Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing statistics на конгрессе Интерстено
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка слушатели будут задавать вам вопросы об условиях распространения TS и месте ее приобретения (скачивания). Вы уже знаете, что им отвечать? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Парижа!
Сегодня докладывались первыми.
Выступление прошло прекрасно, Нора Максовна утверждает, что мы произвели фурор.
Завячич произнёс длинную речь, долго нас хвалил, да и вообще по всей видимости всем понравилось. Я быстренько раздал десяток дисков с программой, и не хватило.
Была живая демонстрация с Матушковой - всем тоже понравилось.

Подробности позднее, все ждут меня - идём в Нотр-Дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Мы верили и не сомневались!!! А в чем заключалась живая демонстрация с Матушковой? Она набирала с Ts, а затем демонстрировалась клавограмма?
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Выступление прошло прекрасно, Нора Максовна утверждает, что мы произвели фурор.
Завячич произнёс длинную речь, долго нас хвалил, да и вообще по всей видимости всем понравилось.

А иначе и быть не могло.
Молодцы! Браво!
Начинайте и продолжайте принимать поздравления. ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Поздравляем!!! Мы верили и не сомневались!!! А в чем заключалась живая демонстрация с Матушковой? Она набирала с Ts, а затем демонстрировалась клавограмма?
Да, она набирала с Ts, причем в реальном времени все это было видно на большом экране. Тут были отдельные аплодисменты, потому что набирает она действительно здорово, несмотря на то, что мы просили ее сделать несколько ошибок - чтобы было что анализировать потом. Ну а потом мы дружно посмотрели на клавограмму, я что-то стал придумывать, озвучил несколько параметров из основной статистики, показал провалы на графике, клавогрмму в этих точках, что-то объяснил. По сочетаниям тоже что-то показал и рассказал.
Потом еще пару желающих протестировали, и я думаю, что были бы и еще желающие, но время у нас закончилось. Вопрсы задавали, и было такое впечатление, что людям действительно интересно. Надеюсь, что так оно и было. Мы послушали еще несколько выступлений после нашего - и там уже никто особо ничего не слушал, да и вопросов не задавали практически, потому что доклады в основном были ни о чем.
Завьячич говорил долго что-то про революцию и ему действительно понравилось, по всей видимости. Надеюсь, что все это было искренне, потому что разного рода интриг и подковерной борьбы здесь полно, насколько я могу судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Fil писал(а):
Выступление прошло прекрасно, Нора Максовна утверждает, что мы произвели фурор.
Завячич произнёс длинную речь, долго нас хвалил, да и вообще по всей видимости всем понравилось.

А иначе и быть не могло.
Молодцы! Браво!
Начинайте и продолжайте принимать поздравления. ))
Спасибо!
Еще раз спасибо Вам и всем, кто помогал делать доклад. Получилось не идеально, конечно, но все же очень и очень достойно.

Завтра во Франции национальный праздник - день взятия Бастилии, так что будет что отметить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы давно уже вернулись, но чтобы сесть и описать впечатления - как-то даже рука не поднимается. Обо всём этом лучше, конечно, рассказывать живьём - с фотографиями, видео, со ссылками из Википедии на описание истории 800-летних готических храмов, площадей, дворцов, музеев и т.д. А ещё лучше, конечно, съездить в Париж и посмотреть на всё это лично.

Я первый раз был за границей, и... я попал в Париж. Это действительно замечательный город, и о нём можно долго рассказывать. Обо всём я всё равно рассказать не смогу, но вкратце - постараюсь.


В Париж мы прилетели 9 июля. Ничего выдающегося в этот день не произошло – разместились в гостинице. Я жил отдельно, но наши гостиницы были недалеко друг от друга, пешком около 10 минут. Жили мы в районе площади Италии (это 14-й округ Парижа):

Конгресс проходил в двух зданиях, одно из них называется FIAP (я так и не понял, что это), а другое – Cite Universite (как можно догадаться, это здание университета). Оба эти места расположены недалеко друг от друга, и от наших гостиниц недалеко, так что вполне можно было дойти пешком.
Открытие конгресса было как раз в университете, 10 июля.
Утром у нас было свободное время, и мы сходили в Пантеон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%28%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%29

А вечером мы пошли на открытие.

Здание университета:

На трибуне – Жан-Шарль, один из руководителей Интерстено-Франция.

По одному представителю от каждой страны-участницы выходили с национальными флагами и представляли свою страну. От России вышла Ольга Николаевна. Сколько стран было, не помню уже, но что-то около полусотни.
Было много протокольных выступлений, которые перемежались выступлениями танцевальных коллективов. Потом был небольшой фуршет.

А это – Жаклин, президент французского Интерстено.


Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 июля с утра я сходил в университет – в этот день там проходил чемпионат по text production, и Нора Максовна попросила меня сделать несколько фотографий. Когда я пришёл, участники сидели в зале и разминались. Я побродил несколько минут, сделал несколько фотографий и снял немного видео.


Потом всех, кроме участников, попросили выйти. Турок (глава делегации), пододвинул кресло спинкой к двери и с важным видом сел, так что и захочешь – не пройдёшь. Я посидел там ещё некоторое время, после чего пошёл обратно.

Потом мы двинулись в центр Помпиду и провели там довольно много времени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%83
Вид с верхнего этажа:


Также в этот день мы ходили по разным интересным местам.
Опера
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8C%D0%B5


Вандомская площадь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C


Потом мы двинулись дальше и набрели на парк, узкой полоской расположенный вдоль сада Тюильри.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4_%D0%A2%D1%8E%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B8

Погуляли по парку, поели мороженого. Покатались на колесе обозрения.
Вид на Лувр с колеса:


Затем мы походили по саду. Большой красивый сад со старинными статуями. Большой пруд с утками и огромными карпами, рядом стульчики – можно посидеть и отдохнуть.
Прошли сад до площади Согласия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F
Здесь, на площади, заканчивается военный парад, который принимает Президент Франции в государственный праздник – день взятия Бастилии 14 июля. До праздника оставалось 3 дня, и подготовка шла полным ходом – большая часть площади была огорожена, были простроены трибуны. Потом мы двинулись дальше - по Елисейским полям, вдоль которых также были построены трибуны для зрителей. Шли мы долго, заходили в какие-то магазины… Триумфальная арка всё приближалась, приближалась… Но мы до неё так и не дошли – все уже устали, было поздно, так что мы не дойдя до неё менее километра сели в метро и поехали домой.

Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фотки и комментарии. Ждем еще Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а!! Очень-очень!
(Прежде молчала, чтобы не_прерывать ленту Фила, а теперь тоже не_удержусь)).

...И интересно, там сильный был резонанс, в этом старинном зале с люстрами, где проходил чемпионат? Когда все клавиши уже шелестели... Laughing
В Пекине, поскольку сооружение было спортивное, что-то вроде ангара, - резонанса практически "нет" и шелест мне показался очень легким, приятным...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июля.
Днём мы ходили в FIAP. Нужно было согласовать технические вопросы по докладу, по возможности всё, что можно, проверить и убедиться, что всё работает.
Когда мы готовились к поездке на конгресс, мы договорились с Жан-Шарлем, что они предоставят нам компьютер, на котором можно будет запустить презентацию. Правда, Нора Максовна на всякий случай всё же взяла свой нетбук – вдруг что-то пойдёт не так. На нетбуке, правда, не так удобно программу демонстрировать, но всё же лучше, чем ничего.
Так что в этот день мы договорились о встрече с ним, чтобы проверить, всё ли в порядке. Он принёс ноутбук, вроде как не очень старый. Однако мы минут 15-20 ждали, пока он загрузится – программ там было установлено великое множество, и работал он очень медленно. И даже после того, как он полностью загрузился, тормозило всё страшно – от момента запуска видео до начала воспроизведения нужно было пару минут подождать. Правда, после запуска видео не тормозило и работало нормально. Но, в любом случае, было бы не очень комфортно использовать этот аппарат.
Потом он ещё принёс нетбук, более современный, и на нём уже всё более-менее нормально запускалось. Однако по сравнению с нетбуком Норы Максовны разницы особой не было, так что мы решили всё же показывать на нём.
Сходили в зал, где должен был проходить наш доклад, попробовали подключить компьютер к проектору. Борис Ньюбауэр пытался нам помогать, но ничего у нас не получилось. Но потом Жан-Шарль сказал нам, что завтра всё будет работать, и мы успокоились (почти).

Я в холле FIAPа.

Там же.



Также мы встретились с Хеленой Матушковой, она понабирала несколько тренировочных текстов с Ts, мы поговорили некоторое время. Мы планировали договориться с кем-нибудь, кто может поучаствовать в живой демонстрации программы во время доклада, варианты были разные – плюсы есть и в том, когда профессионал набирает, и когда непрофессионал. Окончательно всё решилось утром 13-го, и набирала Хелена.

Вечером мы отправились к башне.

Это действительно большое и красивое сооружение, но его посещение отнимает жутко много времени. Везде очереди, в каждой из которых нужно отстоять довольно долго. У нас стояние в очередях отняло не менее 90% всего времени, что мы там провели.
Сначала внизу, очередь в кассу. Потом поднимаемся на лифте на первый уровень, ходим-смотрим-удивляемся и встаём в очередь на второй лифт, который идёт на самый верх. Долго-долго-долго стоим, а погода к вечеру начала портиться, подул довольно сильный ветер. Я был в одной рубашке – до этого дня погода в Париже была жаркая, но после этого вечера стало прохладно, так что со следующего дня я уже без пиджака из гостиницы не выходил. А ветер был действительно сильный и пронизывающий – я думал, что заболею на следующий день, но ничего, обошлось.

На полпути к вершине - стоим в очереди на второй лифт


Поднялись на самый верх, пять минут – и опять встаём в очередь, на этот раз на лифт, который идёт вниз. Ветер сильный, и башню ощутимо качает. А стоять опять долго, потому как вниз людей едет столько же, сколько и наверх. Приход очередного лифта встречают аплодисментами, но лифты ходят медленно, а народу в них помещается не очень много, так что очередь движется неспеша. Спускаемся и опять встаём в очередь. В принципе, при дороге наверх тоже можно было бы сразу в очередь вставать на каждом уровне – пока стоишь, полпериметра башни обойдёшь и вдоволь всего насмотришься и нафотографируешься.

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 июля – день доклада.
Наш доклад был первым, и я пришёл пораньше, чтобы можно было подключить нетбук к проектору и всё проверить и настроить. В этот день проектор действительно заработал, однако со звуком были неполадки. Сначала довольно долго его не было вообще, потом, после долгих манипуляций, удалось выяснить, что проблема в одном из штекеров – если его пошевелить, то звук на некоторое время появляется. Окончательно проблему, правда, так и не решили, и в начале презентации звук у нас пропадал, но всего один раз и ненадолго. У других докладчиков и по нескольку раз в середине пропадал, так что нам ещё повезло.

Ольга Николаевна подготовилась к докладу значительно лучше меня. Докладчик из меня никакой, так что даже лучше, что я не говорю по-английски. Так что она очень мне помогла, за что ей огромное спасибо.

Я и Ольга Николаевна стоим на сцене, Хелена сидит внизу за своей клавиатурой и готовится набирать.

Как я уже писал раньше, доклад у нас получился очень даже неплохой. Хелена набирала хорошо, мы немного покомментировали её клавограмму, потом ещё пара человек захотели попробовать.
Завьячич что-то долго говорил потом, но говорил он по-немецки. Правда, тот молодой человек, который сидел за столом напротив Хелены, всё набирал на стенотайпе уже на английском (у него был синхронный перевод в наушниках, которые выдавали на входе, переводчики сзади сидели в кабинках). Всё, что он набирал, появлялось на отдельном экране слева, и что-то я успевал читать и местами даже понимал Smile .

Человек со стенотайпом, в левом верхнем углу – экран, на котором появлялся набираемый им текст; сзади – Борис и Жан-Шарль.

Борис тоже что-то сказал по нашему докладу, но он после каждого доклада говорил.

После доклада мы пошли искать Хелену, чтобы отдать ей её клавиатуру. Правда, мы её так и не нашли, вернулись обратно и послушали ещё несколько докладов – до перерыва на обед. Хелену нашли уже потом и клавиатуру вернули.

В этот день мы ещё довольно много гуляли.
Решили посетить Нотр-Дам, но по пути нам попалась часовня Сен-Шапель, и мы зашли туда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD-%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Места там не очень много, потому что предназначалась она для небольшого количества человек - короля и приближённых.

Перед входом

Внутри


А оттуда уже двинулись к Нотр-Даму.

Внутри

Нотр-Дам действительно большой внутри, значительно больше, чем я предполагал. Так как храм действующий, то пускают туда бесплатно. Если осматривать всё неспеша, то бродить там можно довольно долго.

Если я всё верно понял, то это французский нулевой километр.


Отель-де-Виль – парижская мэрия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%B5-%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%28%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%29

Стоит на Гревской площади (но сейчас она уже по-другому называется), на которой во времена революции стояла гильотина и революционеры сначала отрубали головы королям, а потом друг другу.
Кроме того, в этом замечательном здании было награждение, закрытие конгресса и финальный ужин.
Но я немного вперёд забежал.

Башня Сен-Жак
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D0%BD-%D0%96%D0%B0%D0%BA


К вечеру мы дошли до Лувра.

До его закрытия оставалось около часа, так что в музей мы не пошли. Но в пирамиду спустились, побродили там внизу и провели этот час в сувенирном магазине – там, в основном, продаются книги по искусству, представленному в Лувре.

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 июля
Утром мы пошли в большой торговый комплекс, расположенный на площади Италии. Однако мне там было совсем не интересно (не за этим я в Париж приехал), так что я отделился ото всех и поехал в Лувр. Мы договорились, что остальные подъёдут туда позже – чтобы, по возможности, успеть пройти в Лувр со мной и не стоять в очереди.

В очереди

Очередь была очень длинная, но двигалась она довольно быстро, так что я простоял всего минут 40. Единственное, что ограничивает скорость движения очереди – секьюрити на входе.
Пока я стоял, надо мной пролетело несколько десятков военных вертолётов – утром проходил военный парад в честь государственного праздника – дня взятия Бастилии. Парад двигался в сторону Лувра, но заканчивался чуть раньше – на площади Согласия, но вертолёты пролетали дальше.

Вертолёты над Лувром


Когда я уже подходил к концу очереди, подъехали и все остальные, однако я уже был за ограждениями и всем пройти внутрь не удалось, так что большую часть времени в Лувре я ходил вместе с Ольгой Николаевной и Ольгой Михайловной, остальным же пришлось простоять очередь.
В государственный праздник 14 июля в Лувр пускают бесплатно, так что кассы были закрыты и это, как я подозреваю, кроме денег сэкономило нам ещё кучу времени.

Вид из окна


В Лувре мы пробыли достаточно долго, 4-5 часов, но он настолько большой, что для более-менее нормального осмотра нужно не меньше недели. Так что даже за это время, что мы там были, мы смогли посмотреть не так уж и много. В основном мы смотрели французских, итальянских и фламандских художников, но кроме этого посмотрели и ещё несколько известных достопримечательностей.

Ника Самофракийская


Самая Известная Картина На Свете


Венера


Вечером мы отправились на ещё одно мероприятие – нас пригласили на водную прогулку по Сене, с ужином и праздничным салютом.

Мы плывём в сторону заката


Салют над Сеной. Несколько цветных точек слева, примерно посередине фото – это выключенная Эйфелева башня


А потом на башне включили переливающиеся огни


Салют был длинный, минут примерно 40. Весь водный транспорт (а его в Париже довольно много) в это время, вероятно, скопился здесь, так что мы потом довольно долго маневрировали, пропускали другие корабли.

Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 июля

Утром мы пошли в FIAP.

Нора Максовна и Хелена Матушкова

В этот день там было протокольное заседание – отчёт по бюджету Интерстено за прошедшие два года, голосование по бюджету на следующие два года, выборы нового руководства, голосование по изменению названия организации (добавили одно слово), различные протокольные доклады и т.д. Так как у ГЗОСа есть один голос, то мы тоже смотрели, слушали и голосовали.
Президент Интерстено Жан-Паоло Тривульзио на конгресс не приехал – у него серьёзно болела жена. На открытии конгресса от него было только записанное видеообращение, здесь же устроили прямую связь по скайпу.


После всех этих мероприятий мы направились в Люксембургский сад.

Фонтан в Люксембургском саду

Нора Максовна присела отдохнуть на травке


Вечером у нас было запланировано ещё одно мероприятие – закрытие конгресса. После закрытия был торжественный ужин, а днём, до закрытия – церемония награждения. Все эти мероприятия проходили в парижской ратуше Отель-де-Виль.
Мы на награждение решили не ходить, всё равно от России никто в соревнованиях не участвовал, так что нам это было не особо интересно. Хотя нам нужно было, конечно же, получить награды Стаса, которые он заработал в интернет-соревнованиях, так что мы решили подойти к концу церемонии, когда будут награждать участников интернет-соревнований. Однако когда мы пришли, то встретили там Ярослава Завьячича, который сказал нам, что церемония уже давно закончилась.
Получилась довольно странная история – церемонию награждения перенесли, однако большая часть награждаемых об этом не знала и поэтому на церемонию не попала. Команда Чехии была в их числе, и Хелена была очень расстроена по этому поводу.
Позже я посмотрел – в буклетах, которые нам раздали в первый день, когда мы регистрировались на конгрессе, время действительно было изменено, но мы в эти буклеты и не смотрели. Я, например (и, по всей видимости, не только я), сверялся с информацией, которая была на сайте Интерстено, а на ней так до самого конца и оставалось старое расписание.
Так что на награждение мы не попали совсем, и награды Стаса получили в совсем не торжественной обстановке.

Закрытие конгресса. На экране – презентация 49 конгресса в Генте, Бельгия.

Новый президент Интестено – господин Фаусто Рамонделли.

Команда Турции.


Потом всех попросили из зала удалиться, вкатили столы и начали приготовления к ужину. Подготовка эта отняла довольно много времени, которое на приходилось убивать стоянием на месте, переходами из зала в зал и разговорами. Правда, при этом ещё подавали напитки.

В ожидании ужина.


Ольга Николаевна, Нора Максовна и Ольга Михайловна с наградами Стаса. Одна из медалей пока ещё бронзовая.

Историю с медалями уже рассказывали – повторю ещё раз. Медалей дали две, и мы сначала не заметили, что они разные. Потом всё же обратили внимание и поняли, что одна из них – бронзовая, т.е. за третье место, а нам должны были дать две золотые. Через некоторое время бронзовую медаль нам удалось поменять, но потом вдруг внезапно обнаружилось, что поменяли нам её на серебряную. Дальнейшие переговоры показали, что золотые медали, к сожалению, закончились, и нужно ждать Жаклин, которая может решить вопрос. Позже, когда уже начался ужин, Жаклин принесла нам вторую золотую медаль, при этом серебряную тоже нам оставила.

Также к медалям прилагались дипломы (2 шт.) и Эйфелевы башни соответствующей расцветки.
С башнями получилась обратная история – их дали две, но до Москвы доехала только одна, а вторая сейчас стоит у меня дома (в чём каюсь перед Стасом, потому как награда всё-таки его).
Нора Максовна настояла, чтобы одну башню взял я. Я долго отказывался от этого дела, но, по всей видимости, недостаточно настойчиво, так что башню всё же мне вручили.
Вот такие вот дела. Надеюсь, Нора Максовна скажет пару слов в мою (и свою) защиту и выскажет своё мнение по этому поводу.

Я и один весёлый парень – журналист из Балтимора. Он там всех очень здорово повеселил.


Потом был ужин, а потом ещё и танцы, так что время мы провели в этот вечер весело

Ужин и танцы.


Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 июля

Итак, конгресс закончился, но в этот день у нас было ещё одно мероприятие от Интерстено – поездка в Реймс.
Утром мы сели в два автобуса у отеля Мариотт, выехали из Парижа и поехали на восток. Реймс находится примерно в 150 км от Парижа в провинции Шампань-Арденны.


Реймсский собор
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80

Перед входом

Целиком он в мой фотоаппарат не поместился

Строители собора

Внутри

Витраж над входом

Когда мы были в соборе, вдруг кто-то начал петь. Позже я узнал, что они пели вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Amazing_Grace
Я снял видео на телефон, и потом Линда Дрейк (американка) попросила меня прислать ей запись. Я выложил её на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=PbG8mvTLAXM
Сначала я думал, что это какая-то организованная группа туристов. Но когда человек, дирижировавший ими, просто развернулся и ушёл – тут я совсем ничего не понял. Кто эти люди? Что это было? …???…
Может быть, у вас есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
Но пели они хорошо. Качество звука при записи на мобильник не очень, конечно, но в целом оценить можно.

Базилика Сен-Реми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

На площади перед базиликой.

А внутри в это время шла свадебная церемония.


Потом мы поехали в замок Поммери, где делают одноимённое шампанское.
http://www.sweet-drinks.ru/pommery.html

Сначала нас повели в пещеру. Раньше там добывали известь, по всей видимости, а позже были устроены винные погреба.

Мы вошли в пещеру

Шампанское!

Тут и позапрошлого века бутылки есть

Виноградники. А слева виднеется башенка замка.

В виноградниках водятся зайцы, и довольно много. Я так понял, что зайцы у них – вредители. Кору грызут, вероятно.

Дегустация


Окончание следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 июля

Это был мой последний день в Париже.
Я позавтракал, собрал вещи и пошёл в гостиницу к Норе Максовне. Она приболела в этот день и из номера не выходила. У меня было в запасе ещё несколько часов, поэтому я оставил у неё свои вещи и пошёл бродить по окрестностям.
Дошёл до какой-то небольшой площади, там начиналась небольшая торговая улочка.

Уличные музыканты играют, прохожие танцуют.

А здесь танцев нет, но музыка тоже хорошая

А это – парижские клошары. Всё имущество у них с собой, но вино пьют французское.

Потом я вернулся, забрал вещи и попрощался с Норой Максовной. На метро доехал до станции, где можно пересесть на RER (это что-то типа электрички, но по городу тоже ходит), доехал до аэропорта Шарль-де-Голль и …

Конец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные фоты. В Париже без французского не слишком тяжко?

Я гляжу, все с ноутами, но набирают на обычных клавах. Клавы ноутов не айс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Прикольные фоты. В Париже без французского не слишком тяжко?

Я гляжу, все с ноутами, но набирают на обычных клавах. Клавы ноутов не айс?
В гостинице/музее/ресторане/на рынке вполне достаточно английского, даже достаточно низкоуровневого.
По поводу клавиатур - я думаю, что выбор клавиатуры - это вообще достаточно важная вещь, тем более в таком ответственном случае, как при участии в чемпионате мира. Так что тут все со своими клавиатурами, проверенными и давно изученными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буковую тоже можно изучить и всё такое, однако что-то мастеров не устраивает в них. И вундерклав типа Кинесиса тоже не видно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, спасибо за интересный фотоотчёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Париж позади, а что же дальше? Какие результаты конференции по TS и перспективы ее распространения в международном масштабе? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Париж позади, а что же дальше? Какие результаты конференции по TS и перспективы ее распространения в международном масштабе? Smile
Честно говоря, я не знаю.
Того энтузиазма, который был у меня два-три года назад, у меня уже нет, и развивать программу самому и предпринимать какие-то активные действия по её продвижению желания у меня тоже нет.
Если появятся какие-то люди, которые будут заинтересованы в развитии программы - это уже другой вопрос, тут я, вероятно, смогу пойти навстречу. Но проявлять инициативу самому - это вряд ли. Для меня вся эта тема была не более, чем хобби, мне это было интересно тогда, а сейчас область моих интересов сместилась совсем в другую сторону.
Показать программу на конгрессе было нужно - всё-таки вещь действительно хорошая, и буду только рад, если она кому-то поможет в развитии или натолкнёт на какие-то мысли.

Если появятся люди, у которых есть энтузиазм, желание развивать эту тему дальше, продвигать программу в международном масштабе - пожалуйста, я готов к сотрудничеству и если человек попадётся достойный, то могу передать проект - мне не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её бы в public domain тогда отдать... Жаль будет, если погибнет почём зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Интерстено прислали рассылку:
http://ifolder.ru/26035755
PDF-файл с кратким обзором конгресса, с новостями и т.д. - про нового президента, про изменение наименования организации и прочее.
Про наш доклад тоже есть:
Цитата:
An interesting software program was shown by Igor Filimonov (GZOS -
Russia). This software can create specific statistical data about the typing
on the computer keyboard. It will be a useful tool for teachers and
students when seeking to improve their approach on this matter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном