Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читать всем у кого проблемы со скриптом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у Вас проблемы (и как часто) со скриптом слепой печати?
Никогда
21%
 21%  [ 5 ]
Очень редко
26%
 26%  [ 6 ]
Частенько
26%
 26%  [ 6 ]
Почти все время
26%
 26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
А тип клавиатуры может влиять?
Моя клавиатура старая, разъем DIN.

Нет, это точно не влияет. Я сам до недавних пор такой пользовался. Единственный компонент, оставшийся от самого первого компа, купленного около 10 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
P.S. Что такое логгеры, я не_знаю Smile И какие процессы не_являются подозрительными - категорически об этом мне трудно судить. Есть какие-то Internat, Stimon, Hidserv и проч. ))


Логгеры - те, которые сохраняют куда-то все что нажималось. Например, в том же Punto есть дневник, куда весь набранный текст попадает. Но с Punto даже с включенным дневником у меня особых проблем нет. Только настрил, чтобы автозамена отключалась в чемпионате (по характерному тексту из заголовка окна).

Internat, Stimon отключать не надо, а вот Hidserv вполне может приводить к проблемам. Поиск вывел меня на такую страничку:
http://shop.cybersquads.ru/catalog/details.php?id=20
Там рекомендуют отключить его в Win98 для избавления от возможных "лагов". Правда это для мыши, но возможно он как-то влияет и на обработку событий клавиатуры. Может быть он нужен для работы вашего графического планшета. Попробуйте этот процесс закрыть по CTRL-ALT-DEL и посмотреть повлияет ли это на скорость. Если ничего не даст, то хорошо бы посмотреть полный список запущенных процессов. Может еще что-то подозрительное висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, спасибо за инфу насчет процессов, из дома попробую.
Сейчас из интернет-кафе попробовала пройти тур, курсор сначала позволил скорость до 400, но отстав на три строки, заставил уже замедлиться. Но все-таки гораздо быстрее бегал, чем из дома Smile

(тут что-то сбоит, может это уже дубль посылаю, извините)
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Сейчас из интернет-кафе попробовала пройти тур, курсор сначала позволил скорость до 400, но отстав на три строки, заставил уже замедлиться. Но все-таки гораздо быстрее бегал, чем из дома Smile


Даже и с другого компьютера тормозит? Значит это скорее всего не проблема конфигурации отдельного компьютера. Может разработчик скрипта что-то еще сможет посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по-прежнему самая большая проблема - просто зайти на страницу "чемпионат". причём английский чемпионат открывается всегда, а вот русский вчера за весь день открылся один раз только. та же фигня и на домашнем компьютере (причем на домашнем не заходится вообще), зато на другом офисном компьютере, работающем в нашей локальной сети, зашла без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандалина, а процессор у вашего компьютера какой?
У меня подозрение, что Java, на которой написан скрипт, ставит его на колени Sad
Всем: я уже подумывал написать свою программу для проведения чемпионата, которую бы устанавливалась на компьютере участника (но начинается сессия, и времени пока нет Wink ) Масса проблем сразу решилась бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально я тоже подумывал о программе, которая устанавливалась бы на компе участников. Согласен, проблем бы было гораздо меньше. Но и участников (или по крайней мере кто хотя бы раз попробовал) тоже было бы гораздо меньше. Согласитесь все-таки разные вещи:
- просто зарегиться и щелкать по клавишам;
- чего-то качать, чего-то устанавливать (уверен что процентов 30 пользователей этого просто не умеют делать).
Поэтому мы с разработчиком скрипта остановились на первом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только что зашел на чемпионат и вижу, что Автандилина уже решила (или почти решила) свои проблемы со скриптом. Что же все-таки было? Приятно видеть, что пришли новые "быстрые" люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Изначально я тоже подумывал о программе, которая устанавливалась бы на компе участников. Согласен, проблем бы было гораздо меньше. Но и участников (или по крайней мере кто хотя бы раз попробовал) тоже было бы гораздо меньше. Согласитесь все-таки разные вещи:
- просто зарегиться и щелкать по клавишам;
- чего-то качать, чего-то устанавливать (уверен что процентов 30 пользователей этого просто не умеют делать).
Поэтому мы с разработчиком скрипта остановились на первом варианте.
Я, например, редко участвую в чемпионате по двум причинам:
1. Нужно быть всё время подключенным к Интернету.
2. Нужно открывать страницу в IE, потому что в других браузерах скрипт не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я поимел несчастье столкнуться с проблемами.

Только начал сегодня делать очередную попытку, набирал всего только вторую строку, как выскочило окно с надписью "Нехорошо обманывать" и кнопкой "ОК". Когда нажал кнопку, окно с текстом исчезло. Очень жаль, потому что сбился настрой, последующие попытки начинались с ошибок в первой же строке. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyril писал(а):
Только начал сегодня делать очередную попытку, набирал всего только вторую строку, как выскочило окно с надписью "Нехорошо обманывать" и кнопкой "ОК".


Если это не ошибка скрипта, то такое может возникать когда часы автоматически переводятся назад. У вас случайно нет программ, синхронизирующих время? Если бы не появилось это сообщение, то в таком случае результат все равно был бы некорректным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать? Конечно же весь этот компьютерный мир настолько сложная штука, что все предусмотреть практически невозможно. Сколько раз бывало, - все работает нормально, но стоит установить новую игрушку и весь бывший "компьютерный рай" летит ко всем чертям. Программы работавшие ранее безотказно начинают глючить, комп зависает, приложения не открываются... Что поделаешь, как говорится, селя ви.
Поэтому и сделано на прохождение каждого тура чемпионата аж 5 дней. Если не ладится сегодня, попробуйте завтра. Скрипт однозначно рабочий. Лично у меня стоит ХР, Эксплорер6. По возможности старался ничего "лишнего" не кидать на комп. Никаких примочек типа автоматических переключателей клавиатуры и проч. Вообще стараюсь, чтобы в трее "висело" минимум приложений.
Слава Богу, работает пока все почти безотказно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cyril
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из программ, синхронизирующих время стоит только родная Виндовская. Может дело и в ней. Confused Точно вроде бы в ней - примерно в это время и была синхронизация часов, я проверил. Теперь буду знать, что такое бывает из-за синхронизации. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкий случай, с учетом того, что стандартный сервис где-то раз в неделю время синхронизирует, судя по логам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Автандалина, а процессор у вашего компьютера какой?
У меня подозрение, что Java, на которой написан скрипт, ставит его на колени Sad


процессор тот еще )) Pentium II, причем каких-то первых поколений.
(эта машина у меня для интернета, "по остаточному принципу". А рабочая машина, конечно, мощнее, но она для фоторабот, в сеть с нее никогда не_выхожу - боюсь вирусных и проч. напастей)

В интернет-кафе уж наверное процессор не_PII, но ведь на скорости 400 уже стал отставать и заставил замедлиться до 350. - От такого у меня вообще крыша едет ))
У Lien на самом входе проблемы, но уже когда вошла, то курсор по крайней мере успевает за вводом? судя по показанной скорости - успевает Smile И другие участники на такие аномалии не_жалуются (кроме одной записи в самом начале темы). Значит - в московском интернет-кафе работать вроде должно?.. "Net-Сити" - вполне нормальное интернет-кафе.

Теоретически, мне нравится мысль о возможности скачать программу к себе на компьютер. А как на практике? - всякое возможно, тоже какие-нибудь "закавыки" могут обнаружиться, неожиданные.
Вернуться к началу
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ага, только что зашел на чемпионат и вижу, что Автандилина уже решила (или почти решила) свои проблемы со скриптом. Что же все-таки было? Приятно видеть, что пришли новые "быстрые" люди.

Urikor, мне и самой приятно, что благодаря участию узнала что-то конкретное про чемпионат. Что же до "моих" проблем со скриптом - ну какие там решения... проблемы там же, где и были. И даже в интернет-кафе нельзя набирать даже на 400 - порог 350, курсор отстает. А из дома вовсе, страшно вымолвить ))

Очень правильным оказалось мое решение - сначала заходить только с испытательскими целями. А то бы расстроилась ))
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

процессор тот еще )) Pentium II, причем каких-то первых поколений.
(эта машина у меня для интернета, "по остаточному принципу". А рабочая машина, конечно, мощнее, но она для фоторабот, в сеть с нее никогда не_выхожу - боюсь вирусных и проч. напастей)

В интернет-кафе уж наверное процессор не_PII, но ведь на скорости 400 уже стал отставать и заставил замедлиться до 350. - От такого у меня вообще крыша едет ))
У Lien на самом входе проблемы, но уже когда вошла, то курсор по крайней мере успевает за вводом? судя по показанной скорости - успевает Smile И другие участники на такие аномалии не_жалуются (кроме одной записи в самом начале темы). Значит - в московском интернет-кафе работать вроде должно?.. "Net-Сити" - вполне нормальное интернет-кафе.

Из-за процессора в принципе может тормозить, хотя и не должно - никаких серьезных вычислений не проводится. Возможно даже это больше влияние 98-й. Проверить, к сожалению, не на чем. С интернет-кафе должно быть нормально.

Автандилина, скажите а как именно тормозит? Вы писали, что на несколько строк курсор отстает. Но ведь при печати если текста больше, чем на одну страницу, то сначала курсор постоянно находится в первой строке, а при завершении строки верхней становится уже вторая строка. У вас так? Но тогда если курсор будет отставать, то его вообще не будет видно. Хорошо бы на скриншот поглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу цитату разработчика, которую он мне написал на "мыло". Правда это было еще до последнего поста Автандилины.


Она забыла указать главное - какой компутер... По установленному софту можно
предположить что что-то старенькое, вопрос только - насколько. Скрипт так
может тормозить только от нехватки быстродействия компа - хотя в нём в
общем-то и нет ничего ресурсоемкого, достаточно простой и быстрый скрипт.
Может работа с DHTML в браузере сама по себе ресурсоемкая. Но всё же если
сам комп не совсем старье, то думаю снос и переустановка системы могли бы
помочь - часто особенно офисные тележки так захламлены что после такой
операции как будто на комп следующего поколения пересел.

Но если такое и просходит в Интернет-кафе (обычно там компы нормальные), то уж не знаю что и посоветовать Question Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Автандилина, скажите а как именно тормозит? Вы писали, что на несколько строк курсор отстает. Но ведь при печати если текста больше, чем на одну страницу, то сначала курсор постоянно находится в первой строке, а при завершении строки верхней становится уже вторая строка. У вас так?


Да, Андрей. Насколько можно судить по словесному описанию - вроде так.
Открывается окно с текстом, курсор стоит на первой букве. Начинаю печатать, курсор ползет по строке. Но ползет медленнее, чем печатаю. Например, заканчиваю вторую строку, а курсор на нее только-только перешел. И так постепенно курсор отстает всё больше, если не_замедлять набор специально. Предел дистанции - курсор на самой верхней строке, а я на самой нижней. (В кадре строчек 7, что ли, - немного, т.е. предел наступает быстро). Кадр не_прокручивается, пока курсор не_перейдет на вторую сверху строку. Значит, сижу буквально сложа руки и жду прокрутки. А когда прокручивается, то каждый раз всего на одну строку. «Новая» для меня строка появляется внизу, я ее печатаю и жду следующей. Т.е., однажды дойдя до предельной дистанции между мной и курсором, далее до конца задания - я печатаю всегда нижнюю строку, а курсор ходит всегда по верхней. Мои выжидательные паузы не_вычитаются программой при подсчете скорости, т.е. показания скорости резко уменьшаются против настоящих.

Таким образом, программа «вытерпливает» нормально-быструю скорость ввода (400 и больше) только на самых начальных строках из всего текста задания. А дальше принудительно замедляет меня.

Подсчет скорости и напечатанного объема задания происходит в момент, когда курсор догоняет точку ввода. Пока не_догнал, эти показания не_обновляются. А вот если бездействовать уже когда курсор тебя догнал, тогда показания скорости начинают обновляться непрерывно - цифры так и мелькают в сторону уменьшения Smile .

Если при отставшем курсоре сделать опечатку и продолжать печатать дальше, то курсор тоже продолжает перемещение и стопорится лишь тогда, когда доберется до точки опечатки. Т.е. факт опечатки где-то регистрируется верно, но - что касается соотнесения с курсором - всё равно не_успевает отслеживаться реальная точка ввода.


Dron писал(а):
если курсор будет отставать, то его вообще не будет видно. Хорошо бы на скриншот поглядеть.

Текст ведь не_прокручивается, когда курсор отстает, - т.е. не_видно продолжения текста, а курсор, наоборот, виден постоянно. Видно, как он ползет.
Скриншот из интернет-кафе не_снимала, понятно, а из дома попыталась снять еще в пробе 30 ноября, так ведь не_снялся!! (Alt-PrtScr и в графический редактор по вставке из буфера. Ничего не_вставлялось, словно буфер был пуст. Несколько раз повторяла все команды).
Еще разок попытаюсь снять. (За время после пробы из интернет-кафе пока не_входила на чемпионат.)
Вернуться к началу
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Привожу цитату разработчика:
Она забыла указать главное - какой компутер...

- Просто потому, что меня тут спросили только про софт Smile

Urikor,
насчет интернет-кафе, собственно только это меня и озадачивает... У других вообще работает, а что ж у меня-то не_работает даже из интернет-кафе. Не_смертельно это, но загадочно.

А моя домашняя интернет-машина - да аллах с ней.
Вполне может быть, что она в принципе не_выносит таких нагрузок. Ну старая очень машина. И по совместимости деталей, видимо, не_оптимально подобранная.

«Сносить» Windows 98, конечно, не_буду, меня хватит только на разбор файлов документов, но это попозже. Просто попробую «прибить» лишний процесс, как на днях посоветовал Dron, а если этим проблема не_снимется - значит, пусть остается. Smile

Я же сейчас не_спортивно участвую, а лишь для ознакомления с чемпионатом.
Вернуться к началу
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно еще спрошу: а свободного места на диске сколько требуется? и на каком диске - обязательно на «первом» логическом, т.е. С: , или на любом разделе первого физического диска?

Microsoft Windows 98 4.10.2222 A
Обновление, используя компакт-диск /SrcDir=C:\DISTRIBU\WIN98S~1.RUS\WIN98 /IQ /IX /U:xxxxxxxxxxxxxxxxx
IE 5 5.50.4522.1800
В работе: 0:03:50:36
Обычный режим
На "LOCALHOST" под именем "Lera"

GenuineIntel Pentium(r) II Processor Intel MMX(TM) Technology
96 МБ ОЗУ
50% системных ресурсов свободно
Упр. Windows файл подкачки на диске C (151 МБ своб.)
Свободное место на устройстве C: 151МБ из 2047МБ (FAT)
Свободное место на устройстве D: 7МБ из 163МБ (FAT)
Свободное место на устройстве E: 1141МБ из 2047МБ (FAT)
Свободное место на устройстве F: 381МБ из 3930МБ (FAT32)


Попутно предложение:
в правилах чемпионата вывесить сводку технических требований
, чтобы не_только о броузере...
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Одно еще спрошу: а свободного места на диске сколько требуется? и на каком диске - обязательно на «первом» логическом, т.е. С: , или на любом разделе первого физического диска?

Специальных требований к этому, так же как к памяти нет, лишь бы Explorer и система нормально работали. Свободное место на диске, на котором не стоит система, куда не пишется файл подкачки и какие-либо временные файлы, значения иметь не дожно.

Автандилина, по вашему описанию я теперь понял как именно оно тормозит. Скриншот не нужен. Тот факт, что во время "добегания" курсора даже скорость не обновляется, говорит о том, что система действительно сильно загружена. Поэтому и скриншот наверное не делался. Скрипт не оптимизировался по производительности, посколько особых жалоб не было. Возможно, стоит его немного доработать. Есть кое-какие идеи.

Но остается загвоздка почему же не работает нормально в клубе. Может так совпало, что именна там машина, за которой вы сидели, как-то странно себя ведет. Больше предположить ничего не могу. Если есть возможность, попробуйте сесть за другую машину.

Да, забыл добавить. Обсуждение регистрации на форуме переехало сюда: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=421 на более подходящее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, большое спасибо за разъяснения.

Да, я тоже думала - сделаю еще одну пробу из интернет-кафе. Из какого-нибудь другого, надо только до него добраться.
Чтобы не_только машина была другая, но и сеть.
А то много экспериментировать нежелательно )))))
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны могу сказать, что Dron сделал небольшую модернизацию скрипта на повышение производительности. Сейчас все это дело находится у разработчика - обещал вскорости сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, вот глядишь и польза на будущее от моих экскурсионно-диагностических заездов Smile Всякие ведь машины могут оказаться у вновь прибывающих, да?..
А прибывает народу участвующего!! УРА!
Вернуться к началу
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! какая радость, из другого интернет-кафе работает! во всяком случае, "загнать" курсор мне не_удалось ))))) только когда оплаченное время стало истекать и на экране замаячило дополнительное окно - с предупреждением местной сети, - только тогда в оставшиеся на счете ~полминуты курсор стал ходить чуть медленнее, при показаниях скорости = 535.

Также и отставания в сигнализации об ошибках заметно не_было.

Будем надеяться, что то кафе, где я "мучилась" (NET-Сити у метро Павелецкая в Москве), - исключение, и что в большинстве интернет-кафе посетителям, пожелавшим участвовать в чемпионате, обеспечена нормальная, эффективная работа скрипта.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, слава Богу, со скриптом более или менее нормально. Значит в подобных проблемах надо искать причину в конкретной машине.
Я чертовски рад, Автандилина, что Вы, наконец-то составили серьезную конкуренцию Айрин Сэфроу. Она училась, а сейчас работает вместе с Михаилом Шестовым. Все-таки Lien, немного недотягивает до уровня Айрин. А вот у Вас, надеюсь, получится увлекательная борьба. Надеюсь очень интересно будет как участниками, так и вам обеим лично Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну вот, слава Богу, со скриптом более или менее нормально. Значит в подобных проблемах надо искать причину в конкретной машине.
Я чертовски рад, Автандилина, что Вы, наконец-то составили серьезную конкуренцию Айрин Сэфроу. надеюсь, получится увлекательная борьба. Надеюсь очень интересно будет как участниками, так и вам обеим лично Razz


Сейчас зашла на чемпионат из того первого кафе, на другой компьютер. Работал чуть быстрее, чем тот тогда: позволял скорость 400-410. Т.е., может, влияет также общая нагрузка на местную сеть в текущий момент.

Юрий, для меня борьба в соревновании - это азарт в хорошем смысле слова, мне интересно, да. Если наладится взаимодействие между скриптом и моей интернет-машиной, то, очень может быть, азарт меня затянет и в спортивное участие. Пока я просто смотрю. Для спорта возьму другой ник на чемпионате. (Если правила регистрации на чемпионате позволяют это).
...Пошла регистрироваться на форум. Спасибо.
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, за вами просто пока компьютеры не поспевают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Urikor писал(а):
Ну вот, слава Богу, со скриптом более или менее нормально. Значит в подобных проблемах надо искать причину в конкретной машине.
Я чертовски рад, Автандилина, что Вы, наконец-то составили серьезную конкуренцию Айрин Сэфроу. надеюсь, получится увлекательная борьба. Надеюсь очень интересно будет как участниками, так и вам обеим лично Razz


Сейчас зашла на чемпионат из того первого кафе, на другой компьютер. Работал чуть быстрее, чем тот тогда: позволял скорость 400-410. Т.е., может, влияет также общая нагрузка на местную сеть в текущий момент.

Юрий, для меня борьба в соревновании - это азарт в хорошем смысле слова, мне интересно, да. Если наладится взаимодействие между скриптом и моей интернет-машиной, то, очень может быть, азарт меня затянет и в спортивное участие. Пока я просто смотрю. Для спорта возьму другой ник на чемпионате. (Если правила регистрации на чемпионате позволяют это).
...Пошла регистрироваться на форум. Спасибо.


эх.. прощай моё второе место. ну ничего, я ещё натренирую себя! (проснулся настоящий азарт). хотя увеличить скорость знаков эдак на 50 - это не один месяц, наверное, потребуется.
а у меня та же история, Юрий - за день получается зайти только один раз на сайт (а с англ. версией сайта проблем нет, но я оставлю теперь англ. чемпионат, т.к. полнoстью перехожу на дворак).


Последний раз редактировалось: Lien (Ср Дек 07, 2005 5:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном