Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения правил в чемпионате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет того, чтобы изменить принцип исправления ошибок в Ежедневке? Хотелось бы, чтобы не было отличия от Чемпионата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Алексеевич писал(а):
Мне кажется, для ежедневочки имеет смысл сделать 31 постоянный текст для каждого дня месяца.

Ну и в течение года (или дольше) заниматься по этим текстам.

А для каждого участника пусть действительно будет 31 графа в общем рейтинге + пусть будет рейтинг на каждый день результатами по данному тексту.


Может уже тогда лучше сделать 5-10 текстов разной сложности и давать проходить их в любое время, чтобы не дождаться "дня Х". Особенно, если сегодня 1-е ноября, скажем, а хочется пройти текст за 31-е. Придется 2 месяца ждать.

cyril,

Зачем менять принцип исправелния ошибок? Этот режим специально вводился для того, чтобы можно было оценить реальную скорость набора - так как в обычной жизни набираем. А на рейтинг чемпионата оказывают значительное влияние ошибки, что дает стимул для избавления от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, просто мне довольно сложно переключиться, точнее это какое-то время занимает, чтобы привыкнуть набирать текст в Чемпионате после того, как достаточное время провел в Ежедневке. Может я и зря прошу, в принципе, потому что имею малый опыт в слепом наборе и мастером пока еще не стал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyril, но ведь сейчас можно сколько угодно раз проходить чемпионат. Можно прямо в нем и потренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как считаете, друзья, надо ли в туры чемпионата вводить тексты повышенной сложности? Скажем, такие где есть много спецсимволов и цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Как считаете, друзья, надо ли в туры чемпионата вводить тексты повышенной сложности? Скажем, такие где есть много спецсимволов и цифр.


Юрий! мне кажется, слишком много не стоит, но по чуть-чуть - было бы классно (всяких там "№", "*", "&"). вот сейчас писала и поняла, что надо переключаться на англ. клавиатуру для написания некоторых знаков - как с этим тогда быть?

А вы последний тур сделали так, что только один раз можно было бы пройти? я вот сейчас прошла первый раз, и нет кнопульки "пройти заново". а улучшить результат ооочень хочется! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это ошибка разработчика. Я как-то и не обратил внимания Embarassed
Сейчас напишу ему и попрошу исправить ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, разобрался. Это мои бока, зря я на разработчика грешу. Дело в том, что сегодня утром выкладывал интервью с победителем октябрського чемпионата, ну и немного "напортачил". Только что написал разработчику, думаю сегодня-завтра все будет восстановлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Как считаете, друзья, надо ли в туры чемпионата вводить тексты повышенной сложности? Скажем, такие где есть много спецсимволов и цифр.


Мне кажется специально не надо. Как в тексте идет, так пусть и будет. А то дойдем до того, что програмы на Перле начнем набирать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж, ребята, вы берете крайние случаи. Я имел ввиду, например, старославянские тексты или специализированные по медицине, химии, физике. Т.е., чтобы в тексте присутствовали слова, которые употребляются в повседневной жизни довольно редко. Ну и немного больше обычного, скажем, цифр и знаков препинания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я имел ввиду, например, старославянские тексты

ага, и будем на клаве искать спец.символ букву "Ять"! Very Happy
А если серьезно - то почему бы и нет - просто текст повышенной сложности. Но только один из туров, а то так только отпугнуть можно людей всякими чрезмерными сложностями.
к примеру, первый тур м.б. самым легким, второй - самым длинным, третий - со спец. символами, четвертый - где много цифр, и т.д. как вам моя идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например такой текст

О великий угодниче Божий, преподобие и богоносне отче наш Серафиме! Призри от горния славы на нас, смиренных и немощных, обременных грехами многими, твоея помощи и утешения просящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю предложения Urikor и Lien.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать и посмотреть, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность текста, не имеет особого значения, для тех кто хорошо рубит абракадабру, если правила модифицируются, для выявления самого достоиного бойца, среди участинков чемпионата. То у меня следующее предложение. Модефицировать чемпионат таким образом, чтобы его победитель был, не узко специализированный профи, ну типа умеет хорошо только на "кириллице" или "латинице" или "цифрах", а выявлялся победить по всем этим направлениям, то есть АCC, по всем направлениям, пуская даже не самый лучший в каждом из них в отдельности, так появиться шанс на победу в чимпионате, не только у лидеров "кириллици" и т.д., но и у остальных участников, например у кого-то хорошо идут "цифры", то скажем он в 3-ем туре, сможет наверстать разрыв, и возможно выбъестся в лидеры. Примерная схема подобного чемпионата по абсолюту, представленна ниже.

Чемпионат по абсолюту: первый тур Кириллица 2-ой тур Латиница 3-ий тур Цифры 4-ый Абракадабра 5-ый Abrakadabra 6-ой Римские цифры (шутка)

Так победителем чемпионата будет, мастер в полном смысле слова достойный этого звания, т.е. MAN, который профи по печати, а не по работе на отдельно взятой раскладке, словах и т.д.

С уважением!
Вернуться к началу
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С последним постом не согласен. А если кто-то латиницу и не учил, потому что она ему не нужна на данный момент, а когда учить будет и не знает, зачем же сейчас ограничивать круг участвующих в чемпионате.

Я вот, например, пока нормальной скорости не достигну в кириллице, английскую раскладку осваивать и не горю желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что в русскоязычном чемпионате основной упор надо делать на обычные тексты, которые мы в большинстве своем набираем ежедневно. Ну вот можно несколько специализировать их для разнообразия Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

А если серьезно - то почему бы и нет - просто текст повышенной сложности. Но только один из туров, а то так только отпугнуть можно людей всякими чрезмерными сложностями.
к примеру, первый тур м.б. самым легким, второй - самым длинным, третий - со спец. символами, четвертый - где много цифр, и т.д. как вам моя идея?


Полностью одобрям и поддержам! Так, глядишь, и научимся чему-нибудь! Laughing
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если Юрий действительно решил попробовать соединить несколько различных текстов в одном чемпионате, я думаю, что особенность первого тура - длина! (полторы тыщи знаков, очуметь!). зато про Марко Поло мы теперь знаем всё! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в первом туре декабрського чемпионата, это самый длинный текст.
Вот видите, совмещаете полезное с приятным. Согласитесь, далеко не все знали кто такой Марко Поло Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сложно было набрать этот текст без ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 туре декабря для набора ввел довольно сложный и длинный текст про Африку. Текст изобилует знаками препинания и дополнительными символами (скобками, цифрами, тире). Надо ли такие тексты включать в чемпионат? Последние два текста в декабре будут обычными по сложности и длине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно, надо! я вообще считаю, что легкий, короткий текст только один надо давать - как "передышку". чтобы мы насладились умением безошибочно легко его пройти, увидеть прогресс. а так, чем больше непривычных слов будет, названий, символов - тем лучше. потому что потом для нас вообще не будет сложностей в написании абсолютно любого текста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сделал так:
один легкий текст, но длиииииииииииииинный (ок. 1500 зн.)
и остальные специализированные, но покороче.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение ввести бонус в конце чемпионата тому кто прошел все туры без ошибок. Я думаю Aleks Pylov будет польностью со мной согласен. Как идея Smile Ведь так значительнее мы участники турнира сможем развивать безошибочный набор, ну или это будет этому способствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, 300 очков и так неплохой бонус Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, люди, не наглейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнительно к 50 очкам ещё специальные призы? ой, очуметь...
для меня эти пятьдесят очков - огромный стимул.
другое дело - а если человеку ну просто физически не получается пройти тур без единой ошибки? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Как говорится, хорошего понемножку Wink .
Безошибочная печать это, конечно же, здорово. Но, думаю, будет несправедливо, если участник со скоростью 250 зн/мин, печатающий безошибочно, получит преимущество перед участником, у которого скорость 350 зн/мин, но есть пара-тройка ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном