Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

klava.org - новый минималистичный тренажер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMMAAANNN
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: klava.org - новый минималистичный тренажер Ответить с цитатой

Обнаружил вот на днях такую штуку. Мне понравилось. Вроде бы очень ограниченные, самые простые функции - но это и привлекает. Для того, чтобы начать заниматься, нужно сделать минимум шагов - просто перйти на сайт, выбрать язык и раскладку, и можно печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошёл до символа параграфа и всё - ни туда, ни сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно - Enter Smile
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Не работало. И меня бесконечность набора пугает. Вдруг засосёт Smile Или там есть конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMAAANNN
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это не похоже на вашу проблему с Enter?
http://klava.reformal.ru/proj/?ia=31123
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, но у меня XP, а не Ubuntu. Правда браузер - надстройка над IE. Может из-за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, приятная вещица Smile. Прежде всего, как и указано в представлении, своей минималистичностью. Радует также расположением друг под другом строки печати и задания - на мой взгляд, это одно из лучших решений. Вызывает сомнение целесообразность выделения желтым цветом в строках задания тех символов, при печати которых пользователь допустил ошибки. С первого раза, без объяснения это непонятно. А когда понимаешь, то не понимаешь зачем это надо Smile. На безошибочность это не влияет, а если ошибок много, то весь текст становится желтый-желтый Smile. И психологически это не радует, когда видишь все это желтое поле - боже мой, сколько же у меня ошибок! Smile А еще бы хотелось побольше разнообразия в текстах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ibnteo
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Похоже, но у меня XP, а не Ubuntu. Правда браузер - надстройка над IE. Может из-за него.


Что именно за надстройка?

В принципе можно другим способом отлавливать нажатие Enter, через событие отправки формы, и если другим способом не получится исправить, то так и сделаю. Но для этого нужно повторить ошибку на моем компьютере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ibnteo писал(а):
Что именно за надстройка?
Avant Browser. Но если это только с ним, то не важно. Я думал, у всех такое. Потом ещё гляну, может заработало уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibnteo
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой версии тренажера добавлено многое, исправлена вышеописанная ситуация с невозможностью ввести Enter (теперь используется другой принцип определения нажатия этой кнопки).

В режиме тренировки подсветка ошибочных символов позволяет втянуться в процесс печати, в новой версии добавлены другие режимы, начального обучения, тренировки скорости, изучения иностранных слов, изучение цифрового ряда и цифрового блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
e_l_h
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Похоже, но у меня XP, а не Ubuntu. Правда браузер - надстройка над IE. Может из-за него.

Smile Я думал, IE уже никто не пользуется. он как-то "морально устарел". У меня все друзья сидят в мозиле, хроме, опере.
У меня глюков не было, сижу в мозиле последней.
_________________
Помогите! Что делать если взломали «Вконтакте»? Ох уж эти взломщики Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nickolka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виснит почему то иногда, а так прикольно. Главное скачивать ничего не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном