Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна эргономичная клавиатура !!=(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timant
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Нужна эргономичная клавиатура !!=( Ответить с цитатой

Вообщем проблема у меня в кистях и пальцах из-за треклятой клавы =(
Суставы хрустят и болят.
Всё из-за клавы.. Печатаю быстро и уже много лет.
Очень заинтересован в покупке эргономичной клавы.
С поддержкой для кисти, мягкими кнопками и прочим.

Посоветуйте пожалуйста на ваш вгляд самую продвинутую в плане эргономики клавиатуру. Бюджет в пределах ~ 2500 рублей.. Хотя в принципе подкопить могу на любую клаву.
Очень надеюсь на ваши советы.
Желательно жду советов о клавах , на которых вы имели долгий опыт работы.

И что подскажите насчёт эргономичной мыши ? Стоит ли и её обновить?

Суставы болят и просят пощады=((
А без компа не могу - это моя профессия=(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отдохнуть - смена клавиатуры не решит проблему.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timant
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, всё дело в клаве. У меня Genius , почти обычная, только с мульти клавишами. Подставку под кисть я давно выкинул , о чём очень жалею....

Сейчас вот друг посоветовал
Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB
Logitech Wave Keyboard Black USB

Склоняюсь лично больше к Логитеч .......
Нужна проводная, с мягкими тихими клавишами, желательно побольше мульти клавиш и чтобы была в целом эргономика на высоте...


Мыша у меня сейчас Майкрософт 1.1а - я как бывший заядлый геймер остановил выбор на ней. Хотя было очень до этого много мышей.
Думаю перейти на эргономичные мыши от логитеч.

Клава и мышь нужны исключительно для работы. Играю сейчас очень мало =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в клаве так в клаве Smile. Однако, я бы все равно посоветовал отдохнуть, если есть возможность. И, даже, если нет возможности Smile. Здоровье дороже. А еще - дать рукам нагрузку другой направленности: мытье посуды, эспандер, упражнения на развитие мелкой моторики, уборка квартиры и так далее.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked От работы на клавиатуре суставы хрустят?
Я много лет работаю на обычной клавиатуре, и ничего не хрустит. Может, что-то с техникой не так, а не с клавиатурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вот тут сравнивали обе клавиатуры, в том числе мнения от тех, кто именно пользуется такой клавой.
http://klavogonki.ru/forum/academy/94/

По моей практике, мягче всего ход у самых простых и дешёвых (!) клавиатур из моделей Mitsumi и BTC.
Большинство клавиатур Genius, по крайней мере не_самых дорогих, и большинство слимов - отбиватели рук и пальцев при постоянной работе.

А еще - на всякий случай проверить сами суставы, вообще на состояние здоровья.

2. Мебель и общая организация рабочего места. Тщательно проверить, подходит ли всё. Высота, опора для спины и поясницы. Положение ног: хватает ли им опоры. Подлокотники: поставить либо убрать. Полка или стол, на чём стоит клавиатура: абсолютно устойчивые, не_пошатываются нисколько. Клавиатура стоит очень стабильно, от ударов по клавишам не_елозит по столу. Если елозит, то добавить на стол противоскользящую поверхность.

3. Мышь, ну как кому... я по возможности заменяла ее ручкой и планшетом. Коврик под мышь приятной фактуры для руки. И даже не_коврик, а ковёр, коврище. Smile Если мышь не_требует коврика, всё равно поверхность обязана быть приятной фактуры для руки.
Расположение мыши, если не_ошибаюсь, рекомендуется на одном горизонтальном уровне с клавиатурой.

Если обе руки болят в одинаковой степени, то дело, наверное, не_в мыши.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном