Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Irene Saffro

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron_
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Irene Saffro Ответить с цитатой

Да, больше 500 знаков/минуту это круто! Интересно, это любого можно по вашей программе так обучить или все же есть индивидуальные особенности? В любом случае хорошая реклама. А сам Шестов не желает поучаствовать? Хочу посмотреть на скорость больше 1000 знаков.

Интересно, а почему в чемпионате такой невысокий результат? Много ошибок?
Вернуться к началу
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: 2Dron Ответить с цитатой

Спасибо!

Цитата:
Да, больше 500 знаков/минуту это круто! Интересно, это любого можно по вашей программе так обучить или все же есть индивидуальные особенности? В любом случае хорошая реклама. А сам Шестов не желает поучаствовать? Хочу посмотреть на скорость больше 1000 знаков.

Интересно, а почему в чемпионате такой невысокий результат? Много ошибок?


Спасибо! Да, в принципе любого. Я занималась по его методу еще в 1998 году. Практически не тренируюсь - обучаю студентов очно и просто печатаю на русском и английском. Кстати, недавно в клавиатурный тренажер TypeRIGHTing Шестова было добавлено хорошее упражнение по искоренению ошибок.

Невысокий? Ну я же не Михаил Шестов? Smile Это у него рекорд мира на русском языке в Книге Гиннесса, установленный в 1990 (кажется) году...

С уважением,
Айрин
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Айрин, "молотите" по клавишам Вы - будь здоров. Кстати, в скрипте усатановлено ограничение на максимальную скорость = 700 зн/мин.
Очень бы хотелось посоревноваться с Вашими студентами. Как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:01 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий!

Цитата:
Да, Айрин, "молотите" по клавишам Вы - будь здоров. Кстати, в скрипте усатановлено ограничение на максимальную скорость = 700 зн/мин.


Спасибо! Тяжеловато, все-таки - без тренировки. Когда постоянно печатаешь ответы на письма студентов (одни и те же наборы слов), сами понимаете - теряешь квалификацию.

Весь наш коллектив Вам очень признателен за организацию чемпионатов и "ежедневочки" - теперь есть повод для постоянных тренировок.

Я 700 не потяну... Хотя, не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Что если я, во время теста, нажму на две клавиши очень быстро (быстрее 700 знаков в минуту), то скрипт эту скорость не пропустит и покажет ошибку?

Цитата:
Очень бы хотелось посоревноваться с Вашими студентами. Как идея?


Студентов-очников, которые хотят научиться быстро печатать, у нас сейчас - единицы. Мы им теперь не скоростной машинописи учим, а снижаем им количество опечаток (если они уже владеют машинописью) и используем машинопись в качестве вспомогательного органа чувств для совершенствования русского и английского (тактильная память). Смотрите краткое описание этого курса на http://www.shestov.ru/russianauditorycourses.html Михаил Шестов это называет "интеллектуальной" машинописью.
Мы теперь будем всем студентам-желающим рекомендовать стать постоянными посетителями Вашего замечательного сайта. Отличная идея, поздравляю!

С уважением,
Айрин Сэйфроу
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Айрин, за добрые слова о моем скромном труде Razz
По поводу ограничения скорости, то оно действует только на итоговую скорость.
По поводу ежедневочки, постараюсь на этой неделе с автором скрипта кардинально переделать статистику ежеденевочки. Сделаю ее более соревновательной. Очень буду рад видеть Вас и Ваших студентов у себя на чемпионатах.
Буду признателен Вам за любые идеи по увеличению "интересности" чемпионатов.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Еще раз, здравствуйте, Юрий!

Не за что. Smile Вы действительно провели грандиозную работу.

Поняла по поводу ограничения скорости.

Как Вы, видимо, поняли - я лучше печатаю по-английски. Итоговая скорость выше. Сказывается многолетнее пребывание в США.

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "переделкой статистики ежедневочки". Мои результаты будут продолжать показываться под рубрикой "за все время"? Smile

Мы тоже постараемся к Вам почаще заходить.

Могу предложить презентовать новую версию курса Михаила Шестова (в которую входит "TypeRIGHTing"), розничной стоимостью 4600 рублей - см. http://www.bolero.ru/product-38863284.html - человеку, который покажет второй результат, после меня, во ВСЕХ четырех упражнениях ежедневочки, до первого ноября с.г.

С уважением,
Айрин
Вернуться к началу
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 6:16 am    Заголовок сообщения: Дополнение. Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий!

Я, также, могу поставить ссылку на Ваш чемпионат на все зеркала наших сайтов - их много. Как бы Вы хотели, чтобы она выглядела? Баннер?

All the best,
Irene
Вернуться к началу
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Еще одна мысль Ответить с цитатой

Уважаемый, Юрий!

Вы знаете, Вы меня здорово раззадорили идеей проведения открытых чемпионатов.
Я бы предложила проводить чемпионат каждый месяц. Тогда будет интереснее. Мне так кажется. Но! Сохранять, на видном месте, наилучшие результаты "за все время"... И только тому, кто перебивает результат "за все время" (в четырех категориях), раз в месяц, вручать какие-нибудь призы. Smile

Я, при всем желании, не смогу постоянно проходить все туры нынешнего - работы много. Попытаюсь, конечно же. Smile

Best wishes,
Irene
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что Вы заинтересовались соревнованием. Постараюсь максимально ответить на все Ваши вопросы.
Чемпионат проводится ежемесячно. В русском варианте 6 туров по пять дней, в английском 10 туров по три дня.
Для каждого тура предлагается новый текст.
В русском варианте используется классический вариант набора текста при обучении слепой печати, т.е. ошибочный символ не вводится. В английском варианте – используется бэкспейс для удаления ошибочно введенного символа.
В ежедневочке задания меняются ежедневно, но для повышения соревновательного момента хочу немного переделать статистику ежедневочки. Что именно хочу изменить:
Для каждого участника будет в таблице результатов отведена 31 колонка (по числу туров-дней ежедневочки). В каждой из ячеек будет отображаться результат участника за конкретное число. Рейтинговаться участники будут по сумме очков за все 31 дня. По истечении месяца результат месячной давности подменяется текущим. Если участник пропустил тур, ему зачисляется «баранка», т.е. 0 очков.
Таким образом, повышается соревновательность ежедневочки и каждый участник будет видеть свой прогресс/регресс с течением времени.
В чемпионате, по истечении месяца результат лучших 10 участников заносится в таблицу «Топ 10» и остается навечно (пока будет существовать сайт). В начале месяца таблица чемпионата обнуляется и соревнование начинается снова.
Надеюсь, Вы поняли основные правила и отличия чемпионатов и ежедневочки.
Идем дальше.
По поводу презентации курса Михаила Шестова – идея весьма интересная и полезная. Надо обмозговать это дело. Если Вы не против, давайте обсудим этот вопрос по электронной почте.
Конечно же я буду рад, если Вы поставите ссылочки на чемпионат. Англолязычного баннерка у меня, к сожалению, нет, поэтому можно дать примерно такую ссылку: «Открытый онлайн чемпионат по слепой печати. Покажи насколько ты крут в слепой машинописи.» На английский, думаю, Вы переведете гораздо быстрей и лучше чем яSmile
Со своей стороны буду рад разместить на своем сайте (можно на всех трех, которые есть у меня) Ваши ссылочки/баннерки. К тому же, если Вы захотите, я с большим удовольствием отведу целый раздел на urikor.net под курс Михаила Шестова. Давайте материал – я размещу.
Очень рад сотрудничеству!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene Saffro
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:55 am    Заголовок сообщения: Комментарий! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий!

Большое спасибо за подробный и весьма содержательный ответ. Очень интересно!

Предлагаю продолжить обсуждение путей сотрудничества по электронной почте. Мой адрес supremelearning@mail.ru

С уважением,
Айрин
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Комментарий Ответить с цитатой

Irene Saffro писал(а):

Могу предложить презентовать новую версию курса Михаила Шестова (в которую входит "TypeRIGHTing"), розничной стоимостью 4600 рублей - см. http://www.bolero.ru/product-38863284.html - человеку, который покажет второй результат, после меня, во ВСЕХ четырех упражнениях ежедневочки, до первого ноября с.г.


Нда, мне такое не светит в ближайшем будущем. Пока похоже только один претендент, но ему надо чуть-чуть поднажать в латинице.
Новая версия курса это серьезный приз, но может если никто его так и не сможет выиграть, стоит снизить требование и поставить призом TypeRIGHTing. Я видел на вашем сайте, что он предлагается отдельно за 19 долларов. Интересно, что он из себя представляет. Есть ли где-то его ознакомительные версии? А то существует определенный набор самых популярных и обсуждаемых русскоязычных тренажеров, но про TypeRIGHTing, похоже, никто вообще не слышал. Интересно было бы посмотреть, действительно ли там какая-то революционная методика используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Айрин сейчас активно обсуждаем вопрос о призах. Есть опасение, что опять же найдутся "умники", взломавшие скрипт и ничего общего не имеющие к слепой печати. Какие будут мысли по этому поводу, граждане хорошие Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUG
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моя взгляд, нужно принимать меры, и создать программу (если, конечно это возможно), которая позволит вычислить этих недоумков. Как вам такая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто программными средствами на 100% защититься от нечестной игры к сожалению невозможно. По крайней мере так, чтобы при этом было удобно набирать и это работало на неидеальных каналах.

Можно конечно для каждой строчки показывать картинку с покореженными символами (для защиты от распознавания), и чтобы сервер ожидал в ответ уже набранную строку текста и сам засекал время. При этом придется запретить набирать один и тот же текст больше одного раза. Но ведь этим невозможно будет пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном