Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TS - Увеличение количества функций, нужны ли они?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Вопрос - надо ли добавлять в TS такие функции, как метроном? Должен ли TS как влиять на действия пользователя либо направлять его действия? Моё мнение - программа должна быть абсолютно незаметной при работе, она должна только отслеживать действия пользователя при наборе текста, дабы выдать обьективную статистику.
Всем спасибо. Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):
Всем добрый вечер. Вопрос - надо ли добавлять в TS такие функции, как метроном?

Вечер добрый. Я так понял, после Вашего прихода на форум здесь ожидается некоторое оживление.

Вопрос, стОит ли добавить в Ts некоторые тренажёрные функции, поднимался уже не раз. Я всё же полагаю, что простенький тренажёр не помешал бы. Многие люди используют разнообразные тренажёры и онлайн-сервисы для тренировок, а Ts используют при этом для анализа. И есть люди, которые тут же, по горячим следам хотят проделать "работу над ошибками". Я думаю, что вполне можно было бы, как минимум, сделать генератор текста из проблемных слов - из слов с исправлениями и, как вариант, из слов с экстремально низкой скоростью набора (на которых человек впадал в задумчивость).
А метроном - это уже просто как дополнение к тренажёру, на ранних стадиях обучения от него вроде как есть толк (хотя я, если честно, ни разу вообще не пробовал набирать под метроном - это я к тому, что мне лично он не нужен вообще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Ответить с цитатой

Добрый вечер, Fil. ))))
Вы как всегда -правы.
Но.
Добавив к TS тренажер, будем иметь уже не TS, а тренажер с TS вещи, согласитесь, несколько разные.
Для жаждущих отрабатывать всевозможные очепятки и сложнонабираемые слоги - рекомендую настоятельно: FilWriter. Лучшей программы пока не существует.
Для жаждущих добиться 100 процентов ритмичности рекомендую- набор текста под метроном, например, VerseQ.
Поскольку данная ветка все же посвящена TS, очень хочется сказать, что TS - это программа не обучающая , а диагностирующая(если можно так сказать))) ). И максимум что к ней стоит(с моей субъективной точки зрения) добавлять - так это точности в замерах разных параметров.. ну и еще может быть, блок, дающий рекомендации)).
По поводу набора пальцами с клавы - есть одно уникальное мнение, только не уверен, уместно ли будет оно в данной теме?. Посоветуйтесь-где его можно высказать?
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):
По поводу набора пальцами с клавы - есть одно уникальное мнение, только не уверен, уместно ли будет оно в данной теме?. Посоветуйтесь-где его можно высказать?
Всё зависит от того, что Вы хотите написать. Можно в ветке "Слепая машинопись" - по-моему, эта ветка вполне годится в том числе и для уникального мнения. Но можно и здесь, если хотите, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: TS - Увеличение количества функций, нужны ли они? Ответить с цитатой

Спасибо, Fil)))).
к предыдущему разговору: наткнулся на тему под названием:
"Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов".
По-моему, это само за себя говорит)))).
По поводу "уникального " мнения. Всем, кто увлечен или заинтересован в "слепом" наборе текста, известен постулат - пальцы после удара по клавише должны возвращаться в исходное положение. Так вот- в корне не согласен, и убежден на личном опыте, что этот постулат не только неверен, но и многим портит если не жизнь, то скорость набора-точно)))). Кому интересно-давайте обсудим.
Есть и еще одно уникальное мнение( родилось после прочтения темы некоего Вольдемара( я, к сожалению, пока не знаком с ним), он рассказывал о так называемом PC-мо). Кому интересно. давайте и это обсудим)))).
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме у Вольдемара есть своя ветка, а в ней есть тема "Классический слепой метод" - http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1991&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я бы посоветовал вам перенести туда свой первый вопрос, да и второй тоже - по ним самый большой специалист Вольдемар Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ещё докторскую по ним не защитил? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, готовится пока Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Нет, готовится пока Smile.

Напрасно вы шутите, может, это теперешний(хотя может быть и будущий)Наполен БонапартЕ в деле скоропечатания)))).
Народ, кто активно использует FilWriter, отзовитесь, есть проблемы, возможно - баг в проге, может кто-то что то подскажет?
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам народ? Smile Фил есть автор не только Ts, но и ФилРайтера - его и спрашивайте тута Smile. Вернее, сначала ФилРайтера, а потом уже Ts - исторически.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.


Последний раз редактировалось: Марусяк Валерий (Пт Фев 26, 2010 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
На этом форуме у Вольдемара есть своя ветка, а в ней есть тема "Классический слепой метод" - http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1991&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я бы посоветовал вам перенести туда свой первый вопрос, да и второй тоже - по ним самый большой специалист Вольдемар Smile.


Вольдемарчик уж СЛИШКОМ большойспециалист....
Надо еще иметь уши , чтобы слушать и СЛЫШАТЬ других)))))) но это моё, и как всегда- субъктивное мнение.
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, извините... я и автора спросил, но автор не в силах ВСЁ охватить.... Вы же прекрасно понимаете. что такое - Бэта версии, и для чего они существуют... Автора я очень уважаю, - первый человек, который ВСЁ и ПРАВИЛЬНО понимает в скоростном наборе текста( не придираться к словам, кому сильно хочецца, обясню в личке), у меня просатой вопрос- кто активно использует Фил Райтер, пусть отзовутся, уверен, есть , что обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, вот думал-думал..... Вы пошутили?)))) вот эта фраза-= "А зачем вам народ?".... если честно, она меня сила с толку... народ - это мы, Вы, я , и другие люди... это была такая Ваша шутка?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае не отвечаю, просто возобновляю тему.(Ибо отклонились от таковоЙ, превращаем форум в межличностное общение). Очень хотелось бы узнать чье - либо мнение по TS, ПРОГРАММА ведь заслуживающая внимания. Да и к тому же- незаменимый инструмент в Клавогонках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном