Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/в)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/в) Ответить с цитатой

Итак,новая тема... кто-нибудь может сказать, где разумный предел скоростному набру текста? Вот Ваше мнение- максимальная скрость spm(по- русски - символов в минуту).
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика показывает, что в районе 900-1000 на очень коротких известных текстах и где-то до 700+ на любых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Практика показывает, что в районе 900-1000 на очень коротких известных текстах и где-то до 700+ на любых.


Здравствуйте, Dron.))) Вообще-то вопрос был -"Где разумный предел?", а не не "Где достижимый предел?" ))). Но в любом случае- спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.
Но сейчас дело в другом: эту тему я завел, в общем-то, ради обучения, я на раньше на форумах не бывал, да и щас с трудом ориентируюсь... Как вы полагаете, может эту тему удалить вообще? Дабы не смущать народ?))) Кто и как может удалять темы, не подскажете?))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть себе висит. Она вполне в тематике форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):
кто-нибудь может сказать, где разумный предел скоростному набру текста?


Пожалуй, я сам и отвечу на заданный вопрос, всё равно он никому не интересен, а после этого, уважаемые администраторы, удалите эту тему, плиз, ну чего она тут висит-никому не нужная?

Так вот, ответ- разумный предел скоростному набору там , где разум перестаёт понимать, что происходит с пальцами и что за бредятина напечатана при попытке набора нормального текста.
Трактовка очень вольная, конечно, не спорю.
Знающие поймут, о чем речь.
Незнающие- пусть сначала познАют "слепой" набор, а потом-читай строчку выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

[quote="Ягуар"]
Ягуар писал(а):
кто-нибудь может сказать, где разумный предел скоростному набру текста?


И правда, где разумный предел?... судя по количеству откликов- вопрос никому не интересный)))))))))). и-соответсвенно, не нужны. и правильно.
Надо просто брать (клавиатуру) и - заниматься.
Умение напечатать 1000 знаков в минуту при неумении воспринять( не говорю уже о - понять) мысль руководителя, надиктовывающего свою .. хм... мысль... Кому и для чего такое умение нужно?))) Не, ну можно гордиться, конешно, тем, что твои пгальцы имеют способность перемещаться со скоростью света. не увеличивая при этом своей массы, но для чего и кому это нужно?))))
... вижу, затишье тут у вас, у любителей скоростного набора)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тренируются и участвуют в Интерстено, нет времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gem"]Все тренируются и участвуют в Интерстено, нет времени Smile[/Все тренируются в Интерстено, вот никому и не Интересно)))))))))))))).
шутка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):

Так вот, ответ- разумный предел скоростному набору там , где разум перестаёт понимать, что происходит с пальцами и что за бредятина напечатана при попытке набора нормального текста.
Трактовка очень вольная, конечно, не спорю.
Знающие поймут, о чем речь.
Незнающие- пусть сначала познАют "слепой" набор, а потом-читай строчку выше.

По всей видимости, я пока не познал «слепой» набор, по этой причине мне рано читать строку выше? Я не согласен с такой постановкой вопроса, так как она полностью противоречит моему пониманию вопроса. Насколько мне известно в процессе набора опытные наборщики (когда нет каких-то дополнительных задач или целей) при создании или перепечатки текста могут не задумываться над тем чем занимаются пальцы, это уходит на подсознательный уровень, а вот начинающие наборщики этого позволить себе не могут. Таким образом, полная автоматизация навыка с умением полностью отрешиться от работы совершаемой пальцами это один из признаков профессионализма.

Скорость усвоения информации тоже варьируется, но как минимум до скорости 900 ударов в минуту человеческие возможности позволяют усваивать перепечатываемы чужой текст, не говоря уже о своём.

На мой взгляд, важно иметь возможность сознательного выбора необходимо ли осознавать перепечатываемый, или в данный момент нет необходимости в этом. Умение воспринмать/не воспринимать связано по большей части с привычками, и при желании можно переучиться.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

Блин, опять забыл, как цитировать оппонента(((.
Но не важно, важно то-что Вы правы. От себя добавлю- но самое важное, чтобы выполняемая работа( в данном случае- набор текста) доставляла радость тому, кто ее выполняет. И, готов поспорить, обязательно найдутся такие, кто вспомнит крыловскую обезьяну и очки)))). Но это будет уже совсе на другую тему спор))).

P.S. ... И не забывайте- 2012 года на носу))))). понимающий - да улыбнется))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

и вот что еще, Nesto... Да простят мне все читающие это))))
Вы пишите-как думаете.. это хорошо. Но думать правильно и выразить правильно это словами в тексте-это разные вещи)))). Не сочтите за нескромность- почитайте тексты Игоря В. Филимонова.
Что я имею ввиду: вот, Nestor, глядите, 2 выдержки из вашего ответа на моё высказывание(дальше судите сами): "Я не согласен с такой постановкой вопроса, так как она полностью противоречит МОЕМУ пониманию вопроса."
Вот еще:Скорость УСВОЕНИЯ информации тоже варьируется, но как минимум до скорости 900 ударов в минуту... "
... А причем тут УСВОЕНИЕ информации когда речь идет о "слепом" и о скорости "слепого " набора текста?
...Надеюсь, я нигде Вас не переврал и уж очень надеюсь. что Вы на меня не в обиде)))) . Это просто обсуждение.
Правда?)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под усвоением Nestor скорее всего имел в виду, что текст нужно через мозг пропустить или родить его мозгом, а это требует времени. Этот процесс ограничивает скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Где разумный предел скоростному набору? (слабонервным в/ Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):

Умение напечатать 1000 знаков в минуту при неумении воспринять( не говорю уже о - понять) мысль руководителя, надиктовывающего свою .. хм... мысль... Кому и для чего такое умение нужно?))) Не, ну можно гордиться, конешно, тем, что твои пгальцы имеют способность перемещаться со скоростью света. не увеличивая при этом своей массы, но для чего и кому это нужно?))))

Какое из сообщений Фила предлагаете прочитать? Я ценю многие его высказывания и наработки, но сказать, что разделаю их на все 100% не смогу, хотя где-то около 80-90% мыслей высказанных им мне кажутся верными. Если я правильно помню я читал все сообщения, быть может, за вычетом самых последних.
Данный навык относится к когнитивным умениям человека. И тот важный, на мой взгляд момент что один и тот же человек может уметь перепечатывать как с осознанием текста, так и без него в зависимости от желания сам по себе достаточно интересен, и требует размышлений на эту тему. Впрочем, размышления на эту тему уже давно волнует сознание учёных, строятся различный модели… Я пару месяцев назад нашел в открытом доступе очень интересные научные тексты на данную тему, сейчас создам тему для их обсуждения.
Про 2012 год не понял…
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это ерунда.... и то что я пишу, и то что другие пишут...
... Скорость набора ( после некоторого порогового значения, таланты не берем в счет) начинает повышаться очень медленно и при одном условии-мозгом можешь что хочешь понимать и осознавать, но контроля за движениями пальцев быть не должно.
...Стоит только на одну долю секунды подумать, а куда надо двигать палец, дабы нажать букву.... неважно, какую, "Ф", например, и все-темп потерян, пальцы-тоже в растерянности, пошла ошибка за ошибкой.
... Впрочем, всё это ерунда - чтобы повышать скорость набора текста, надо просто много его набирать(таланты не берем в счет). Вот и вся теория.
Чтобы что-то научиться делать, надо это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Всем добрый день))).
Я так понимаю, настала пора определиться со спецификой этой темы.))) Для того, чтобы эта тема стала более интересна не только мне одному.)))
Тема была создана, как ... впрочем- сначала она была просто создана. Просто как тема. Не лучшая и не худшая из прочих тем.
Но теперь я вижу-что это тема особенная. Эта тема для тех- кому- ну ОЧЕНЬ охота выразить не просто альтернативную, НО- крайнюю точку зрения)))).
Итак-это тема для ультралевых и для ультраправых в вопросах "слепого" набора текста. И, как следствие- это тема для для обсуждения того, как, будучи "ультра", не оскорблять(унижать, задевать... в конце, концов- просто УВАЖАТЬ) людей с иной точкой зрения.
Всех, кто согласен с мыслью о том, что уважать(признавать, считать имеющим право на жизнь) мнение другого человека, отличающееся от вашего - в принципе возможно, приглашаю на обсуждение)))). Равно как и тех, кто не согласен ни с одним словм автора данного текста))).
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три раза прочитал — откровение о специфике не узрел. (Почёсывая затылок...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volmycatylay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сколько нужно печатать в день, чтобы держать скорость в 1000 знаков: много - переутомление, мало - недостаток тренировки
_________________
афиша Донецка, погода карта онлайн объявления и новости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Евгений Александрович
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: От туда!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]..Стоит только на одну долю секунды подумать, а куда надо двигать палец, дабы нажать букву.... , и все-темп потерян, пальцы-тоже в растерянности,
Цитата:

Совершенно верно! При скоростной печати нельзя задумываться, редактировать, изучать текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Александрович
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: От туда!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел показать клавиатуру, не знаю как вставить картинку.
Не плохо бы для скоростной печати, если бы делали клавиатуры с такким расположением клавиш. (Подробности на моём сайте: http://lygine.narod.ru/Lygin.html - нажать "КЛАВИАТУРА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном