Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читать всем у кого проблемы со скриптом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у Вас проблемы (и как часто) со скриптом слепой печати?
Никогда
21%
 21%  [ 5 ]
Очень редко
26%
 26%  [ 6 ]
Частенько
26%
 26%  [ 6 ]
Почти все время
26%
 26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при попытке второго захода, что происходит? А с другой машины не пробовали заходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при попытке второго захода - просто белое окно и надпись внизу "завершено".
к примеру. сегодня мне "повезло" с первого раза и я зашла. а сейчас пытаюсь зайти снова, по новой - не получается.
просто мне интересно даже, почему на англ.версии всё нормально проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Автандилина-гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

эх.. прощай моё второе место. ну ничего, я ещё натренирую себя! (проснулся настоящий азарт). хотя увеличить скорость знаков эдак на 50 - это не один месяц, наверное, потребуется.
а у меня та же история, Юрий - за день получается зайти только один раз на сайт (а с англ. версией сайта проблем нет, но я оставлю теперь англ. чемпионат, т.к. полнастью перехожу на дворак).

Lien, в общем состязаться за место будем, imho, мы с Вами (а которое по счету - как знать, но это не_суть). А самая азартная задача соревнований - борьба с самим собой. - У меня будет так. Хотя внешне это может выглядеть как состязание между несколькими участниками, а не_внутри одного --)
Юрий смотрит со стороны, и притом смотрит на текущий момент (как организатор), и поэтому, imho, торопится с выводами --)

Просто как преподаватель и практик с более интенсивным опытом в машинописи, чем у Юрия, я думаю о Вашем потенциале не_только из показателей на данный момент, но также из общей Вашей базы (background), в т.ч. лингвистической (что имеет огромную важность), из высказываемых Вами мыслей и - из энергетики высказываний. Через всё это ВИДЕН скоростной потенциал. А развить его, с уже достигнутого уровня на еще 50, теперь очень недолго, поверьте. Пренебрегая этой разницей на сейчас, я думаю, что у нас примерно одинаковый уровень скорости или у меня немного меньше.

. . .
Вот оказия с этими скриптовыми осложнениями, хех!...

И мне - не_печатать же на скорости с кафешного табурета в форм-факторе птичий насест, да на черт знает какой клавиатуре. Smile Умру от смеха.
Вернуться к началу
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина-гость писал(а):
А самая азартная задача соревнований - борьба с самим собой. - У меня будет так. Хотя внешне это может выглядеть как состязание между несколькими участниками, а не_внутри одного --)


абсолютно с Вами солидарна, Автандилина! это самое интересное: побеждать саму себя и радоваться новым вершинам!

Цитата:

Юрий смотрит со стороны, и притом смотрит на текущий момент (как организатор), и поэтому, imho, торопится с выводами --)

не знаю... мне кажется, Юрий реально оценивает ситуацию: Вы и Айрин - непобедимые лидеры с рекордными скоростями за 600, а пока не поспеваю (хотя я всё-таки сделала на днях рекорд 500 зн/мин, так что теперь у меня новый показатель, к которому надо стремится).


Цитата:
Просто как преподаватель и практик с более интенсивным опытом в машинописи, чем у Юрия, я думаю о Вашем потенциале не_только из показателей на данный момент, но также из общей Вашей базы (background), в т.ч. лингвистической (что имеет огромную важность), из высказываемых Вами мыслей и - из энергетики высказываний. Через всё это ВИДЕН скоростной потенциал. А развить его, с уже достигнутого уровня на еще 50, теперь очень недолго, поверьте. Пренебрегая этой разницей на сейчас, я думаю, что у нас примерно одинаковый уровень скорости или у меня немного меньше.

спасибо, Автандилина, за тёплые слова! Я прям зарделась. Embarassed про остальное напишу Вам напрямую в журнал, чтобы не засорять тему про проблемы со скриптом.

. . .
Вот оказия с этими скриптовыми осложнениями, хех!...

Цитата:
И мне - не_печатать же на скорости с кафешного табурета в форм-факторе птичий насест, да на черт знает какой клавиатуре. Smile Умру от смеха.

а люди, что рядом сидят, не особо удивляются - что вы там набиваете с пулеметной скоростью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
мне кажется, Юрий реально оценивает ситуацию: Вы и Айрин - непобедимые лидеры с рекордными скоростями за 600, а пока не поспеваю (хотя я всё-таки сделала на днях рекорд 500 зн/мин, так что теперь у меня новый показатель, к которому надо стремится).

А что, моя рекордная скорость за 600, да? Smile может и была, в данный момент не_вспоминается такого.
Непобедима у нас разве только лень, иногда --) .
- - -
Поздравляю Вас с новым показателем, к которому стремиться.
- - -
Об Айрин на форуме мало повседневных подробностей, так что ее "внутренний" образ для меня пока не_сложился, но рекорд за 600 - может, это только к ней относится?

Lien писал(а):
спасибо, Автандилина, за тёплые слова! Я прям зарделась. Embarassed про остальное напишу Вам напрямую в журнал, чтобы не засорять тему про проблемы со скриптом.

ну уж, "засорять"! Wink может скажем - не_смешивать темы )))))
Безусловно, рада была увидеть Ваши слова на ФАВТе.

Lien писал(а):
Цитата:
И мне - не_печатать же на скорости с кафешного табурета в форм-факторе птичий насест, да на черт знает какой клавиатуре. Smile Умру от смеха.

а люди, что рядом сидят, не особо удивляются - что вы там набиваете с пулеметной скоростью?

В пробах первого тура - когда я попала в кафе, где программа не_замедлялась, и я наконец напечатала задание более-менее пристойно, - ну конечно! а как же без цирка по этому поводу! )))

Непосредственно рядом в те часы никого не_было, уже закрывалось это отделение. (В нижнем этаже у них работает ночное, но там еще хуже условия с точки зрения соревнований - и клавиатуры, и сиденья). Так что, не_ожидая подвоха, встаю после тура с этого чертова барного табурета и вижу: в стенном проеме в каталептической позе застыла сотрудница кафе и глядит на меня с таким, вообразите, подозрением, словно милицию собирается вызвать Laughing Насилу-то она "ожила" и удалилась, а то я уже совсем оторопела Laughing . (Обычно ведь смотрят - любуются. Вы, наверное, замечали по себе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное она решила, что Вы сотрудник ЦРУ и передаете шифровку в центр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот пришло такое письмо на почту

У меня следующая проблема при прохождении чемпионата :
на рабочем компе стоит Win 2000 и при открывании окна тура очень часто
в конце первой строки появляется только первая буква слова, а следующая
буква слова переносится на следующую строку.И так все задание идет с
переносом всего слова , кроме первой буквы. Только изредка задание
появляется в нормальном виде. В таком виде туры проходить сложновато ,так как
скорость набора падает заметно.
Дома на компе ,при запуске в Win 2000, такая же картина . Пробовал перестроитьInternet Explorer, ничего не меняется. При запуске в Win XP задания появляются всегда в норме. Как настроить IE Win2000 для нормального открывания окна?

кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то, может, родственное на моем с Windows 98. - Окно открывается во всю ширину экрана, но правый край окна не_помещается (т.е. самые последние буквы или цифры из показаний счетчика не_видны). Это пустячок, реально не_замечается даже, но вдруг для диагностики пригодится :--)
/монитор 15" в режиме 800х600/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалуюсь на скрипт Sad
Из интернет-кафе, скорость была 506 ошибок 0, по окончании задания она выдала сообщение, что давно не_было соединения с Интернетом, и не_засчитала результат.
Ууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то в седьмом туре английского чемпионата неожиданно изменился шрифт: вместо приятного моноширинного Courier [New] начал выдавать мелкий и сильно уплотнённый шрифт с засечками типа Times New Roman с очень различающейся шириной букв.

Надеюсь, это глюк, а не нововведение Smile
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все как прежде, т.е. шрифт моноширинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас на работе проверил - вроде с шириной шрифта все нормально, хотя сам шрифт, по-моему, изменился.

А дома я вчера раз 6-семь заходил и всё время была описанная выше ситуация, т.е. это был не случайный глюк. Сегодня ещё дома проверю.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера разработчик запускал онлайн тренажер. Может как раз попали на это время, когда была работа со скриптом. Вот и глючил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

Цитата:
Автандилина, по вашему описанию я теперь понял как именно оно тормозит. Скриншот не нужен. Тот факт, что во время "добегания" курсора даже скорость не обновляется, говорит о том, что система действительно сильно загружена. Поэтому и скриншот наверное не делался. Скрипт не оптимизировался по производительности, посколько особых жалоб не было. Возможно, стоит его немного доработать. Есть кое-какие идеи.


Аналогичная проблема.

Машины, на которых тестировалось:

1) Windows XP, Athlon 1500+, 512 MB SDRAM, IE6 - наиболее комфортная машина, пусть и не переустанавливалась три года. Клавиатура - BTC "ноутбучная", для работы: мягкая, с неглубоким ходом, под заточенные пальцы.

2) Windows XP, AMD K6-300, 128 MB SDRAM, "неломанная" клавиатура Windows (сравнима с некоторыми Логитечными) - жестковато, небольшая отдача, при наборе на Тайпингзоне вторая по удобству. Стоит дома. Тормозит ровно так же в чемпионате.

3) Windows XP, Pentium 1500, 512 MB SDRAM, клавиатура Genius - самая дешевая, мягкая. Сравнима с ноутбучной, ход ЧУТЬ жестче. На ней и был вымучен мой результат в TypingZone (33 место в английском тексте). При работе со Чемпионатом - после ошибки идёт залипание на 2-3 секунды, что не так уж плохо с "доползанием" в первом варианте - успевают "очиститься" аккроды. Стоит на работе.

4) Windows XP, Celeron 2.8, 512 DDRAM, клавиатура Cherry - жесткая, хорошо учиться, при работе устают пальцы. Можно добиться хороших результатов. Тормозит как и 1) и 2) вариант в Чемпионате.

Есть ещё доступ к двум-трём машинам, с фирменными клавиатурами HP (на герконах), а также Mitsumi (дешевые и неплохие, плёнка).

ТОРМОЗИТ ВЕЗДЕ. Ни на одной из машин добиться чёткой работы не получилось. Сидеть и "ждать" - это для меня "провал" в тестах, мне платят не за ожидание на работе, почему я должен ждать в чемпионате, пока добежит курсор?

Кстати, в переписке с автором Версека выяснилось, что масса клавиатур не справляется с быстрым набором, у них есть проблемы с "зонной" отработкой быстрых последовательностей (в пределах одной зоны).

В Стамине рекорды: английский 530, русский - 450. На поточных тестах.

На заучиваемых типа TypingZone - 93 слова в минуту, *6 = 560.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, даже не знаю что и сказать. Не такой уж скрипт ресурсоемкий, чтобы на таких машинах тормозил. Тем более на днях разработчик произвел оптимизацию скрипта. Лично у меня скрипт никогда не тормозил. У меня Windows XP, Duron1600, 512 MB , IE6. Скорее всего причина кроется в системных настройках (или процессах, идущих в системе), может еще браузер выделывается.
Мне не по душе такое разнообразие в аппаратных и программных средствах работы с компьютером. Главная проблема компьютеризации, на мой взгляд, отсутствие четко оговоренного стандарта. Отсюда и проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

gong писал(а):



ТОРМОЗИТ ВЕЗДЕ. Ни на одной из машин добиться чёткой работы не получилось. Сидеть и "ждать" - это для меня "провал" в тестах, мне платят не за ожидание на работе, почему я должен ждать в чемпионате, пока добежит курсор?


Ну тут я немного не понял Confused Конечно же Вы не должны сидеть и ждать пока курсор добежит до конца строки. Участие в чемпионате дело сугубо добровольное и за это никто денег с Вас не берет. Насколько можно было - скрипт оптимизирован и у большинства людей работает нормально. Скорости показываются за 600 знаков в минуту и проблем не возникает. Дать конкретные советы всем участникам по проблемам настройки, увы, нет никакой возможности. Так что не обессудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
авгур
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
gong писал(а):


ТОРМОЗИТ ВЕЗДЕ. Ни на одной из машин добиться чёткой работы не получилось. Сидеть и "ждать" - это для меня "провал" в тестах, мне платят не за ожидание на работе, почему я должен ждать в чемпионате, пока добежит курсор?


Ну тут я немного не понял Confused Конечно же Вы не должны сидеть и ждать пока курсор добежит до конца строки. Участие в чемпионате дело сугубо добровольное и за это никто денег с Вас не берет. Насколько можно было - скрипт оптимизирован и у большинства людей работает нормально. Скорости показываются за 600 знаков в минуту и проблем не возникает. Дать конкретные советы всем участникам по проблемам настройки, увы, нет никакой возможности. Так что не обессудьте.


Было бы чего настраивать.

Лучше скажите, какие у программиста и у Вас конфигурация машины и клавиатура с типом подключения (старый, PS/2, USB?) Стоит ли 25/300 в скоростях реакции клавиатуры? Какая у Вас и у Вашего программиста скорость?

Почему в Чемпионате организаторы нарушают правила "3. На каждый тур для набора предоставляется уникальный текст объемом 700-1000 знаков"? В последнем наборе объём текста превышен в два раза! Может, потешим школьников шахиджаняновских, и выставим тексты по 30-300 килобайт и будем по формуле чемпионата соревноваться в отрицательных значениях скорости за счёт ошибок?

Почему тексты не выверяются (в частности, по пунктуации)? Может, перейдём на украинский или беларусский в таком случае?
Вернуться к началу
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Чё-то в седьмом туре английского чемпионата неожиданно изменился шрифт: вместо приятного моноширинного Courier [New] начал выдавать мелкий и сильно уплотнённый шрифт с засечками типа Times New Roman с очень различающейся шириной букв.
Надеюсь, это глюк, а не нововведение Smile

Зашел снова из дома - тот же глюк, это что у меня теперь всегда так будет Crying or Very sad
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все нормально. Сейчас напишу разработчику, поспрошаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

авгур писал(а):

Лучше скажите, какие у программиста и у Вас конфигурация машины и клавиатура с типом подключения (старый, PS/2, USB?) Стоит ли 25/300 в скоростях реакции клавиатуры? Какая у Вас и у Вашего программиста скорость?
Почему в Чемпионате организаторы нарушают правила "3. На каждый тур для набора предоставляется уникальный текст объемом 700-1000 знаков"? В последнем наборе объём текста превышен в два раза! Может, потешим школьников шахиджаняновских, и выставим тексты по 30-300 килобайт и будем по формуле чемпионата соревноваться в отрицательных значениях скорости за счёт ошибок?
Почему тексты не выверяются (в частности, по пунктуации)? Может, перейдём на украинский или беларусский в таком случае?

Отвечаю, уважаемый авгур, по порядку:
Клава у меня Mitsumi Classic (PS/2), все системные настройки стоят по умолчанию. Скорость печати моя - 250 знаков в минуту. У программиста - понятия не имею.
Пункт "3" чемпионата уже исправлен.
Здесь никто никого не тешит, а такие объемы и уровень сложности текстов сложились объективно, согласно развитию уровню чемпионата. Если Вам очень интересно - потрудитесь почитать форум.
Уж извините, за тексты - корректора не имею Very Happy
На последок хочу сказать - спасибо, конечно же, за критические замечания. Всегда рад придирчивым и скрупулезным участникам. Но насильно никто никого не заставляет ничего делать. Если Вам что-то не нравится - ради Бога, участие в чемпионатах - дело сугубо добровольное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
авгур писал(а):

Лучше скажите, какие у программиста и у Вас конфигурация машины и клавиатура с типом подключения (старый, PS/2, USB?) Стоит ли 25/300 в скоростях реакции клавиатуры? Какая у Вас и у Вашего программиста скорость?
Почему в Чемпионате организаторы нарушают правила "3. На каждый тур для набора предоставляется уникальный текст объемом 700-1000 знаков"? В последнем наборе объём текста превышен в два раза! Может, потешим школьников шахиджаняновских, и выставим тексты по 30-300 килобайт и будем по формуле чемпионата соревноваться в отрицательных значениях скорости за счёт ошибок?
Почему тексты не выверяются (в частности, по пунктуации)? Может, перейдём на украинский или беларусский в таком случае?

Отвечаю, уважаемый авгур, по порядку:
Клава у меня Mitsumi Classic (PS/2), все системные настройки стоят по умолчанию. Скорость печати моя - 250 знаков в минуту. У программиста - понятия не имею.
Пункт "3" чемпионата уже исправлен.
Здесь никто никого не тешит, а такие объемы и уровень сложности текстов сложились объективно, согласно развитию уровню чемпионата. Если Вам очень интересно - потрудитесь почитать форум.
Уж извините, за тексты - корректора не имею Very Happy
На последок хочу сказать - спасибо, конечно же, за критические замечания. Всегда рад придирчивым и скрупулезным участникам. Но насильно никто никого не заставляет ничего делать. Если Вам что-то не нравится - ради Бога, участие в чемпионатах - дело сугубо добровольное Very Happy


Правильно ли я понимаю, что ошибка при скоростной работе со скриптом ограничена невозможностью воспроизвести проблему из-за собственной низкой скорости набора и оценка общей работоспособности скрипта производится на основе двух высокоскоростных знакомых, не очень способных описать свои проблемы с техникой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Aleks Pylov писал(а):
Чё-то в седьмом туре английского чемпионата неожиданно изменился шрифт: вместо приятного моноширинного Courier [New] начал выдавать мелкий и сильно уплотнённый шрифт с засечками типа Times New Roman с очень различающейся шириной букв.
Надеюсь, это глюк, а не нововведение Smile

Зашел снова из дома - тот же глюк, это что у меня теперь всегда так будет Crying or Very sad

Вот что ответил разработчик:


Проблема явно у пользователя на машине. Возможно, в браузере в настройках
что-то изменилось и он не учитывает стили страницы а подставляет свои
дефолтные, возможно у пользователя на машине потерялись шрифты Courier.
- Изменился ли при этом вид окна в целом и остальных элементов в нем (цвета,
рамочки)?
- А что в ежедневочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разработчик писал(а):
Проблема явно у пользователя на машине. Возможно, в браузере в настройках что-то изменилось и он не учитывает стили страницы а подставляет свои дефолтные,

Настройки не менял, шрифты - не подставляются (Сервис/Свойства обозревателя/Общие/Оформление/- галочки нигде не стоят.)

разработчик писал(а):
возможно у пользователя на машине потерялись шрифты Courier
В других приложениях - со шрифтами все нормально

разработчик писал(а):
- Изменился ли при этом вид окна в целом и остальных элементов в нем (цвета, рамочки)?

цвета, рамочки - не изменились; шрифт - похож на Times New Roman, только очень узкий (специально подсчитал - 68 символов в строке)

разработчик писал(а):
- А что в ежедневочке?

В ежедневочке - и в русской и в латинице - всё нормально, т.е. шрифт Courier.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

gong писал(а):
Правильно ли я понимаю, что ошибка при скоростной работе со скриптом ограничена невозможностью воспроизвести проблему из-за собственной низкой скорости набора и оценка общей работоспособности скрипта производится на основе двух высокоскоростных знакомых, не очень способных описать свои проблемы с техникой?


Извиняюсь, но Вы правда рассчитываете на нормальный ответ при такой формулировке вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
разработчик писал(а):
- Изменился ли при этом вид окна в целом и остальных элементов в нем (цвета, рамочки)?
цвета, рамочки - не изменились; шрифт - похож на Times New Roman, только очень узкий (специально подсчитал - 68 символов в строке)
Может, скриншот сделай, а? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и точно! Чтоб все увидели Smile
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они, скриншотики:

Из англ. чемпионата:




Самое противное, что ширина курсора все время меняется, в зависимости от ширины буквы, т.е. ширина, например буковки "i" в три раза меньше ширины буковок "A" и "m". И шрифт - мелковат, всматриваться приходится.

А вот этот - из Ежедневочки/латиницы

т.е. всё осталось как и раньше.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной ответ разработчика:


Нет, теперь уже не могу придумать объективных причин в чем дело. Скорее
всего просто необъяснимый глюк на конкретной машине в конкретном браузере.
Т.к. чемпионат и ежедневочка изнутри (HTML-код) выглядят _абсолютно_
одинаково (точнее, там вообще один и тот же код), и отображаться по-разному
по объективным причинам не могут. Значит глюк. Может попробовать почистить
кэш (на всякий случай) и перегрузиться?


Что я могу добавить? Пожалуй, ничегоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела, как на моем (дома) выглядит английская Ежедневочка. Шрифт в норме, т.е. моноширинный.
Попутно увидела забавную ашипку: где про белые ночи в Петербурге, и на улицах ночами народ, что-то вроде people make marry - следует быть merry (веселый или веселье, точную форму и правописание, может, Алекс подскажет). А marry (жениться))))))))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, с английскими текстами у меня проблема. В аглицком я, увы, не силен. Да и времени совершенно нет на поиск интересных текстов, а уж тем более на их редактирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном