Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения правил в чемпионате
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Изменения правил в чемпионате Ответить с цитатой

Думаю снять ограничение на количество прохождений тура в русскоязычном чемпионате (по желанию трудящихся) и добавить бонус в 50 очков участниками, прошедшим тур без единой ошибки.
Что думаете по этому поводу, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, дельное решение. Когда снимите ограничение, скажите. А по 50 очков за прохождение без ошибок будет начислено независимо от того, с какой попытки удалось набрать все без ошибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю бонус это неплохо. Пройти без ошибок довольно сложно, особенно на более-менее длинном тексте, но вместе с тем крайне полезно для дальнейшего прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, как только какие-либо новые правила вступят в силу, я сообщу об этом дополнительно.
Бонус будет начисляться не зависимо от попытки.
Еще хотел бы услышать ваши мысли по поводу начисления очков в зависимости от длины текста. Надо что-то городить или нет? Скажем, ввести коэффициент сложности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что делать поправки при расчете балов в зависимости от длины текста делать не обязательно. Тут же уже Lien высказалась, что даже ей приходится сбавлять скорость и ошибки появляются. Так что большой текст сам по себе является хорошим корректором в начислении балов.

Но может у других будут и и иные мнения, я то в первый раз учавствую в чемпионате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже кажется, что не нужно пока усложнять. Может это было бы полезно при какой-то другой организации чемпионата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не стоит усложнять.

Имело бы смысл, если бы из шести туров, выбиралось бы, например, четыре лучших. А так все, кто проходит все туры, находятся в одинаковых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok
Значит, как я понимаю, никто не возражает против снятия ограничения на количество прохождений тура и на 50 очковый бонус за отсутствие ошибок? Теперь такой вопрос.
Когда надо ввести изменения?
В течение месяца или с начала декабря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, было бы здорово без ограничений на прохождение тура - т.к. как верно заметил Пётр Алексеевич, многие пользователи ( вот я, например... Embarassed ) просто закрываю окно, если скорость низкая или ошибок много. А так бы проходила до конца - это ведь гораздо лучше!
мне кажется, что прям со следующего, третьего, тура можно снять ограничение - ведь тогда для всех создадутся одинаковые условия. хотя я могу и до декабря дотерпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчик поставлен в известность, думаю в течение недели все будет сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, с третьего уже стоит ввести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Товарищ Маузер
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если бы действительно давалась одна попытка на тур - т.е. окно открыл, а если закроешь - всё, попытка засчитана))). Вот тогда бы весело было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такое можно устроить - чтобы если закрыть окошко - то за тур получаешь 0 очков, так что приходится проходить до конца? вот тогда бы было абсолютно честно.
Правда, у меня бы, наверное, руки тряслись и ошибок было бы немерянно, хаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, друзья, у вас просто садисткие пожелания Very Happy
Мы все-таки популяризируем умение быстро и правильно печатать, а не отбиваем охоту потенциальным клиентам.
Тренируйтесь наздоровье и улучшайте свои показатели.
Могу предложить (правда я с этой идеей не согласен) - брать не лучший результат, а среднее всех попыток.
Думаю, вы будете (как и я сам), против такого нововведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну, друзья, у вас просто садисткие пожелания Very Happy
Мы все-таки популяризируем умение быстро и правильно печатать, а не отбиваем охоту потенциальным клиентам.
Тренируйтесь наздоровье и улучшайте свои показатели.
Могу предложить (правда я с этой идеей не согласен) - брать не лучший результат, а среднее всех попыток.
Думаю, вы будете (как и я сам), против такого нововведения.


хехе, да это мы так, Юрий, как один из вариантов! на самом деле, если такой садо-мазохисткий вариант прошел бы, то это уже было бы очень похоже на что-то вроде "Чемпионат-СОЛО" (просто вспомнились муки прохождения СОЛО - там от одной ошибки начинали трястись руки ,а от трех уже колотилась клава, а от четырех (это когда надо все сначала начинать - для тех кто не в курсе) во мне просыпался монстр.
так что мне кажется самым разумным вариант - как в английской версии прохождения туров - сколько угодно можно текст проходить - это очень развивает скорость, на ошибки внимания не обращаешь, и вообще - приятно набирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Могу предложить (правда я с этой идеей не согласен) - брать не лучший результат, а среднее всех попыток. Думаю, вы будете (как и я сам), против такого нововведения.

Точно будем против. Это что же, один раз уснул на клавиатуре и месяц кропотливого труда насмарку Laughing

Lien писал(а):
...как верно заметил Пётр Алексеевич, многие пользователи (вот я, например...) просто закрываю окно, если скорость низкая или ошибок много

Это не он заметил, ну да не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Это не он заметил, ну да не важно.

Извините, Андрей, это вы заметили!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я вчера в свободное от работы время пыталась заново пройти второй тур заново, но никак не получилось сделать меньше 3-х ошибок (это сколько ошибок я сделала, когда показала свой лучший результат). поэтому закрывала окно и начинала набирать сначала. А кто знает - может, скорость превысила бы кол-во ошибок и балл повысился бы? а так как дается только одна попытка, не хочется ее терять - хаха, и в этоге я вообще не прошла вчера тур, мда.
вот, так что я двумя руками за отмену лимита прохождения тура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою вам маленький секрет, можете им воспользоваться до вступления в силу новых правил.
Так вот - можно смело проходить тур до конца, т.е. до того самого момента, когда набран последний символ и появляется диалоговое окно (уж не помню точно что написано, пусть будет "Тур пройден"). При этом в правом окошке видна статистика со скоростью и количесвом допущенных ошибок. Те кто обладает хорошим устным счетом могут подсчитать количество баллов самостоятельно, другим советую воспользоваться калькулятором.
Если сумма баллов удовлетворяет - жмите "ОК", если нет закрывайте окно при помощи красного крестика (в этом случае результат не будет учтен и можно повторить попытку снова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно полезно. А то начинаешь в уме прикидывать улучшил или нет результат. Действия простейшие, но отвлекаешься и бах - новая ошибка и уже можно никуда не торопиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха. Не работает. Нажал крестик, а он все равно засчитал все мои тренировочные 52 ошибки Smile Ну ладно, подождем уже обновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Ха-ха. Не работает. Нажал крестик, а он все равно засчитал все мои тренировочные 52 ошибки Smile Ну ладно, подождем уже обновления.


да, у меня тоже фокус не прошел - я там расслабилась, с первого раза прошла, на крестик нажала - не получилось. но это не страшно - только первый день ведь. теперь уже можно повышать результат.
Юрий, ваш чемпионат - такая заразная штука! слишком увлекательно! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не ввели с этого тура изменения правил.

Я набил самый черновой результат, чтобы его в последствии улучшать, а сегодня это делать уже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, немного ошибся. Надо закрывать полностью окно браузера. Сегодня утром написал разработчику и попросил его внести изменения до понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Re: Изменения правил в чемпионате Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Думаю снять ограничение на количество прохождений тура в русскоязычном чемпионате (по желанию трудящихся) и добавить бонус в 50 очков участниками, прошедшим тур без единой ошибки.
Что думаете по этому поводу, коллеги?


Идею про бонус в русском чемпионате однозначно поддерживаю, причем предлагаю сделать бонус 100 очков, чтобы ошибки вообще невыгодно было делать (естественно, количество прохождений тура надо снять, чтобы руки не тряслись). При такой системе подсчета единственно верной стратегией, на мой взгляд, будет набор сначала с медленной скоростью (наверняка!) и получение тех очков, которые заслуживаешь по мастерству, а затем постепенное увеличение скорости, (ведь бывает же вдохновение!, хотя, по большому счету, печать на той скорости, которую еще на заслуживаешь, - это химера Smile ). Таким образом, все участники чемпионата будут стремится к главному - к безошибочному набору!.

Кроме того, предлагаю англ. чемп. проводить как и русский в 6 туров: ну бывают на работе завалы, голову некогда поднять - так можно и пропустить какую-нибудь трехдневку, а потом упущенного-то уже не наверстать (по крайней мере по нынешним правилам чемпионата Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Извиняюсь, немного ошибся. Надо закрывать полностью окно браузера. Сегодня утром написал разработчику и попросил его внести изменения до понедельника.


То есть, изменений можно ожидать уже в это воскресенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже не от меня зависит. Как только разработчик выкроит свободное время, так будет сделано. Думаю осталось ждать недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменения правил в чемпионате Ответить с цитатой

Идею про бонус в русском чемпионате однозначно поддерживаю, причем предлагаю сделать бонус 100 очков, чтобы ошибки вообще невыгодно было делать (естественно, количество прохождений тура надо снять, чтобы руки не тряслись).

Нет, думаю 100 очков это много. Предположим, что Вася набрал текст со скоростью 300 знаков в минуту и совершил одну ошибку (1290 очков), а Петя набрал текст со скоростью 200 знаков в минуту, но без ошибок (1300 очков). Таким образом получается немного несправедливо, т.к. в реальной жизни, конечно же предпочтительнее набивать в полторе раза быстрее, делая при этом минимум ошибок (которые можно тут же исправить), чем печатать не так быстро, но без ошибок.
Поэтому 50 очков в самый раз. И стимул для безошибочной печати, и не такая уж большая разница в скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменения правил в чемпионате Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Нет, думаю 100 очков это много. Предположим, что Вася набрал текст со скоростью 300 знаков в минуту и совершил одну ошибку (1290 очков), а Петя набрал текст со скоростью 200 знаков в минуту, но без ошибок (1300 очков). Таким образом получается немного несправедливо, т.к. в реальной жизни, конечно же предпочтительнее набивать в полторе раза быстрее, делая при этом минимум ошибок (которые можно тут же исправить), чем печатать не так быстро, но без ошибок.
Поэтому 50 очков в самый раз. И стимул для безошибочной печати, и не такая уж большая разница в скорости.

Хочу пояснить свою идею: из чемпионата можно сделать не только возможность проверить свой уровень и сравнить его с уровнем других, но превратить его в реальную обучалку -- можно всю жизнь долбить по клавишам со скоростью 300 (и более) зн/мин и при этом не снизить процент ошибок, если заранее допускать, что они будут (а можно даже этот процент увеличить, если пытаться печатать на слишком высокой, неотработанной скорости) И в то же время, я думаю никто не будет спорить, что если начинать с более низких скоростей (например те же 200 зн/мин) и при этом стабильно не допускать ошибок, то и скорость будет медленно и уверенно расти - по другому не бывает!
Требование к безошибочности заставляет задуматься - что делаешь не так и что сделать, чтобы ошибок больше не повторять (а ведь ошибки-то повторяются чаще всего одни и те же!).

Кроме того, чемпионат-чемпионатом, но безошибочность и в реальной жизни важнее, т.к. не всегда можно выполнить проверку правописания (как, например, в Ворде) и еще сложнее проверить цифры, если их набито несколько тысяч. Хочется, чтобы на тех же 200 зн/мин была абсолютная уверенность, как например тогда, когда пишешь ручкой и глядишь при этом в потолок (хотите -- попробуйте, проведите смелый эксперимент: ручку в руки и пошли "мама мыла раму, рама мыл кришну..." Smile Smile Smile. Уверен, что у подавляющего большинства получится почти неотличимо от того, как они пишут смотря на бумагу, а ведь писать ручкой труднее чем печатать!

В качестве альтернативы идее про 100 очков предлагаю установить штраф 20 очков за ошибку. При этом даже при 5-ти ошибках будет значительная разница в сравнении с безошибочной печатью - 20*5 + 50 = 150 очков; по предлагающимся админом правилам разница составит 100 очков - 10*5 + 50 = 100. В то же время при одной ошибке разница будет 20*1 + 50 = 70 очков, а по предлагающимся правилам - 10*1 + 50 = 60 очков т.е. практически одинаковая.

Кроме того, предлагаю в русском тесте (так же как и в английском) забивать ошибку клавишей Backspace, чтобы на это еще и время уходило, как в реальной жизни. А то получается - сделал ошибку и шпарь себе дальше, даже не задумавшись и почти не потеряв времени (по сути при этом ещё и техника печатания ломается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Изменения правил в чемпионате Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Предположим, что Вася набрал текст со скоростью 300 знаков в минуту и совершил одну ошибку (1290 очков), а Петя набрал текст со скоростью 200 знаков в минуту, но без ошибок (1300 очков).


Да, ещё аргумент в пользу 100 очков за безошибочную печать вместо 50-ти:
100 очков кажутся большой суммой только из-за низкого (надеюсь, пока что Laughing ) уровня чемпионата: на скорости 200-300 знаков 50 очков ощутимы, на скорости же 400-500 знаков - эти 50 очков для мастера ерунда - он будет выбирать в пользу скорости, т.е. опять же ломая технику и допуская ошибки.

А что нам мешает научиться печатать 400-500 знаков в минуту?!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо делать из чемпионата программу "Соло на клавиатуре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном