки не обязательно исправлять).
Но об этом - никому ни слова Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Вскорости Павел должен сделать чемпионат для профи (там где ошибки не обязательно исправлять).
Но об этом - никому ни слова Very Happy

Аа, давно ожидаемый! Very Happy
Зарегистрируюсь тогда на какое-нибудь специфическое имя, отображающее пробный характер заходов. А то конфузно будет перед незнакомыми - именно в профессиональном чемпионате достигать скорость 220 cpm )))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а из каких соображений длина текста в "безошибочном" предусмотрена такая маленькая? Можно же сделать такую, чтобы вообще конца текста никто никогда не_достиг? )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечноSmile
Руки пока не доходятSad
Обещаю с 1 января сделать тексты длиной 2,5-3 тысячи. Думаю, вполне достаточноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing мне рисуется что-то вроде автоматической подгрузки, удлинения текста по мере того как пишущий продвигается и продвигается )))))) а длину текста вообще не_указывать или, начиная с открытия окна, указывать по частям "ч.1 = nnn" и т.д.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея понятна. Честно говоря, не хочется усложнять скрипт. Программистам и так работы хватит, да и деньги "лишние" выкладывать не хочетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, придется на 2,5-3 тыс. ориентироваться. Laughing Своя хорошая сторона в этом тоже есть: уже точно обед не_пропустишь, если после завтрака начнешь печатать. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, в принципе, и 5-10 Smile Давайте попробуем разные варианты и тогда видно будет, что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать разные варианты? двумя руками "за!" Very Happy
Очень интересно узнать впечатления коллег-участников!
(и свои тоже с удовольствием буду сюда записывать)

На самом деле, уже и 1000 с хвостиком хорошая длина.
Начало положено отличное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном