Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что хотелось бы видеть в дальнейшем.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А_ндрей
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Что хотелось бы видеть в дальнейшем. Ответить с цитатой

Было бы классно, если в чемпионате были бы постоянные тесты, как это есть в typingzone.com. тобишь: русская раскладка, латиница (знаков на 400-500),
ЦЕЛЫЕ цифры (на знаков 100-200), ну, можно алфавит еще. На таких тестах конкуренция будет на много выше Shocked .


И еще, самый большой недостаток в чемпионате в том, что не видно скорости прохождения, размера текста, количества и процента ошибок, а очки - это второстепенное. Ведь в спорте самое главное это результат, который показал спортсмен, чемпионат все-таки Smile.
В сводной таблице интересно было бы видеть среднюю скорость участника, и количество попыток в чемпионате.


Думаю, что реализация этих предложений сделает еще более популярным Ваш сайт.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже подумываю над тем, как сделать соревновение еще интересней. Сейчас проходит чемпионат мира по легкой атлетике в Хельсинки. Вчера выступали женщины-семиборки, и я натолкнулся на мысль, а не сделать ли и нам х-борье. Например:
1 этап - соревнование кто допустит наименьшее количество опечаток
2 этап - соревнование на скорость печати без учета ошибок
3 этап - соревнование на цифровой части клавиатуры
4 этап - соревнование по набору "абракадабры"
5 этап - соревнование по набору латиницей.

Вот такое пятиборье я придумал. Что скажете, дорогие коллеги? Жду Ваших предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ais
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы что-нибуть типо каждодневного турнира, тоесть что бы в любой день можно было бы зайти и понабивать ченить. А то очень долго ждать пока будет следующий тур. Можно просто каждый день давать возможность набить какой нибуть текст + конечно показывать лучший результат дня по этому тексту. Ну и в течении месяца можно подводить результат по этим каждодневным минитурнирам, ака самая большая средняя скорость, самая большая скорость месяца, тоже самое по опечаткам. Причем тут желательно не вводить всякие там баллы, а смотреть чисто на скорость. Так как очень странно вообще выглядит это система баллов, получается что если человек набил текст со скоростью 400 и совершил 20 ошибок, это тоже самое что если бы человек набил со скоростью 200 и не совершил бы не одной опечатки, но у первого же всеравно скорость в два раза больше, и значит набрал он этот текст в два раза быстрее, поэтому совершенной не понятно, почему их результаты по вашей схеме эквивалентны.
Вернуться к началу
ais
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

5 этап - соревнование по набору латиницей.

Ну а может всетаки сделать по латинице отдельный чимпионат?
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, вскорости сделаю чего-нибудь каждодневное.
А вот по поводу ошибок могу с Вами поспорить. Ведь если бы это все было в реале? Набрал человек за пару минут текст, а там ошибка на ошибке. Куда это годится? Куда предпочтительнее выглядит набор медленне, но без ошибок. Ведь все-равно ошибки придется исправить. А там надо будет посмотреть сколько на это потребуется времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы в дальнейшем не хотелось бы видеть "Не надо", потому что я уже из-за этого не могу проходить чемпионат, и немного пропало желание. Когда ошибка исправится, вернусь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ais
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

А вот по поводу ошибок могу с Вами поспорить. Ведь если бы это все было в реале? Набрал человек за пару минут текст, а там ошибка на ошибке. Куда это годится? Куда предпочтительнее выглядит набор медленне, но без ошибок. Ведь все-равно ошибки придется исправить. А там надо будет посмотреть сколько на это потребуется времени.

Так в том то и фишка что человек исправляет свои ошибки по мере их получения, то есть он же видит что опечатался, быстренько нажал бэкспэйс и набрал нужную букву. При моем примере в 20 ошибок, грубо говоря это лишние 40 знаков, что при тексте хотя бы в 800 знаков составляет сущую мелочь.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть если печать идет с бумажного носителя и Вы смотрите не на экран монитора, а на бумагу? При высокой скорости печати ну ооочень хорошо надо "понимать" ЧТО печатаешь, дабы интуитивно ощущать когда совершил опечатку. А это (по себе знаю) не всегда получается. Честно говоря, хотелось бы посмотреть как при скорости печати 400 знаков/минуту человек управляется еще из backspacом
Нет, тут Вы меня никогда не переубедите. Если человек делает много ошибок - он плохо знает клавиатуру, а если он делает много ошибок при высокой скорости набора - значит он получил стойкие навыки опечаток. А что Вы будете делать, если, не дай Бог, придется сесть за печатную машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А как быть если печать идет с бумажного носителя и

Сканер + finereader решают. Cool
Цитата:
Честно говоря, хотелось бы посмотреть как при скорости печати 400 знаков/минуту человек управляется еще из backspacом

Ну дик для такого человека я думаю разобраться с backspacом сущие пустики. =)
Вернуться к началу
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то да, Backspace'ом пользуюсь совершенно спокойно на своей скорости.

Но всё равно считаю правильной систему очков у Юрия. Печатать надо без ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А_ндрей
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, выяснить, кто БЫСТРЕЕ набирает довольно просто. Всего-навсего все ошибки нужно исправлять самому и СРАЗУ.
В тесте после совершения ошибки нужно сделать так, чтобы не блокировалась следующая буква, а просто дальше все набранные буквы были другого цвета и СРАЗУ «работая» “backspace-сом” исправлять ошибки(у). Зачем изобретать велосипед, ведь те немногие соревнования, которые проходят, именно так и работают. Вот тогда и будет видна РЕАЛЬНАЯ (ЧИСТАЯ) без ошибок скорость набора.

Думаю, нужно выяснить, на что ориентирован чемпионат? На то, чтобы определить, кто БЫСТРЕЕ НАБИРАЕТ или на то чтобы определить, кто делает МЕНЬШЕ ОШИБОК.
Для меня, например, критерием скоростного набора является – производительность. Как ее определить? см. выше.

З.Ы. печатные машинки не в счет - это уже прошлый век Smile.
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, постоянные тесты было бы неплохо, чтобы сравнивать результаты на одинаковых заданиях. Скорость и ошибки за каждый тур тоже очень полезно было бы видеть. И с прохождением предыдущих туров что-то надо бы придумать, а то месяц ждать невесело.

Идея с пятиборьем мне не понравилась - латиница не в тему, да и вообще лишние усложнения ИМХО.

Насчет ошибок и системы рейтинга. С одной стороны - действительно важно сколько набрал, а скрипт можно изменить чтобы ошибки исправлять бэкспейсом. Это ведь чемпионат, а не обучающая программа. Но есть и положительные моменты такой системы. Меня она простимулировала заниматься именно в направлении уменьшения ошибок, чему Стамина не очень-то способствует. Я набираю 5-минутными сессиями в режиме Фразы. Проанализировал свои логи за 2 года, высчитав рейтинг для каждой сессии, и обнаружилась интересная закономерность. В течении дня рейтинг ВСЕГДА уменьшается. Скорость может расти или падать, но рейтинг - только уменьшается. То есть ошибки растут. Можно по рейтингу определять когда новый день пошел и это справедливо для коэффициентов где-то от 6 до 15

Теперь я при наборе контроллирую и уделяю внимание именно рейтингу, а не просто скорости. Уверен, что в дальнейшем и скорость возрастет. Но для чемпионата, конечно же, возможен и вариант учета только скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, давайте определимся чего хочет "народ".
1. чтобы можно было ежедневно чего-нибудь "понабивать".
2. не ограничивать в количестве попыток, а учитывать только лучший результат.
3. не считать очки, а считать скорость+использование бэкспейса.
Предлагаю еще сделать несколько вариантов набора текста. Например:
- набор простого текста;
- набор сложного текста;
- цифровой набор;
- набор "абракадабры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохо добавить возможность проходить пропущенных тур чемпионата, так как обидно терять более тысячи очков из-за проблем с доступом в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем крепко подумать над этой проблемкой. Все-таки у каждого соревнования есть свои определенные ограничения и условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Итак, давайте определимся чего хочет "народ".
1. чтобы можно было ежедневно чего-нибудь "понабивать".
2. не ограничивать в количестве попыток, а учитывать только лучший результат.
3. не считать очки, а считать скорость+использование бэкспейса.
Предлагаю еще сделать несколько вариантов набора текста. Например:
- набор простого текста;
- набор сложного текста;
- цифровой набор;
- набор "абракадабры"

1 м 3 да, 2 в топку, абракадабру туда же, надо смотреть на то что человеку действительно нужно, а набор абракадабры имхо соверхенно безсмысленное занятие, цифровой набор можно было бы тоже организовать, но главное сделайте наконец латиницу.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет латиницы - постараюсь к сентябрю. Ну, а неужели неинтересно попробовать свои силы в наборе абстрактного текста (а-ля VerseQ)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Насчет латиницы - постараюсь к сентябрю. Ну, а неужели неинтересно попробовать свои силы в наборе абстрактного текста (а-ля VerseQ)?

Ну уж всетаки не надо путать абракадабку с тем что выдает VerseQ. "Строка представляет из себя случайную, но фонетически связную последовательность символов построенной на основе семантической модели языка." Да и смысл то какой в этом? Зачем оно нужно, есть живой текст на нем и саревнуемся а абракадабра очень слабый показатель чего либо.
Вернуться к началу
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: предложение Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось поучаствовать в чемпионате латиницей...
есть реальные шансы победить! -)
Ирина
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу абракадабры могу сказать, что это соревнование на лучшее знание клавиатуры. Ведь, набирая постоянно связанные тексты, мы "набиваем" определенные часто встречающиеся буквосочетания. Абракадабра как бы "встряхивает", заставляет хорошо поработать не только руки, но и голову. Считаю, что это довольно полезное занятие.
По поводу латиницы, как и обещал, постараюсь за сентябрь сделать.
Просто хотелось бы знать, как бы вы хотели набивать тексты, с учетом ошибок и без бэкспейса или же как в Ежедневочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном